Отказ от пива

Я вообще не считаю, что т.н. расстройства поведения САМИ ПО СЕБЕ являются заболеваниями. Ну вот скажи, что это за болезни, против которых не существует медикаментозного лечения, но в то же время, их "симтомы" могут быть купированы волевым усилием самого больного?
налтрексон , акампросат ...в РФ и СНГ дисульфирам до сих пор , хотя запад отказался уже от него..это конкретно фарма от алкоголизма, а другие расстройства лечат нейролептиками, антидепрессантами . да кучей всего .Мне лично помогли врачи, оборвали запой мне в клинике, воля у меня заработала только после 3 недель сухости и с помощбю проф. психологов и психиатров. Мне помогла официальная доказательная медицина, по страховке кстати. Так, что , мне про бесполезность фармы и врачей не имеет смысла рассказывать. У меня опыт неподходящий.
 
@Josе, ты пришёл год назад и считал себя алкоголиком. Теперь у тебя изменилась точка зрения. ок. Зачем кому-то здесь что-то доказывать? Разве тебя здесь уговаривают ?
Ну а зачем люди, которые запороли свою жизнь пьянством, годами сидят здесь и транслируют свой путаный опыт, пропущенный через призму своего же, как они сами говорят "больного" сознания?
Считать себя алкашом и трезветь это дело добровольное.
Ты не алкаш? Ок.
Тогда форум тебе не нужен.
При всём уважении, позволь мне самому определиться с тем, что мне нужно, а что нет :wink:
 
Это не точно, но разобраться стоит.

Всё верно) С тех пор, как я перестал употреблять алкоголь, у меня с ним нет никаких проблем)

Я как и все здесь, молод душой, хорош собой, умен и спортивен) Что ещё рассказать?)))
Т.есть , ты полность обесценил для себя алкоголь, настолько, что уверен на 100 , что больше к нему не вернёшься...Ну, здорово ..такой настрой прекрасен.
Я чувствую, что тоже не вернусь в употреб..но чувства бывает обманывают, меняются.
Разумом я понимаю, что есть срывники с больших сроков, и это, далеко, не глупые люди ..Гарантий нет 100% это говорят и врачи и психологи -адиктологи. Человек может подводить себя к срыву медленно изощрённо по шажочкам...Не факт, что уследишь и успеешь что-то предпринять.
 
налтрексон , акампросат ...в РФ и СНГ дисульфирам до сих пор , хотя запад отказался уже от него..это конкретно фарма от алкоголизма, а другие расстройства лечат нейролептиками, антидепрессантами . да кучей всего .Мне лично помогли врачи, оборвали запой мне в клинике, воля у меня заработала только после 3 недель сухости и с помощбю проф. психологов и психиатров. Мне помогла официальная доказательная медицина, по страховке кстати. Так, что , мне про бесполезность фармы и врачей не имеет смысла рассказывать. У меня опыт неподходящий.
Те же самые врачи говорят, что фарма, это только помощь в лечении, а настоящее лечение, это работа с головой
 
А почему не уследить, если следить?
Да, именно следить.., так же, как при любом другом хроническом заболевании ...Я, недавно, с удивлением, узнала у себя на груупе в клинике, есть больные, которые ложаться в клинику до срыва ..вот это номер. Говорят лечещему психологу, что тяга сильная , он направляет к психиатру, а тот уже решает ..да, и кладут подлечится трезвого по сути чела...я в шоке была.. Но это не частое явление, такие ответственные больные... Один , знаю, год лечился на группе, выпил одно пиво - рассказал психологу и его тоже полежать отправили ..
В основном то, сорвутся и пьют уже до победного , в невменозе обратно в клинику поступают
 
Да, именно следить.., так же, как при любом другом хроническом заболевании ...
Нет, не так. Следить, как и за всем остальным в своей жизни. Как мы следим за тем, чтобы бензин в баке машины не заканчивался или чтобы еда в холодильнике не была испорченной. А чтобы сознание не запутало и химия мозга не подвела, каждый раз, слыша/читая, как кто-то транслирует чушь о нормальном или умеренном потреблении ядовитого наркотического вещества, стоит это отметить и задуматься, почему он это делает?
 
Те же самые врачи говорят, что фарма, это только помощь в лечении, а настоящее лечение, это работа с головой
да, одна только фарма не поможет, согласна...но работа с душой, с головой, гораздо продуктивнее, когда ты выспался, не агрессивный, не подавленый..совсем другоеж дело
 
Те же самые врачи говорят, что фарма, это только помощь в лечении, а настоящее лечение, это работа с головой
Приведу в пример так любимый на форуме сахарный диабет второго типа. Там тоже лечение практически силой воли - диетой, т.е. надо отказаться от продуктов, которые приводят к повышению сахара, фарма только для поддержки, ибо если ты будешь жрать, то что тебе нельзя, никакая фарма не поможет. Тоже не заболевание?
 
Приведу в пример так любимый на форуме сахарный диабет второго типа. Там тоже лечение практически силой воли - диетой, т.е. надо отказаться от продуктов, которые приводят к повышению сахара, фарма только для поддержки, ибо если ты будешь жрать, то что тебе нельзя, никакая фарма не поможет. Тоже не заболевание?
некомпетентен в вопросе, поэтому не буду даже вступать в спор. Относительно поведенческих расстройств сказал всё, что думаю
 
Нет, не так. Следить, как и за всем остальным в своей жизни. Как мы следим за тем, чтобы бензин в баке машины не заканчивался или чтобы еда в холодильнике не была испорченной. А чтобы сознание не запутало и химия мозга не подвела, каждый раз, слыша/читая, как кто-то транслирует чушь о нормальном или умеренном потреблении ядовитого наркотического вещества, стоит это отметить и задуматься, почему он это делает?
ну..кто как ..способы отслеживать своё состояние разные ..кто-то дневники регулярно пишет , молодцы большие...можно на диктофон начитывать..кто-то на группу АА ходит , кто то, как я, просто на психотерапевтическую группу при клинике...Кому то, форума нашего хватает...Кто-то погружается в литературу и видео...я думаю способов много на самом то деле
 
Приведу в пример так любимый на форуме сахарный диабет второго типа. Там тоже лечение практически силой воли - диетой, т.е. надо отказаться от продуктов, которые приводят к повышению сахара, фарма только для поддержки, ибо если ты будешь жрать, то что тебе нельзя, никакая фарма не поможет. Тоже не заболевание?
у мужа моего этот диабет 2го типа , пьёт таблетки 2 ой месяц, от них его на сладкое и углеводы всё-таки меньше тянет, хотя он специально, так уж , особо ничего не соблюдает, схуднул уже на 5 кг..вот тебе и бесполезная фарма...Но её постоянно пить, тоже устаёшь, бывает пропускает пару дней ..опять начинает..но лучше ему...скоро пойдём опять обследоваться
 
Приведу в пример так любимый на форуме сахарный диабет второго типа. Там тоже лечение практически силой воли - диетой, т.е. надо отказаться от продуктов, которые приводят к повышению сахара, фарма только для поддержки, ибо если ты будешь жрать, то что тебе нельзя, никакая фарма не поможет. Тоже не заболевание?
Так! Бегло ознакомился со зверем этим, готов доложить!) Разница в том, что при диабете второго типа патология может быть вызвана нарушением обмена веществ вследствие расстройства пищевого поведения. А в случае с тем, что на форуме принято называть алкоголизмом, болезнью называют само расстройство поведения. Так что в данном случае верной аналогией диабета 2 типа будет, скажем, панкреатит, вызванный систематическим употреблением алкоголя.
 
Так! Бегло ознакомился со зверем этим, готов доложить!) Разница в том, что при диабете второго типа патология может быть вызвана нарушением обмена веществ вследствие расстройства пищевого поведения. А в случае с тем, что на форуме принято называть алкоголизмом, болезнью называют само расстройство поведения. Так что в данном случае верной аналогией диабета 2 типа будет, скажем, панкреатит, вызванный систематическим употреблением алкоголя.
в результате расстройства пищевого поведения развивается диабет, в результате неумеренного употребления алкоголя развивается алкоголизм ...всё верно, правильная аналогия, с моей тз конечно
 
ну..кто как ..способы отслеживать своё состояние разные ..кто-то дневники регулярно пишет , молодцы большие...можно на диктофон начитывать..кто-то на группу АА ходит , кто то, как я, просто на психотерапевтическую группу при клинике...Кому то, форума нашего хватает...Кто-то погружается в литературу и видео...я думаю способов много на самом то деле
Да, всё верно, методов много, но среди них есть такие, в которых на официальном уровне звучат термины "умеренное употребление" или "нормально пьющий", "Алкоголь забирает больше, чем дает" (последнее, почти что правда) . На мой взгляд, такой посыл деструктивен, это "отравленная вода" которую люди пьют каждый день, считая, что работают над проблемой, и которая может свалить их с ног через многие годы.
 
в результате расстройства пищевого поведения развивается диабет, в результате неумеренного употребления алкоголя развивается алкоголизм ...всё верно, правильная аналогия, с моей тз конечно
И да и нет. Да, если мы говорим об алкоголизме в исходном значении слова, т.е. как хронической алкогольной интоксикации. И нет, если считать алкоголизмом пристрастие к употреблению алкоголя.
 
в результате неумеренного употребления алкоголя развивается алкоголизм ...всё верно, правильная аналогия, с моей тз конечно
Ну вот, опять 25) Может наконец объяснишь, зачем психически здоровому человеку сознательно вливать в себя "умеренно" ядовитое наркотическое вещество? И разве не с "умеренного" употребления начинается большинство историй на форуме (да и не только)?
 
Да, всё верно, методов много, но среди них есть такие, в которых на официальном уровне звучат термины "умеренное употребление" или "нормально пьющий", "Алкоголь забирает больше, чем дает" (последнее, почти что правда) . На мой взгляд, такой посыл деструктивен, это "отравленная вода" которую люди пьют каждый день, считая, что работают над проблемой, и которая может свалить их с ног через многие годы.
Есть нейтральное отношение к проблеме ( ну, есть алкоголь в мире нашем, кто-то его пьёт, мне по барабану, их дело )
Есть негативное отношение ( алко - яд и наркотик , употреблять его даже в малых дозах большое заблуждение , я готов активно отстаивать эту позицию)
Какое отношение более продуктивное, я для себя не решила.. Нет же никакой статистики на этот счёт
Мне кажется, когда негативное отношение , это более энергозатратно и более рискованно в плане срыва, но я не уверена.
 
Приведу в пример так любимый на форуме сахарный диабет второго типа. Там тоже лечение практически силой воли - диетой, т.е. надо отказаться от продуктов, которые приводят к повышению сахара, фарма только для поддержки, ибо если ты будешь жрать, то что тебе нельзя, никакая фарма не поможет. Тоже не заболевание?
Еще аллергию в пример приведи:)
Итак сравниваем.
Какие нарушения деятельности организма вызывают заболевание?
Диабет - организм не может эффективно использовать инсулин или вырабатывать его. Есть четкая диагностика, при каких показателях сахара в крови диагностируется диабет
Алкоголизм - ???
Какие медицинские препараты лечат заболевание?
Диабет - препараты которые компенсируют выработку или усвоение инсулина.
Алкоголизм - плацебо или препараты нарушающие нормальную работу печени, усиливающие токсическое действие алкоголя. Это не лекарство - это дубинка и магия.
Налтрексон - Снижает потребность в алкоголе и предотвращает рецидивы в течение 6 месяцев после 12- недельного курса терапии (успех лечения зависит от согласия пациента). - WTF?
Акампросат - Фармакология Акампросата еще не изучена до конца, однако плацебо-контролируемые клинические исследования подтверждают, что длительность воздержания и снижение выраженности абстинентного синдрома у пациентов, принимающих препараты ацетилгомотаурината кальция, выше по сравнению с группой пациентов, принимавших плацебо. Не назначается пациентам в состоянии алкогольного опьянения или абстиненции. Рекомендованный курс приема: 1 год. Особые указания
Препарат показал большую эффективность при использовании его как одного из компонентов комплексного лечения алкоголизма, например в сочетании с психотерапией или участием в группах АА.
Дисульфирам - Ингибирует ацетальдегиддегидрогеназу и задерживает ферментную биотрансформацию алкоголя на этапе уксусного альдегида. Накопление последнего в организме вызывает интоксикацию, которая (поскольку сознание сохранено) сопровождается тяжелыми ощущениями.
 
Назад
Сверху Снизу