Немецкая терапия и первый длинный год

Привет, Змейка)))
Долго не заходила, думаю пойду поздороваюсь...
А ты тут прям мои мысли думаешь...
Я вернулась из большой 3х недельной поездки по Европе- 4 страны.
Даже в Литве побывала.
Привет, дорогая!
Расскажи, где именно была и где особенно понравилось? Как Вильнюс тебе? я еще ни разу не была. Начала пока с Таллина и Хельсинки. Хочу в Вильнюс и Ригу как-нить на выходных. У нас билеты туда дешевые.
 
Привет, дорогая!
Расскажи, где именно была и где особенно понравилось? Как Вильнюс тебе? я еще ни разу не была. Начала пока с Таллина и Хельсинки. Хочу в Вильнюс и Ригу как-нить на выходных. У нас билеты туда дешевые.

Привет, дорогая!
Расскажи, где именно была и где особенно понравилось? Как Вильнюс тебе? я еще ни разу не была. Начала пока с Таллина и Хельсинки. Хочу в Вильнюс и Ригу как-нить на выходных. У нас билеты туда дешевые.
Первый раз была в северных странах Норвегия, Швеция. Но я вообще люблю Европу, мне все нравится)))
Вильнюс- прелесть, такая европская Европа стал... Но, все таки надо добавить- раз уж цены на отель европейские, то должен быть кондиционер и постель поприличнее....
Рестораны слишком дорогие для той еды что они предлагают, я щитаю.... за маленький холодный борщ, 2 цепелина и колу 25 евро это дорого.
Хотя, конечно, "Галя розбалувана" нью йоркским общепитом))))
 

Вложения

  • Screenshot_20240508_120052_Facebook.jpg
    Screenshot_20240508_120052_Facebook.jpg
    50.5 KB · Просмотры: 41
  • Screenshot_20240508_120041_Facebook.jpg
    Screenshot_20240508_120041_Facebook.jpg
    94.9 KB · Просмотры: 41
Первый раз была в северных странах Норвегия, Швеция. Но я вообще люблю Европу, мне все нравится)))
Вильнюс- прелесть, такая европская Европа стал... Но, все таки надо добавить- раз уж цены на отель европейские, то должен быть кондиционер и постель поприличнее....
Рестораны слишком дорогие для той еды что они предлагают, я щитаю.... за маленький холодный борщ, 2 цепелина и колу 25 евро это дорого.
Хотя, конечно, "Галя розбалувана" нью йоркским общепитом))))
Да, насчет цен, в Таллине было тоже самое. Да и в Праге. В Дубровнике так вообще. Ну и в Лиссабоне тоже самое. Рестораны в центре Старого города в этих столицах дороже моего Берлина, например.
Я все гуглила их средние зарплаты и недоумевала, откуда у них такие высокие цены. Но мне все местные, как и экскурсоводы, рассказывали, что в туристических регионах всегда у них так. Цены для туристов. У них простые смертные (местные) по туристическим регионам жрать не ходят, дорого для них очень. А туристы ходят. Мне непривычно всегда, так как я в очень туристическом регионе Берлина живу, но цены здесь по Германии средние на еду. Иногда и дешевые даже. Разбалована, короче, нашими низкими ценами. В Лос Анджелесе мне тоже цены тяжко давались :-D Да и еда иногда тяжко варилась (мож из-за цен :-D)
 
Да, насчет цен, в Таллине было тоже самое. Да и в Праге. В Дубровнике так вообще. Ну и в Лиссабоне тоже самое. Рестораны в центре Старого города в этих столицах дороже моего Берлина, например.
Я все гуглила их средние зарплаты и недоумевала, откуда у них такие высокие цены. Но мне все местные, как и экскурсоводы, рассказывали, что в туристических регионах всегда у них так. Цены для туристов. У них простые смертные (местные) по туристическим регионам жрать не ходят, дорого для них очень. А туристы ходят. Мне непривычно всегда, так как я в очень туристическом регионе Берлина живу, но цены здесь по Германии средние на еду. Иногда и дешевые даже. Разбалована, короче, нашими низкими ценами. В Лос Анджелесе мне тоже цены тяжко давались :-D Да и еда иногда тяжко варилась (мож из-за цен :-D)
Надеюсь там хоть сервис соответствует ценам... в Вильнюсе они очень стараются, но им ещё учиться и учиться... я фотографии поставила, посмотри на эти куски картошки))))
 
Надеюсь там хоть сервис соответствует ценам... в Вильнюсе они очень стараются, но им ещё учиться и учиться... я фотографии поставила, посмотри на эти куски картошки))))
Класс фотки. Атмосферно.
Над картошкой поржала :-D
А цены...у вас прям дёшево в туристических местах?
У меня просто недавно коллега в Вашингтон ездила. Говорит, фастфуд обед на троих чуть не 80 баксов.
 
Класс фотки. Атмосферно.
Над картошкой поржала :-D
А цены...у вас прям дёшево в туристических местах?
У меня просто недавно коллега в Вашингтон ездила. Говорит, фастфуд обед на троих чуть не 80 баксов.
Я не хожу туда, но на сайте посмотрела))) На 80 - надо постараться... Прелесть НЙ в том что есть всё на любой кошелёк- и еда, и одежда. Даже на Таймс Сквер есть пиццерии где два слайса на 3 доллара. Но конечно можно и на пару тыщ поесть тоже...
 

Вложения

  • Screenshot_20240508_183633_Uber.jpg
    Screenshot_20240508_183633_Uber.jpg
    59 KB · Просмотры: 15
  • Screenshot_20240508_183348_Chrome.jpg
    Screenshot_20240508_183348_Chrome.jpg
    37.8 KB · Просмотры: 12
но на сайте посмотрела))) На 80 - надо постараться...
Я думаю, они не в макдоналлдсе были.
А в каком-нить бергер-хаусе.
Я это фастфудом тоже называю.:-D Два взрослых и ребзь 6 лет.
Ещё она мне говорила, что плошка овсянки стоила 8 долларов.
 
Последнее редактирование:
Но мне все местные, как и экскурсоводы, рассказывали, что в туристических регионах всегда у них так. Цены для туристов.
Это точно.
Коллега переехала на пмж в пригород Лиссабона. И все поначалу мне слала в восхищении фото ланчей за 4 евро.
 
Ещё она мне говорила, что плошка овсянки стоила 8 долларов.
8- мне кажется норм. А сколько? Если кофе 5-8 уже давно стоит... я сегодня мача латэ пила- 7 долларов.
 
Впервые за многие годы не хочу путешествовать от слова совсем.
А помнишь, я про это писала?
И некоторые (вроде бы, мож, это и не у тебя в теме было) даже не очень верили.
А я же повторюсь - нафиг не надо.
Хочу торчать на своём "балконе".
Тут подруга, живущая в Женеве, обожающая штаты, и каждый год ездящая в штаты в отпуск на целый месяц с мужем и тремя детьми, снова пишет про планы на лето. Про необыкновенный месяц, который они проведут, снова путешествуя по штатам.
Я:
- дались тебе эти штаты? от чего тебя штырит?
Ответ:
- для начала - от перелётов.

Ну, понятно, это шутка в некотором роде.
Потом она перечислила прелести этой прекрасной страны.

Но меня совсем не штырит от мысли о поездках. Даже даром если. А, тем более - через атлантику лететь. :-D
Она меня помоложе на 6 лет.

Я бы хотела хотеть, но ...не хочу.
Фиг знает, что такое.

Короче, я к тому, что понимаю твое состояние и желание на балкончике родном лежать вместо поездки.
 
Последнее редактирование:
Честно - не знаю.
Овсянку давно в общепите не ела.:-D
Но если бергер стОит условно 20-25, то овсянка за 8 мне кажется дорогой.
И я не ела. Честно говоря, даже в меню никогда не видела))) всякие чиа и тд больше популярны)))
 
Последнее редактирование:
А помнишь, я про это писала?
И некоторые (вроде бы, мож, это и не у тебя в теме было) даже не очень верили.
А я же повторюсь - нафиг не надо.
Хочу торчать на своём "балконе".
Тут подруга, живущая в Женеве, обожающая штаты, и каждый год ездящая в штаты в отпуск на целый месяц с мужем и тремя детьми, снова пишет про планы на лето. Про необыкновенный месяц, который они проведут, снова путешествуя по штатам.
Я:
- дались тебе эти штаты? от чего тебя штырит?
Ответ:
- для начала - от перелётов.

Ну, понятно, это шутка в некотором роде.
Потом она перечислила прелести этой прекрасной страны.

Но меня совсем не штырит от мысли о поездках. Даже даром если. А, тем более - через атлантику лететь. :-D
Она меня помоложе на 6 лет.

Я бы хотела хотеть, но ...не хочу.
Фиг знает, что такое.

Короче, я к тому, что понимаю твое состояние и желание на балкончике родном лежать вместо поездки.
Привет!
Ну у меня это все временные быстротечные состояния, скорее, а не стабильные. Когда в жизни появляется новая структура, то пока она не осилена и не разъезжена, она занимает центральное место в моих когнитивных возможностях. Т.е., если я сейчас учусь в универе и работаю полное время, то главным заданием для меня является - распределить правильно время, дисциплинировать себя, чтобы где-то через годик освободить в башке место для новых впечатлений. Чтобы образовалась стабильная структура и процессы обучения и практики наладились. Это ещё хорошо, что я не пошла на новое рабочее место, а то б сейчас вообще голова лопала от новых задач. Не переоценила себя, это хорошо.

Мне бы не хотелось, чтобы моя башка была постоянно перегружена, чтобы в нее хронически не влезали новые впечатления (от путешествий, например). Я же, обычно, книги на велике ещё слушаю, музыку, интервью разные. А сейчас никаких наушников, когда на работу еду, слушаю только тишину и мне хватает. Да, такой вот индикатор у меня перезагруженной башки - слушаю ли книги во время езды на велике и прогулок или нет. Сейчас слушаю исключительно тишину и собственные мысли. Ещё собиралась в общественном транспорте много читать лит-ры по учебе - тоже не делаю почти. Обычно сижу с затурканой башкой и пялюсь на людей.

Много места в моей оперативной памяти сейчас занимает новая лексика, научный стиль, так сказать. Сейчас готовлю с однокурсником презентацию исследований по неврологии, все исследования, которые мы нашли по теме, на английском. Опять же, научный английский - это тоже испытание. Ну да, перелопатить больше 10 исследований на тему, сравнить, сделать свои выводы и презентовать на экзамене. И так по каждому модулю. Я прям чувствую, как башка трещит от новой информации. И чувствую, как раньше, когда в последний раз училась, мне это намного легче давалось. Возраст. Мозг должен быть постоянно натренирован, а то будет, как со мной ;) Если каждый день заниматься научной работой, то не будет так тяжело, думаю. Ну это моя цель - разогнать мозг, научиться быстро обрабатывать и воспроизводить научные тексты и большое количество инфы, создавать быстро по ним презентации и беспристрастно презентовать результаты публике. Благо сейчас есть много вспомогательных программ искусственного интеллекта, чтобы обрабатывать большое количество научных текстов. Когда цель будет достигнута, то можно будет и опять по разным странам попрыгать, а пока - не влезает в башку…
 
Вот, кстати, тоже интересный опыт был во время нашего рабочего мероприятия team building. Разделились мы на команды и нужно преодолевать разные испытания командой, а потом сравнивать результаты. Меня коллеги тянули в команду, где мои шефини были и где народ был, который нацелен, в основном, на результат. Очень амбициозный. А я не пошла к ним в команду, хотелось поболтать, отдохнуть, а не рвать попу в этот день. Ну мы передвигались по залам и я наблюдала за командной работой амбициозных и нашей командой «релаксирующих». Это был прям опыт-опыт. Кто-то красный, дым из ушей, рвет попу, а рядом в зале другая команда ржет и не воспринимает задания всерьез.

Многое открыла для себя из наблюдений. Я где-то посередине между этими командами. Я хочу наслаждаться жизнью, путешествовать, кайфожорить, но при этом зарабатывать деньги, учиться и заниматься достигаторством.
 
Я где-то посередине между этими командами.
Здесь я с тобой.

Я хочу наслаждаться жизнью, путешествовать, кайфожорить, но при этом зарабатывать деньги, учиться и заниматься достигаторством.
Я пришла к выводу, что не зря рУкам платят большие деньги. Эти деньги всегда и всем даются только нервами, постоянным напрягом, ненормированным раб. днем и т.д. Может, где-то и есть иначе, но я не видела.
Недавно читала статью о том, что многие дауншифтятся в карьере и выбирают более спокойную жизнь вместо должности и денег. Там статья была про то, что сложно найти более низкую должность, потому что ты везде тогда - overqualified, и народ не понимает, почему люди этого хотят.
Но многим это нравится. Не только ради денег.

Вот смотрю на нашего Преза на работе. Человеку 65 лет, а он не хочет на пенсию, а хочет на второй срок. Получает он баснословно. То есть, у него явно отличная пенсия заработана. Казалось бы, иди на пенсию и радуйся спокойной жизни. Значит, что-то ему нравится в самом стиле нынешней жизни. Не верю, что только деньги. Не в могилу ж их нести.

----
А ты - молодец. Это так здОрово, когда штырит от учёбы, от узнавания себя и других, от изучения нового.
 
Последнее редактирование:
Здесь я с тобой.


Я пришла к выводу, что не зря рУкам платят большие деньги. Эти деньги всегда и всем даются только нервами, постоянным напрягом, ненормированным раб. днем и т.д. Может, где-то и есть иначе, но я не видела.
Недавно читала статью о том, что многие дауншифтятся в карьере и выбирают более спокойную жизнь вместо должности и денег. Там статья была про то, что сложно найти более низкую должность, потому что ты везде тогда - overqualified, и народ не понимает, почему люди этого хотят.
Но многим это нравится. Не только ради денег.

Вот смотрю на нашего Преза на работе. Человеку 65 лет, а он не хочет на пенсию, а хочет на второй срок. Получает он баснословно. То есть, у него явно отличная пенсия заработана. Казалось бы, иди на пенсию и радуйся спокойной жизни. Значит, что-то ему нравится в самом стиле нынешней жизни. Не верю, что только деньги. Не в могилу ж их нести.

----
А ты - молодец. Это так здОрово, когда штырит от учёбы, от узнавания себя и других, от изучения нового.
В конце концов, речь всегда идет о том, что нас делает более удовлетворенными. Вот я сейчас анализирую: прихожу, например, с работы, уставшая, физически и психически, хочется себя поощрить. Молодец типа какая, возьми с полки пирожок. Что я раньше обычно и делала. А теперь я такая - Бах и нет! Никакого пирожка. Взяла и села ещё на часика три позаниматься. Потом погуляла и пошла спать.

Что изменилось? Я бы не сказала, что я устаю больше. Удовлетворение и довольство собой после занятий у меня ещё больше, потому что я знаю, что эти действия меня приведут к лучшим результатам и к лучшему образованию.

Так что, эффект после занятий ещё круче, чем от вкусной еды и торчания в сети. Так как торчание в сети, например, в последнее время вызывало у меня только чувство вины, в основном. Нужно смотреть индивидуально, какие действия приносят больше удовлетворения и работать в этом направлении.

В свое время это были путешествия, теперь мне этого опять мало. Все это не статичные процессы, потребности меняются.
Ну и мне нужно постоянное чувство развития. Главное - уговорить себя, что я не стою не месте, а куда-то иду, развиваюсь. Это дает мне удовлетворение. Хотя, конечно, если смотреть на это всё абстрактно, с уровня макрокосмоса и смысла жизни, то да, все суета и бессмысленно, все мы умрем (с забитой инфой башкой или пустой) и т.д. и т.п.
 
. Хотя, конечно, если смотреть на это всё абстрактно, с уровня макрокосмоса и смысла жизни, то да, все суета и бессмысленно, все мы умрем (с забитой инфой башкой или пустой)
Так без развития и помрешь раньше:-D... наверное.

смотреть ....какие действия приносят больше удовлетворения и работать в этом направлении.
Сейчас буду комплименты тебе делать.
Тебя очень приятно и интересно читать.
Ты позитивная. У тебя есть своё мнение и его всегда воспитанно и тактично отстаиваешь (кажется, я ни разу не видела, чтобы ты кому-нибудь нахамила или чтобы саркастировала в чей-то адрес).
Трудяжка.
Почему я сейчас это всё пишу.
Потому что зацепилась взглядом за выделенное в цитате. Это - труд и с неба не валится.
В общем, Змейка - большая молодец. Ну, и красавица.:IN LOVE:

Я с тебя в некоторых вещах беру пример.
 
Последнее редактирование:
Так без развития и помрешь раньше:-D... наверное.


Сейчас буду комплименты тебе делать.
Тебя очень приятно и интересно читать.
Ты позитивная. У тебя есть своё мнение и его всегда воспитанно и тактично отстаиваешь (кажется, я ни разу не видела, чтобы ты кому-нибудь нахамила или чтобы саркастировала в чей-то адрес).
Трудяжка.
Почему я сейчас это всё пишу.
Потому что зацепилась взглядом за выделенное в цитате. Это - труд и с неба не валится.
В общем, Змейка - большая молодец. Ну, и красавица.:IN LOVE:

Я с тебя в некоторых вещах беру пример.
Спасибо за приятные слова. Да, мало кому что-то с неба падает - по наследству достается, в лотерее выигрывается. Обычно за всеми пряниками/шнягами стоит долгое образование, куча труда и усилий. Но об этом мало кто хочет слышать, часто труд других обесценивается. Особенно, интеллектуальный труд. ( да хотя и за почти любым красивым худым накачанным телом стоит огромный труд и дисциплина. Это тоже мало кто хочет знать и обзывают бегло генетикой ;))

У меня муж после вуза 25 лет работает на полное время практически без выходных и днем и ночью. Ответственность огромная, нервное напряжение постоянное, работа с огромным количеством информации и постоянное самостоятельное повышение квалификации. На пенсию его будут выгонять силой, сам не уйдет, без работы вообще не может. Но кому это надо знать. В основном слышу - вот люди в финансовых отраслях отлично зарабатывают и ничего не делают типа. Мне аж смешно такое слышать. От знакомых слышу, что он у меня только путешествует, а то, сколько он работает им не запоминается.

Вот коллега одна часто меня спрашивает - скажи, как мне больше зарабатывать, но чтобы ничего больше не учить и больше часов не работать? Ответ простой.
Никак.

В некоторых странах, правда, с повышенной коррупцией - можно еще воровать. Здесь этой опции нет. Особенно, в социальных профессиях.

Одна моя подруга работала на моей Родине доцентом в универе коррупционном (как и почти все в моей стране). Докторантура. Родители влиятельные когда-то всунули в вуз, купили ей практически диплом, сама рассказывает, сама же хвастала мне всегда, что за одну сессию может купить себе джип. Или шубу. На одних взятках.

После известных событий пришлось ей переехать в Германию. Сидит на социальном пособии все это время. Потому что все экзамены нужно заново сдавать, чтобы подтвердить диплом. Родители не заплатят здесь. Здесь нужно реально пахать в этой системе, чтобы стать тем же кандидатом наук. Наши же по привычке взятки здесь везде суют. Не проходит, в основном. Очень на это надеюсь.
Не хотелось бы, чтобы коррупция меня преследовала.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу