Отказ от пива

Фахреев на своих лекциях, дай бог памяти, говорил, что даже те кто 1 раз в год пьют на НГ, уже зависимые ..вот, не помню..по моему он даже наркоманами их называл .Не важно какова периодичность. Сам факт употребления регулярного есть - всё , наркоман.
 
Да много чего можно оправдать, мудацкие поступки, неуживчивый характер, лень. На самом деле круг выгодопреобретателей от концепции болезни очень широк. Но парадокс в том, что самим "больным" в этом кругу места нет)
И я пошла ..02.43 в Стамбуле.:girl_in_dreams::curtsy:
 
А давай о тебе поговорим, если не против? Почему конкретно тебе проще оставаться трезвой, считая, что ты страдаешь болезнью? Какие у этой версии преимущества?
Я хожу на групповую психотерапию, там интересно, много всего..разыгрываем всякие ситуации , игры ..мысли зависимого мысли независимого , кпт, когнитивно-поведенческая терапия...связка чувства - мысли - постпки ..обсуждаем срывы..обсуждаем трезвость ..личный опыт ..науч-поп есть ..строение мозга ..какие структуры поражает алкоголь ..дофамин - награда сератонин -счастье ...всего не расскажешь..живое общение целительно..я там пол.дня раз в неделю провожу, хор организовали - песни поём ..мне нравится , там люди которых я понимаю и они меня понимают...я когда пила забыла, что такое нормальное трезвое общение ..реабилитируюсь ..хорошо быть больной алкоголизмом )) весело ))
 
Ну а зачем люди, которые запороли свою жизнь пьянством,
Меня вот не интересуют мотоциклы. А вот там где я живу - это как вид отдыха очень популярно. Мне не интересно. Поэтому я не хожу на подобные форумы, не рассказываю людям, что это смешно, опасно итд.
При всём уважении, позволь мне самому определиться с тем, что мне нужно, а что нет
читай правила форума. Писать на форуме может каждый. И ты, и любой человек.
Потому, что это неизменно вызывает интерес у тех, кто любит в качестве аргумента в спорах использовать показания счетчика ;D
То есть, это чтобы внимание привлечь?
 
Как оценивают контроль? При отсутствии контроля, человек бы просто пил не переставая, не заморачивая такими мелочами как вид алкоголя, его покупка и п
Это потеря ситуационного контроля и количественного.


.. А потом срывы через 12 лет и сказки про болезнь, которая прогрессирует прям во время ремиссии. Детский сад
Обесценивать чужую трезвость такое себе. Тебе лично надо свою версию для чего донести?

Кстати, сколько ты трезв?
 
Меня вот не интересуют мотоциклы. А вот там где я живу - это как вид отдыха очень популярно. Мне не интересно. Поэтому я не хожу на подобные форумы, не рассказываю людям, что это смешно, опасно итд.
Алкаха мимо меня не прошла. Да и кто знает, может моя писанина пригодится кому-то?
читай правила форума. Писать на форуме может каждый. И ты, и любой человек
Спасибо, я в курсе, это был сарказм.
То есть, это чтобы внимание привлечь?
Не совсем, это скорее индикатор.
 
Обесценивать чужую трезвость такое себе.
Ни разу не было
Тебе лично надо свою версию для чего донести?
См. выше
Кстати, сколько ты трезв?
А какая разница? Каждый день)
 
А какая разница для тебя лично состоит в том, чтобы прямо ответить на вопрос? Что именно мешает ?
Без обид, отвечу начистоту. Я недолюбливаю людей, которые тупые. А тупые любят абсолютизировать личный опыт и переоценивать его. Они думают, например, что чем дольше кто-то не пьет, тем большими знаниями по теме он располагает и тем больше его словам стоит доверять. И для них, собственно весь мой стёб над счетчиками. Надеюсь, ты не такая
 
Без обид, отвечу начистоту. Я недолюбливаю людей, которые тупые. А тупые любят абсолютизировать личный опыт и переоценивать его. Они думают, например, что чем дольше кто-то не пьет, тем большими знаниями по теме он располагает и тем больше его словам стоит доверять. И для них, собственно весь мой стёб над счетчиками. Надеюсь, ты не такая
Логично послушать человека с большим счетчиком. Че слушать того у кого день через день или запои по настроению
 
Ну понял, ты не отвяжешься) С дня регистрации.
Мне вот если нужно получить какой-то товар или услугу, я иду к экспертам. Например, приходя на форум, человек руководствуется какими-то своими квантификаторами, что понять какой метод оставаться трезвым ему подходит.
Вот приходит новичок, и идёт в тему любителя мухоморов.
"Алкоголизм не болезнь, это распущеность". Вот его основная мысль. При этом он регулярно залетает в запои, мало того, он даже выходит из запоев через специализированные заведения, предназначенные для лечения той самой болезни, которой как вроде бы нет.
Что-то здесь не так, не так ли?

Ну мы же здесь опытом делимся?


Я недолюбливаю людей, которые тупые.
вот эта агрессия как-то помогает тебе в жизни ?
Вот ты набираешь буковки, не пытаясь замаскировать свое презрение к этим счетчикам и людям с другой позицией.

Я вот вижу гордыню, желание приосанится. И конечно же людей с такой токсичностью я буду обходить стороной в реале. Люди, не способные экологично выразить словами свою тз не интересны.
 
Ничего не бывает случайно, если бы хотела, то не попадала)) не хочу нагнетать, но это как бомба с таймером. Как б/а пиво. Опять же бутылка вина - культурно.

"Человек поступает в соответствии со своими убеждениями и за них готов отправиться в ссылку, в тюрьму, на каторгу, в могилу.
Настроенность на употребление яда, программа отношения к нему и ложное питейное убеждение образуют проалкогольную запрограммированность" (Шичко Г.)
Так я наоборот считаю, что избегать так себе затея. Все равно многие пьют. Главное что я не пью. Вон люди бросают, когда муж дома пьет каждый день
 
Он врач?

У тебя очень срок маленький, пивные худеют, даже когда первое время едят много. Еда успокаивает, то что ты тягой называешь.

Тяга это когда алкаш в запое, остановиться не может. А у тебя напряжение растёт, от ситуаций, от времени, когда пила - пятница, посиделки с друзьями. Поэтому лучше что-то жевать, еда успокаивает. Трезветь чтоб похудеть так себе цель.

Больше есть начинают все, не надо делать из этого трагедию.
Так наоборот меня в компании не тянет, а вот дома одну в пятницу может потригерить
 
Если ты имеешь в виду, тут, на форуме раздел Срыв , туда трезвеющим лучше не ходить, там бухают часто срывники, чушь всякую несут, срутся, а инфы полезной - ноль..так..время убить, причём, бесполезно убить.
Не , не туда, лекции нарколога слушаю. Чтобы заранее заметить предвестники срыва
 
Еще аллергию в пример приведи:)
Итак сравниваем.
Какие нарушения деятельности организма вызывают заболевание?
Диабет - организм не может эффективно использовать инсулин или вырабатывать его. Есть четкая диагностика, при каких показателях сахара в крови диагностируется диабет
Алкоголизм - ???
Какие медицинские препараты лечат заболевание?
Диабет - препараты которые компенсируют выработку или усвоение инсулина.
Алкоголизм - плацебо или препараты нарушающие нормальную работу печени, усиливающие токсическое действие алкоголя. Это не лекарство - это дубинка и магия.
Налтрексон - Снижает потребность в алкоголе и предотвращает рецидивы в течение 6 месяцев после 12- недельного курса терапии (успех лечения зависит от согласия пациента). - WTF?
Акампросат - Фармакология Акампросата еще не изучена до конца, однако плацебо-контролируемые клинические исследования подтверждают, что длительность воздержания и снижение выраженности абстинентного синдрома у пациентов, принимающих препараты ацетилгомотаурината кальция, выше по сравнению с группой пациентов, принимавших плацебо. Не назначается пациентам в состоянии алкогольного опьянения или абстиненции. Рекомендованный курс приема: 1 год. Особые указания
Препарат показал большую эффективность при использовании его как одного из компонентов комплексного лечения алкоголизма, например в сочетании с психотерапией или участием в группах АА.
Дисульфирам - Ингибирует ацетальдегиддегидрогеназу и задерживает ферментную биотрансформацию алкоголя на этапе уксусного альдегида. Накопление последнего в организме вызывает интоксикацию, которая (поскольку сознание сохранено) сопровождается тяжелыми ощущениями

Ну хорошо, не диабет. Хотя диабет второго типа, заболевание приобретенное и развивается вследствие неправильного образа жизни.
Психиатрические заболевания можно диагностировать с помощью лабораторных исследований? Нет. Вылечить лекарствами? В обще принятом понимании - нет. Они хронические, можно лишь улучшить качество жизни. И психотерапия не последнюю роль играет в из лечении.
Психические заболевания аффективного спектра, многие здоровые не воспринимают как болезнь, и думают, что распущенность, лень и т.д и лечатся они силой воли.
Алкоголизм, кстати, можно диагностировать лабораторными исследования ми на:
аспартатаминотрансферазу (АсАТ), аланинаминотрансферазу (АлАТ), гамма-глутамилтрансферазу (ГГТ), средний корпускулярный объем (MCV) и углеводный дефицит трансферрина (УДТ).
Я к чему все это пишу. Если заболевание не диагностируется/не лечится так как мы привыкли, т.е таблеткой, не значит, что это не заболевание. Просто диагностика и лечение отличается.
В любом случае в организме что-то "ломается" и перестаёт действовать как надо.
У алкоголизма есть симптоматика одинаковая для всех заболевших. Есть генетическая предрасположенность, как и у сахарного диабета второго типа, эти заболевания могут и не развиться если человек ведёт правильный образ жизни.
Какого рожна вам ещё надо? 🤪
 
Назад
Сверху Снизу