Дело дрянь, товарищи

А вы разошлись на фоне отказа от алко или не связанно?
да там много было факторов) его пристрастие одна из причин) ему пошло это на пользу, тормознул, нашел новую жену и вроде бы живет сейчас получше чем было раньше) но мы не сходились в бытовом плане по большей части так что я в принципе тоже думаю что и мне на пользу расставание в итоге)))
 
То что кто-то проникнется твоей проблемой и не будет больше выпить предлагать не жди, отнесись проще, люди тупят бывает. Главное то что ты решишь и выберешь сама
 
Надо мне определить что меня триггерит на употреб. Пока вижу, что основное это работа - привычка уже сложилась работать бухой, такая дичь :( Второе это муж, тоже привычка с ним бухать, других интересов общих не сформировали. Раньше были у нас общие хобби помимо бухла, но потом ребенок, быт, работа и осталось только это. Начну пожалуй завтра в зал ходить, абонемент есть, но вечерами бухаю и туплю в инете.
 
Плохая идея. Ты просохни сначала, очухайся. Спортивные достижения - потом.
Вот правильная формулировка, я сейчас ничего не соображаю, чувствую только страхи и тревогу бесконечную. Еще белки боюсь, но вроди для нее нужны покруче алкоподвиги. Хотя у меня бывало уже, мерещились какие то движения по комнате. Пришлось кота завести, теперь все на него списываю, да и с ним как то спокойнее.
 
Да пусть будет, люблю я его. Просто не умею с ним трезвой жить, вот буду учиться.
Любовь - это очень хорошо, но потрясёт. Выход в трезвость - немного нервный процесс.
Не кипятитесь - вашей вины в том нет. Через год сделаете выводы.
 
А что это за такая работа? Креативная?
Ага, креативная, ответственная, с подчиненными и всем сопутствующем гемороем. В целом прям мечта, удаленка, высокий доход, а я вот на фоне этого синячу с утра. Дура дурой, все ведь просру.
 
Вот правильная формулировка, я сейчас ничего не соображаю, чувствую только страхи и тревогу бесконечную. Еще белки боюсь, но вроди для нее нужны покруче алкоподвиги. Хотя у меня бывало уже, мерещились какие то движения по комнате. Пришлось кота завести, теперь все на него списываю, да и с ним как то спокойнее.
Сейчас тебе нужно беречь себя. Есть вкусное, смотреть ненавязчивое, читать про алкоголизм и методы трезвления. Больше отдыхать. Меньше нервничать. И не пить ни при каких обстоятельствах.
 
Надо мне определить что меня триггерит на употреб.
Почитай про болезнь "алкоголизм". Алкоголик пьет потому что он алкоголик. Ты пьешь каждый день с утра. Тебе никакие триггеры не нужны🤷 Я сама -еу, разве что пила по вечерам. Тоже думала, что из-за трудностей, чтобы расслабиться, потому что стресс и т.д, и т.п... Нет. Просто зависимый мозг требует новой "дозы" каждый день.
 
Ага, креативная, ответственная, с подчиненными и всем сопутствующем гемороем. В целом прям мечта, удаленка, высокий доход, а я вот на фоне этого синячу с утра. Дура дурой, все ведь просру.
программист?)))
 
Надо мне определить что меня триггерит на употреб. Пока вижу, что основное это работа - привычка уже сложилась работать бухой, такая дичь :( Второе это муж, тоже привычка с ним бухать, других интересов общих не сформировали. Раньше были у нас общие хобби помимо бухла, но потом ребенок, быт, работа и осталось только это. Начну пожалуй завтра в зал ходить, абонемент есть, но вечерами бухаю и туплю в инете.
Лучше добавь прогулки на свежем воздухе, чем активный спорт.
Бонусом провертишь голову =)
 
Не совсем, но да, тоже ИТ. У нас в целом алкашей в профессии много.
прогеры вообще молодцы, бухают, не ходят на работу но при том делают вид что они люди нежные и творческие и их нельзя за эти косяки никак виноватить и беспокоить иначе их нежная натура лишится возможности работать и вовсе :-D
но работа часто жесткая, если удаленка то какие-то вечно конференции, созвоны, код ревью и баги поправить еще часика в 3 ночи ибо править в норм время нельзя там же поситетелей много...
а что именно в айти?
 
Привет!
Мне жизненно необходимо полностью отказаться от алкоголя.
Давно уже пора, я не знаю чего я тянула так долго. Все уже понятно - почти просрана карьера и семья, внешность тоже похерена. Пить начинаю с утра, ничего не помню, дни пролетают как и не жила. Перестала выходить из дома, всего стала бояться, не узнаю себя.
Хочу выбраться из этого ада, физически и психологически очень зависима. Посоветуйте, пожалуйста, с чего начать, что делать.
Привет, я так сказать не ветеран трезвости , но все равно хочу поддержать и помочь советом .Пнраое и главное это осознать что ты больна и больна неизлечимой болезнью которая всегда будет с нами алкоголиками и эту болезнь нам пожизненно придется контролировать .Если не можешь первые дни бросить сама , то лучше обратиться к врачу и первое время пить лекарства .Самое тяжелое -это первые две недели , мне помогало что я в бокал для вина ( я алкаш винный ) наливала сок и так предавалась наслаждению типо -это самообман для мозга , по типу мышечный рефлекс , держать бокал в руках ( я так шутила ) Первую неделю я пила амитиптрилин на ночь по половинке , более нельзя подсесть можно и побольше гуляй пешком -помощь сердцу , как говорят кардиологи ноги -второе сердце .Молись , сходи в церковь . У тебя все получится , главное желание ! Никто не планировал стать алкоголиком когда выпивал по чуть и изредка , почти всегда это переходит во вторую стадию алкоголизма ( ты уже на этой стадии ) а далее неизбежно да неизбежно третья стадия , а это полная деградация личности , осознание этого меня и остановило . Удачи , моя поддержка тебе
 
Назад
Сверху Снизу