Все о том же...

Здравствуйте страдальцы. Два с половиной года тому, так же как и многие здесь, твердо решил: "Пора завязывать с алкоголем." Решил опосля очередной пьянки с различного вида чудачествами, но без последствий, хотя могло быть много негативных. Уселся за компутер, полез в интернет, и первым делом на этот форум наткнулся, начал читать темы в этом разделе. Помогло про ужасы похмелья, и про тех кто ушёл. Постоянно читал в течении двух-трех недель именно эти темы, ну и немного личные темы форумчан. Отпустило, как бы вбилось в голову: "Выпью, будет плохо."

Полгода не пил, а потом день рождения брата, и поехало, но как бы реже, второй раз через три с половиной месяца после первого, а потом и через два, и через месяц, в оконцовке к тому с чего начал пришёл - каждую неделю, реже через две недели. Установки забылись, да все вообщем то забылось, ещё и курить начал в те первые полгода сухости, хотя больше 16 лет на тот момент не курил. Сейчас понимаю почему начал табаком баловаться.

О сейчас. Немногим больше двух недель назад выпил, пока тетеньки моей дома не было, уезжала в гости она. Вернулась девушка,а я с бутылкой пива в руки,ага, разговаривать не стала, рюкзак к порогу. Ушёл бы, да "не было бы счастья, да несчастье помогло",- ножка у меня больная, обострение старой травмы колена, да ещё под алкашкой. Короче не смог я просто физически из дома уползти. На утро говорю: "Родимая, ежели ещё раз употреблю, сам, без напоминаний покину жилплощадь", она рюкзак прячет: - "Неее, проехали, давайка болезный лечиться поехали, хоть к психиатру, хоть к ветеринару, в зависимости от того кем сейчас себя чувствуешь." Но не поехали, денег не оказалась у обоих. Может и звучит то что написал весело, но мне то было ни разу не жизнерадостно, все тут знают прелести выхода. По старой памяти полез на форум этот, давай читать темы, даже зарегистрировался, хотел сходу пожаловаться, и совета испросить, но чего то остановило. Долго читал, и начал краем ума замечать что люди то бывалые советуют литературу от наркологов почитать. Мысль в башке сформировалась, а чего я раньше то это игнорировал, да и сам бы додуматься мог. Ведь всегда начиная заниматься новым для себя направлением,пытался как можно больше знаний в этой области в голову складировать. А когда решил бросать была одна мысль: "Ведь нужно просто не пить, держаться, не пить, бояться похмелья и не пить", ну примерно так было, хотя мог бы задуматься, если все так прямолинейно и просто, то почему столько людей по другому пытаются бросать. Скачал книгу Олега Викторовича Стеценко "Как не пить". Начал читать, через полчаса уже фантомные волосы на лысине зашевелились, ещё через какое то время отрасли настолько что их впору было начинать рвать, какого фига я это не увидел лет 20-30 назад. Ведь как с меня писана, все что там есть, это я. Практически все что считал причиной, оказалось последствиями. Последние несколько лет безвылазно нахожусь в ангедонии, все "прелести" этого состояния на лицо. Но понимание того что примирившись с болезнью легче будет избавиться от занудства, гнева, и т.д. и т.п. усиливает желание не пить. Но в тоже время понимание того что болезнь не собирается мириться с этим, и нужен контроль разума и чувств, постоянное разделение "личностей", напрягает мыслью: "Справлюсь?" Хотя вероятно мысль это не моя. Месяца полтора назад спрашивал у тетеньки своей, - "Как мне чего нибудь захотеть?", вот сейчас появилось желание избавиться от алкоголя навсегда, стать другим человеком.

Олег Викторович пишет что нужно разговаривать, а вот не с кем бывает, с тетенькой своей не могу, человек она запальчивый, и может все что ей скажу, в определенном состоянии обрушить на меня, причем и при посторонних. Собственно из-за этого и создал тему. В последние два дня труднее стало "ходить", а не "бегать" в мыслях, постоянно ловлю себя на скоропалительности выводов и решений и т.п., выпил успокоительное. Если будет хуже, скорее всего поеду кодироваться. Написал в "Источник Надежды" , не перезвонили, в другие реабилитационные центры пока не обращался. В АА пока чего то останавливает, хотя про бессилие (из книги Стеценко) было откровением, и помогло понять, отпустить и примириться. Ещё полностью ситуацию отпустить не получается, но когда замечаю, то пресекаю попытки борьбы. Забыл что нельзя сразу и алкоголь и никотин бросать. Отказался одновременно, хотя даже не знаю, но мне показалось что постоянное пресечение желания закурить не давала забыть о том что алкоголь худшее зло, хотя в первые два дня с похмела я никогда не курил, а дальше легче, главное контролировать себя, не допускать невроза.

Не смотрю телевизор, как можно реже выхожу на улицу. Ещё пытаюсь укоренить в мозгу мысль вычитанную на форуме же, о том что алкоголь и никотин - наркотики, ведь опять же как сам не догадался давно поставить все это в один ряд. На каком то из прочтений, а прочитал "Как не пить" минимум раз 20, появилась мысль: "Где то я подобное уже видел", не "один в один", а подобное. Вспомнил, в русском переводе фильм называется "Игры разума", у профессора Нэша была шизофрения, ему было сложнее. В нашей болезни есть к чему привязаться, поведение и проявления алкогольной "личности" по Стеценко примерно одинаковы. В фильме пока профессора лечили фармой и инсулиновой комой (больше походит на наказание в нашей интерпретации), проявлений болезни не было, но и полноценной жизни у него не получалось. Лишь примирившись с болезнью, научившись игнорировать лишние личности он смог зажить полноценной жизнью. Так как читал "Как не пить" много раз, то для лучшего восприятия (по крайней мере для меня), отформатировал книгу, и сделал вариант fb2. Если этого нельзя было делать, то прошу прощения, просто удалите.
Привет✋Ну со страдальцами ты конечно погорячился😉 Группа Анонимных Алкоголиков aa24.online - aa24.online вот ссылка на онлайн группу. Ты пишешь что из-за ноги идти на группу живую не можешь, а на онлайн не общался. Ну так сделай что-то новое, подключись и пообщайся. Старые действия просто не пить не помогли же. Ты ни чего не теряешь. Группы проходят каждый чётный час по мск. Камеру можешь не включать, напиши в чат что новичок и тебя по приветствуют. Ребята поделятся опытом как и кто трезвел.
 
сам даже не заметил что написал неудобночитаемо
Приветики!Всё удобно читаемо и здорово,что ты пишешь!У тебя уже есть результат 19 дней и это хороший срок.Напряжение ты чувствуешь и освободиться хочешь,это тоже здорово,мозги трезвеют)Насчет АА ничего не скажу,так как сразу не зашло,а потом я не пробовала,ну у нас тут есть раздел,где по главам разбирают принципы и шаги,просто пообщаться с ребятами на эту тему здорово)
Хочу предложить тебе метод Шичко,так как сама не сразу поняла что там делать,но там всё просто я расскажу сейчас.Работа с убеждениями и своими мыслями,это такое освобождение и такой релакс,ты будешь писать свои мысли в своём дневнике(тетрадке)и свобода в кармане🤩
Есть сайт,если интересно напиши,пришлю ссылки,и есть приложение с счетчиком,напоминалкой,чатом с людьми и даже есть те кто помогут,всё бесплатно.Первые 10 дней каждый день перед сном писать дневник,отвечая на вопросы,их не много,и спать))После через день и т.дНе сложно,всего пол часа в день,но очень круто и мощно.Я ждала этого вечера,чтоб быстрей,выговориться,и написать,всё что у меня там твориться🤭И ещё по этой методике есть лекции,очень классные
 
Приветики!Всё удобно читаемо и здорово,что ты пишешь!У тебя уже есть результат 19 дней и это хороший срок.Напряжение ты чувствуешь и освободиться хочешь,это тоже здорово,мозги трезвеют)Насчет АА ничего не скажу,так как сразу не зашло,а потом я не пробовала,ну у нас тут есть раздел,где по главам разбирают принципы и шаги,просто пообщаться с ребятами на эту тему здорово)
Хочу предложить тебе метод Шичко,так как сама не сразу поняла что там делать,но там всё просто я расскажу сейчас.Работа с убеждениями и своими мыслями,это такое освобождение и такой релакс,ты будешь писать свои мысли в своём дневнике(тетрадке)и свобода в кармане🤩
Есть сайт,если интересно напиши,пришлю ссылки,и есть приложение с счетчиком,напоминалкой,чатом с людьми и даже есть те кто помогут,всё бесплатно.Первые 10 дней каждый день перед сном писать дневник,отвечая на вопросы,их не много,и спать))После через день и т.дНе сложно,всего пол часа в день,но очень круто и мощно.Я ждала этого вечера,чтоб быстрей,выговориться,и написать,всё что у меня там твориться🤭И ещё по этой методике есть лекции,очень классные
Спасибо, но по Шичко я не могу, нет у меня состояния "сонного", засыпаю я последние несколько лет только с наушниками в которых бубнит какая то книжка. Если садиться писать то я уже не усну. А чем метод Стеценко плох? Мне очень все зашло на данный момент .когда во всем что он написал окончательно разберусь пойду дальше. Мне его расклад очень понятен и дает стимул. Единственно поговорить не с кем, поэтому сюда и начал писать. :mysterious:
 
Привет✋Ну со страдальцами ты конечно погорячился😉 Группа Анонимных Алкоголиков aa24.online - aa24.online вот ссылка на онлайн группу. Ты пишешь что из-за ноги идти на группу живую не можешь, а на онлайн не общался. Ну так сделай что-то новое, подключись и пообщайся. Старые действия просто не пить не помогли же. Ты ни чего не теряешь. Группы проходят каждый чётный час по мск. Камеру можешь не включать, напиши в чат что новичок и тебя по приветствуют. Ребята поделятся опытом как и кто трезвел.
Почитал больше 30 личных тем, и в большинстве "страдальцы", поэтому "что вижу, то пою".:mysterious:
 
Спасибо, но по Шичко я не могу, нет у меня состояния "сонного", засыпаю я последние несколько лет только с наушниками в которых бубнит какая то книжка. Если садиться писать то я уже не усну. А чем метод Стеценко плох? Мне очень все зашло на данный момент .когда во всем что он написал окончательно разберусь пойду дальше. Мне его расклад очень понятен и дает стимул. Единственно поговорить не с кем, поэтому сюда и начал писать. :mysterious:
🤝 понятно,просто имей ввиду,что есть метод))Вдруг пригодиться.Здесь можно общаться и делиться,я сказала бы,что даже нужно🤭
А про писание в тетрадочке или на листике и просто выкинуть потом,ты ведь можешь в любое время,просто сесть и написать,о том,что например не можешь сказать другому,но оно лезит,и тоже очень хорошо отпускает)))
Всё получиться:obnim2:
 
Спасибо, но по Шичко я не могу, нет у меня состояния "сонного", засыпаю я последние несколько лет только с наушниками в которых бубнит какая то книжка. Если садиться писать то я уже не усну. А чем метод Стеценко плох? Мне очень все зашло на данный момент .когда во всем что он написал окончательно разберусь пойду дальше. Мне его расклад очень понятен и дает стимул. Единственно поговорить не с кем, поэтому сюда и начал писать. :mysterious:
Метод Стеценко ничем не плох и никак не противоречит, а даже рекомендует применять методы работы с мышлением, такие как например АА. И метод Шичко тоже прекрасно подходит для этой задачи.
 
В марте 2018 года метался я из "угла в угол", заняться не знал чем, ну ничего не хочется, совсем, абсолютно. А у жены на двоих с братом наследство было, домик на окраине города, я на него давно заглядывался. Братец у жены, такой же алкаш, но не работающий. Никак свою долю не хотел продавать, хотя в доме этом не жил, хибара больше 10 лет простояла, не топленая, разваливаться уже начала.
Чем, думаю, черт не шутит, ещё раз к человеку подкатил, а он взял и согласился продать. О блин, зашибись!
А тут к слову сказать, соседушки сверху у нас в многоквартирном доме веселые были, и микроволновки у них из окон летали, и резал он её раз по настоящему, отбирать пришлось. Но главное, меломаны они, на неделе по три- четыре раза приходилось им свет ночами отключать, а потом на лестнице рогом упираться, кто кого перебычит, а сосед мог и с ножом выйти. Надоело же.
Оформили документы на дом, землю. А там реально от дома одни стены остались. Вот с мая месяца и до самого ноября вхерачил без выходных и праздников. Всё своими руками, немного сын помогал, ну и плитку в ванной на пол друг положил.
Газовики, собаки бешеные, никак не хотели газ в доме делать. Говорят: "У нас по закону год есть на подключение, и мало волнует что тебе вдруг захотелось уже в эту зиму там жить." Пришлось через знакомых, через деньги, но к началу ноября газ завели. Электрики не лучше. Зачем про газовиков и электриков отдельно написал? А чтоб им лишний раз икнулось хотя бы, сволочи они у нас ещё те.
Про строительные материалы и мебель тоже песня, проехался по магазинам, а там чего не коснись, всё только в оттенках коричневого, это меня удивило. Даже в леруа мерленах, и подобных нет ничего. Но все где то, как то заказали, и мебель обтянули чем нужно.
Ага, сделал, заехали. Сижу посередине гостиной на стуле за столом, чай передо мной, варенье вишневое. По стенам картины в тон полу, свет зональный приятно всё это освещает, ковер длинноворсный ножки греет - лепота, а радости нет. Вот нет удовлетворения, всё глазу нравится, а душу чего то скребет, тревожит. Сделал всё как хотел, а в итоге вопрос в башке: "И что дальше?"
К чему весь опус этот написал? Так ткнул бы кто в то время в книжку Стеценко, али словом мудрым объяснил откуда у подобного состояния ноги растут, что болячка моя алкашеская так мной рулит, и глядишь по другому бы жизнь пошла.
 
Так ткнул бы кто в то время в книжку Стеценко, али словом мудрым объяснил откуда у подобного состояния ноги растут, что болячка моя алкашеская так мной рулит, и глядишь по другому бы жизнь пошла.
Зато скажи,как здорово вообще это осознать,прийти к пониманию устройства мира.Меня тоже часто посещают такие мысли,если так легко и просто не пить,ну почему же это раньше не дошло?🤔Столько дров не наломано было бы.
Но радость от того,что свобода наступила превышает боль утрат🤗
 
Зато скажи,как здорово вообще это осознать,прийти к пониманию устройства мира.Меня тоже часто посещают такие мысли,если так легко и просто не пить,ну почему же это раньше не дошло?🤔Столько дров не наломано было бы.
Но радость от того,что свобода наступила превышает боль утрат🤗
Тут не все так просто, с чуйствами то подобными. :mellow: Когда тебе вот, вот пятьдесят, а понимание того что в жизнь то ты взрослую ещё и не вступал, как то не шибко радостно.
 
Тут не все так просто, с чуйствами то подобными. :mellow: Когда тебе вот, вот пятьдесят, а понимание того что в жизнь то ты взрослую ещё и не вступал, как то не шибко радостно.
Мне еще не 50,и это ,конечно своеобразно,но всё равно,лучше позже,чем никогда,так же😇
 
Я вообще-то написала тебе поддержку и удачи пожелала, но ты увидел то, что захотел
Девушка, а чего такая обидчивая то :mysterious: , в том твоем сообщении которое я процитировал, ничего про поддержку и удачу не было, был ответ человеку такой : "Пьет говорит, из дома почти изгнан... читал Как не пить много раз", да про это написано в моем первом посте, но мысль поста была совершенно в другом : Хочу бросить осознанно. Что для этого сделал - прочитал книгу Стаценко, узнал в описании поведения типичного алкоголика себя, после этого прочитал книгу много раз дабы понять досконально что хотел донести Стеценко. Поняв основную мысль книги "Как не пить", пришёл сюдя для общения, так как без откровенных разговоров, разбирания болезни по винтикам на данный момент лечение невозможно. А поговорить в реале мне не с кем.

Если вы читали "Как не пить", то наверное помните что фразы типа : "Ниасилил многабукаф в двух словах плиз , о чем там ТС?", типичны для алкоголиков которые не хотят лечения, стадия торга. С такими мне общаться неинтересно. Человек который пришел в чужую тему дабы понять, и помочь (в том числе себе), не будет подобного писать. Прочитает то что пишет ТС, осмыслит и ответит, если есть что ответить.

Вот почему то Сизиф прочел, понял и ответил.

Естественно твой пост с пожеланием удачи и поддержкой очень важен для меня, греет душу. :ax:
 
Когда тебе вот, вот пятьдесят, а понимание того что в жизнь то ты взрослую ещё и не вступал, как то не шибко радостно.
Через год трезвости мысли более-менее наладятся.
 
На выпить как бы не тянет, но курить порой очень хочется.
Праздники скоро, мысль по этому поводу пробежала: "Вот если пить не буду, то это то будем делать." Тут же ловишь себя: " Какое если, ведь решил же что не буду пить никогда, как можно обдумывать другие варианты." В такие моменты реальное ощущение появляется теперь как будь то двое разных в тебе (ну близкое к такому ощущение). :mysterious:
Начал что то делать по работе, пусть где то через силу, но цель наметил и в этом направлении. Без напряга.
После нового года если колено позволит начну бегать.))
Если бы не гололед на улице пошёл бы погулял немного, прикольно что на нашей широте в третей декаде декабря дожди идут.
 
В литературный марафон пошёл, так что есть где писать и пообщаться, в связи с этим : "Необходимым условием для человека твердо намеревающегося обрести трезвость - изменение его жизни, взгляда на жизнь. В этом может помочь Эверет Шостром с книгой "Анти-Карнеги", ещё где то встречал с таким названием - "Анти-Карнеги. От манипулятора к актуализатору". Человек в трезвости должен быть радостен, и как раз эта книга может помочь в этом. Читая Стеценко, вспомнил об этой книге, так как она реально дает возможность взглянуть на мир, на себя по другому. Не каждый в состоянии и желании перейти полностью в состояние актуализации, но подвижки в этом направлении уже могут принести радость. Да просто узнаете когда и как вами манипулируют, когда и как вы манипулируете, в том числе и собой."
 
Может быть читать мною написанное здесь нормальному человеку смешно. :mysterious: Но чем дольше анализирую, ну или пытаюсь анализировать, то все больше нахожу подтверждений тому что вторая личность в зависимом присутствует.

Например зная как действует темный шоколад, я этим пользовался до поры (сейчас не работает, надеюсь через какое то время опять начнет действовать) : злой, плохое настроение, съел шоколад - стало лучше. Валерьянка : возбужденный, даже в радостном возбуждении, все рисуется или в черном, или наоборот в розовом свете, но нужно принять решение, выпил валерьянки, успокоился, обдумал, решил. То есть употребляется дозированно и в нужные моменты, осознанно.

Вспоминая сейчас об алкоголе, никаких положительных эффектов не могу припомнить, сопоставив в мозгу (да, пока в мозгу) что я получил бы от тех ситуаций когда был пьян, будучи трезвым, вижу только отрицательные стороны воздействия алкоголя. Как объяснить, почему мозг разрешая пользоваться положительным эффектом других продуктов и веществ, или запрещая пользоваться веществами зная об их вреде, про алкоголь вообще не думал.

Алкоголь просто присутствовал в жизни, как неотъемлемая часть, про которую думать не нужно, но почему так? Двойственность стандартов мозга, да нет, мне это не присуще во всем другом. Почему про назначенный мне врачом препарат или процедуру перед тем как начать принимать, узнаю все. А про алкоголь, и его воздействие на человека в умственном плане, (про воздействие на внутренние органы знал) до момента прочтения книги Стеценко не задумывался.
 
Алкоголь просто присутствовал в жизни, как неотъемлемая часть, про которую думать не нужно, но почему так?
Привет,у меня тоже такие мысли стали возникать,после того,как я стала трезветь и узнавать информацию об алко
Но что касаеться алко и никотина,тут огромные деньги завязаны.С каждого тапка внушают всем и вся ,что пить хорошее пойло можно,что на праздники не пить нельзя и т.д С самого рождения и с телевизоров и в каждом продуктовом магазе на кассе,везде пойло.И как тут мозгу сопротивляться,то?
 
Привет,у меня тоже такие мысли стали возникать,после того,как я стала трезветь и узнавать информацию об алко
Но что касаеться алко и никотина,тут огромные деньги завязаны.С каждого тапка внушают всем и вся ,что пить хорошее пойло можно,что на праздники не пить нельзя и т.д С самого рождения и с телевизоров и в каждом продуктовом магазе на кассе,везде пойло.И как тут мозгу сопротивляться,то?
Может быть и так, но на меня никакая другая реклама никогда не действовала. Может вот только реклама алкоголя подействовала.
Дома не пили практически никогда, отца первый раз увидел пьяным когда уже сам пил. Мать никогда не видел пьяной, пьет она не более трех рюмок в год. В те времена когда начал пить про рекламу на ТВ ещё и не слышали, а вот когда часто начал пить, вот тогда на нашем рынке как раз вакханалия алкогольная началась.
 
Назад
Сверху Снизу