Отказ от пива

Хотела спросить какая порода, но прочла, я о той-терьере сразу и подумала. У коллеги и родственницы была со своими псами та же проблема, не кастрированные, метили, воспитание не помогало.
 
А как отучали то? У нас сожраны ботинки сына, и ободраны обои. Собака, сына, ему 13 лет. Вполне должен сам за ним следить. К животным я нормально, у меня кот, тоже линяет. Это не проблема. Честно, если бы я знала, что у меня будет зассана вся квартира, под дулом пистолета бы собаку не взяла.
Терпением и лаской, терпением и лаской, как с любым живым существом. Это еще Ф.Ф. Преображенский завещал. Отвлекали, провода убрали, тапки стали убирать.
Лужи вытирали и сразу на руки и на улицу, несмотря на то, что уже дело сделано. Какашки убирали и сразу на руки и на улицу. Еще обещала отдать на живодерню :-D
Тапком собаку лупить нельзя, тапок будет ее враг. Так же, как ни поводком, ни ошейником даже замахиваться нельзя, она их возненавидит. И вообще собаку бить нельзя, никак и никогда. Моя получала по морде пару раз газетой-хлопушкой, за попытку с пола или с земли что-нибудь сожрать. Это для ее же безопасности. Теперь ничего не возьмет, пока не скажешь "можно".
Терпение, терпение и еще раз терпение. Это большой, но благодарный труд. Свои косяки моя псина переросла со временем, но за это время мы с ей друг друга поняли и научились друг друга слышать и комфортно сосуществовать. Это благодарный труд.
 
Хотела спросить какая порода, но прочла, я о той-терьере сразу и подумала. У коллеги и родственницы была со своими псами та же проблема, не кастрированные, метили, воспитание не помогало.
Нет, у Юли Джек рассел терьер.
Это у меня той и у БМ :-D
 
Кастрировать обязательно буду, у него одно яичко не опустилось, в животе осталось. Мне сказали попозже на кастрацию. Ещё это яичко надо из живота доставать. Надеюсь после этого перестанет метить. Любовью и лаской пробовали. Вообще не помогает. Поищу газету. У меня наверное нет столько любви и терпения. Ну кот помню маленький умудрился за диваном срать в розетку, как его током ещё не ударило. Наказывала, прям носом тыкала и по попе. Сейчас никогда и никуда не наделает. Максим в лоток залезет, и не рассчитает, попа за пределами лотка. За это конечно не ругаю. А так терпит.
 
Вообщем набираюсь терпения до кастрации, ищу газету, наказывать все равно буду. Серенады ему, вкусняшки, не обращать внимания что написал, а только хвалить, что пописал на пеленку или на улице, ни фига не помогли. И сейчас лето, может у свекрови на даче что поменяется. Там гулять много будет.
 
Терпением и лаской, терпением и лаской, как с любым живым существом. Это еще Ф.Ф. Преображенский завещал. Отвлекали, провода убрали, тапки стали убирать.
Лужи вытирали и сразу на руки и на улицу, несмотря на то, что уже дело сделано. Какашки убирали и сразу на руки и на улицу. Еще обещала отдать на живодерню :-D
Тапком собаку лупить нельзя, тапок будет ее враг. Так же, как ни поводком, ни ошейником даже замахиваться нельзя, она их возненавидит. И вообще собаку бить нельзя, никак и никогда. Моя получала по морде пару раз газетой-хлопушкой, за попытку с пола или с земли что-нибудь сожрать. Это для ее же безопасности. Теперь ничего не возьмет, пока не скажешь "можно".
Терпение, терпение и еще раз терпение. Это большой, но благодарный труд. Свои косяки моя псина переросла со временем, но за это время мы с ей друг друга поняли и научились друг друга слышать и комфортно сосуществовать. Это благодарный труд.
Надеюсь и у меня перерастет. Ну и кастрация.
 
Нет, у Юли Джек рассел терьер.
Это у меня той и у БМ :-D
У меня Джек Рассел жёстко шерстный лохматый, там помесь со шпицом у кого-то у родителей, но по мне так ничего от шпица нет
 
Вот родители
 

Вложения

  • Screenshot_2024-01-07-17-53-36-54_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg
    Screenshot_2024-01-07-17-53-36-54_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg
    70.2 KB · Просмотры: 8
  • Screenshot_2024-01-07-17-53-36-54_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg
    Screenshot_2024-01-07-17-53-36-54_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg
    70.2 KB · Просмотры: 8
Привет форум и дневник! Сегодня мне было совсем не просто, все так же мучают сны. Устала от этого кино жутко. Была сегодня в шаге от срыва, выбесила собака, почти 8 месяцев и все ссыт по углам в квартире. Начинаю ругать, тапком шлёпать, сын переживает. Сегодня готова была прибить эту псину, вот сколько можно. С утра встаю, шесть луж! Это при том что есть пеленки и гуляет сын 3 раза в день. Еще и пыль с балкона была, этот придурок наелся и блевал ещё 3 раза. Я готова была его раньше отдать, даже люди нашлись, но сын расплакался, оставила. Сегодня он сказал отдавай, и пошел плакать. Ну вот как я его отдам? Конечно нет, но как бы не прибить на хрен. Живу в собачьем туалете. Вчера ещё и на диван сикнул. Вот на этой по позитивной ноте, я уже была готова сходить купить вот ту одну бутылку пива с манго, но тут реально помогла кодировка. Вроде и пишут что фигня кодировка , но и читала я как люди реально мрут или в больницу попадают. Так что тут реально спасибо кодировке, купила сухарики под сериал. В голове то все нормально, я понимаю что алкоголь яд и прочее, но пока свежо в памяти быстрый и лёгкий способ снять стресс и на все забить. Зато, в этот трезвый отпуск я столько всего сделала полезного по дому, сегодня расхламила балкон, вынесли кучу всего ненужного на помойку с сыном, а балкон у меня завален добром этим с переезда. Решила ничего не жалеть. Раз лежит на балконе и не нужно, значит место на помойке. Комнату сына тоже разобрала, стеллаж ему собрала, все по местам, красота. Если бы пила, хрен бы я чего сделала. Вот такие вот дела. А завтра на шашлыки к свекрови, она не пьет особо, ну и завтра не будет, так как я не буду.
Привет! У меня подобранная собака и трудно потом леченная, до 7 месяцев писал дома не переставая🤯 Правда только на пеленку. Я думала, что это навсегда, думала почки себе застудил в трудном детстве. Лил каждые час - полтора. Днём выводили 6 - 7 раз, ночью правда выдерживал, поэтому почки были под вопросом..Когда стал лапу поднимать, дома резко ходить перестал, прямо за неделю, как подменили. Ему сейчас около 9 месяцев, ходим 4 раза в день на улицу, два раза долго гуляем, особенно на ночь, часа полтора, и утром долго. Если проблема с туалетом надо к специалисту собачьему, они с этим работают. Подскажут это психика или физика. Сын умница, что собакой занимается! А кстати, еще корм влияет. Если соли много, пьёт много, то терпеть не сможет долго.
 
Хорошая статья, я такие читала. Ну у нас скорее всего это доминирование над котом, потому что честно говоря, я его больше люблю. Пёс его замучал, пришлось еду кота и убрать на подоконник, кот запрыгивает там ест, иначе его к миске не подпускал, рычал. Причем кот у меня как валенок, пёс у нему лезет, заваливает, кот ни разу его не кусил, не поцарапал, хотя я на месте кота, уже бы пару раз конкретно укусила бы. Приходиться от кота гонять. Ну и я мало времени ему удаляю, из-за этого ссанья, мне любовь и ласку из себя не выдавить.
 
Привет! У меня подобранная собака и трудно потом леченная, до 7 месяцев писал дома не переставая🤯 Правда только на пеленку. Я думала, что это навсегда, думала почки себе застудил в трудном детстве. Лил каждые час - полтора. Днём выводили 6 - 7 раз, ночью правда выдерживал, поэтому почки были под вопросом..Когда стал лапу поднимать, дома резко ходить перестал, прямо за неделю, как подменили. Ему сейчас около 9 месяцев, ходим 4 раза в день на улицу, два раза долго гуляем, особенно на ночь, часа полтора, и утром долго. Если проблема с туалетом надо к специалисту собачьему, они с этим работают. Подскажут это психика или физика. Сын умница, что собакой занимается! А кстати, еще корм влияет. Если соли много, пьёт много, то терпеть не сможет долго.
Да пьет нормально, все таки это он метит, а не писает. Там лужи маленькие. Вот честно, к психологам собачьим и кинологам водить не планирую. Статей много перечитала, вот тоже выше скинули, я не думаю что мне что-то новое скажут.
 
У ветеринара мы были, нет у него никакого цистита. Сыну 13 лет, и договоренность была, что он гуляет и ухаживает. Но вот он то проспал, то вышел на 5 минут. Вот он даже три раза гуляет, и все по 5 минут, а надо больше. А пёс когда простите ссыт на кровать, никаких нервов не хватает. Сейчас отучили хоть на кровать залазить. Может у вас стальные нервы, но когда приходишь и на кровати 3 пятна нассано. Вчера пошел и сикнул на диван. И это ссанье продолжается уже пол года, обоссаны все углы в квартире, ободраны обои. Честно, я жалею что взяла собаку.
5 минут мало для собаки., конечно. Если выводить на нормальное время и если еще какие-то нагрузки добавить, в виде изучения команд, то и писать перестанет дома и разрушать будет меньше квартиру. Собака там совсем не виновата. К кинологу чтобы сын с собакой ходил, было бы отлично.
 
Да пьет нормально, все таки это он метит, а не писает. Там лужи маленькие. Вот честно, к психологам собачьим и кинологам водить не планирую. Статей много перечитала, вот тоже выше скинули, я не думаю что мне что-то новое скажут.
С собакой ходит гулять сын, принципиально это его зона ответственности, я и брала его чтобы ребенок на улице гулял, но вот он с ним гуляет мало. Придется снова идти шантажировать, чтобы не по 10 минут гулял.
 
Да пьет нормально, все таки это он метит, а не писает. Там лужи маленькие. Вот честно, к психологам собачьим и кинологам водить не планирую. Статей много перечитала, вот тоже выше скинули, я не думаю что мне что-то новое скажут.
Ты тут про кинолога ответила, а я уже в новом сообщении про него написала)) Это мой опыт такой, нам помог именно кинолог. И собака загружена тренировками и вообще наладилось многое. Хотя квартиру нет, нет, да портит ещё. Но я понимаю, что повзрослеет и это пройдет.
 
Назад
Сверху Снизу