Возможен ли постепенный отказ от алкоголя?

Раз уж вы всё видите наперёд, как тогда по вашему будет? Чтобы я знал где больше усилий моральных и духовных приложить? Не в издёв спрашиваю, на полном серьёзе.
Будет возврат к употреблению.
Можно приложить усилия и научится жить без этанола. Это работа недолго.
Я первые несколько лет ходил на собрания АА почти каждый день.
 
Я ощущаю, что нахожусь под инородным воздействием, и хотя оно приятно, сам факт его наличия меня раздражает.)
За это можно уцепиться. Присмотрись внимательно к состоянию своему. Раскидай "приятно" на составляющие и оцени каждую.
Дальше сам поймешь, что делать :YES:
 
Обещаю и клянусь перед сообществом всё доносить искренне, даже если обосрусь на каком-то из этапов))

Всем привет, у меня всё отлично и всё получается) сейчас жаришка на работе, вечером расскажу что происходит.
Андрей, привет!

Что там с экспериментом? Ты обещал отчитываться перед общественностью. Или общественности пора расходиться? ) и не ждать результатов?

Мож ты ваще давно на этот эксперимент махнул рукой и спокойно вернулся к режиму ЕУ?
 
Программа "Максимум", скандалы, интриги, расследования... Эксперимент с постепенным отказом от алкоголя привел к длительному запою... Показать всё что скрыто. Программа " Максимум".. :-D :-D
 
Программа "Максимум", скандалы, интриги, расследования... Эксперимент с постепенным отказом от алкоголя привел к длительному запою... Показать всё что скрыто. Программа " Максимум".. :-D :-D
Да мож ТС с победой вернется 15-го. Или когда там эксперимент закончится? И всем нам нос утрет! Зеленый змий приручен и выдрессирован! Как мои куры ))) :-D
 
Да я сам за него всей душой болею... А шо будет 15го?
Конец эксперимента. И последующие выводы. Да чот мне каж ТС возненавидел нас всех и забил на форум. Хоть и обещал отписываться. И честно признаться, обоср@лся или нет.
 
Конец эксперимента. И последующие выводы. Да чот мне каж ТС возненавидел нас всех и забил на форум. Хоть и обещал отписываться. И честно признаться, обоср@лся или нет.
Антиалкогольный научно-технический прогресс упёрся в чугунную стену форумного цинизма, непонимания и жизненного опыта :-D :facepalm:
 
Неет, подождите, вы ушли от ответа. У меня конкретный план с графиком. Я говорю, если я на один день его нарушу, значит сразу ухожу в жёсткий отказ. Вы говорите не получится. Я поэтому и интересуюсь, на каком этапе, ну как вы видите? Или просто не получится и всё? Ну я и в обычной жизни такое часто слышу, а потом иногда делал и обсирался, а иногда делал и получалось, хотя все смеялись. Хочу конкретику.
"Я тебя полюбил, я тебя научу"(с)
Слухай сюды, конкретика.
В первый год пьешь 3 литра.
Во второй год 2 литра.
В третий год литр.
На четвертый задумаешься, какого хрена ты терял три года и больше не будешь пить.
Это длинный путь.
Короткий путь.
Осознать, что ты в жопе и ты алкоголик.
Принять решение о готовности бросить пить.
Не пить только один день - сегодня.
Пойти на собрания групп анонимных алкоголиков и пройти программу 12 шагов.
Жить без алкоголя.
А можно еще пошаро@биться, пока здоровье есть.
Усе, баста, карапузики
 
Резьба у нас сорвана. Так-то ((

А ваще тебе надо серьезно подковаться в нашей алко-теме. Про химию мозга, про то, как алкоголь встроился в твою пищевую цепочку. По сто раз одно и то же никто писать не станет

На форуме ооооч много полезной информации. Можно молча сидеть и изучать. Поисковая система удобно работает.

Знаю форумчан, которые больше 10-ти лет трезвы, а в своей теме пару фраз написали. Но они к трезвости отнеслись серьезней, чем к ипотеке. Им это было нужно.

Ну и еще совет. Народ к тебе в тему как пришел, так и уйдет. Алкоголикам за помощь не приплачивают ) это так, больше для кармы мы у тебя топчемся ))) будь благодарен каждому ) :-D
Душа моя, ты с резьбой-то, поаккуратнее. Резьба для мужика святое дело. Сорвать её зашквар ващета!
 
Антиалкогольный научно-технический прогресс упёрся в чугунную стену форумного цинизма, непонимания и жизненного опыта :-D :facepalm:
Я я вот что думаю... Жизненный опыт форумных циников, так себе. Ставют они щеччики, на АА ходют, марафоны марафонят, а толку-то? Срываются же постоянно, о чем тут и отписываются. И все им такие: "Браток, держись!", "Не унывай, встал, отряхнулся и в путь!", "Сходи на собрание!", "Запишись в новый марафон!" И никто не говорит: "Видимо, то что ты делал, было не то!" Почему не то? ХЗ, может метод не подошел, может осознанности нет, может неправильно чет сделал... дохера этих "может" Но анализ никто не проводит и даже не призывает срывника его провести. Только тупорылое подбадривание. А на ТСа вот накинулись... Может не с первого раза а с третьего полячится всё, проведет он разбор полётов, методу допилит свою и победит! Но тут же все умные, с опытом ихним... тьфу!
 
Последнее редактирование:
Душа моя, ты с резьбой-то, поаккуратнее. Резьба для мужика святое дело. Сорвать её зашквар ващета!
Это я для наглядности на аллегории-метафоры перешла )) как у нас тут любят фарш в пример приводить, который обратно не провернуть )

Судя по тому, что ТС сидит в автокаде, то он какой-нить дизайнер-конструктор-архитектор )

Помню как мне лет 25 назад объясняли что .psd это торт со слоями, а .jpg тот же торт, но его уронили на пол.

Кароч. Про безвозвратность ))
 
Это я для наглядности на аллегории-метафоры перешла )) как у нас тут любят фарш в пример приводить, который обратно не провернуть )

Судя по тому, что ТС сидит в автокаде, то он какой-нить дизайнер-конструктор-архитектор )

Помню как мне лет 25 назад объясняли что .psd это торт со слоями, а .jpg тот же торт, но его уронили на пол.

Кароч. Про безвозвратность ))
А актуален ли вообще вопрос обратимости/необратимости изменений, происходящих в организме, если эти процессы вызваны употреблением ядовитого вещества? Миллион раз уже эта тема тёрта, но до сих пор находятся сторонники "умеренного употребления". По мне, установка мегавредная, ибо из-за неё многие годами топчутся на граблях. Ведь мысль о том что умеренное употребление наркотика в принципе возможно, вызывает у человека ложную надежду на то, что он и есть тот самый счастливчик, у которого всё получится.
 
Есть в русском языке слово "хитроумный". Зачем? Что оно означает? Я для себя вывела правило, при котором человек не может быть хитрым и умным одновременно.

Наверное вопрос про случай топикастера, который в каждой второй новичковой теме прослеживается.

Зачем пристали, если интеллект сохранен, то что нибудь придумает :-D
 
Тебе все скажут нет. Но ты же попробуешь??! :))))
Это нормально. Все через это проходят.
Ограничить количество, ограничить частоту, не мешать, только на НГ и ДР. Это называется торг. Это обязательный этап. Так что я тебе скажу так - попробуй!
 
Пообещать и не сделать так типично для олкаша. Зато уважения как к себе требовал:frantics:
Ждём на форуме через пару лет
 
Назад
Сверху Снизу