Возможен ли постепенный отказ от алкоголя?

Но согласись, что смайл катающийся от смеха на полу 🤣 вместо точки — это излишнее возбуждение
Я воспринимаю это как желание показать собеседнику "мне все пофиг. Я тут угораю. Тебя и твои слова всерьёз и близко к сердцу не воспринимаю." Но не факт, что это все соответствует действительности. Смайлики-- те же маски, по сути.
 
Доброе утро! Я на связи, просто писать пока особо нечего. В субботу пил пиво, выпил 3.5 литра, но как я и говорил, из-за того, что перед этим была пауза 2 дня, утром чуть не умер. Вчера вечером было норм, жарил стейки, потом смотрели последнюю серию Дома Драконов🤣 Про бухло не думал, вообще когда паузы делаю, понимаю как мне настовагинело это пиво🤣 Чуть нервничал из-за того, что рано или поздно придётся столкнуться с абстиненцией. Начинаю по чуть узнавать, какие поддерживающие препараты можно использовать. Для себя решил, что всё равно итогом эксперимента должен стать полный отказ хотя-бы на месяц-два, а дальше уже посмотрим.
Следующий сеанс алкашки в среду, потом кажется в воскресенье. Решил идти не на снижение объёма, а на промежутки и их увеличение. Самая жопа думаю будет начиная 5-6 дней пауз. Готовимся🤣
А после эксперимента и\или отказа на 1-2 месяца ты что планируешь?

Поделюсь опытом. Тоже экспериментировал. Пока держал себя в руках, то вполне мог выйти на потребление раз в 1.5-2 недели и дозу сокращал, разные эксперименты были. Но через пару тройку месяцев решал что опасность миновала и переставал себя контролировать. Выдался день напряженный или повод какой - пару пива не помешают. Потом просто хочется "отдохнуть", тоже нарушил график, повод выпить найти очень легко. Как бы и график на месте, но уже добавились небольшие дозы(1-1.5л) мимо него, сам считал их случайными обстоятельствами. Потом хуже, постепенно возвращается почти стандартный график, только средняя доза падает. Кажется что вот эту недельку еще пошалю, а там и выйду опять на раз в 2 недели, сейчас мне нужно выпивать, а там уж всё хорошо будет, я же смог контролировать себя месяцами. В итоге, через полгода после удачного контроля оказываюсь примерно в той точке, в которой почувствовал проблему и откуда начал эксперимент. Пока сам себя держишь в узде, получается не пить, но контроль этот нехило давит. У меня не получалось держать строгий контроль долго. Я не говорю что у тебя так будет, просто делюсь опытом.
 
А после эксперимента и\или отказа на 1-2 месяца ты что планируешь?

Поделюсь опытом. Тоже экспериментировал. Пока держал себя в руках, то вполне мог выйти на потребление раз в 1.5-2 недели и дозу сокращал, разные эксперименты были. Но через пару тройку месяцев решал что опасность миновала и переставал себя контролировать. Выдался день напряженный или повод какой - пару пива не помешают. Потом просто хочется "отдохнуть", тоже нарушил график, повод выпить найти очень легко. Как бы и график на месте, но уже добавились небольшие дозы(1-1.5л) мимо него, сам считал их случайными обстоятельствами. Потом хуже, постепенно возвращается почти стандартный график, только средняя доза падает. Кажется что вот эту недельку еще пошалю, а там и выйду опять на раз в 2 недели, сейчас мне нужно выпивать, а там уж всё хорошо будет, я же смог контролировать себя месяцами. В итоге, через полгода после удачного контроля оказываюсь примерно в той точке, в которой почувствовал проблему и откуда начал эксперимент. Пока сам себя держишь в узде, получается не пить, но контроль этот нехило давит. У меня не получалось держать строгий контроль долго. Я не говорю что у тебя так будет, просто делюсь опытом.
Я после трех лет трезвости довольно долго распивалась и делала вид, что я не алкоголичка. Сухое вино водой разбавляла. Меняла напитки. Много было всяких экспериментов и заигрываний. Через 5 лет таких игрищ я стала пить водку каждый день.
 
За всем этим на самом деле стоит страх. Огромный страх отказаться от священного пойла. По сути это просто вранье. Но себя ТС обмануть может, нас — вряд ли, потому что каждый тут гонял в голове все эти мысли, кто-то пробовал тоже проводить лже-эксперименты.
Лично я считаю бессмысленным так над собой издеваться и оставаться трусом.
 
первый раз читаю такую веселую тему )) решение ТС для самого себя …пусть пробует …имеет полное право учиться на своих ошибках, лично от себя я согласна с присутствующими, сдерживание и недополучение эффекта…издевательство над собой, своему же родному мозгу это и не понравится как ни придумывай …увы! Но эксперимент интересный)))
 
Буду делиться результатами эксперимента.
P.S. А так, вы конечно злые все ппц)))
А вообще Ты сделал мой сегодняшний грустный понедельник 😊 очень позитивным и моментами веселым , я даже хохотала на работе читая ))) может не все тут злые )
 
Природа любой зависимости - это хотеть больше и больше , а не меньше и меньше. Состояние «недогнался» крайне неприятное , это все алкаши знают . Я лично считаю КУ только продлевает мучения .

У Алкоголиков все всегда одинаково , различия лишь в скорости спивания.

С другой стороны , первые мысли - это всегда сократить употребление . Те, кто пытался - понимали бессмысленность этого мероприятия - и завязали насовсем . Можно этот опыт на своей шкуре попробовать , но лучше конечно учится на ошибках других людей .

Проблема КУ усугубляется еще тем , что нужно держать контроль будучи в состоянии опьянения . В один прекрасный момент пьяный мозг подскажет «да пошло оно все» - и КУ полетит к чертям
 
Государство заботится о вас :old:
Пиво по 0.5 — В С Ё.

В России прекращают производство банок с таким объемом.

Последнюю партию «нольпяшек» выпустят в ноябре, а далее заводы переходят на тару 0,45 л и меньше.
 
Государство заботится о вас :old:
Пиво по 0.5 — В С Ё.

В России прекращают производство банок с таким объемом.

Последнюю партию «нольпяшек» выпустят в ноябре, а далее заводы переходят на тару 0,45 л и меньше.
Синдром "9-ти яиц"
 
Государство заботится о вас :old:
Пиво по 0.5 — В С Ё.

В России прекращают производство банок с таким объемом.

Последнюю партию «нольпяшек» выпустят в ноябре, а далее заводы переходят на тару 0,45 л и меньше.
хи …насмешили , можно подумать любителей сосок пивных это сильно напугает 😅
 
@Андрей2845 привет! Как проходит эксперимент? Мне правда интересно.
 
Всем привет, у меня всё отлично и всё получается) сейчас жаришка на работе, вечером расскажу что происходит.
привет 👋 значит этот способ для тебя подходит на первое время, а дальше будешь идти путем который тебе подойдёт!
 
вот сегодня например, та самая пятница и для любителей пива (или крепче) это повод, но может быть совсем по другому …без алкоголя и это здорово! Бесконечное множество вкусных продуктов и расслабиться можно в трезвом уме разными способами: сидя у костра вечером, поход или просмотр фильмов, прогулки …да, что угодно , но со своими трезвыми мозгами)) только первое время постараться перетерпеть !
 
Всем добрый день! Не раз читал, что как такового "пивного алкоголизма" не существует, однако в моём случае так и получилось.
Однажды сложная жизненная ситуация привела к тому, что пиво вечером стало нормой. И вкусно, и утром не плохо, и засыпается на раз.
А потом это стало образом жизни - какие-бы невзгоды меня не сопровождали - уютная сиська пива вечером всегда успокаивала. Так прошло шесть лет)
Осознание проблемы пришло тогда, когда я понял что уже не могу добровольно отказаться от пива, хотя допустим крепкий алкоголь, который у нас дома в избытке, я полностью игнорирую. Попыток бросить было несколько, и хотя ещё недавно, даже отказ на один день для меня выглядел просто нереально, я понял, что вполне могу добровольно продержаться 2-3 дня. Но потом, как вы уже знаете, из-за долгого постоянного употребления и резкого воздержания начинается абстинентный синдром, который толкает обратно в яму.
Обратился в клинику, где сразу почувствовал, что я в цепких лапах и где меня растрясут на деньги, при этом предложили тупо дисульфам.
К чему я всё это веду. У нас с супругой доверительные отношения и в целом хорошая благополучная семья. Я никогда не напиваюсь до бессознательного состояния, не агрессивен, к людям не пристаю.
Допустим, я приму твёрдое решение и не буду от него отступать - сделать типа графика снижения потребления. Допустим я раньше пил 3 литра в день, ни больше ни меньше.
А теперь первые пять дней 2,5, потом пять дней 2, потом 1,5 и так далее до нуля. Либо тоже самое, только ещё и с перерывами через день, или ещё с какими-то вариациями. Не получится таким образом более лояльно отучить организм физически от постоянного алкоголя? Да, этот процесс ещё оттянет мою трезвость на пускай месяц, но из шести лет +- месяц уже не играет). Мне кажется я справлюсь и так будет проще физически, но сложно с точки зрения дисциплины.
Ты фактически наркоман, на ежедневной дозе, твоя форма алкоголизма ЕУ самая коварная, пиво это твой наркотик. Понадобится минимум год - два , чтоб начать жить полноценно, но бросать надо сразу, наркоманам по другому нельзя, прости, что не удовлетворила твой запрос, но это правда жизни. Уверенна, что ты сейчас пошлешь нас подальше и пойдешь дальше пить, но рискнуть нужно.
 
Ты фактически наркоман, на ежедневной дозе, твоя форма алкоголизма ЕУ самая коварная, пиво это твой наркотик. Понадобится минимум год - два , чтоб начать жить полноценно, но бросать надо сразу, наркоманам по другому нельзя, прости, что не удовлетворила твой запрос, но это правда жизни. Уверенна, что ты сейчас пошлешь нас подальше и пойдешь дальше пить, но рискнуть нужно.
Согласна, сама ЕУ пивной.
В начале ломало жуть, мозг вообще не воспринимал мысль что нужно навсегда бросить. Получилось его немного обмануть)))

Было очень тяжело, ежедневные ритуалы, привычки, плюс зависимость от этанола, пришлось просто себя сломать.. и переделать...

Но что бы это получилось, нужно было уже дойти наверное до своего дна..
Я очень устала бороться, так устала, что поняла, дальше либо мучительная смерть, либо перерождение и новая жизнь...и это было больно и сложно и до сих пор ещё в себя прихожу...
 
Почему все пытаются втемяшить тс что пить плохо? Пусть пьет раз нравится ну и чешет заодно отседа
 
Мне важно уйти от привычки, а с ломкой организма я справлюсь. Поэтому, если я смогу продержаться 5-7 дней без пивасика несколько раз, значит смогу и вовсе без него.
Алкогольная зависимость, алкоголизм, это не привычка, это заболевание.
Неизлечимое.
Если продержишься несколько дней (или несколько лет), то ничего не изменится, так и останешься алкоголиком.
Возможна ремиссия при условии неупотребления этанола и других наркотиков.
 
Назад
Сверху Снизу