Трезвый год

Meteora

Участник
Не пьет 1 год 3 месяца 17 дней
Регистрация
10 Янв 2023
Сообщения
33
Приветствую) Недавно зашла на форум, и посмотрела на счетчик- не пью больше года.
Хотела бы для себя написать , как я чувствовала себя.
Я конечно алкогольвица была. Вино несколько раз в неделю, по 2 бутылки, потом перешла на коньяк 0,5 пару раз в неделю/две .
Ходила на работу , готовила еду, содержала дом и семью в чистоте. Думала, я не алкаш. У каждого свое дно, я дошла до своего поэтапно, несколько раз разбивала машину, ездила за рулем, заснула с сигаретой, разбивала нос , неоднократно падала.
Меня ничего не останавливало.
Ну и последней каплей было, что ночью, по словам мужа, я прооравшись, встала с кровати и села ссать прямо посреди комнаты.Он убирал это все. На следующее утро я проснулась с диким чувством стыда , чувствовала что натворила какую-то дичь, но не помнила что именно. Потом муж рассказал.
Я чудом нашла форум, прочитала Стеца, истории других. И поехала в АА для женщин. Это был первый и последний раз, когда я была там и когда я прекратила пить.
Я была шокирована историями женщин, каждая по желанию рассказывала, что с ней было, сколько дней в трезвости. Некоторые истории реально шокировали.
Свою историю я не рассказала, была слушателем.
Вышла, осознала, что так точно больше нельзя. Признала , что я алкаш.
И вот уже больше года я не пью.
Спустя 5 месяцев, в отпуске, очень хотелось холодного пивка или винца, я сдержалась.
Это был первый раз, когда была тяга. Новый год первый трезвый за десятилетие. Отлично отпраздновали без алко.
Второй раз тяга была недавно,из-за стрессовой ситуации. Но я выдержала)
Я иду дальше, в голове держу фразу :не пей только сегодня, тебе это не нужно.
 
Назад
Сверху Снизу