Возможен ли постепенный отказ от алкоголя?

Да я не отрицаю что я алкоголик, я это понял когда в 100500 раз не смог отказаться от пива вечером. Я просто хочу чтобы меня не пидо№асило от резкого отказа, хочу снизить стресс для организма, ну не сработает, да и Х с ним) буду мучаться, ловить белок несколько дней. Работать просто надо днём, не могу проседать в активности.
Юморист :sarcastic:
 
Всё нормально и всё идёт своим чередом. Мне просто самому противно уже от этого. К тому же понимаю что здоровье не резиновое. Моё организм всё переваривает, я не толстею, никакой побочки, просто в один момент осознал что так вечно не будет, однажды пружина выстрелит.
Поправка, всё нормально, кроме того что я каждый вечер со снарядом.
Ну так пей и не дури людям голову =-O
 
Слушай, директор воздуха, я тебя не знаю и давать оценки моим попыткам бросить пить тебе никто права не давал. Хочу теории строю, хочу танцы с бубнами устраиваю, НЛО вызываю, это всё в плюс, а то что ты однажды смог, но сам (возможно) ноль на палочке, не даёт тебе права с ново-прибывшими общаться в таком тоне, будто ты магистр Йода. Так что иди лесом и не пиши сюда больше, пожалуйста.
Олкаш бунтует? :-D
 
Резьба у нас сорвана. Так-то ((

А ваще тебе надо серьезно подковаться в нашей алко-теме. Про химию мозга, про то, как алкоголь встроился в твою пищевую цепочку. По сто раз одно и то же никто писать не станет

На форуме ооооч много полезной информации. Можно молча сидеть и изучать. Поисковая система удобно работает.

Знаю форумчан, которые больше 10-ти лет трезвы, а в своей теме пару фраз написали. Но они к трезвости отнеслись серьезней, чем к ипотеке. Им это было нужно.

Ну и еще совет. Народ к тебе в тему как пришел, так и уйдет. Алкоголикам за помощь не приплачивают ) это так, больше для кармы мы у тебя топчемся ))) будь благодарен каждому ) :-D
Я ваш посыл понял, просто мне тоже не 18 лет. У меня есть своя работа и свои новички. И я со всеми общаюсь уважительно, мы не на войне и не на передовой, не в армии. Поэтому я такое себе не позволяю и не позволю по отношению к себе. Это не гордыня, это просто уважительное отношение. То, что кто-то здесь оказался из-за проблем с алкоголем, не значит что можно общаться по принципу "я тут дольше, больше, длиннее, толще, глубже и т.д.", особенно порадовала дева, которая находясь на форуме больше года, имея 7500 сообщений, и при этом статус не пью 9 дней, написала мне - а как думаешь, ногу отрезать проще сразу или постепенно? Ну видимо она решила никак её не отрезать, ни сразу ни постепенно.))))))

Ну да ладно, я срач не поддерживаю, но и хамство не терплю.
На счёт информации, скачал книгу Стоценко на телефон, хотя мне кажется, что всё упрётся в физическо-волевое сдамся/не сдамся. Если честно, многие тут меня так бесят, что я уже готов бросить что угодно, чтобы сделать не как они говорят.:old:
 
особенно порадовала дева, которая находясь на форуме больше года, имея 7500 сообщений, и при этом статус не пью 9 дней, написала мне - а как думаешь, ногу отрезать проще сразу или постепенно? Ну видимо она решила никак её не отрезать, ни сразу ни постепенно.))))))
То есть дева тебя не смутила, что не всё так просто, да?
На счёт информации, скачал книгу Стоценко на телефон, хотя мне кажется, что всё упрётся в физическо-волевое сдамся/не сдамся. Если честно, многие тут меня так бесят, что я уже готов бросить что угодно, чтобы сделать не как они говорят.:old:
Бесят - это нормально. Твой алкоголизм это болезнь и она сопротивляется. на волевом и на зубах ничего не выйдет - это тебе скажет тут любой. Книгу прочти сразу или послушай, увидишь в ней себя - хорошо. Нет - ну значит еще можно пить.
 
Я ваш посыл понял, просто мне тоже не 18 лет. У меня есть своя работа и свои новички. И я со всеми общаюсь уважительно, мы не на войне и не на передовой, не в армии. Поэтому я такое себе не позволяю и не позволю по отношению к себе. Это не гордыня, это просто уважительное отношение. То, что кто-то здесь оказался из-за проблем с алкоголем, не значит что можно общаться по принципу "я тут дольше, больше, длиннее, толще, глубже и т.д.", особенно порадовала дева, которая находясь на форуме больше года, имея 7500 сообщений, и при этом статус не пью 9 дней, написала мне - а как думаешь, ногу отрезать проще сразу или постепенно? Ну видимо она решила никак её не отрезать, ни сразу ни постепенно.))))))

Ну да ладно, я срач не поддерживаю, но и хамство не терплю.
На счёт информации, скачал книгу Стоценко на телефон, хотя мне кажется, что всё упрётся в физическо-волевое сдамся/не сдамся. Если честно, многие тут меня так бесят, что я уже готов бросить что угодно, чтобы сделать не как они говорят.:old:
Ты ж на форуме алкоголиков, брат! Ты чооо! Это ж самые настоящие матерые алкаши здесь! С реабилитациями, белками, ссаными кроватями и всяким трешем ))) Больные люди, психи! И я тоже. Тут знаешь какие срачи бывают! Огого! У тебя в теме ваще милахи собрались.

А неопределившихся новичков не любят и гнобят. И правильно делают. А то приходят такие, как в магазин )) уговорите меня, да я не такой, у меня и работа есть… а всем пох. Самим бы не слететь.

Ладно. Крепись. И ваще, ты чОрный юмор штоле не любишь? ) про ногу смешно же :-D
 
То есть дева тебя не смутила, что не всё так просто, да?

Бесят - это нормально. Твой алкоголизм это болезнь и она сопротивляется. на волевом и на зубах ничего не выйдет - это тебе скажет тут любой. Книгу прочти сразу или послушай, увидишь в ней себя - хорошо. Нет - ну значит еще можно пить.
Меня смутил учительско-филосовский тон про отрезание ног, от человека, который в этом сам не преуспел.:napoleon:
 
Ты ж на форуме алкоголиков, брат! Ты чооо! Это ж самые настоящие матерые алкаши здесь! С реабилитациями, белками, ссаными кроватями и всяким трешем ))) Больные люди, психи! И я тоже. Тут знаешь какие срачи бывают! Огого! У тебя в теме ваще милахи собрались.

А неопределившихся новичков не любят и гнобят. И правильно делают. А то приходят такие, как в магазин )) уговорите меня, да я не такой, у меня и работа есть… а всем пох. Самим бы не слететь.

Ладно. Крепись. И ваще, ты чОрный юмор штоле не любишь? ) про ногу смешно же :-D
Чёрный юмор обожаю.
Просто я пока газую, и верю что раз, и выпрыгну. Если не выпрыгну, значит умру от пьянки:-D:-D:-D
 
Меня смутил учительско-филосовский тон про отрезание ног, от человека, который в этом сам не преуспел.:napoleon:
Ну так тебе безногий и говорит "не режь", но надо же обязательно свою отрезать, чтобы убедиться. На форуме делятся опытом, постом выше Иоанновна всё расписала, никто тебя уговаривать трезветь не собирается. А поделиться опытом можем, если будет желание трезветь, а не вот этот вот базар про "постепенность".
 
А Мира_ там про ногу вообще вопрос задала, а не лозунги провозглашала..... :-D Может, это вообще с темой ТС не связано... Может это что-то личное:-D:-D:-D
 
Мож ноги больная тема ) бывает ))) а она задела :-D
А вопрос кстати интересный - сразу или по частям..
Вот я один раз лично свидетелем был. Лежал в больнице, а со мной в палате - парнишка с заражением крови... Нога.. На рыбалке на крючок наступил, тройник. Типа гангрена. Антибиотики бессильны. И ему врач говорит - ампутация. По лодыжку. Малый - в крик, ни за что. Написал отказ.. 2 дня его уговаривали - он ни в какую... И тут у него это как-то очень резко начало прогрессировать. Он уже орал от боли, обезболивающее уже не брало... Ночью хотел убежать, ногу под трамвай положить. Кричит режьте... А уже о лодыжке речь не идет - уже по колено надо, чтобы без рецидива.. Хирурга не было, а дежурный не взял на себя ответственность ампутировать, не умел. Короче пока там решали, что и как - у него уже бедро черное. В итоге ампутировали почти до паха... Вот тебе и по частям...
 
Друзья, всем добрый вечер! Всё внимательно прочитал. Хочу сказать несколько вещей по пунктам:
1. Говоря, что пивного алкоголизма не существует, я имел ввиду то, считается, это такой же алкоголизм, как и "обычный", ну то есть его не выделяют как отдельный, "пивной", однако я считаю что он ещё более коварен, т.к. "безобидность" пива позволяет ему войти в обычную жизнь даже вполне "не пьющего человека"
2. Исходя из сказанного вами и прочитанного в интернете, я понял, что уже давно пересёк опасную черту (как мне сказали - митохондрии привыкают хавают легкодоступную энергию этанола и отвыкают работать), и просто так бросить нельзя. Даже если найти в себе силы воздержаться несколько дней, на определённом моменте меня ждёт "стена" - абстинентный синдром, который снова попытается утопить меня в яму.
3. Моя теория о снижении потребления тоже не работает, т.к. сколько бы я не снижал потребление, я всё равно упрусь в абстинентный синдром - который надо тупо выстоять. Хотя как я понял, чтобы перестроить свой организм двух-трёх недель недостаточно. То есть график перестроения моего организма начнётся не с того момента, когда я начну меньше пить, а с того, когда я перестану пить совсем.
4. Но всё-таки это моя жизнь и моя история, поэтому я решил следующее, возможно это облегчит мне полный отказ.
На момент создания темы я не пил два дня. На третий, то есть сегодня пью (и кстати, после двух дней трезвости состояние опьянения уже не выглядит таким приятным как раньше. Я ощущаю, что нахожусь под инородным воздействием, и хотя оно приятно, сам факт его наличия меня раздражает.) После этого три дня трезвости и один день откат. Потом 4+1, потом 5+1, и потом будет самое интересное, т.к. 5-7 дней без алкоголя уже красная дорожка для алко-ломки. Для себя я решил - если моя метода не сработает и я пойму что на пятый день трезвости, хочу жрать пиво как тварь, будто от этого зависит моя жизнь, значит эксперимент прекращается и я полностью вхожу в отказ. На этой стадии буду уже либо обращаться к специалисту для поддержки организма либо вопрошать у вас. Возможно даже возьму отпуск, чтобы не чудить и не трястись на работе.
Буду делиться результатами эксперимента.
P.S. А так, вы конечно злые все ппц)))
Я почти уверен что у тебя получится твой эксперимент. У меня получалось так притормаживать. Для меня проблема была в том, что через сколько-то месяцев я откатываюсь к регулярному потреблению и повышаю дозу.
 
Вот вы мне прям нравитесь, честно, открытое общение без подколок и язвы, спасибо.
Грубо говоря да, 15 сентября будет понятно.
Я в целом что думаю - пиво для меня - не только алкоголь, это ещё и образ жизни. Привык вечером прийти, пивка попить, за компом посидеть, даже могу сложные чертежи рисовать в Autocad, то есть я не тупею, просто расслабляюсь. Но в остальном понимаю, что засираю мозги, тупею, не хочу этого. Мне важно уйти от привычки, а с ломкой организма я справлюсь. Поэтому, если я смогу продержаться 5-7 дней без пивасика несколько раз, значит смогу и вовсе без него.
А далее - хочу почувствовать свободу. Что я сам могу решать, вот сейчас пью, а сейчас нет. И неважно сколько тысяч людей хочет того же. Я знаю что я смогу. Ну а если даже нет, значит откажусь полностью. Но я вижу так - полный отказ - это не контроль, высшая сила для меня это контролировать зверя, а не убегать от него. В общем, посмотрим, я верю, что смогу, буду стараться, даю слово. График уже сделал, буду ему следовать.
У меня такая же ситуация была, вечер=пиво, и почти каждый день так, 2-3 банки стабильно. В выходные, естественно, и больше могло быть.
Когда уже не ты управляешь ситуацией, а алкоголь тобой, это и есть зависимость. А пивной алкоголизм коварен еще и тем, что пиво воспринимается как легкий напиток. Так и живешь, ну а чётакова, я ж водку не пью.
У меня был подобный эксперимент, выпивать только в субботу. Как итог, всю неделю только и думаешь об этом, количество выпитого значительно увеличивается. Подобные действия лишь оттягиваю отказ от алко, нужен отказ раз и навсегда. Как таковой физической ломки нет, всё в голове.
Раз уж решился на такое, попробуй, вдруг именно у тебя получится😃
 
Назад
Сверху Снизу