Дело дрянь, товарищи

БананаМама

Участник
Не пьет 2 месяца 27 дней
Регистрация
31 Янв 2024
Сообщения
152
Привет!
Мне жизненно необходимо полностью отказаться от алкоголя.
Давно уже пора, я не знаю чего я тянула так долго. Все уже понятно - почти просрана карьера и семья, внешность тоже похерена. Пить начинаю с утра, ничего не помню, дни пролетают как и не жила. Перестала выходить из дома, всего стала бояться, не узнаю себя.
Хочу выбраться из этого ада, физически и психологически очень зависима. Посоветуйте, пожалуйста, с чего начать, что делать.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Привет!
Мне жизненно необходимо полностью отказаться от алкоголя.
Давно уже пора, я не знаю чего я тянула так долго. Все уже понятно - почти просрана карьера и семья, внешность тоже похерена. Пить начинаю с утра, ничего не помню, дни пролетают как и не жила. Перестала выходить из дома, всего стала бояться, не узнаю себя.
Хочу выбраться из этого ада, физически и психологически очень зависима. Посоветуйте, пожалуйста, с чего начать, что делать.
Не пить один день. Сегодня.
И назавтра не пить один день. Опять сегодня.
И вообще завести себе привычку не пить по "сегодням".

Для начала норм
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Привет! Самое главное желание и четкое намеренье не пить больше ни глотка
Я не могу себе доверять, желание есть, но когда начинает ломать, я как будто обнуляюсь. Это самое страшное, поэтому тему с сделала, чтобы каждый день помнить.
 
Привет! Поддержу.
Сколько лет? Что пьешь?
Привет! 38, пиво, вино, виски. Как то так, вечером начинаю с крепкого, потом день-другой пиво с утра до вечера. Муж еще пьет со мной, хотя у него все не так плохо, он не похмеляется. Сам видит, что проблема у меня, но все равно пьем вместе, очень тупая ситуация
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Сложновато, я когда не пью, у меня сразу злость и нервы. В целом я больше трех дней без алко не выдерживаю. Может таблетки какие то попить успокоительные.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Спасибо, буду изучать. Вес и так лишний есть, стараюсь меньше есть.. а выходит только больше пить
 
Сложновато, я когда не пью, у меня сразу злость и нервы. В целом я больше трех дней без алко не выдерживаю. Может таблетки какие то попить успокоительные.
сходи к врачу, если финансы есть на профи ру поищи частного нарколога с хорошими отзывами
 
Я не могу себе доверять, желание есть, но когда начинает ломать, я как будто обнуляюсь. Это самое страшное, поэтому тему с сделала, чтобы каждый день помнить.
Привет! Когда только пришла на форум, поразило, что написали "не надо себе доверять". Ибо сами со своими мозгами мы уже пришли к тому, что имеем. Есть смысл теперь, не доверяя себе, довериться опыту тех, у кого получилось остановиться в этом безумии. Читай советы и рекомендованные книги, начинай изучать свою болезнь. Не пей один день - сегодня.
Молодец, что написала. Поддержка в желании жить трезво:obnim1:
 
Спасибо, буду изучать. Вес и так лишний есть, стараюсь меньше есть.. а выходит только больше пить
лишний вес фигня по сравнению с алкоголизмом. Потом наладишь. Ешь это хорошо работает и правда
 
Я не могу себе доверять, желание есть, но когда начинает ломать, я как будто обнуляюсь. Это самое страшное, поэтому тему с сделала, чтобы каждый день помнить.
главное не уходи с форума
 
Привет! Когда только пришла на форум, поразило, что написали "не надо себе доверять". Ибо сами со своими мозгами мы уже пришли к тому, что имеем. Есть смысл теперь, не доверяя себе, довериться опыту тех, у кого получилось остановиться в этом безумии. Читай советы и рекомендованные книги, начинай изучать свою болезнь. Не пей один день - сегодня.
Молодец, что написала. Поддержка в желании жить трезво:obnim1:
Спасибо, я правда себе совсем не верю, нихрена я ничего не контролирую, ощущение что я на страшной скорости лечу вниз и ничего не могу поделать с этим, мысли бывают, что вот бы уже сдохнуть и пусть все кончится
 
Спасибо, буду изучать. Вес и так лишний есть, стараюсь меньше есть.. а выходит только больше пить
Вес сейчас пусть тебя не заботит. Как раз и разреши себе есть, что захочешь и повкуснее))) Я начала есть как не в себя (причем очень быстро на шоколад потянуло и конфеты) с первых дней - и даже сначала сбросила пару кг.
 
сходи к врачу, если финансы есть на профи ру поищи частного нарколога с хорошими отзывами
Пока есть возможность, реально, обращусь, потому что походу мне нужна фарма какая то. Карьеру хорошую сделала, но все уже под угрозой, мою проблему знают, терпят за старые заслуги, но не знаю на долго ли, завтра могу сказать что все, утомила ты своими перфомансами. Я на удаленке и на работе тоже бухая все время.
 
лишний вес фигня по сравнению с алкоголизмом. Потом наладишь. Ешь это хорошо работает и правда
ахах я вот сижу с огромным животом ну и чего, зато трезва, могу поучиться, посмотреть Варламова про Мумбаи (кстати интересно они там так живут, так живут, но никто не пьет же), голова не болит и не будет болеть на утро, от сына прятаться не нужно, не воняет от меня всякой гадостью, спать буду нормально а не в синьке будто мертва а потом без сна ночами... в общем масса плюсов)))
 
Спасибо, я правда себе совсем не верю, нихрена я ничего не контролирую, ощущение что я на страшной скорости лечу вниз и ничего не могу поделать с этим, мысли бывают, что вот бы уже сдохнуть и пусть все кончится
Слушай, ну, сдохнуть всегда успеешь. Хочешь жить трезво - не покупай, не наливай, не пей. Это просто, на самом деле. Читай форум, первое время безвылазно.
От нервов рекомендую вот, дёшево и сердито.
2024-01-31-23-07-16.jpg
 
Назад
Сверху Снизу