Все о том же...

Человек в трезвости должен быть радостен
Привет, @McSusanin! Ник замечательный :biggrin:
Мне кажется, очень сложно научиться радоваться тому, что по общепринятым нормам входит в базовый набор нормальной жизни. Вроде мозгом всё понимаю, а радоваться ежедневно тому, что у меня две руки, не умею. А вот то что задачу сделать трезвость непременной составляющей этого базового набора, второй рукой утрированно, решать получается - это да, не может не радовать. Но все равно тоже не ежедневно.
 
Привет, @McSusanin! Ник замечательный :biggrin:
Мне кажется, очень сложно научиться радоваться тому, что по общепринятым нормам входит в базовый набор нормальной жизни. Вроде мозгом всё понимаю, а радоваться ежедневно тому, что у меня две руки, не умею. А вот то что задачу сделать трезвость непременной составляющей этого базового набора, второй рукой утрированно, решать получается - это да, не может не радовать. Но все равно тоже не ежедневно.
По секрету скажу, а я не собираюсь жить по "базовому набору нормальной жизни", находить что то новое чему можно радоваться, само по себе радость.:-P
 
Доброе утро. Ранее писал, как почти с нуля построил дом, который меня не обрадовал.
Жил с женой и сыном в этом доме, продолжал пить, радости так и не испытывал, ничего не хотелось, был почти все время раздраженным. И в марте 21 года ушел из дома, вернее уехал в другой город, вот просто собрал свои вещи и уехал.
Таким образом хотел изменить свою жизнь, с женой прожил почти 21 год, ребенку на тот момент было 19, и по сути я сделал их "плохими", получилось что из-за них я не могу быть радостным, и т.д., и т.п. Ни я сам, ни тем более алкоголь даже не рассматривались, хотя в том что я не виноват были сомнения, но вот алкоголь никогда не рассматривался точно, он всегда был "отдушиной". Но уже через 2-3 месяца стало ясно что ничего не изменилось, и вот тогда решил бросить пить, но вот не получилось тогда. Не было основы, не было понимания как это сделать.
 
Тут даже не с сопротивления надо начать, а с осознания этого факта, большинство людей в принципе это и не замечает и скажет, что ты преувеличиваешь, все нормально, не выдумывай
А так да, скорее всего услышать можно что-то типа «пить надо в меру, контролируй себя, че ты как этот», а потом уже когда ты в рвотных массах на тротуаре сидишь подумают «вот скотина невоздержанная, да как так можно»))

И как тут мозгу сопротивляться,то?
 
Назад
Сверху Снизу