Отказ от пива

Мне тоже были не по карману... а что делать тогда, я не придумала ничего... просто делала, что должна.
Ну бросить её я не смогла. Не жалею ни капли.
Я на такие жертвы точно не готова. Все таки заплатить ипотеку, накормить и одеть ребенка у меня в приоритете
 
Ветеринар, корм, прививки всякие. Ну там породистый пес, охотничья порода
Ну прививка раз в год, корм конечно можно и по цене икры покупать. Тут уж как кто может себе позволить. У меня котик прекрасно ест Пурину, не болеет и прекрасно себя чувствует уже 8 лет. Собаке тоже Пурину покупаю.
 
У ветеринара мы были, нет у него никакого цистита. Сыну 13 лет, и договоренность была, что он гуляет и ухаживает. Но вот он то проспал, то вышел на 5 минут. Вот он даже три раза гуляет, и все по 5 минут, а надо больше. А пёс когда простите ссыт на кровать, никаких нервов не хватает. Сейчас отучили хоть на кровать залазить. Может у вас стальные нервы, но когда приходишь и на кровати 3 пятна нассано. Вчера пошел и сикнул на диван. И это ссанье продолжается уже пол года, обоссаны все углы в квартире, ободраны обои. Честно, я жалею что взяла собаку.
Думать надо, когда собаку берешь. Это не собака виновата.
 
Думать надо, когда собаку берешь. Это не собака
Думать не всегда получается.)
Бывший муж увидел в интернете объявление- отдам даром - щеночек обычной дворняги- малюсенький)) Не знаю, что у него там щелкнуло- он никогда в доме не держал собак и вообще любитель идеального порядка и чистоты.
Поехал забрал , меня вечером ждал сюрприз.
Обняла я это сокровище , влюбилась мгновенно! К пелёнке быстро приучила.
Но финансовые вложения это да. Было.
Я не знала ни как кормить нормально- первые недели варила мясо - этого категорически нельзя ,рвота, еле выходили потом , капельницы, лекарства.
Потом проблема с ушком,
Первые пару лет к ветеринару ходили как к себе домой.
И муж постоянно недоволен был погрызенной обувью, проводами - давай говорит его отдадим в хорошие руки.
Как отдать? Это чудо лохматое стала частью моей души.
Научился командам, водила его на стильные стрижки.
Сейчас я живу в доме, где по уставу нельзя держать животных.
Подумываю сменить квартиру и завести собаку. Мечтаю от этом, с собакой жизнь наполнена радостью и любовью.
 
Думать не всегда получается.)
ТС сама взяла собаку, так что.
Мы псину таскали на улицу каждые 3 часа примерно. На руках, потому что она малюсенькая была, и для нее по лестнице спуститься была целая история. У нас тоже дворняжка из-за города. И раньше, и сейчас — в 5 утра и в любую погоду.
Собаку нужно не только любить и воспитывать, но и уважать. Нельзя ее не выгуливать, а потом еще и ругать. Это садизм.
 
И да, до полугода у нас были сожраны тапки, тв-антенна, передрано постельное белье и растерзаны подушки. Потом у нее был прикол чесаться об стены. Перекрашивали и отучали, отучали и перекрашивали. А теперь она линяет, и каждый день делается влажная уборка.
Все это труд и не надо заводить животное, если ты к этому труду не готов. Ну или нанять собаке няню :-D Но это будет уже не твоя собака...
 
Все это труд и не надо заводить животное, если ты к этому труду не готов. Ну или нанять собаке няню :-D Но это будет уже не твоя собака.
Нет, няня это не то)) Я с таким удовольствием занималась, планировала день, чтобы было время для лохматули.
В выходные садились в машину и мы ехали к морю или в лес. Очень долго гуляли. Бывший возмущался, что я ношусь с псом как с писаной торбой- говорил - это просто собака! Это собака!
Естественно я отвечала что собаки намного добрее и умнее некоторых личностей)))
В общем сейчас все это пишу и острейшее желание завести собаку - прямо представляю как мы будем чудесно и счастливо жить вместе))
Как про кота из мультика - был бы у меня такой кот, я бы вообще не женился.
Только у меня про собаку:-D
 
Собака это полноценный член семьи.
Очень трудно с ними в начале...
Полноценный член семьи — это точно)
Я же пеку часто, а если не успеваю, то покупаем пряники какие-нибудь, вафли и т.п. Так вот последний пряник никто не сожрет ночью даже в приступе лунатизма, потому что это святое — это утренняя собакина печенька :-D Она утром выходит со всеми поздороваться и проводить в школу/на работу, съедает свою утреннюю печеньку и уходит дальше спать. Традиция :old::old:
 
Полноценный член семьи — это точно)
Я же пеку часто, а если не успеваю, то покупаем пряники какие-нибудь, вафли и т.п. Так вот последний пряник никто не сожрет ночью даже в приступе лунатизма, потому что это святое — это утренняя собакина печенька :-D Она утром выходит со всеми поздороваться и проводить в школу/на работу, съедает свою утреннюю печеньку и уходит дальше спать. Традиция :old::old:
Наша собака раньше спала строго со мной.
С появлением мелкого переехала к старшей в комнату, сама. Стресс у неё до сих пор видимо...
Так и спит там целыми днями..
А со стола той терьеры очень любят таскать😇 но нашей нельзя ничего, только корм. Гастрит у неё.
 
Наша собака раньше спала строго со мной.
С появлением мелкого переехала к старшей в комнату, сама. Стресс у неё до сих пор видимо...
Так и спит там целыми днями..
А со стола той терьеры очень любят таскать😇 но нашей нельзя ничего, только корм. Гастрит у неё.
Ну у тебя маленькая)) Я сплю с мужем, и наша корова с трудом к нам влезает. И терпеть не может, если мы обнимаемся и всякое такое. Наверное, думает — дураки какие-то, возятся чего-то там, лучше бы играли со своей прекрасной собакой :-D Спит с сыном, к нам приходит только телек посмотреть. После чего я с тяжким вздохом тащу на улицу вытряхивать покрывало :-D
 
Ну у тебя маленькая)) Я сплю с мужем, и наша корова с трудом к нам влезает. И терпеть не может, если мы обнимаемся и всякое такое. Наверное, думает — дураки какие-то, возятся чего-то там, лучше бы играли со своей прекрасной собакой :-D Спит с сыном, к нам приходит только телек посмотреть. После чего я с тяжким вздохом тащу на улицу вытряхивать покрывало :-D
Гунь, тебе бы юмористические рассказы писать :-D
Очень у тебя смешно получается описывать свои житейские будни:-D:THUMBS UP:
 
Думать надо, когда собаку берешь. Это не собака виновата.
Так кто же знал, что так будет. У меня и мысли не было. С котом у меня все хорошо было, к лотку быстро приучился. Причем котёнком был, только привезла домой, 2 месяца ему, лоток поставила, внизу наполнитель, сверху решетка, подруга приехала, говорит сними решетку, ему копать в наполнителе надо, как только сняла он там так от души наделал. Терпел, и это в 2 месяца. Кот может за всю жизнь пару раз маленький наделал не туда и все. А так, пока свою квартиру не купили, несколько раз с ним переезжали, поставлю лоток в туалет, и все хорошо. И сейчас на работу ухожу, может в комнате у меня остаться с закрытой дверью, пока сын часа в 3-4 не придет. И кот ничего не наделает, будет терпеть. А с собакой я уже не знаю что делать, и по хорошему и по плохому. Щас уже понимает, что за ссанье буду ругать и тапком по попе, вот с утра выхожу на кухню, уже с виноватым видом сидит, к двери жмется, пошла искать лужи, ещё 2 нассал. Вот и что с ним делать. Пеленки лежат, не можешь терпеть, ходи на пеленку. Так нет же, надо ссать по углам.
 
Назад
Сверху Снизу