Я справлюсь

Спасибо тебе, добрый человек! Переключиться на еду это фишка знатная.
Во! Еда это наше все, хотя бы на первых порах.
Если читал форум, то должен быть в курсе правила HALT. Hunger, Anger, Loneliness, Tiredness. Голод, Злость, Одиночество, Усталость. Любое из этих состояний способоно само по себе повернуть мысли в ненужном направлении и спровоцировать срыв. А уж когда они вместе...

Стыдно, друг. Для меня это как публично обгадиться - это что касается знакомых. Что касается жены - страшно не выдержать.
Да черт его знает... Понимаешь, ты ведь уже как бы член нашего нестройного алко-братства, чего уж душой кривить. В нашем деле важна честность, и не из за каких-то там пионерских принципов, а просто в силу самой болезни. Мы годами врали себе и окружающим, достигли в этом высот... ну, не депутата конечно, это вообще эталон, но какого нибудь барыги-разводилы это уж точно. :)
И если и выздоровление строить на недомолвках и юлении — фигня скорее всего выйдет, которая закончится срывом. И придется начинать заново.
Жене, думаю, можно сказать, что _пробуешь_ избавиться от влияния. Думаю поймет и будет рада. А знакомые — ну спросят если, разве что.
Ну и никто же не требует, чтобы ты с ходу: "Привет, я Имярек, и я — алкоголик". Достаточно того, если ты сам для себя это решишь. Ну и не для членов семьи эта инфа, наверное, лишняя. :)

Просто читайте мою тему. Мне сейчас важно с кем-то делиться. Т.к. я не могу публично или в семье признать что у меня есть проблема, что я зарегистрировался на форуме, что сам не могу справиться.
Вообще не вопрос. :) Но и ты, кстати, не стесняйся в других темах учавствовать. Тут нет рангов и заслуг, и что счетчик в один день, что счетчик в год — в принципе большой разницы нет. Разница межу всеми нами только в первой рюмке. Увы, бывает что люди слетают и на поздних сроках, и вот уже у одного опять на счетчике 0, а у другого — целый один день. Это я к тому, что не обесценивай свой срок. Один трезво прожитый день, пусть даже самый плохой, в миллион раз почетнее и зачОтнее самого веселого дня с алко. Уж поверь...

От себя дам небольшой совет. Запасись шоколадками.
Забей пока на вес (на первый месяц уж точно) и как только накатывает тяга — сразу заедай ее сладким. Во первых, как уже подметили выше — мозгу пофиг что давит на стенки желудка, пивко или еда, в обоих случаях он просто не хочет больше. Но шоколадка еще даст мозгу эндорфины и радость.
Это, кстати, не открытие Америки, тут на форуме много кто на сладостях выезжал. А вес — да фиг с ним, потом сгонишь, особенно с твоим-то спортом это вообще быстро будет.

Первые три недели обычно подколбашивает. Неофициально считается, что этанол полностью покидает организм через три недели. Это среднестатистический срок, но как-то после 3-й недели и колбаса уходит, и вот такой вот тяги, что прямо ноги сами идут в магазин — тоже не остается. Убирается химическая зависимость короче.
Дальше остается психика, но как с ней работать каждый выбирает сам. АА, Шичко, форумные методы, что-то свое, и т.д.

В общем, удачи тебе, друг!
Не пропадай, отмечайся у себя тут, пиши если будет желание в других ветках, если/когда тяга возникнет — сожри шоколадку и пиши... В общем первые 3 недели продержись как угодно, хоть на зубах (хотя как по-мне, так это уныло, есть методы и получше), а потом будет сильно проще и легче.

Еще раз удачи, и ты молодец что пришел сюда!
 
Последнее редактирование:
А вот это позиция взрослого ребёнка, инфантила ))) я даже улыбнулся)) приятно, что ты отходишь от такого мышления, надеюсь. Молоток)
Да я давно уже отошёл от этого мышления, года три - четыре назад ) когда отмазки закончились и я признал себя алкоголиком. Но такое было, да, первые 15 лет пития
 
Да именно торг и есть. Сознание пытается обменять какие-то "заслуги" на "святое право бахнуть баночку" - заслужил же?)))
Только бросить я хочу не из-за давления семьи - его особо нет. Бросить хочу, потому что пить каждый день - это не нормально. Страдать от отсутствия алкоголя в жизни - это не нормально. Я себе не могу представить отдыха или любого другого позитива без алкоголя - это не нормально.
Запрещать себе пить - ненормально.
если что, я не прикалываюсь. У меня было так:
1. Запрещал себе пить - срывался
2. Бросал пить на 9 месяцев (первая долгая ремиссия). Но не запрещал себе пить - сорвался
3. Разрешил себе не пить. Был трезвым 2.5 года. Сорвался, ну как сорвался, нашёл причины и запил. Пропился

так вот, глупо надеяться на эти три варианта. Мышление начало перестраиваться только благодаря АА и форуму. Чувствую внутренние изменения.

вспоминаю, как у меня было, когда я бросал пить «навсегда». Одна мысль «навсегда» звучала как приговор. Как жить? И зачем нужна эта жизнь, если в ней не будет алкоголя? И вот тут-то я понял, что я в глубокой опе. Я за 2.5 года научился отдыхать и радоваться трезвым. Но это сложный процесс, тут надо чуть ли не всю жизнь и мышление перестраивать. Но оно того стоит
 
Блин, вчера было тяжело. Огромное спасибо форуму. Прочитал Стеценко, прочитал кучу тем и всё равно тяжело. Днём ваще норм, но дорога домой....Час езды в машине наедине с собой и голодом, аж живот сводит. Вот только выехал с работы и началооось. Эта тварь опять завела со мной диалог и торг. А я знаю стоит только начать мысленно обсуждать с ней что-то и я проиграл. Стеценко говорил в своей книге и что это сильнее любого самого сильного человека, поэтому бороться смысла нет, торговаться нельзя. Так обидно стало, что я не могу даже 2х дней выдержать. Я начал думать как завтра на форуме опишу эту ситуацию и помогло, господа!
Я как бы отстранился от ситуации, начал анализировать. Вот я один, голодный и уставший еду с работы (правила HALT) и эта тварь нашла меня когда я уязвим. Я конечно убежденный атеист (именно по этому мне не подходит путь АА), но тут чуть в одержимость не поверил. Это ж натуральный демон.
Кароче, с трудом, но 2й день за мной.
 
Давно видел этот клип, но прочувствовал только вчера. Раз 10 уже песню переслушал.
Литературный перевод, близко к тексту оригинала:

Цель, ради которой стоит сражаться1​

The image in your eyes
Reflecting the pain that has taken you
I hear it in your voice, so ridden with shame
From what's ailing you

I won't give up, so don't give in
You've fallen down but you can rise again
So don't give up

When the demon that's inside you is ready to begin
And it feels like it's a battle that you will never win
When you're aching for the fire and begging for your sin
When there's nothing left inside,
there's still a reason to fight

Lost in your world of lies
I find it so hard to believe in you
Can it be real this time?
Or just a part of this game that we're playing through

I won't give up, so don't give in
You've fallen down but you will rise again
I won't give up

When the demon that's inside you is ready to begin
And it feels like it's a battle that you will never win
When you're aching for the fire and begging for your sin
When there's nothing left inside,
there's still a reason to fight

Don't let it take your soul
Look at me, take control
When going to fight this war
This is nothing worth dying for

Are you ready to begin
This is a battle that we are going to win

When you're aching for the fire and begging for your sin
When there's nothing left inside, there's still a reason

When the demon that's inside you is ready to begin
And it feels like it's a battle that you will never win
When you're aching for the fire and begging for your sin
When there's nothing left inside,
there's still a reason to fight
I'll be your reason to fight
Give you a reason to fight
В твоих глазах я вижу отражение
Той боли, что тебя одолевает.
Твой голос выдаёт её, стыд, переполнивший тебя,
Он от того недуга, что взял тебя в тиски.

Нет, я не сдамся — и не поддавайся ты.
Ты пал, но в силах на ноги подняться вновь.
Ты не сдавайся.

Когда внутри тебя сидящий демон готов атаковать,
И чувствуешь, что эту битву никогда тебе не выиграть,
Когда огня взалкал и молишь о грехе,
Когда в душе — пустыня, есть цель,
ради которой стоит всё ж сражаться.

Запутался в твоих нагромождениях лжи,
Мне тяжело в тебя как прежде верить.
На этот раз по-настоящему иль вновь
Играем в те же игры, что и прежде?

Нет, я не сдамся — и не поддавайся ты.
Ты пал, но в силах на ноги подняться вновь.
Ты не сдавайся.

Когда внутри тебя сидящий демон готов атаковать,
И чувствуешь, что эту битву никогда тебе не выиграть,
Когда огня взалкал и молишь о грехе,
Когда в душе — пустыня, есть цель,
ради которой стоит всё ж сражаться.

Не дай беде взять твою душу.
Равняйся на меня — возьми её под свой контроль.
Когда начнёшь эту войну, запомни:
В ней нет ничего такого, за что стоит умереть.

Готов начать сражаться?
В этом бою мы точно победим!

Когда огня взалкал и молишь о грехе,
Когда в душе — пустыня, есть всё же цель

Когда внутри тебя сидящий демон готов атаковать,
И чувствуешь, что эту битву никогда тебе не выиграть,
Когда огня взалкал и молишь о грехе,
Когда в душе — пустыня, есть цель,
ради которой стоит всё ж сражаться.
Я стану целью, ради которой стоит всё ж сражаться.
Перед тобой поставлю цель, ради которой стоит всё ж сражаться.
 
вспоминаю, как у меня было, когда я бросал пить «навсегда». Одна мысль «навсегда» звучала как приговор. Как жить? И зачем нужна эта жизнь, если в ней не будет алкоголя?
Да, сейчас именно так. Страшно даже представить. Отпуск без алкоголя, а в чем смысл тогда на моря ехать? Застолье с чаем? Вы смеетесь? Кошмар, как меня поломало.
Я сейчас склоняюсь к мысли: не пить один день -сегодня. Очень надеюсь что созрею до принятия полного отказа.
 
Спасибо, поучаствую. Не закрываюсь ни от чего что может помочь. Ссылку сохранил.
Тебе будет очень сложно. Я тоже пивной алкаш., это ужасно сложно.. год не пью, но хочу выпить постоянно. Только вера в Бога меня и спасает. Как без этого ты будешь, не знаю.. поганое пиво . Жижа, отуплябщая людей. Пиши здесь постоянно. Любые мысли!
 
Тебе будет очень сложно. Я тоже пивной алкаш., это ужасно сложно.. год не пью, но хочу выпить постоянно.
Можно пописать дневники по Шичко и избавиться от тяги. Она у меня исчезла с первым дневником.
 
Наверное попробую.. сил наберусь только))
Да можно думаю, в твоем случае, только самоутверждение писать каждый день и все. Я пишу. 11 минут занимает. Просто переписываю текст. В нем:
1. Прошу у Бога благословения.
2. Пишу трезвые установки на день.
3. Прописываю, что любой алкоголь ( и пиво особенно) это алкояд.
4. Благодарю Бога за прожитый трезвый день.
И все. И нет проблем. Никаких тяг, качелей и алкомыслей. Уже 8 месяцев. Один раз был накат на 7м месяце, так усиленным писанием и пресек это.
 
Да можно думаю, в твоем случае, только самоутверждение писать каждый день и все. Я пишу. 11 минут занимает. Просто переписываю текст. В нем:
1. Прошу у Бога благословения.
2. Пишу трезвые установки на день.
3. Прописываю, что любой алкоголь ( и пиво особенно) это алкояд.
4. Благодарю Бога за прожитый трезвый день.
И все. И нет проблем. Никаких тяг, качелей и алкомыслей. Уже 8 месяцев. Один раз был накат на 7м месяце, так усиленным писанием и пресек это.
А можно краткий пример. Именно дневника.
 
Привет! Ты молодец, что справился вчера вечером.
Насчет питания тут тоже все правильно говорят.
Надо есть, отпускает. Я решила для себя, что лучше буду толстой, но трезвой и со светлой головой, чем худой алкашкой.
Но за месяц с лишним трезвости и поеданием сладкого и газировки в выходные и ПП в будни, я как-то похудела на 3 кг.
Так что сейчас насчёт калоража пищи вообще не думай. С тебя за месяц трезвости несколько литров жидкости, которая застоялась в тканях, точно уйдёт
 
Да, забыла добавить.
На днях была на приеме у Мельникова А.В., который написал книгу «Алкоголизм», которую тут тоже советуют. Он мне выписал минимальную дозировку АД, они снижают влечение к алкоголю и аппетит.
Так что планирую сохранить свою фигуру в норме.
Если ты в Москве, могу поделиться контактом
 
Да, забыла добавить.
На днях была на приеме у Мельникова А.В., который написал книгу «Алкоголизм», которую тут тоже советуют. Он мне выписал минимальную дозировку АД, они снижают влечение к алкоголю и аппетит.
Так что планирую сохранить свою фигуру в норме.
Если ты в Москве, могу поделиться контактом
Спасибо большое. Но аппетит мне снижать нельзя. Я часто наоборот по калориям недобираю. Есть желание массу набирать. А вкусняшки - это не всегда сладости.
Надо есть, отпускает
Это мне очень подходит. Когда я пил, я знал что если поем, то пиво уже не полезет и специально не ел. Сейчас я просто ем когда захочу и всё.
 
Назад
Сверху Снизу