Пытаюсь бросить и снова срываюсь

Ну, это к тому что "своими руками". По юности у меня в компании с выпивкой многие куролесили и перебирали, но алкоголиками стали не все. Т.е. на начальном этапе я не делала ничего этакого своими руками, чего не делали бы окружающие. Иногда думаю: может, у одних людей организм так реагирует на этанол, что они получают больше удовольствия от него, поэтому им больше и хочется выпить, чем другим. Также и сладкоежками не все становятся, например. Плюс, может быть, какие-то особенности личности, вроде тревожности, депрессивности и т.д., с которыми человеку не удаётся справиться. Ну и, кстати, и первые в жизни мои выпивки наливались не моими руками, как и у многих, наверное.
Да уже честно говоря пофиг из-за чего это, даже засорять этим голову не хочется
Просто хочется жить, полноценно жить и не срываться
Я уже отбросила в сторону этот философский вопрос, лишняя трата времени:read_the_rules:, а воз и ныне там
Просто мне нельзя, какая разница почему
 
Можно просто налить в стакан какой-то вкусный безалкогольный напиток, без кофеина желательно. Т.е. твой ритуал сам по себе даже не поменяется. Можно также сидеть и смотреть Ютуб вечерами, не разрушая себя.
Гранатовый сок прикольно и + он содержит большое количество витамина С, который помогает справляться со стрессом ))
 
Это и правда ловушка. У меня ощущение, что кто-то смеётся надо мной.
Привет, да я только начинаю понимать и принимать что это наркотическая зависимость от этанола у меня или не переносимость как угодно, а не "расслабление" и "всё так делают", каких только мыслей у меня не было, и что я "слабачка пить не умею" всё же пьют и нет у них проблем, и что "порча на мне", " наследственность" , "распущенность" :WALL:, но это все торги в моей голове были как я понимаю, для дальнейшего употребления. А насчёт силы воли, так она ещё какая есть у зависимых, этож надо и здоровье , психика страдает, а человек продолжает пить, как не сила воли.
 
Назад
Сверху Снизу