пусть будет, как дневник!

Я от еды могу…. обожраться😂 я какой то кайфожор во всем… 😂 нужно найти эту середину. Я сейчас ем, ребята. Хотя типа на пп. Но я все отработаю в зале, слово пацана 😂
Зачем что то искать, есть можно, жри и не парься
:на костер::skov::vilka:
 
Совсем свободным от зависимостей наверное невозможно стать мирскому человеку)) все ищут свой кайф, кто в хобби, спорте, отношениях, сексе, еде... Я заметила, что от еды даже могу опьянеть😅
У меня от сахара бывает сахарный удар🤣 Реально голова кружится, кажется, упадешь😀
 
24.02
"день, как день и не больше..."
что могу отметить. тяги нет. НО!
я не умею не кайфовать!
вот такие дела.
т.е. я стала думать о других способах затуманить сознание. а это значит что?! А это значит, что учиться, мне и еще очень много учиться быть в трезвости В ПРИНЦИПЕ!
Полжизни мы свое сознание затуманиваем, и как оно, принимать реальность, понятия не имеем.
Естественно, что ничего подобного я не ищу. Как только я поняла, что думаю об этом, написала сюда.
отдыхать, работать, лениться, добиваться чего то, любить и ненавидеть, я 15 лет, не умела делать этого трезвой!
А сейчас хочу мочь!
Я знаю, что полумер, ни в чем, у меня не бывает. Сегодня группу послушаю. Для общего развития.
такие дела....
Привет!
Прочитала темку😊
Зависимые люди хотят кайфа во всем и всегда. Хотя кто сказал, что так должно быть😊
Бывает "день, как день, и не больше"
 
Привет!
Прочитала темку😊
Зависимые люди хотят кайфа во всем и всегда. Хотя кто сказал, что так должно быть😊
Бывает "день, как день, и не больше"
Обычная наркозависимость, организму надо время что бы отвыкнуть от этанолового кайфа..
 
привет, как сегодня рацион? питание усиленное? :vilka:
Привет) питание сумбурное) 😂 я вот сейчас потопила в зал, сделаю только кардио, но хоть что то) а потом поеду к себе в клинику, буду делать экзекуцию 😂 решила подрихтовать лицо) простумилирую себя немного
 
27.02
вчера была в гостях. сами гости пили. запах виски и колы... скажу я вам.. не отвратительный!
нет, я не сорвалась. у меня просто началась какая то не понятная паника. мне было не комфортно. гости, к кому приехали, родственники, ведут не очень здоровый образ жизни и сейчас, все обострилось, я видела со стороны их общение и поведение, мне было не очень приятно.

что я поняла... общаться с прежним кругом общения не получится. точнее, с теми, кто мою трезвость не уважает, высмеивает. Весь вечер пришлось объяснять, что я не верблюд. это не нормально.
кстати, подруги... те, которые про айнэнэ в крови)) подруги отсеклись сами по себе и ведут себя, как будто им по 15 лет и мы делим район. я чувствую некую обиду, что ли, что интерес ко мне пропал, но я знала, что связывает то нас, исключительно, "кружок по интересам" и текущее положение дел, вполне объяснимо.
это просто психологически не просто понимать, что ранее, я строила взаимоотношения с некоторыми людьми на .... деградации! и меня не хотят видеть другой! потому что им некомфортно со мной!

Знаете, чему учит трезвость? Быть ровной!Вот так я назову это ощущение. Там, где были бы повышенные тона, капслок в сообщениях и выяснения, сейчас - ровное дыхание и анализ происходящего. Я даю себе время подумать, не прыгаю на амбразуру.

Сегодня трезвая! Это прекрасно!
 
и да, я осуждаю. Осуждаю, что родители не замечают детей, что списывают неудачи на мужей/жен, что обвиняют родителей. Молча осуждаю. ничего не напоминает?
:bebe:

Конечно! напоминает меня, когда я была в каматозе))
 
27.02
вчера была в гостях. сами гости пили. запах виски и колы... скажу я вам.. не отвратительный!
нет, я не сорвалась. у меня просто началась какая то не понятная паника. мне было не комфортно. гости, к кому приехали, родственники, ведут не очень здоровый образ жизни и сейчас, все обострилось, я видела со стороны их общение и поведение, мне было не очень приятно.

что я поняла... общаться с прежним кругом общения не получится. точнее, с теми, кто мою трезвость не уважает, высмеивает. Весь вечер пришлось объяснять, что я не верблюд. это не нормально.
кстати, подруги... те, которые про айнэнэ в крови)) подруги отсеклись сами по себе и ведут себя, как будто им по 15 лет и мы делим район. я чувствую некую обиду, что ли, что интерес ко мне пропал, но я знала, что связывает то нас, исключительно, "кружок по интересам" и текущее положение дел, вполне объяснимо.
это просто психологически не просто понимать, что ранее, я строила взаимоотношения с некоторыми людьми на .... деградации! и меня не хотят видеть другой! потому что им некомфортно со мной!

Знаете, чему учит трезвость? Быть ровной!Вот так я назову это ощущение. Там, где были бы повышенные тона, капслок в сообщениях и выяснения, сейчас - ровное дыхание и анализ происходящего. Я даю себе время подумать, не прыгаю на амбразуру.

Сегодня трезвая! Это прекрасно!
Так похоже всё)) мысли, ощущения Читаю и радуюсь, что хорошо в трезвости☺️пусть так и дальше будет!!!
Мне ещё в магазине не комфортно возле полок с алко проходить, ускоряю шаг и отварачиваюсь, вроде не тянет, но реакция есть. Переживала насчёт подруг, одиночества, но что-то им и не пахнет😅 столько дел, планов оказалось, успеть бы всё, и здесь общение, а если скучно, то лучше фильм хороший включить. Вернуть Билла посмотрела, сложная, неоднозначно тема созависимости...
 
Привет! Все в твоих руках, что делать ты наверно и так знаешь, не пить. А остальное все придёт со временем.

Насчёт денег, тратил примерно 70-80к в год на алкашку, это минимум наверно, а сколько не учтенных расходов ещё разных. И если учесть сколько лет пил, так вообще грустно становится.

И вот когда перестал пить, так научился копить и экономить.
Поставил на телефон приложение не пью и вбил данные, сколько я тратил только на водку на себя, по минимуму, без закусок, пива, вина жене.... На данный момент 17 667 руб экономия то есть, 17667/50х366=129 322 руб потенциальная экономия за год. Сейчас откладываю эту экономию, решил баню к июлю поставить себе.
 
27.02
вчера была в гостях. сами гости пили. запах виски и колы... скажу я вам.. не отвратительный!
нет, я не сорвалась. у меня просто началась какая то не понятная паника. мне было не комфортно. гости, к кому приехали, родственники, ведут не очень здоровый образ жизни и сейчас, все обострилось, я видела со стороны их общение и поведение, мне было не очень приятно.

что я поняла... общаться с прежним кругом общения не получится. точнее, с теми, кто мою трезвость не уважает, высмеивает. Весь вечер пришлось объяснять, что я не верблюд. это не нормально.
кстати, подруги... те, которые про айнэнэ в крови)) подруги отсеклись сами по себе и ведут себя, как будто им по 15 лет и мы делим район. я чувствую некую обиду, что ли, что интерес ко мне пропал, но я знала, что связывает то нас, исключительно, "кружок по интересам" и текущее положение дел, вполне объяснимо.
это просто психологически не просто понимать, что ранее, я строила взаимоотношения с некоторыми людьми на .... деградации! и меня не хотят видеть другой! потому что им некомфортно со мной!

Знаете, чему учит трезвость? Быть ровной!Вот так я назову это ощущение. Там, где были бы повышенные тона, капслок в сообщениях и выяснения, сейчас - ровное дыхание и анализ происходящего. Я даю себе время подумать, не прыгаю на амбразуру.

Сегодня трезвая! Это прекрасно!
Наверное лучше для тебя действительно пока не общаться на таких мероприятиях с пьющими людьми. Посоветую тебе никому и ничего не доказывать, когда мне предлагают выпить, говорю, что не пью, на вопрос почему0ответ, А зачем? Теряются 100% людей, все мы прекрасно понимаем, что алкоголь это наркотик, просто загоняем это знание глубоко в себя и не тревожим так, как страшно становится.
Высмеивают, пффффф плевать, это лишь защитная реакция людей и способ потянуть тебя в то болото, из которого ты пытаешься вылезьте, это как в теории о варке крабов, их можно варить живьем без крышки, потому что пытающегося вылезти краба непременно затащат назад те, которые находятся в ведре.
Контролируй себя и дальше, не дай себя вывести из равновесия, это лишний повод бухнуть. Давай продолжай в том же духе, молодец, что держишься.
 
Наверное лучше для тебя действительно пока не общаться на таких мероприятиях с пьющими людьми. Посоветую тебе никому и ничего не доказывать, когда мне предлагают выпить, говорю, что не пью, на вопрос почему0ответ, А зачем? Теряются 100% людей, все мы прекрасно понимаем, что алкоголь это наркотик, просто загоняем это знание глубоко в себя и не тревожим так, как страшно становится.
Высмеивают, пффффф плевать, это лишь защитная реакция людей и способ потянуть тебя в то болото, из которого ты пытаешься вылезьте, это как в теории о варке крабов, их можно варить живьем без крышки, потому что пытающегося вылезти краба непременно затащат назад те, которые находятся в ведре.
Контролируй себя и дальше, не дай себя вывести из равновесия, это лишний повод бухнуть. Давай продолжай в том же духе, молодец, что держишься.
Полностью согласна. У меня даже сомнения в адекватности возникли.
Диалог был примерно такого содержания : а помнишь мы тогда то?! Ой, как будто ты не Бухала! Да давай, как раньше!
И тп…
Я про кодировку не говорила. Сказала, что мне это не интересно.
Но осадок остался.
Возможно, имеет место быть, их понимание своей зависимости. А я раздражаю.
Круг общения придется менять. Я не вижу иных точек соприкосновения 👀
Благодарю за поддержку)
 
Полностью согласна. У меня даже сомнения в адекватности возникли.
Диалог был примерно такого содержания : а помнишь мы тогда то?! Ой, как будто ты не Бухала! Да давай, как раньше!
И тп…
Я про кодировку не говорила. Сказала, что мне это не интересно.
Но осадок остался.
Возможно, имеет место быть, их понимание своей зависимости. А я раздражаю.
Круг общения придется менять. Я не вижу иных точек соприкосновения 👀
Благодарю за поддержку)
Ну конечно бухала, не отрицай, но разве мы не хотим стать лучше? Вспомни себя в 10-20-30 лет, разве это один и тот же человек? Нет конечно, да есть сходство, но это разные люди, вот и ты решила измениться, почему нет? Насчет поменять круг общения, смотри сама, но если люди категорически пытаются затащить тебя в это закипающее ведро, то наверное действительно лучше пока ограничить общение.
Трезвые люди, в пьяно компании конечно же раздражают, ведь это такой раздражитель: ты смогла, ты не пьешь, ты не валяешься в своей блевотине, ты не пускаешь слюни и сопли в тарелку считаю себя неотразимой и это дичайше раздражает людей.
 
Знаете, чему учит трезвость? Быть ровной!Вот так я назову это ощущение. Там, где были бы повышенные тона, капслок в сообщениях и выяснения, сейчас - ровное дыхание и анализ происходящего. Я даю себе время подумать, не прыгаю на амбразуру.

Сегодня трезвая! Это прекрасно!
Привет! Полностью согласен, что трезвость возвращает человека в менее обидчивое и более ровное состояние. Переживать трудные моменты получается без столь ярких вспышек настроения, как было раньше.

Юля, молодец! Поддержка тебе, ты на правильном пути! Приятно читать!
 
Если вдруг, кто потерял меня, то я трезва) но я очень сильно заболела, с температурой и всеми вытекающими. Параллельно решаю финансовые вопросы.
Что хочу отметить, будучи трезвой, все болячки и проблемы встают лицом перед тобой. И тут уже не спрячешься. Плюсы есть-я МОГУ их решить. Медленно, но верно.
Всем здоровья, берегите себя ❤️
 
Если вдруг, кто потерял меня, то я трезва) но я очень сильно заболела, с температурой и всеми вытекающими. Параллельно решаю финансовые вопросы.
Что хочу отметить, будучи трезвой, все болячки и проблемы встают лицом перед тобой. И тут уже не спрячешься. Плюсы есть-я МОГУ их решить. Медленно, но верно.
Всем здоровья, берегите себя ❤️
Выздоравливай скорее:obnim1:
 
Что хочу отметить, будучи трезвой, все болячки и проблемы встают лицом перед тобой. И тут уже не спрячешься.
Есть такое. Когда-то надо платить и с процентами
 
Назад
Сверху Снизу