Пытаюсь бросить и снова срываюсь

Мне с моим ЕУ сложно даже день выдержать, стараюсь делить день на периоды, искать какие-то ловушки для мозга... Из зависимости не так легко выбраться, но можно, судя по опыту форумчан.

Вечернее ЕУ?
 
Это и правда ловушка. У меня ощущение, что кто-то смеётся надо мной.
зависимость - это заболевание, которое развивается по определенным законам.
Когда прочитаешь книгу Стеценко, многое станет понятным.
 
Это и правда ловушка. У меня ощущение, что кто-то смеётся надо мной.

Ловушка и есть. Как болото. Ты стоишь в нём по бедра или уже по пояс и тебя засасывает все дальше, а ты как будто не можешь сдвинуться с места.
 
Это ловушка, в которую мы загнали себя сами)

Тоже раньше так думала, а теперь так не думаю. То, что один человек более склонен к зависимостям, чем другой, что его психика что-то не тянет, это не его вина, и заметить зависимость на самом начальном этапе её развития очень непросто. Обычно замечают, когда уже втянулись капитально. Те, кто пил поначалу так же часто, как и я, но в итоге не подсел не бухло, не делали ничего для того, чтобы не подсесть.
 
Ага. В выходные стараюсь не пить хотя бы до 16.00, но за вечер уже успеваю высосать две бутылки вина, а на следующий день, как зомби до обеда :wacko: Особенно если это понедельник, это капец.

А что делаешь под выпивку?
 
@Трезвая как стёклышко, тоже думаю, что есть какая-то изначальная предрасположенность психики к зависимости. Причем от наследственности не сильно это зависит, даже и не зависит. Пьют понемногу двое одинаково, потом одному надоедает и он легко бросает. А второй втягивается и ему сложно понять, что он уже зависимый.
 
Тоже раньше так думала, а теперь так не думаю. То, что один человек более склонен к зависимостям, чем другой, что его психика что-то не тянет, это не его вина, и заметить зависимость на самом начальном этапе её развития очень непросто. Обычно замечают, когда уже втянулись капитально. Те, кто пил поначалу так же часто, как и я, но в итоге не подсел не бухло, не делали ничего для того, чтобы не подсесть.
Мы говорим о разном, мне кажется. Понятно, что психика у всех разная, но предугадать невозможно, будет зависимость или нет.
Нет, ну понятно, что можно уже сообразить потом, склонен человек к зависимостям вообще или нет, но как правило это понимание приходит уже так лет после 30 или еще позднее.
 
Мы говорим о разном, мне кажется. Понятно, что психика у всех разная, но предугадать невозможно, будет зависимость или нет.
Нет, ну понятно, что можно уже сообразить потом, склонен человек к зависимостям вообще или нет, но как правило это понимание приходит уже так лет после 30 или еще позднее.
Ты сейчас на кочерге, или трезвая?
 
Назад
Сверху Снизу