Отказ от пива

Мне вот если нужно получить какой-то товар или услугу, я иду к экспертам. Например, приходя на форум, человек руководствуется какими-то своими квантификаторами, что понять какой метод оставаться трезвым ему подходит.
Вот приходит новичок, и идёт в тему любителя мухоморов.
"Алкоголизм не болезнь, это распущеность". Вот его основная мысль. При этом он регулярно залетает в запои, мало того, он даже выходит из запоев через специализированные заведения, предназначенные для лечения той самой болезни, которой как вроде бы нет.
Что-то здесь не так, не так ли?

Ну мы же здесь опытом делимся?



вот эта агрессия как-то помогает тебе в жизни ?
Вот ты набираешь буковки, не пытаясь замаскировать свое презрение к этим счетчикам и людям с другой позицией.

Я вот вижу гордыню, желание приосанится. И конечно же людей с такой токсичностью я буду обходить стороной в реале. Люди, не способные экологично выразить словами свою тз не интересн
Заметь, не я начал спор. Я просто обозначил свою позицию) Это ты как раз не смогла пройти мимо, не попытавшись вразумить) Впрочем, как и на что реагировать, личное дело каждого. Хорошего дня и жизни в целом!
 
Алкоголизм, кстати, можно диагностировать лабораторными исследования ми на:
аспартатаминотрансферазу (АсАТ), аланинаминотрансферазу (АлАТ), гамма-глутамилтрансферазу (ГГТ), средний корпускулярный объем (MCV) и углеводный дефицит трансферрина (УДТ).
🤪
Ну давай не будем передергивать. Это не более чем признаки, указывающие на наличие в организме следов интоксикации алкоголем. Но если говорить об алкоголизме, как о систематическом самоотравлении, не касаясь психического аспекта, то да, ты права.
 
Заметь, не я начал спор. Я просто обозначил свою позицию) Это ты как раз не смогла пройти мимо, не попытавшись вразумить) Впрочем, как и на что реагировать, личное дело каждого. Хорошего дня и жизни в целом!
я не спорю. Ценность моей тз для мира равна ценности твоей.

Я пишу не о твоей теории что является или не является болезнью. А как ты пишешь.

Ближе к двум годам мне стало абсолютно неинтересно, что там в алкоголизме является истиной ,есть ли алкоголизм в перечне болезней. Гораздо интереснее как жить с этим всем комфортно, не вредя себе и окружающим.
Как мать двоих подростков, то есть как эксперт)))) скажу, что любая токсичность /агрессия, это всегда признак страха и желание удовлетворить обычные наши базовые потребности в признании и любви. Дети/подростки ещё слабо понимают как выражать эмоции, как их проживать без вреда для себя. А алкаши - это те же дети, не умеющие справляться со своими чувствами. Алкоголь это отличная анестезия. И именно поэтому здесь и пишут, что перестать пить относительно легко, а вот не начать - это уже сложнее.
 
я не спорю. Ценность моей тз для мира равна ценности твоей.

Я пишу не о твоей теории что является или не является болезнью. А как ты пишешь.

Ближе к двум годам мне стало абсолютно неинтересно, что там в алкоголизме является истиной ,есть ли алкоголизм в перечне болезней. Гораздо интереснее как жить с этим всем комфортно, не вредя себе и окружающим.
Как мать двоих подростков, то есть как эксперт)))) скажу, что любая токсичность /агрессия, это всегда признак страха и желание удовлетворить обычные наши базовые потребности в признании и любви. Дети/подростки ещё слабо понимают как выражать эмоции, как их проживать без вреда для себя. А алкаши - это те же дети, не умеющие справляться со своими чувствами. Алкоголь это отличная анестезия. И именно поэтому здесь и пишут, что перестать пить относительно легко, а вот не начать - это уже сложнее.
Считай, что моё признание ты получила :wink: :appl:
 
Так я наоборот считаю, что избегать так себе затея. Все равно многие пьют. Главное что я не пью. Вон люди бросают, когда муж дома пьет каждый день
Да, но ты считала, что б/а пиво это фигня и не провоцирует. И?
Потом мухоморы
Ну давай не будем передергивать. Это не более чем признаки, указывающие на наличие в организме следов интоксикации алкоголем. Но если говорить об алкоголизме, как о систематическом самоотравлении, не касаясь психического аспекта, то да, ты права.
Вот именно, не будем передергивать. Что есть болезнь? И как ставится диагноз? Наличие определённых симптомов и лабораторные исследования.))
 
Считай, что моё признание ты получила :wink: :appl:
Привет.
Вопрос технического характера.
У тебя в профиле стоит возраст 34. Счётчик некурения 43.
Это как? Опечатка?
 
Привет.
Вопрос технического характера.
У тебя в профиле стоит возраст 34. Счётчик некурения 43.
Это как? Опечатка?
Нет, не очепятка) Кстати, встречный технический вопрос, почему нельзя установить счетчик на 100 лет?
 
Нет, не очепятка) Кстати, встречный технический вопрос, почему нельзя установить счетчик на 100 лет?
Если не опечатка, тогда я снесу счётчик, если не поправишь.
При повторных неверных установках будет сделан админами запрет на него.

Про счётчик в 100 лет вопрос не ко мне.
 
Если не опечатка, тогда я снесу счётчик, если не поправишь.
При повторных неверных установках будет сделан админами запрет на него.

Про счётчик в 100 лет вопрос не ко мне.
Ок, сноси :THUMBS UP:
 
Тут вопрос не в отношении к проблеме.
Тут вопрос, что с научной точки зрения, любое употребление алкоголя - это употребление яда. Он не является пищевым продуктом.
Но употребление алкоголя в настоящее время является социально одобряемым поведением. И получается диссонанс, что травится - это плохо, но травится надо, потому что все вокруг травятся. И те кто не могут травится, жалеют об этом и мечтают травится как все :-D
Есть масса людей умеренно употребляющих алкоголь и таким образом, они употребляют всю жизнь не скатываясь в алкоголизм. Я такой никогда не буду. Сожалею я об этом - нет , теперь нет. Имеет ли смысл мне напрягаться , если моя дочка с мужем, раз в месяц ходят на тусовки молодёжные послушать музыку потанцевать и там они употребляют алкоголь ..Что мне теперь, запрещать им ..Это бесполезно, они взрослые, зарабатывают сами , рассказываю им о своём опыте , что я тоже начинала ради времяпровождения весёлого...Только опытом поделиться и могу...но кого и когда это останавливало. Может , так умеренно, и будут употреблять всю жизнь, гарантии нет, что они сопьются, хотя алко- яд и наркотик. Получается , раз, не все спиваются - дело в нас, что-то у нас не то ..генетическая, психическая предрасположенность , раз мы ушли в жёсткий употреб, а кто-то нет.
 
как лично тебе этот факт поможет сохранить трезвость ?
Напоследок влезу. Ты можешь удивиться, но не всё в этой жизни крутится вокруг трезвости конкретного человека. Иногда факты, это просто факты и их стоит принять.
 
... Получается , раз, не все спиваются - дело в нас, что-то у нас не то ..генетическая, психическая предрасположенность , раз мы ушли в жёсткий употреб, а кто-то нет.
Слишком хорошо перерабатываем алкоголь.
как лично тебе этот факт поможет сохранить трезвость ?
Лично мне никак, потому что я не борюсь за всеобщую трезвость и не страдаю от того что где-то есть некие "нормальные пьющие люди" и что я чего-то лишен. Дедушка Карр сказал не париться, я и не парюсь.
Но кому-то данный факт поможет убрать торги.
 
кому-то данный факт поможет убрать торги
Каким образом?
я приведу тебе простой пример.
Избыток калорий приводит к излишнему весу. Факт.

Человек решил похудеть. Он,принимая ввиду этот факт, увеличивает расход калорий и уменьшает их потребление.

Так как факт одобряемости употребления может убрать торги? Ты вообще встречал где-то здесь или в жизни, что это хоть кому-то помогло?
 
Нажаловались на тебя, да?😁 Столько времени был и ничего, а тут раз😁
Иногда просветленные, которым нет дела ни до чего, кроме собственной трезвости, могут нагадить тебе под дверь... Ну а что, они же метут только свою сторону ;D
 
Каким образом?
я приведу тебе простой пример.
Избыток калорий приводит к излишнему весу. Факт.

Человек решил похудеть. Он,принимая ввиду этот факт, увеличивает расход калорий и уменьшает их потребление.

Так как факт одобряемости употребления может убрать торги? Ты вообще встречал где-то здесь или в жизни, что это хоть кому-то помогло?
Причем тут факт одобряемости? Тут факт несоответствия между реальностью и ее интерпретацией. Эффект "голого короля".🤷
 
Причем тут факт одобряемости? Тут факт несоответствия между реальностью и ее интерпретацией. Эффект "голого короля".🤷
И что?

Каким образом это может помочь пользователю с шестью месяцами трезвости?
Ну, трезвеет человек, использует какие-то инструменты, которые ей подходят.


Но кому-то данный факт поможет убрать торги.



Так как факт одобряемости употребления может убрать торги? Ты вообще встречал где-то здесь или в жизни, что это хоть кому-то помогло?
заменю слово одобряемость на то. как ты это понимаешь.
Можешь навести пример без размышлений ?
 
Да, но ты считала, что б/а пиво это фигня и не провоцирует. И?
Потом мухоморы
Ну б/а пиво я не пью, мне не нравится его вкус по итогу. Потому что там нет алкоголя. А я думала я пиво люблю, ага) Мухоморы сейчас модная штука, микродозинг, вот мне тут нарколога посоветовали Марат Агинян, он про них даже упомянул. Но я их не принимаю.
 
Назад
Сверху Снизу