Отказ от пива

За этот первый месяц, вопреки правилам, не быть там где пьют, я как специально в эти ситуации попадаю. Это уже 4 раз за месяц, где я тоже раньше пила, те же места, те же компании. Каждый раз думаю, будет ли тянуть, и вот нет
Ничего не бывает случайно, если бы хотела, то не попадала)) не хочу нагнетать, но это как бомба с таймером. Как б/а пиво. Опять же бутылка вина - культурно.

"Человек поступает в соответствии со своими убеждениями и за них готов отправиться в ссылку, в тюрьму, на каторгу, в могилу.
Настроенность на употребление яда, программа отношения к нему и ложное питейное убеждение образуют проалкогольную запрограммированность" (Шичко Г.)
 
Муж подруги кстати говорил, что они меня тыщу лет знают, и по их мнению у меня проблема не с алкоголем, а с головой. Я имею ввиду биполярку, что я ее и запивала. Может так оно и есть
Он врач?

У тебя очень срок маленький, пивные худеют, даже когда первое время едят много. Еда успокаивает, то что ты тягой называешь.

Тяга это когда алкаш в запое, остановиться не может. А у тебя напряжение растёт, от ситуаций, от времени, когда пила - пятница, посиделки с друзьями. Поэтому лучше что-то жевать, еда успокаивает. Трезветь чтоб похудеть так себе цель.

Больше есть начинают все, не надо делать из этого трагедию.
 
Ты не страдаешь алкоголизмом , ты им наслаждаешься, так что-ли ?))
Ну если ты о легендарном неизлечимом прогрессирующем психобиосоцио..., то мы вообще существуем в параллельных мирах
 
Обделенной себя не чувствую совсем, та же природа, загораю, пью квасик, мороженое, красота) так что резюмирую, у меня пока один раз было только пред срыв, когда готова была бежать за пивом и не пошла, и то на первых порах, сейчас настроение выровнялось, пока все нормально, но вот тему срыв буду изучать, чтобы заранее заметить признаки
Остаться трезвым Горски почитай
 
Ну если ты о легендарном неизлечимом прогрессирующем психобиосоцио..., то мы вообще существуем в параллельных мирах
а..т.есть ты не считаешь алкоголизм заболеванием ?
 
Ну так а зачем его тогда вообще принимать внутрь за бесплатно?))))
Я и не принимаю, но и осуждать тех, кто пьёт умеренно , от случая к случаю, не могу. Да, и что изменилось бы от моего осуждения. Но я осознаю, что для меня опасно находиться в пьющей компании, стараюсь избегать.
 
а..т.есть ты не считаешь алкоголизм заболеванием ?
Я вообще не считаю, что т.н. расстройства поведения САМИ ПО СЕБЕ являются заболеваниями. Ну вот скажи, что это за болезни, против которых не существует медикаментозного лечения, но в то же время, их "симтомы" могут быть купированы волевым усилием самого больного?
 
Последнее редактирование:
Я и не принимаю, но и осуждать тех, кто пьёт умеренно , от случая к случаю, не могу. Да, и что изменилось бы от моего осуждения. Но я осознаю, что для меня опасно находиться в пьющей компании, стараюсь избегать.
А какой смысл осуждать пьющих неумеренно? И какова эта мера применительно к потреблению наркотика и яда?
 
Обделенной себя не чувствую совсем, та же природа, загораю, пью квасик, мороженое, красота) так что резюмирую, у меня пока один раз было только пред срыв, когда готова была бежать за пивом и не пошла, и то на первых порах, сейчас настроение выровнялось, пока все нормально, но вот тему срыв буду изучать, чтобы заранее заметить признаки
Если ты имеешь в виду, тут, на форуме раздел Срыв , туда трезвеющим лучше не ходить, там бухают часто срывники, чушь всякую несут, срутся, а инфы полезной - ноль..так..время убить, причём, бесполезно убить.
 
Ну если ты о легендарном неизлечимом прогрессирующем психобиосоцио..., то мы вообще существуем в параллельных мирах
Хм. Я не хожу на форумы, которые для меня в параллельном мире.
 
А какой смысл осуждать пьющих неумеренно? И какова эта мера применительно к потреблению наркотика и яда?
Да, не осуждаю я никого ..мне бы со своими тараканами разобраться и будет мне щастья ))
Тебя пока не очень понимаю, ты считаешь у тебя нет проблем с алкоголем, так..или эти проблемы уже давно в прошлом , расскажи немного о себе?
 
Хм. Я не хожу на форумы, которые для меня в параллельном мире.
Ну во-первых я говорил о мейнстримном понимании алкоголизма, а не о форуме. Ну и да, честно говоря, подзасиделся я тут. Чувствую, что моё пребывание здесь не приносит больше пользы ни мне ни сообществу.
 
@Josе, ты пришёл год назад и считал себя алкоголиком. Теперь у тебя изменилась точка зрения. ок. Зачем кому-то здесь что-то доказывать? Разве тебя здесь уговаривают ? Считать себя алкашом и трезветь это дело добровольное.
Ты не алкаш? Ок.
Тогда форум тебе не нужен.
 
Да, не осуждаю я никого ..мне бы со своими тараканами разобраться и будет мне щастья ))
Это не точно, но разобраться стоит.
Тебя пока не очень понимаю, ты считаешь у тебя нет проблем с алкоголем, так..или эти проблемы уже давно в прошлом
Всё верно) С тех пор, как я перестал употреблять алкоголь, у меня с ним нет никаких проблем)
расскажи немного о себе?
Я как и все здесь, молод душой, хорош собой, умен и спортивен) Что ещё рассказать?)))
 
Назад
Сверху Снизу