Пытаюсь бросить и снова срываюсь

Мы говорим о разном, мне кажется. Понятно, что психика у всех разная, но предугадать невозможно, будет зависимость или нет.
Нет, ну понятно, что можно уже сообразить потом, склонен человек к зависимостям вообще или нет, но как правило это понимание приходит уже так лет после 30 или еще позднее.

Ну, это к тому что "своими руками". По юности у меня в компании с выпивкой многие куролесили и перебирали, но алкоголиками стали не все. Т.е. на начальном этапе я не делала ничего этакого своими руками, чего не делали бы окружающие. Иногда думаю: может, у одних людей организм так реагирует на этанол, что они получают больше удовольствия от него, поэтому им больше и хочется выпить, чем другим. Также и сладкоежками не все становятся, например. Плюс, может быть, какие-то особенности личности, вроде тревожности, депрессивности и т.д., с которыми человеку не удаётся справиться. Ну и, кстати, и первые в жизни мои выпивки наливались не моими руками, как и у многих, наверное.
 
Всем доброго вечера! На форуме первый раз. Забрела сюда, пытаясь в очередной раз, найти решение как бросить пить. Сколько раз я это хотела сделать, давала зарок, что больше не выпью ни грамма и вчера очередной срыв. В итоге полное моральное опустошение, физически не могу даже с кровати подняться и больше не верю в собственные силы. Не знаю, но возможно этот форум сможет помочь.
Привет.
Ты по адресу, однако!
 
Ну, это к тому что "своими руками". По юности у меня в компании с выпивкой многие куролесили и перебирали, но алкоголиками стали не все. Т.е. на начальном этапе я не делала ничего этакого своими руками, чего не делали бы окружающие. Иногда думаю: может, у одних людей организм так реагирует на этанол, что они получают больше удовольствия от него, поэтому им больше и хочется выпить, чем другим. Также и сладкоежками не все становятся, например. Плюс, может быть, какие-то особенности личности, вроде тревожности, депрессивности и т.д., с которыми человеку не удаётся справиться. Ну и, кстати, и первые в жизни мои выпивки наливались не моими руками, как и у многих, наверное.
Тонко многое подмечено.
Но....не наливалось, но.... пилось то, употреблялось не чужими руками!?))
 
Ютубчик или ВК. Стараюсь последнее время вечером выходить на прогулку, но сейчас это так сложно сделать. Все-таки не весна и не лето на улице)

Можно просто налить в стакан какой-то вкусный безалкогольный напиток, без кофеина желательно. Т.е. твой ритуал сам по себе даже не поменяется. Можно также сидеть и смотреть Ютуб вечерами, не разрушая себя.
 
Ну, это к тому что "своими руками". По юности у меня в компании с выпивкой многие куролесили и перебирали, но алкоголиками стали не все. Т.е. на начальном этапе я не делала ничего этакого своими руками, чего не делали бы окружающие. Иногда думаю: может, у одних людей организм так реагирует на этанол, что они получают больше удовольствия от него, поэтому им больше и хочется выпить, чем другим. Также и сладкоежками не все становятся, например. Плюс, может быть, какие-то особенности личности, вроде тревожности, депрессивности и т.д., с которыми человеку не удаётся справиться. Ну и, кстати, и первые в жизни мои выпивки наливались не моими руками, как и у многих, наверное.
+1 за тревожность, с самого детства так, алко снимало все симптомы много лет.
 
Тонко многое подмечено.
Но....не наливалось, но.... пилось то, употреблялось не чужими руками!?))

Я с тобой уже обсуждала эту тему, в том числе влияние социального фактора, и не собираюсь заново об этом спорить, в том числе о том, что когда пол страны спивается - это уже не только личный вопрос. Я лишь делюсь тем, как у меня лично поменялось видение зависимости и её причин.
 
@Трезвая как стёклышко, я тоже часто думаю почему я? Даже сейчас такое бывает, хотя вроде и смирилась уже. Начинали все одинаково, и многие годы я пила как все, кто пил из моих друзей. Вино ЕУ. Но в какой-то момент я утратила контроль, а остальные нет. ХЗ почему. Для себя решила, что просто не повезло ну и плюс мой эгоизм- я должна получать все что нравится. Вот и результат. 🫤
 
41 год. Срывы - это всегда результат чрезмерных эмоций.
Понятно.
У многих так.
Из-за нашего же невежества во многом.
Эти эмоции важно выражать, проживать, проговаривать, а не...запивать.
Для многих, кстати, алкоголизм --это болезнь именно не выраженных, подавленных, спрятанных, наслоенных, небезопасно накопленных чувств.
Я из таких.
 
Я с тобой уже обсуждала эту тему, в том числе влияние социального фактора, и не собираюсь заново об этом спорить, в том числе о том, что когда пол страны спивается - это уже не только личный вопрос. Я лишь делюсь тем, как у меня лично поменялось видение зависимости и её причин.
И я не собирался и никогда собираюсь спорить.
Также делюсь опытом.
 
я тоже часто думаю почему я? Даже сейчас такое бывает, хотя вроде и смирилась уже. Начинали все одинаково, и многие годы я пила как все, кто пил из моих друзей. Вино ЕУ. Но в какой-то момент я утратила контроль, а остальные нет. ХЗ почему.

Аналогичные мысли и наблюдения. Наверное, теперь остаётся воспринимать себя, как людей с определёнными особенностями, и жить так, чтобы эти особенности учитывать. Теперь, когда мы уже осознаём свою проблему, мы можем как-то влиять на ситуацию. Что одним жизнь, другим – смерть.
 
Ну, это к тому что "своими руками". По юности у меня в компании с выпивкой многие куролесили и перебирали, но алкоголиками стали не все. Т.е. на начальном этапе я не делала ничего этакого своими руками, чего не делали бы окружающие. Иногда думаю: может, у одних людей организм так реагирует на этанол, что они получают больше удовольствия от него, поэтому им больше и хочется выпить, чем другим. Также и сладкоежками не все становятся, например. Плюс, может быть, какие-то особенности личности, вроде тревожности, депрессивности и т.д., с которыми человеку не удаётся справиться. Ну и, кстати, и первые в жизни мои выпивки наливались не моими руками, как и у многих, наверное.
Я имела в виду, что все проблемы у нас в голове. Я пить начала в 25 лет и то очень долго втягивалась, в компаниях. Вроде как и уйти нельзя, и если не выпьешь, то ты изгой :-D А так да, согласна, что есть какая-то предрасположенность в виде тревожности и прочего.
 
Я имела в виду, что все проблемы у нас в голове. Я пить начала в 25 лет и то очень долго втягивалась, в компаниях. Вроде как и уйти нельзя, и если не выпьешь, то ты изгой :-D А так да, согласна, что есть какая-то предрасположенность в виде тревожности и прочего.
А щас трезвая?
 
Дело в том, что я не могу жить для себя, я должна быть кому-то нужной, полезной. Иначе я чувствую бессмысленность своей жизни.
Ты не не можешь, ты не умеешь. Но можно научиться. Сушись хорошенько и топай к психотерапевту, если будет тяжко. А может, в трезвости ты себя полюбишь.
В конце концов, бухаешь же ты для себя, а не для кого-то? Никто ж не умоляет бухать и не радуется, когда ты нажираешься? Вот с мужиком повздорила, а не он же заставлял тебя пить. Но ТЫ захотела и ТЫ выпила.
 
Ты не не можешь, ты не умеешь. Но можно научиться. Сушись хорошенько и топай к психотерапевту, если будет тяжко. А может, в трезвости ты себя полюбишь.
В конце концов, бухаешь же ты для себя, а не для кого-то? Никто ж не умоляет бухать и не радуется, когда ты нажираешься? Вот с мужиком повздорила, а не он же заставлял тебя пить. Но ТЫ захотела и ТЫ выпила.
Психотерапевта хорошего тоже не так легко найти... Но надо искать.
 
Назад
Сверху Снизу