Я снова здесь спустя почти 2 года

Да, блин... праздники... У меня еще и ДР перед НГ... Вот не знаю как лучше, на дачу свалить на НГ или с народом тусануть. Как безопаснее? Ктати, а в чем сложность марафона? Вообще не представляю что это такое?
 
Да, блин... праздники... У меня еще и ДР перед НГ... Вот не знаю как лучше, на дачу свалить на НГ или с народом тусануть. Как безопаснее? Ктати, а в чем сложность марафона? Вообще не представляю что это такое?
Привет!) про марафон я сама пока не знаю, но думаю что он полезен , вместе будет проще бороться с зависимостью , мотивации больше . В идеале на НГ удалиться от пьющего народа) но если нет возможности, то важно самонастраиваться каждый день . .. у меня сегодня знакомая узнала, что я буду в трезвости и говорит « да ну, пей .. ты что , ты же не алкоголик»..знала бы она ….
 
Привет!) про марафон я сама пока не знаю, но думаю что он полезен , вместе будет проще бороться с зависимостью , мотивации больше . В идеале на НГ удалиться от пьющего народа) но если нет возможности, то важно самонастраиваться каждый день . .. у меня сегодня знакомая узнала, что я буду в трезвости и говорит « да ну, пей .. ты что , ты же не алкоголик»..знала бы она ….
У меня так говорит многолетняя подруга, причем сама она непьющая))
Постоянно читаю здесь, что все окружающие давно в курсе наших проблем, но если привыкла пить за закрытой дверью, то людям обычно нет до тебя дела.
А в объяснение своего, сильно поношенного вида, всегда можно сказать волшебное слово - давление))
Жаль, что это вообще ничего не меняет.
 
У меня так говорит многолетняя подруга, причем сама она непьющая))
Постоянно читаю здесь, что все окружающие давно в курсе наших проблем, но если привыкла пить за закрытой дверью, то людям обычно нет до тебя дела.
А в объяснение своего, сильно поношенного вида, всегда можно сказать волшебное слово - давление))
Жаль, что это вообще ничего не меняет.
Да, согласна . В такой ситуации только мы сами отвечаем за себя и делаем выбор
 
@Килька с Марса , а что у тебя на счётчике 4дня?Ты сорвалась?Что стало причиной?
Да, был срыв( . Писала в группе на марафоне. Мы были в доме , была компания и друзья приезжали, все с алкоголем, повелась на уговоры, решила, что вдруг я смогу контролировать употребление .. я до сих пор думаю, что если бы был интернет, я бы написала в группу , почитала форум и отпустило .. наверное ещё повлиял сам праздник, вся эта подготовка , красивые бутылочки и тд… и накануне начался гон, я гнала мысли, но видимо процесс был запущен
 
Ребят, привет всем! Я снова на сайте. Если честно периодически возвращалась сюда, но не писала , не было внутренней готовности или потребности.. не знаю как назвать .. я здесь была 2 года назад .. и тогда видимо не понимала до конца силу зависимости и вообще что такое «алкоголизм» .. мне и сейчас нужно многое изучать и двигаться вперёд к трезвости.. пришла на сайт тк понимаю, что Болезнь прогрессирует , за 2 года было много звоночков, но я не придавала значения. Доза увеличилась,
частота, смешиваю напитки, контроль периодически теряю .. на нескольких мероприятия опозорилась, тк перепила .. сильно.. стыдно.. алкоголь забирает много энергии, времени и тд.. летом вышла замуж , каждый вечер муж готовил вкусный ужин и покупал пиво, вино, шампанское .. потом летали на море и там тоже каждый день выпивали .. по сути чистый трезвый день я за 5 мес и не вспомню . Ну и приход в себя после употребления на утро вовсе не радует .. головные боли, тоска, все бесит ..Сейчас не пью 9-й день. Ощущение эйфории присутствовало, но не долго. Есть легкая радость от того , что не пью, но в душе страх, что может быть срыв, а я хочу бросить пить. Мысли об алкоголе возникают каждый день. Гоню их. Ребят, пишу, потому что нужна поддержка, чтобы не соскочить с «трезвых рельс» через 2 недели-месяц . Внутри сквозит мысль, что алко пожирает меня и управляет мной , надоело так жить, надоело насиловать и сознательно губить свой организм. Мне ещё ребятеночков нужно родить и что будет у них за мамаша -алкоголик .. отец мой пил и мачеха с ним вместе , есть жёсткий пример таких родителей .. вот как-то так
А мужу не сказали что вы больны и при вас не надо бы ужинов и вин???
 
Назад
Сверху Снизу