Я справлюсь

вообще это авантюра чистейшей воды
Лучше и не скажешь :-D Вот именно авантюра. Что самое интересно, в этой авантюре авантюрист и «жертва» авантюры один и тот же человек )

У меня ведь тоже были такие диалоги:
- Фагот, ты не пойдёшь на пьянку
- Ну как же? Я же организатор этого праздника
- Да, но там могут спокойно обойтись без меня
- Это да, но как же друзья без тебя? Как же праздник без тебя? Вселенная перевернётся без тебя, если ТЫ не придёшь

А под капотом было просто, мне нужна причина бухнуть и я её найду, найду такую, что б на поверхности не лежала. Смогу убедить всех вокруг в этой причине, а потом ещё и себя, это будет изюминкой на торте :)
 
А под капотом было просто, мне нужна причина бухнуть и я её найду, найду такую, что б на поверхности не лежала. Смогу убедить всех вокруг в этой причине, а потом ещё и себя, это будет изюминкой на торте :)
Ну как-то так, да.
Готов поспорить, что ТС уже посещали мысли "вот на этом мероприятии бухнуть, а потом все, полный отказ!". А, ТС? :-D
 
Ну как-то так, да.
Готов поспорить, что ТС уже посещали мысли "вот на этом мероприятии бухнуть, а потом все, полный отказ!". А, ТС? :-D
Какие же мы все одинаковые :-D были ещё попытки КУ (я тогда ещё не знал такого определения), я говорил себе «литр пива темного, или литр и 0,33 светлого»:LOL:

А ещё нычку делал, под ванной (только тсссс), причём белугу прятал, я ж не алкаш пить в ванной «праздничную» )))

ох, поржал, славное утро :-D:-D:-D
 
Какие же мы все одинаковые :-D были ещё попытки КУ (я тогда ещё не знал такого определения), я говорил себе «литр пива темного, или литр и 0,33 светлого»:LOL:
Этого мазохизма, кстати, никогда не понимал, хотя несколько раз пробовал учавствовать.
Какой литр, когда все давно взрослые люди, и понятно, что меньше пяти брать — только губы марать. И если выпить всего литр, то вечер будет безнадежно испорчен! :LOL:
 
Пивные всегда веселят меня, твердя как один мантру 'я ж крепкое не пью' ))) думал по колено, как говорится, а оказалось уже по горло. На мой взгляд он самый мрачный, по многим причинам. Изначально это не мешает, дозы контролируются, похмелья особо нет, да и за руль можно с утречка прыгнуть. Всё, мышеловочка захлопнулась. Покатился снежный ком. Потом, как в себя эти мазохисты по пять литров засаживают, я не знаю ))))) ну да ладно. Какой ты ещё хороший в жизни мог бы и не описывать, мы все тут один другого лучше. Бухло прочно вклеилось в систему жизни, как 'чужой' и постепенно начнёт разрушать все сферы, оставив напоследок только работу, зависимость же нужно кормить. Начнёт со спорта, думаю. Внешность ещё с большего целая, но и это ненадолго, организм имеет лимитированный запас прочности. С психикой тоже самое. В конце концов, чтобы 'сняться' тебе уже пиво не поможет. Я то например, почему последние два года веду с этим борьбу. Раньше ж 17 лет подряд пил и не задумывался. Чего только не было, но меня как настоящего алкосамурая это не волновало. Я разрушил более всего именно психику. Что там в жизни происходит на этой стадии тебя волнует, но мало. Да и умереть ты уже не боишься. Но я стал ловить такие психологические отходняки...физические страдания, какие бы они не были, покажутся детским садом по сравнению с тем черным, криповым суицидальным депресняком. И ты уже не пойдешь, а побежишь за бухлом. Но не потому, чтобы расслабиться, хахаха, а потому что состояние такое, что хоть в петлю лезь. И чтобы на время превратиться в нормального человека и заглушить эту боль, ты, ещё красиво одетый и приятно выглядящий, уже, прямо с утречка, с удовольствием вмажешь любую чекушку, не выбирая, за первым углом сразу после открытия магазина. Вот так вот, дружище.
 
Потом, как в себя эти мазохисты по пять литров засаживают, я не знаю )))))
Так к подобным свершениям надо идти, превозмогать себя, тренироваться.
Пивной алкаш водочному ни чета. Правильно отожранный пивной начинается с 110-120кг и его местами проще перепрыгнуть, чем обойти. :-D
Это от крепкого с утра подлечился и готов к новым подвигам.
Пивное похмелье — хроническое, и весь день методично и медленно наматывает твои кишки на заскорузлый осиновый кол, бросая тебя то в пот, то в тахикардию, давя приступами внезапного страха и ощущения собственного ничтожества и у...щности.
детским садом по сравнению с тем черным, криповым суицидальным депресняком.
Первое время помогают АД. Но потом начинаешь пить уже на них. А так как при употреблении, от АД толку мало, курс АД прерывается сам собой, естественным путем.
 
Так к подобным свершениям надо идти, превозмогать себя, тренироваться.
Пивной алкаш водочному ни чета. Правильно отожранный пивной начинается с 110-120кг и его местами проще перепрыгнуть, чем обойти. :-D

Это от крепкого с утра подлечился и готов к новым подвигам.
Пивное похмелье — хроническое, и весь день методично и медленно наматывает твои кишки на заскорузлый осиновый кол, бросая тебя то в пот, то в тахикардию, давя приступами внезапного страха и ощущения собственного ничтожества и у...щности.

Первое время помогают АД. Но потом начинаешь пить уже на них. А так как при употреблении, от АД толку мало, курс АД прерывается сам собой, естественным путем.
Ну да, куда мне с моими 90 кг в высший пивной дивизион )))) что касается похмелья, водочно-коньячное не лучше. Намотать может со временем точно также, а ощущение собственной ничтожности и у..ищности ещё цветочками покажутся. АД не знаю, не ел. Пересаживать раздолбанный и расшатанный организм с одного препарата на другой не думаю что лучшая затея. Первое время на зубах лучше повисеть, да, непросто, а кто говорил что будет легко. ГАМК на ночь колёсико вкидывал одно время. Без дневных приемов. Определенное облегчение было. Сон чуть лучше, и с утра как-то не накатывало. Потом лучше самостоятельно собирать расхераченный пазл мозга.
 
Что касается АД не знаю. Пересаживать раздолбанный и расшатанный организм с одного препарата на другой не думаю что лучшая затея. Первое время на зубах лучше повисеть, да, непросто, а кто говорил что будет легко. ГАМК на ночь колёсико вкидывал одно время.
Вот тут да. От правильно подобранного АД толк гарантированно будет. НО! Это не трезвость. И после прекращения курса (6мес.) трезвостью придется заниматься точно так же, как и всем.
Поэтому ИМХО — АД это для совсем плохих случаев, когда без АД (и транков) никак.
Насчет ГАМК-ергиков не скажу, я их один раз пропил неделю, было прикольно. А потом они на меня перестали действовать. Совсем. :)
 
Насчет ГАМК-ергиков не скажу, я их один раз пропил неделю, было прикольно. А потом они на меня перестали действовать. Совсем. :)
Неделя-две, да. Потом организм наверно требует повышения дозы. Лучше угомониться и кинуть вовсе. Тут же главное время выиграть.
 
1. Ничего геройского в этом нет
2. Очень странно гордиться нормой :)
3. А здоровый человек всеравно тебя не поймёт. Я не болен диабетом, у меня есть знакомые диабетики. Да, я знаю про эту болезнь, но понять диабетиков я вряд ли смогу. Хотя, может как раз я и смогу )
100% Мир не заметит и не поставит мне в заслугу что я бросил пить.
 
100% Мир не заметит и не поставит мне в заслугу что я бросил пить.
Мир и не должен, ты трезвеешь ради себя, а не ради жены, мира, или вселенной.

Вот это очень важно понять. А то некоторые «бросают» из за работы, жены, детей…

Сработы уволился, жена скандалистка, дети выросли и прочее :-D
 
Вот это очень важно понять. А то некоторые «бросают» из за работы, жены, детей…
Если порассуждать логически, то это и не может работать. Когда бросаешь ради кого-то — то сам такой герой, превозмогаешь ради Высокой Цели, стиснув зубы, с классовой яростью в глазах и самоотверженным лицом комсомольца из фильмов 60х.
Как раз все те ощущения, которые нам противопоказанны и ведут к срыву.
 
Если порассуждать логически, то это и не может работать. Когда бросаешь ради кого-то — то сам такой герой, превозмогаешь ради Высокой Цели, стиснув зубы, с классовой яростью в глазах и самоотверженным лицом комсомольца из фильмов 60х.
Как раз все те ощущения, которые нам противопоказанны и ведут к срыву.
Я даже больше скажу, я в своё время обещал маме бросить пить, сестре, девушке. Я РАДИ НИХ ограничивал себя, понимая, что это необходимая ЖЕРТВА.

Зачем эта жертва? Ну наверное я не до конца в то время стал свиньей, а может быть то, что меня считали алкоголиком ущемляло мое самолюбие.

Не суть, цель была наладить отношение с близкими.
И вот именно тут я всё перепутал.

Цель была: оставаться трезвым, по своему желанию.
А всё остальное наладилось как раз при достижении цели. Такие вот лайфхаки. Оказалось, что мама, сестра, девушка были тут вообще не причём, дело было только лишь во мне :)
 
Назад
Сверху Снизу