Отказ от пива

Есть нейтральное отношение к проблеме ( ну, есть алкоголь в мире нашем, кто-то его пьёт, мне по барабану, их дело )
Есть негативное отношение ( алко - яд и наркотик , употреблять его даже в малых дозах большое заблуждение , я готов активно отстаивать эту позицию)
Какое отношение более продуктивное, я для себя не решила.. Нет же никакой статистики на этот счёт
Мне кажется, когда негативное отношение , это более энергозатратно и более рискованно в плане срыва, но я не уверена.
Моё отношение к алкоголю как раз таки нейтральное. Я резко негативно отношусь к людям, которые СОЗНАТЕЛЬНО вводят в заблуждение окружающих, говоря, что бухать - это норма. К пьющим я также отношусь без предубеждений, считая, что они либо не осознают своей проблемы, либо не нашли средства и силы её решить. А энергии больше тратится на споры с незнакомцами в интернете)
 
Последнее редактирование:
Еще аллергию в пример приведи:)
Итак сравниваем.
Какие нарушения деятельности организма вызывают заболевание?
Диабет - организм не может эффективно использовать инсулин или вырабатывать его. Есть четкая диагностика, при каких показателях сахара в крови диагностируется диабет
Алкоголизм - ???
Какие медицинские препараты лечат заболевание?
Диабет - препараты которые компенсируют выработку или усвоение инсулина.
Алкоголизм - плацебо или препараты нарушающие нормальную работу печени, усиливающие токсическое действие алкоголя. Это не лекарство - это дубинка и магия.
Налтрексон - Снижает потребность в алкоголе и предотвращает рецидивы в течение 6 месяцев после 12- недельного курса терапии (успех лечения зависит от согласия пациента). - WTF?
Акампросат - Фармакология Акампросата еще не изучена до конца, однако плацебо-контролируемые клинические исследования подтверждают, что длительность воздержания и снижение выраженности абстинентного синдрома у пациентов, принимающих препараты ацетилгомотаурината кальция, выше по сравнению с группой пациентов, принимавших плацебо. Не назначается пациентам в состоянии алкогольного опьянения или абстиненции. Рекомендованный курс приема: 1 год. Особые указания
Препарат показал большую эффективность при использовании его как одного из компонентов комплексного лечения алкоголизма, например в сочетании с психотерапией или участием в группах АА.
Дисульфирам - Ингибирует ацетальдегиддегидрогеназу и задерживает ферментную биотрансформацию алкоголя на этапе уксусного альдегида. Накопление последнего в организме вызывает интоксикацию, которая (поскольку сознание сохранено) сопровождается тяжелыми ощущениями.
Спасибо коллега) Я в фарме слаб, не вывез бы)
 
Диабет - организм не может эффективно использовать инсулин или вырабатывать его. Есть четкая диагностика, при каких показателях сахара в крови диагностируется диабет
Алкоголизм - ???
Алкоголь - человек не в состоянии контролировать употребление , диагностируется - алкоголизм. Чё нитак ?))
 
Есть нейтральное отношение к проблеме ( ну, есть алкоголь в мире нашем, кто-то его пьёт, мне по барабану, их дело )
Есть негативное отношение ( алко - яд и наркотик , употреблять его даже в малых дозах большое заблуждение , я готов активно отстаивать эту позицию)
Какое отношение более продуктивное, я для себя не решила.. Нет же никакой статистики на этот счёт
Мне кажется, когда негативное отношение , это более энергозатратно и более рискованно в плане срыва, но я не уверена.
Тут вопрос не в отношении к проблеме.
Тут вопрос, что с научной точки зрения, любое употребление алкоголя - это употребление яда. Он не является пищевым продуктом.
Но употребление алкоголя в настоящее время является социально одобряемым поведением. И получается диссонанс, что травится - это плохо, но травится надо, потому что все вокруг травятся. И те кто не могут травится, жалеют об этом и мечтают травится как все :-D
 
Спасибо коллега) Я в фарме слаб, не вывез бы)
Зря что ли я кодировался и потом испытывал (нет, он на меня не подействовал) все прелести дисульфирама:-D но препараты для успеха которых нужно согласие пациента - это конечно класс!
 
С лекарствами от алкоголизма что не так, я не поняла ...да, только , одна фарма не работает , потому те же психиатры направляют на работу с психологом после прохождения периода острой депривации ( детокса) . Пью я акампосат , он снижает тягу, пить надо год . Насильно никто не пихает..лечусь добровольно.
 
Алкоголь - человек не в состоянии контролировать употребление , диагностируется - алкоголизм. Чё нитак ?))
Всё не так. Начиная с того, что в МКБ-10 нет заболевания под названием алкоголизм, заканчивая тем, что на первой-второй стадиях формирования алкогольной зависимости речь идет об ослаблении контроля, а не о его полной утрате.
 
Тут вопрос не в отношении к проблеме.
Тут вопрос, что с научной точки зрения, любое употребление алкоголя - это употребление яда. Он не является пищевым продуктом.
Но употребление алкоголя в настоящее время является социально одобряемым поведением. И получается диссонанс, что травится - это плохо, но травится надо, потому что все вокруг травятся. И те кто не могут травится, жалеют об этом и мечтают травится как все :-D
Ну, да, алкоголь - легальный наркотик , вокруг него целая культура ..скрытая и явная реклама , алкокорпорации наживаются , крутятся большие деньги ..и..что дальше?))
 
Ну, да, алкоголь - легальный наркотик , вокруг него целая культура ..скрытая и явная реклама , алкокорпорации наживаются , крутятся большие деньги ..и..что дальше?))
Ничего дальше, всё великолепно, всё просто зае...сь! :THUMBS UP: :THUMBS UP: :THUMBS UP:
 
Всё не так. Начиная с того, что в МКБ-10 нет заболевания под названием алкоголизм, заканчивая тем, что на первой-второй стадиях формирования алкогольной зависимости речь идет об ослаблении контроля, а не о его полной утрате.
Да, ты из банды Комсорга ?))
Для меня не имеет принципиальной разницы является ли алкоголизм заболеванием или нет)) Мне лично легче не пить, относясь к алкоголизму , именно, как к заболеванию. :kiss2:
 
Да, ты из банды Комсорга ?))
Для меня не имеет принципиальной разницы является ли алкоголизм заболеванием или нет)) Мне лично легче не пить, относясь к алкоголизму , именно, как к заболеванию. :kiss2:
Подайте шляпу и пальто. Ну вот как-то так у большинства на форуме и за его пределами. Проблема не обозначена, причины не определены, перспективы туманны... А потом срывы через 12 лет и сказки про болезнь, которая прогрессирует прям во время ремиссии. Детский сад...
 
Зря что ли я кодировался и потом испытывал (нет, он на меня не подействовал) все прелести дисульфирама:-D но препараты для успеха которых нужно согласие пациента - это конечно класс!
Кампрал(акомпрассат) работает, он работал ,даже ,когда я бухала на него, у меня настроение было получше с ним. А когда не бухаешь и пьёшь его -вобще прелесть. Мне подходит этот препарат. Только пить ..3 раза в день по 2 таблетки ..это само по себе дисциплинирует, даже, есле допустить , что это плацебо..3 раза в день я вспоминаю о том что я трезвею. Я не против. пусть будет плацебо )))
 
Подайте шляпу и пальто. Ну вот как-то так у большинства на форуме и за его пределами. Проблема не обозначена, причины не определены, перспективы туманны... А потом срывы через 12 лет и сказки про болезнь, которая прогрессирует прям во время ремиссии. Детский сад...
я недавно только трезвая ..мне надо всё разжёвывать )) Т.есть , ты считаешь, что если алкоголизм болезнь..то можно и оправдать свой срыв, мол, болезнь такая коварная ..хроническая..Поняла тебя.
 
Кампрал(акомпрассат) работает, он работал ,даже ,когда я бухала на него, у меня настроение было получше с ним. А когда не бухаешь и пьёшь его -вобще прелесть. Мне подходит этот препарат. Только пить ..3 раза в день по 2 таблетки ..это само по себе дисциплинирует, даже, есле допустить , что это плацебо..3 раза в день я вспоминаю о том что я трезвею. Я не против. пусть будет плацебо )))
А давай о тебе поговорим, если не против? Почему конкретно тебе проще оставаться трезвой, считая, что ты страдаешь болезнью? Какие у этой версии преимущества?
 
Алкоголь - человек не в состоянии контролировать употребление , диагностируется - алкоголизм. Чё нитак ?))
Как оценивают контроль? При отсутствии контроля, человек бы просто пил не переставая, не заморачивая такими мелочами как вид алкоголя, его покупка и пр.
С лекарствами от алкоголизма что не так, я не поняла ...да, только , одна фарма не работает , потому те же психиатры направляют на работу с психологом после прохождения периода острой депривации ( детокса) . Пью я акампосат , он снижает тягу, пить надо год . Насильно никто не пихает..лечусь добровольно.
Просто получается надо пить некий препарат, работающий при добровольном согласии пациента. Это точно лекарство?
Если просто не пить год и посещать психиатра эффект будет аналогичным.
Ну, да, алкоголь - легальный наркотик , вокруг него целая культура ..скрытая и явная реклама , алкокорпорации наживаются , крутятся большие деньги ..и..что дальше?))
а дальше то, что общество само выращивает алкоголизм, но алкоголиками называет только тех, чье поведение начинает нарушать социально одобряемые в данный момент нормы поведения, а по факту алкоголиками являются все, употребляющие алкоголь
Кампрал(акомпрассат) работает, он работал ,даже ,когда я бухала на него, у меня настроение было получше с ним. А когда не бухаешь и пьёшь его -вобще прелесть. Мне подходит этот препарат. Только пить ..3 раза в день по 2 таблетки ..это само по себе дисциплинирует, даже, есле допустить , что это плацебо..3 раза в день я вспоминаю о том что я трезвею. Я не против. пусть будет плацебо )))
Вся прелесть алкоголизма в том, что его может вылечить все что угодно, от поедания земли из горшка (был на форуме такой случай), до электросудорожной терапии. Лечат иконы, молитвы, написание дневников, поедание 321 лимона, мед, перга и пр. Потому что проблема в голове, в психике, а не в физике организма.
 
я недавно только трезвая ..мне надо всё разжёвывать )) Т.есть , ты считаешь, что если алкоголизм болезнь..то можно и оправдать свой срыв, мол, болезнь такая коварная ..хроническая..Поняла тебя.
Да много чего можно оправдать, мудацкие поступки, неуживчивый характер, лень. На самом деле круг выгодопреобретателей от концепции болезни очень широк. Но парадокс в том, что самим "больным" в этом кругу места нет)
 
Подайте шляпу и пальто. Ну вот как-то так у большинства на форуме и за его пределами. Проблема не обозначена, причины не определены, перспективы туманны... А потом срывы через 12 лет и сказки про болезнь, которая прогрессирует прям во время ремиссии. Детский сад...
Но те срывники с больших сроков с кем я общалась , говорили, что у них появилось чувство уверенности в себе, чувство ложного контроля, и это то и опасно ..Из за этого чувства раз выпил в силу обстоятельств , через месяц или два - ещё раз , просто , дубль под настроение ...А решил, могу иногда взбодрить себя 50-100 грам...я же уже трезвую жизнь живу, 15 лет не пью ..а сейчас развод там , неприятности мелкие..иногда могу себе позволить, я же мужчина, хозяин ситуации...
Ну, так и наступает конец трезвой жизни..Вопрс времени когда всё станет , как раньше и даже хуже намного.
 
Но те срывники с больших сроков с кем я общалась , говорили, что у них появилось чувство уверенности в себе, чувство ложного контроля, и это то и опасно ..Из за этого чувства раз выпил в силу обстоятельств , через месяц или два - ещё раз , просто , дубль под настроение ...А решил, могу иногда взбодрить себя 50-100 грам...я же уже трезвую жизнь живу, 15 лет не пью ..а сейчас развод там , неприятности мелкие..иногда могу себе позволить, я же мужчина, хозяин ситуации...
Ну, так и наступает конец трезвой жизни..Вопрс времени когда всё станет , как раньше и даже хуже намного.
Вооот, контроля! А зачем котролировать употребление того, что вообще не стоит употреблять? Никто ведь не пытается контролировать употребление ацетона или стрихнина. Значит твои срывники на протяжении всех этих лет, что не пили, хранили в голове установку, что пить в принципе нормально, просто они не умеют, потеряли контроль и т.д.
 
Назад
Сверху Снизу