Как выйти из алкогольной депрессии?

Привет! Твердое решение быть трезвой - самое необходимое условие. Читать про болезнь, изучать, как все устроено, общаться с трезвыми, менять мышление. Удачи!
Так вообще все можно списасать на болезнь, а я знаю кучу людей, с такими ж проблемами которые не употребляют
 
У меня, кстати, именно состояние депрессии всегда самое тяжёлое, что беспокоило после пьянок, стыд и самокопание, вдобавок к физическим мукам, бррр..
Да у меня это и есть самое тяжелое, я думала что только мой мозг так играет, потому что муж после пьянок редко депрессут, и почти никогда не болеет
 
Я вообще походу зависимый человек, у меня либо переедание (причем пыталась лечить с врачом, не особо помогло) поэтому у меня либо алкогольные либо едовые запои, либо депрессия
 
Я вообще походу зависимый человек, у меня либо переедание (причем пыталась лечить с врачом, не особо помогло) поэтому у меня либо алкогольные либо едовые запои, либо депрессия
Так человек такая вредная скотина, что пока сам твёрдо не решит изменить свою жизнь, никто и никак ему не поможет, ни таблетки, ни врачи, ни привязывание к кровати, НИ-ЧЕ-ГО!!!!
 
Привет, знакомая тема с психологическим дискомфортом, это все от алкашки.. угнетение ЦНС, все эти самобичевания, как же мне это знакомо..мне помогло оттолкнуться немного,то что Я поняла, что достигла своего дна..плюс алкоголь перестал приносить радость, лишь пол часа облегчения в начале употребления, а потом дни в запое, а после отходах..это замкнутый круг и только ты его способна разорвать..лови поддержку, давай трезветь вместе!
 
Привет, знакомая тема с психологическим дискомфортом, это все от алкашки.. угнетение ЦНС, все эти самобичевания, как же мне это знакомо..мне помогло оттолкнуться немного,то что Я поняла, что достигла своего дна..плюс алкоголь перестал приносить радость, лишь пол часа облегчения в начале употребления, а потом дни в запое, а после отходах..это замкнутый круг и только ты его способна разорвать..лови поддержку, давай трезветь вместе!
Давай 👋
 
Я считаю не надо вариться в самобичевании, от этого только хуже и хочется выпить, чтобы не думать ни о чем.
Что было - то было, надо идти вперед, трезвой, этим и возмещать. мы не можем изменить прошлое, но можем повлиять на будущее.
И не изгадить его снова алкашкой. Вот об этом и надо думать.
 
Так вообще все можно списасать на болезнь, а я знаю кучу людей, с такими ж проблемами которые не употребляют
А при чем здесь другие люди? Полагаю, ты просто их плохо знаешь.
 
А при чем здесь другие люди? Полагаю, ты просто их плохо знаешь.
Мы видимо с вами не поняли чуть друг друга! Психика расшатывается не только на фоне употребления алкоголя, я это имела ввиду! А косячик по черному и списывать «я ж больная» и то еще! Признаю-зависимость это болезнь! Но эта болезнь образуется по вашим действиям, не откуда она не береться сама по себе, насильно никто не заливает
 
Мы видимо с вами не поняли чуть друг друга! Психика расшатывается не только на фоне употребления алкоголя, я это имела ввиду! А косячик по черному и списывать «я ж больная» и то еще! Признаю-зависимость это болезнь! Но эта болезнь образуется по вашим действиям, не откуда она не береться сама по себе, насильно никто не заливает
Ты прочитала про болезнь "Алкоголизм"?
На форуме принято на ты)
 
Но эта болезнь образуется по вашим действиям, не откуда она не береться сама по себе, насильно никто не заливает
А что нужно сделать, чтобы стать алкоголиком?
 
Не поняла вопроса! Даже не знаю как на него ответить
Ты пишешь, что болезнь образуется по действиям, а не сама по себе. Вот я и думаю, что я делала, что стала алкоголиком?
 
Назад
Сверху Снизу