Возможен ли постепенный отказ от алкоголя?

На спор я б точно сдюжила. Чо там две недели-то потерпеть-посдерживаться ) а вот потооооом :boozer: наверстала бы всё невыпитое за эти мучительные дни )))
Так и будет, чё тут ждать недели эти кушные. Пришел очередной алкаш и толкает какие-то схемы методы торгашные, лишь бы бутылку не отпустить, думает у него как-то по-другому всё с зависимостью. Ну пусть поскачет по граблям :dance2:
 
Рекомендую не называть алкоголь ласковыми эпитетами с уменьшительно-ласкательными суффиксами. ))) Разрывай с ним вот этот тепло-уютный тандем.

Я тоже раньше водку называла водочкой, беленькой, графинчиком… как-то еще ))) заискивание перед алкоголем делает нас его рабами )
 
Так и будет, чё тут ждать недели эти кушные. Пришел очередной алкаш и толкает какие-то схемы методы торгашные, лишь бы бутылку не отпустить, думает у него как-то по-другому всё с зависимостью. Ну пусть поскачет по граблям :dance2:
У каждого свой путь к трезвости. Даже по граблям. Опять же, пройдет стадию торга таким способом )
 
Мне важно уйти от привычки, а с ломкой организма я справлюсь. Поэтому, если я смогу продержаться 5-7 дней без пивасика несколько раз, значит смогу и вовсе без него.
тут вобщем тема такая что алкоголизм это не привычка, это химическая зависимость. очень серьезная. наркотическая если угодно. привычка это разбрасывать носки по дому или ковырять в носу, а бухло вообще из другой оперы. без наркотика будет очень плохо, надо это понимать, и это не неделя или две и не месяц. чтобы знать откуда прилетает рекомендую почитать тему симптомы выздоровления, особенно первую страницу, там хорошая статья по выздоровление. будет очень полезно знать отчего ж так хреново то, ну и про алкоголизм как таковой тоже полезно. вобщем если б все было так просто мы тут не тусовались десятилетиями. лови поддержку.
 
Так и будет, чё тут ждать недели эти кушные. Пришел очередной алкаш и толкает какие-то схемы методы торгашные, лишь бы бутылку не отпустить, думает у него как-то по-другому всё с зависимостью. Ну пусть поскачет по граблям :dance2:
Раз уж вы всё видите наперёд, как тогда по вашему будет? Чтобы я знал где больше усилий моральных и духовных приложить? Не в издёв спрашиваю, на полном серьёзе.
 
Раз уж вы всё видите наперёд, как тогда по вашему будет? Чтобы я знал где больше усилий моральных и духовных приложить? Не в издёв спрашиваю, на полном серьёзе.
Да никак не будет. Будешь искать причины выпить. Чтобы начать трезветь нужно очень сильно этого захотеть. Книгу Стеца лучше почитай или послушай, всё ж полезнее будет мутных схем.
 
Чтобы я знал где больше усилий моральных и духовных приложить?
Для начала торги нужно убрать и признать, что ты больной алкаш. А потом уже что-то с этим делать. А ты соломку стелешь, чтобы продолжать набухиваться.
 
Да никак не будет. Будешь искать причины выпить. Чтобы начать трезветь нужно очень сильно этого захотеть. Книгу Стеца лучше почитай или послушай, всё ж полезнее будет мутных схем.
Неет, подождите, вы ушли от ответа. У меня конкретный план с графиком. Я говорю, если я на один день его нарушу, значит сразу ухожу в жёсткий отказ. Вы говорите не получится. Я поэтому и интересуюсь, на каком этапе, ну как вы видите? Или просто не получится и всё? Ну я и в обычной жизни такое часто слышу, а потом иногда делал и обсирался, а иногда делал и получалось, хотя все смеялись. Хочу конкретику.
 
Неет, подождите, вы ушли от ответа. У меня конкретный план с графиком. Я говорю, если я на один день его нарушу, значит сразу ухожу в жёсткий отказ. Вы говорите не получится. Я поэтому и интересуюсь, на каком этапе, ну как вы видите? Или просто не получится и всё? Ну я и в обычной жизни такое часто слышу, а потом иногда делал и обсирался, а иногда делал и получалось, хотя все смеялись. Хочу конкретику.
Конкретно же написал - ты алкаш.
 
Хочу конкретику.
А что это изменит? Ты хочешь чтобы мы точно сказали в какой день тебе в подвале запираться наглухо, когда тяга возьмет...? Это может случиться на любом этапе эксперимента
 
Неет, подождите, вы ушли от ответа. У меня конкретный план с графиком. Я говорю, если я на один день его нарушу, значит сразу ухожу в жёсткий отказ. Вы говорите не получится. Я поэтому и интересуюсь, на каком этапе, ну как вы видите? Или просто не получится и всё? Ну я и в обычной жизни такое часто слышу, а потом иногда делал и обсирался, а иногда делал и получалось, хотя все смеялись. Хочу конкретику.
Я думаю, что ты эти две недели легко проживешь в соответствии со своим задуманным графиком. И после этого ты решишь, что ты не алкаш, ну может капельку 🤏 )) как тут многие-многие форумчане.

И будешь дальше год за годом болтаться в алко-проруби. Ставить счетчик, снимать его, просыхать может быть месяц-два, потом опять бухать.

И будет твоя нервная система с каждым таким экспериментом страдать все больше и больше…

Я это представляю так.
 
Конкретно же написал - ты алкаш.
Слушай, директор воздуха, я тебя не знаю и давать оценки моим попыткам бросить пить тебе никто права не давал. Хочу теории строю, хочу танцы с бубнами устраиваю, НЛО вызываю, это всё в плюс, а то что ты однажды смог, но сам (возможно) ноль на палочке, не даёт тебе права с ново-прибывшими общаться в таком тоне, будто ты магистр Йода. Так что иди лесом и не пиши сюда больше, пожалуйста.
 
Я думаю, что ты эти две недели легко проживешь в соответствии со своим задуманным графиком. И после этого ты решишь, что ты не алкаш, ну может капельку 🤏 )) как тут многие-многие форумчане.

И будешь дальше год за годом болтаться в алко-проруби. Ставить счетчик, снимать его, просыхать может быть месяц-два, потом опять бухать.

И будет твоя нервная система с каждым таким экспериментом страдать все больше и больше…

Я это представляю так.
Евгения, а тогда что нас отличает от обычных людей, которые могут иногда чуть-чуть, и ничего? Необратимые изменения в организме? Или психике?
 
Алкоголик обязан убедиться, что он алкоголик, не отговаривайте от эксперимента, дно необходимо пощупать, хотя бы вот такое мелкое.
 
Слушай, директор воздуха, я тебя не знаю и давать оценки моим попыткам бросить пить тебе никто права не давал. Хочу теории строю, хочу танцы с бубнами устраиваю, НЛО вызываю, это всё в плюс, а то что ты однажды смог, но сам (возможно) ноль на палочке, не даёт тебе права с ново-прибывшими общаться в таком тоне, будто ты магистр Йода. Так что иди лесом и не пиши сюда больше, пожалуйста.
Какие мы нежные. Ну поболтайся еще, если не жалко времени, здоровья и просранной счастливой жизни :PARDON:
 
Какие мы нежные. Ну поболтайся еще, если не жалко времени, здоровья и просранной счастливой жизни :PARDON:
Я болтаюсь уже шесть лет, две недели мне роли не сыграют.
И мою жизнь ты не знаешь) У меня всё нормально, просто я не хочу чтобы это изменилось.
 
Я болтаюсь уже шесть лет, две недели мне роли не сыграют.
И мою жизнь ты не знаешь) У меня всё нормально, просто я не хочу чтобы это изменилось.
Было бы нормально - не пришел бы сюда. Тут случайных нет, алкаши одни :-D
 
Алкоголик обязан убедиться, что он алкоголик, не отговаривайте от эксперимента, дно необходимо пощупать, хотя бы вот такое мелкое.
Да я не отрицаю что я алкоголик, я это понял когда в 100500 раз не смог отказаться от пива вечером. Я просто хочу чтобы меня не пидо№асило от резкого отказа, хочу снизить стресс для организма, ну не сработает, да и Х с ним) буду мучаться, ловить белок несколько дней. Работать просто надо днём, не могу проседать в активности.
 
Было бы нормально - не пришел бы сюда. Тут случайных нет, алкаши одни :-D
Всё нормально и всё идёт своим чередом. Мне просто самому противно уже от этого. К тому же понимаю что здоровье не резиновое. Моё организм всё переваривает, я не толстею, никакой побочки, просто в один момент осознал что так вечно не будет, однажды пружина выстрелит.
Поправка, всё нормально, кроме того что я каждый вечер со снарядом.
 
Евгения, а тогда что нас отличает от обычных людей, которые могут иногда чуть-чуть, и ничего? Необратимые изменения в организме? Или психике?
Резьба у нас сорвана. Так-то ((

А ваще тебе надо серьезно подковаться в нашей алко-теме. Про химию мозга, про то, как алкоголь встроился в твою пищевую цепочку. По сто раз одно и то же никто писать не станет

На форуме ооооч много полезной информации. Можно молча сидеть и изучать. Поисковая система удобно работает.

Знаю форумчан, которые больше 10-ти лет трезвы, а в своей теме пару фраз написали. Но они к трезвости отнеслись серьезней, чем к ипотеке. Им это было нужно.

Ну и еще совет. Народ к тебе в тему как пришел, так и уйдет. Алкоголикам за помощь не приплачивают ) это так, больше для кармы мы у тебя топчемся ))) будь благодарен каждому ) :-D
 
Назад
Сверху Снизу