Возможен ли постепенный отказ от алкоголя?

Да я не отрицаю что я алкоголик, я это понял когда в 100500 раз не смог отказаться от пива вечером. Я просто хочу чтобы меня не пидо№асило от резкого отказа, хочу снизить стресс для организма, ну не сработает, да и Х с ним) буду мучаться, ловить белок несколько дней. Работать просто надо днём, не могу проседать в активности.
Это из запоя можно выходить на понижении, если нет денег на капельника. Тебе в подкорку вшили обывательское "резко бросать нельзя". А из алкоголизма на понижении выйти невозможно. В алкоголизме необходимая для догона доза не снижается, может только расти. Снижается она только на 3 стадии, но до неё мало кто доживает.
Не поняла твоё выражение ,,ловить белок,,.
В твоей истории видно, что ты пока не воспринимаешь алкоголь как врага. Пиво твой друг, который помогает расслабиться и заснуть. По моему опыту с таким отношением пить не бросают. Может объем выпиваемого ты и сможешь немного уменьшить, но тогда станешь покупать пиво на градус крепче, есть по вечерам перестанешь, чтобы закуска градус не крала. Или часть пива будет прежней градусности( ты так и не сказал какая крепость пива твоего?), а часть более крепкой, которую ты возьмёшь "ради эксперимента, на пробу, потому что акция".
 
@Андрей2845 , привет,

смотри, что написали люди еще в 1939 году, то есть ещё 85 лет назад про нашу болезнь:

"Алкоголики – это мужчины и женщины, утратившие способность контролировать потребление алкоголя.

Мы знаем, что ни один настоящий алкоголик никогда не сможет восстановить эту способность.

Все мы временами ощущали, что обрели этот контроль, но за этими периодами – обычно непродолжительными – неизбежно следовали другие, когда контроль почти полностью утрачивался, что приводило к невесть откуда взявшемуся и вызывавшему жалость состоянию упадка духа.

Мы все до одного убеждены в том, что алкоголики больны прогрессирующей болезнью. С течением времени наше состояние никогда не улучшается, оно может только ухудшаться.

Мы похожи на безногих, и нелепо думать, что конечности могут вырасти снова. Не существует метода лечения, который был бы способен излечить таких алкоголиков, как мы. Все возможные способы лечения были испробованы нами. В некоторых случаях наблюдается непродолжительное улучшение, за которым следует, как правило, еще более серьезный рецидив болезни.

Врачи, знакомые с проблемой алкоголизма, согласны с тем, что нельзя превратить алкоголика в человека, нормально потребляющего алкоголь. Возможно, со временем наука сможет решить эту проблему, но пока она бессильна.

Несмотря на все сказанное, есть алкоголики, которые отказываются верить в то, что они относятся к такой категории лиц. Прибегая к самым разным формам самообмана и различным экспериментам, они пытаются доказать себе, что являются исключением из правила и потому их нельзя считать алкоголиками. Если кто-то из не способных контролировать потребление алкоголя может резко переломить себя и начать пить умеренно, мы готовы снять перед ним шляпу. Бог – свидетель, мы долго, но тщетно пытались научить себя пить, как другие люди.

Вот некоторые из применявшихся нами методов: пить только пиво, ограничиться определенным количеством рюмок, никогда не пить в одиночку, никогда не пить по утрам, пить только дома, не держать спиртного в доме, никогда не пить в рабочее время, пить только на вечеринках, бросить пить виски и перейти на коньяк, пить только натуральные вина, дать обещание подать заявление об уходе с работы, как только тебя застанут пьяным, начать путешествовать, не путешествовать вообще, дать обещание никогда не притрагиваться к алкоголю (с произнесением торжественных клятв и без них), больше заниматься спортом, читать воодушевляющие книги, жить в тренировочных лагерях и санаториях, добровольно соглашаться на лечение в психиатрических лечебницах... Этот список можно продолжать до бесконечности."

несмотря на давность написанного, это все актуально до сегодняшнего времени.

Не получится по кусочкам бросать или пить умеренно, так как контроль утерян и больше не восстановится.

И да, случайных людей тут не бывает, так что мы теперь твои новые друзья навсегда, привет и поддержка ❤️
 
Вот вы мне прям нравитесь, честно, открытое общение без подколок и язвы, спасибо.
Грубо говоря да, 15 сентября будет понятно.
Я в целом что думаю - пиво для меня - не только алкоголь, это ещё и образ жизни. Привык вечером прийти, пивка попить, за компом посидеть, даже могу сложные чертежи рисовать в Autocad, то есть я не тупею, просто расслабляюсь. Но в остальном понимаю, что засираю мозги, тупею, не хочу этого. Мне важно уйти от привычки, а с ломкой организма я справлюсь. Поэтому, если я смогу продержаться 5-7 дней без пивасика несколько раз, значит смогу и вовсе без него.
А далее - хочу почувствовать свободу. Что я сам могу решать, вот сейчас пью, а сейчас нет. И неважно сколько тысяч людей хочет того же. Я знаю что я смогу. Ну а если даже нет, значит откажусь полностью. Но я вижу так - полный отказ - это не контроль, высшая сила для меня это контролировать зверя, а не убегать от него. В общем, посмотрим, я верю, что смогу, буду стараться, даю слово. График уже сделал, буду ему следовать.
Привет.
Решила тоже немного от себя добавить.)
Тоже ЕУ, тоже пивная, тоже лет так около 7 подряд на дозе. Спокойная, не буянила, приключений не искала. Работа, дом, семья.

Так вот, хочу поделиться опытом,)
Контролировать зверя никак не получиться, миллионы пытались, он априори победитель, нужно принять это, не бороться с ним, не пытаться контролировать, а просто идти с ним разными дорогами.

Со временем растет толерантность, растут дозы, ты никогда не сможешь вернуться к тому что было 5 лет назад, будет только хуже.
Будешь мучить себя, уменьшать частоту, колличество, но со временем утонешь ещё больше. Проверено сотнями разных способов.

Для нас свобода, только полный отказ.
Да, сейчас это страшно принять, невозможно..я пару лет болталась и пыталась КУшничать..
Почитай литературу: Стеценко "Как не пить" , Зайцев " Мой алкоголизм" многое понятно станет.

Мы уже проиграли, мы попали в зависимость, теперь дорога к свободе полный отказ.. нужно принять это в своей голове.

Но у каждого свой путь, пробуй, но мы предупреждали если что)))
 
Евгения, а тогда что нас отличает от обычных людей, которые могут иногда чуть-чуть, и ничего? Необратимые изменения в организме? Или психике?
По поводу отличает, тут вспомнилось.
Заходим давно с мужем в магаз.суббота, я конечно за пивом как и каждый день.)
Муж говорит, может тоже бутылочку себе взять...
Потом видит кефир и говорит, а нет, не хочу, лучше кефирчика))
Вот как так можно, в моей голове не укладывалось, как можно выбрать кефир)))

Так вот у них есть выбор, а у нас уже нет..
 
Я ваш посыл понял, просто мне тоже не 18 лет. У меня есть своя работа и свои новички. И я со всеми общаюсь уважительно, мы не на войне и не на передовой, не в армии. Поэтому я такое себе не позволяю и не позволю по отношению к себе. Это не гордыня, это просто уважительное отношение. То, что кто-то здесь оказался из-за проблем с алкоголем, не значит что можно общаться по принципу "я тут дольше, больше, длиннее, толще, глубже и т.д.", особенно порадовала дева, которая находясь на форуме больше года, имея 7500 сообщений, и при этом статус не пью 9 дней, написала мне - а как думаешь, ногу отрезать проще сразу или постепенно? Ну видимо она решила никак её не отрезать, ни сразу ни постепенно.))))))

Ну да ладно, я срач не поддерживаю, но и хамство не терплю.
На счёт информации, скачал книгу Стоценко на телефон, хотя мне кажется, что всё упрётся в физическо-волевое сдамся/не сдамся. Если честно, многие тут меня так бесят, что я уже готов бросить что угодно, чтобы сделать не как они говорят.:old:
Тут кстати много полезного говорят, даже если это тебя бесит. Ты сейчас не совсем в ладах со своими эмоциями. За столько лет ЕУ НС ушаталась. Тем более ты там борешься сам с собой, а это ой как сложно, а точнее невозможно)

Это знаешь как родственники, друзья если говорят, что есть проблема с алкоголем, а алкаш в отказ, я нормальный, просто расслабиться нужно и пьет им назло больше.

Только нужно понять, что это твоя жизнь, все вот это, на зло кому-то и ТП. Только хуже тебе же делает. И срок может тут у всех разный, но у всех огромный опыт в попытках научиться жить трезво..и важно слушать этот опыт и брать все что может пригодиться, а все что лишнее, просто проходить мимо.

Вообщем читай рекомендуемую литературу, читай темы долготрезвых и реши для себя, что значит для тебя свобода.. и готов ли ты сейчас учиться жить по новому.
 
Доброе утро! @Андрей2845 рекомендую не уходить с форума. Если тебя беспокоит проблема алкоголизма.

И ваще, ты обещал писать отчеты своего эксперимента. Иначе это не эксперимент, а самая обычная пьяная болтовня )
 
Меня смутил учительско-филосовский тон про отрезание ног, от человека, который в этом сам не преуспел.:napoleon:
Ты всю тему читал? Может, она до этого семь лет ни капли не пила.) Не сотвори себе кумира, если что)
 
Доброе утро! @Андрей2845 рекомендую не уходить с форума. Если тебя беспокоит проблема алкоголизма.

И ваще, ты обещал писать отчеты своего эксперимента. Иначе это не эксперимент, а самая обычная пьяная болтовня )

Доброе утро! Я на связи, просто писать пока особо нечего. В субботу пил пиво, выпил 3.5 литра, но как я и говорил, из-за того, что перед этим была пауза 2 дня, утром чуть не умер. Вчера вечером было норм, жарил стейки, потом смотрели последнюю серию Дома Драконов🤣 Про бухло не думал, вообще когда паузы делаю, понимаю как мне настовагинело это пиво🤣 Чуть нервничал из-за того, что рано или поздно придётся столкнуться с абстиненцией. Начинаю по чуть узнавать, какие поддерживающие препараты можно использовать. Для себя решил, что всё равно итогом эксперимента должен стать полный отказ хотя-бы на месяц-два, а дальше уже посмотрим.
Следующий сеанс алкашки в среду, потом кажется в воскресенье. Решил идти не на снижение объёма, а на промежутки и их увеличение. Самая жопа думаю будет начиная 5-6 дней пауз. Готовимся🤣
 
Судя по смайлам щаз у тебя стадия эйфории. Ну ок. Для алкоголика эмоциональные американские горки это норма ) эйфория / депрессия

В здоровой трезвости этого нет. И многим завязавшим этого не хватает. На скуку жалуются.
 
Судя по смайлам щаз у тебя стадия эйфории. Ну ок. Для алкоголика эмоциональные американские горки это норма ) эйфория / депрессия

В здоровой трезвости этого нет. И многим завязавшим этого не хватает. На скуку жалуются.
Любите вы всё-таки давать оценку всему🤣. У меня стадия печатания с телефона, когда удобно использовать смайлы. С компьютера это не удобно. А так в целом настроение хорошее, похмелюги нет, выехал на работу, кофе выпил, всё нормально.
 
Любите вы всё-таки давать оценку всему🤣. У меня стадия печатания с телефона, когда удобно использовать смайлы. С компьютера это не удобно. А так в целом настроение хорошее, похмелюги нет, выехал на работу, кофе выпил, всё нормально.
Дык это нормально ) ты мне тоже дал оценку, что я люблю давать оценку :-D

Про смайлы кстате были всякие оценочные тесты-вердикты. Смотрят 10 самых популярных смайлов пользователя и на основании этого тож какие то выводы делаются про психотип )
 
Доброе утро! Я на связи, просто писать пока особо нечего. В субботу пил пиво, выпил 3.5 литра, но как я и говорил, из-за того, что перед этим была пауза 2 дня, утром чуть не умер. Вчера вечером было норм, жарил стейки, потом смотрели последнюю серию Дома Драконов🤣 Про бухло не думал, вообще когда паузы делаю, понимаю как мне настовагинело это пиво🤣 Чуть нервничал из-за того, что рано или поздно придётся столкнуться с абстиненцией. Начинаю по чуть узнавать, какие поддерживающие препараты можно использовать. Для себя решил, что всё равно итогом эксперимента должен стать полный отказ хотя-бы на месяц-два, а дальше уже посмотрим.
Следующий сеанс алкашки в среду, потом кажется в воскресенье. Решил идти не на снижение объёма, а на промежутки и их увеличение. Самая жопа думаю будет начиная 5-6 дней пауз. Готовимся🤣
Доброе утро.
Ты главное не для того что бы кому то что то доказать делай.

А для себя, ...слушай свой организм (не внутреннего алкаша, а настоящего себя, он где то там ещё есть)))
Почитай что рекомендовали, профильная литература много нового и полезного про зависимость открывает, возможно это тебе поможет и сразу бросить. Когда знаешь всю правду, легче справиться с наркотиком.
 
Мои :PARDON: :girl_in_dreams::-D:old::finger2::huh::obnim1::ak::THUMBS UP::biggrin::sarcastic::facepalm:
Что можно обо мне сказать?
Да ты лучше меня это всё расшифруешь про себя )

Я, как-то поверхностно про себя посмотрела, поняла, что все так и есть, ну и забила )

Но согласись, что смайл катающийся от смеха на полу 🤣 вместо точки — это излишнее возбуждение
 
Назад
Сверху Снизу