Хочу бросить курить

Alkonaft228

Участник
Не пьет 7 месяцев 27 дней
Регистрация
3 Окт 2020
Сообщения
95
Пол
мужской
Курю с 13-ти, но некогда не курил больше пачки сигарет, с 22 лет постоянно на этапе бросания, начинания, бросания, срывов, срывов, бросания, начинания, срывов, срывов, бросания, срывов, начинания курить без контроля.
При этом пытаюсь заниматься в зале, есть амбиции прийти даже к каким-нибудь МСам или хотя-бы КМСам, бросал. Но какая-то сильно волнительная ситуация и снова срыв, при этом, когда сознательно помещаю себя в вакуум, от всего огораживаюсь, все равно срываюсь, если не раз в неделю, то раз в месяц.
Сейчас легко не могу курить, день или два, но продержаться больше недели не могу, мне мой мой мозг начинает втирать, что мои усилия не напрасны, и что от одной сигареты ничего не будет. Сегодня вообще какое-то раздвоение личности происходило, одна часть мозга требовала у меня сигарет, другая часть мозга кричала, что мне от них будет плохо (обычно мне плохо от сигарет, после того, как я встал на путь бросания). По итогу я понимал, что мне нужно покурить, но я старался максимально это отложить, вот сходил покурил, разболелась голова.
Недавно отчим умер от рака легких, был здоровым мужиком, но не любил ходить по врачам и выкуривал минимум пачку в день. Обычно считаешь, что плохие вещи происходят не с тобой, а тут пусть и не самый, но близкий человек не смог пережить своих родителей... Я не из тех людей, который знает про то что может произойти, но почему-то не верит, что это произойдет с тобой.
Хочу бросить, да и вообще, каким кретином нужно быть, чтобы понимая всю ту информацию о вреде курения, продолжать себя курением насиловать? Только я понять не могу, в чем моя проблема? Может в очень сильной реакции на какие-либо события? Может дело в какой-то слабости? Может в инфантильности? А может все сразу?
 
Мне мой дед рассказал способ бросания курить, это очень похоже на интервальное голодания.
Когда ты не куришь хотя бы до завтрака, потом до 13 часов, потом до 16, и т.д. Мне это внезапно помогло, и я если не отказался от сигарет, то теперь я не курю, а срываюсь, нет такой зависимости, легко могу не срываться, нет физической зависимости...
Но срываюсь.
 
Сегодня выкурил 2 сигареты, сижу работаю, и работы еще много
Со злости сегодня уже который раз смял пачку с 18-ти оставшимися сигаретами
Уже без 10 минут полночь, где-то рядом играет аудиокнига Алана Карла.

И вот такая борьба во мне сейчас, идти, купить новую пачку и выкурить одну сигарету и спокойно уснуть после того как 1.5 часа поработаю, или держаться? Вроде вначале этой книги он сказал, что курить во время прочтения можно, а вроде с другой стороны меня такая борьба...
 
Привет
Нет, пробовал жвачки никоррете жевать, но они такие отвратительные, прям жесть)
Попробуй табекс, он реально помогает. От никотина воротит, к дню четвёртому и пол сигареты выкурить не могла. Я раза четыре с ним бросала и не курила какое-то время, пока алкашка в рот не попадала. Последний раз првада без него справилась и вообще без подручных средств, но там и мышление поменялось кардинально (спасибо НД)
 
Назад
Сверху Снизу