Отказ от пива

Так наоборот меня в компании не тянет, а вот дома одну в пятницу может потригерить
То же самое. Чаще всего в компаниях спокойно не пила, всегда за рулем. А вот одной дома пиво-только в путь)
 
Каким образом это может помочь пользователю с шестью месяцами трезвости?
Максимально полезным. Осознание абсурдности употребления, в т.ч. умеренного, освобождение от мифов про т.н. контроль употребления и допустимые дозы помогает избавиться и полностью предотвратить торги, импульсивные желания выпить и прочее-прочее, на чем срываются долготрезвые.
 
Я только что прочитала твои последние посты в твоей закрытой теме о счётчиках . Мне неинтересна эта дискуссия, да, обосновываясь на твоей тз. Как и на остальных, где отсутствие счётчика используют как позицию. Год трезвости это ни о чем. Я знаю несколько пользователей с трезвостью больше моей, с которыми у нас разные тз.

Отвечала я здесь больше для тс и @Oleandra73 .

Но я рада,что тебе это помогло, честно.
 
Ну б/а пиво я не пью, мне не нравится его вкус по итогу. Потому что там нет алкоголя. А я думала я пиво люблю, ага) Мухоморы сейчас модная штука, микродозинг, вот мне тут нарколога посоветовали Марат Агинян, он про них даже упомянул. Но я их не принимаю.
Я не говорю, что в данный момент принимаешь, просто тенденция вырисовывается.
Не просто так не советуют первое время не посещать алкогольные мероприятия. Люди до нас все это прошли, по граблями попрыгали и сделали вывод. Хотя есть те, кому надо самому, на грабли наступить.
 
Год трезвости это ни о чем
Год трезвости это точно также ни о чем, как и 20 лет, как и 2 месяца. Любой срок трезвости (после того как закончится период интоксикации) это ни о чем, потому что качество жизни и отношение к происходящему не сроками измеряется.

Мне неинтересна эта дискуссия, да, обосновываясь на твоей тз.
Не вопрос.
 
Я не говорю, что в данный момент принимаешь, просто тенденция вырисовывается.
Не просто так не советуют первое время не посещать алкогольные мероприятия. Люди до нас все это прошли, по граблями попрыгали и сделали вывод. Хотя есть те, кому надо самому, на грабли наступить.
Ну если у меня все друзья и сестра любят выпить, а их у меня не так много. Самоизоляция тоже может депрессии подкинуть. Вот на корпоратив я бы не пошла. А так лето, хочется за город ( к тем же друзьям). Что же мне теперь людям запрещать пить. У меня все равно на год кодировка, так что ситуация что я буду пить с ними исключена. Мне не охота пробовать ее действие, тем более у меня ещё и фарма серьезная
 
Ну если у меня все друзья и сестра любят выпить, а их у меня не так много. Самоизоляция тоже может депрессии подкинуть. Вот на корпоратив я бы не пошла. А так лето, хочется за город ( к тем же друзьям). Что же мне теперь людям запрещать пить. У меня все равно на год кодировка, так что ситуация что я буду пить с ними исключена. Мне не охота пробовать ее действие, тем более у меня ещё и фарма серьезная
Ещё день рождения у сестры и у меня скоро. Если при мне выпивают не в говно, а так, то меня это не напрягает
 
Ну если у меня все друзья и сестра любят выпить, а их у меня не так много. Самоизоляция тоже может депрессии подкинуть. Вот на корпоратив я бы не пошла. А так лето, хочется за город ( к тем же друзьям). Что же мне теперь людям запрещать пить. У меня все равно на год кодировка, так что ситуация что я буду пить с ними исключена. Мне не охота пробовать ее действие, тем более у меня ещё и фарма серьезная
Это твой выбор 🤷. Ни на чем не настаиваю.
 
Это твой выбор 🤷. Ни на чем не настаиваю.
Меня тяга поджидает там блин, где я ее не жду ! Вот сегодня на в машине домой ехала, жарко, так пива захотелось и именно три литра. Разделила тягу на свое желание не пить, и происки алкодемона. Купила огромное шоколадное мороженое, на том и успокоилась. А вот в компании где пить будут, я уже заранее готова к тяге, и что мне с ней делать, и что странное, когда я к ней готова, ее нет. То есть я заранее продумываю что буду пить, что есть, чем заниматься.
 
@Юлия2024, в том то и дело... что если в первый год исключить по мере возможности выпивающих рядом, тяга будет реже.
Я вот допустим спокойно нахожусь в компании пьющих, а через дня 2 могу сорваться. Отложенный употреб...
 
@Юлия2024, но вообще и с пьющими мужьями как то же трезвеют. Памятник им :-D
Вот и я про тоже, трезвеют и с мужьями, которые каждый день дома пьют и алкоголиками себя не считают. Я встречаюсь с пьющими но относительно в меру, в компанию где все упьются, я не пойду, мне скучно будет.
 
Меня тяга поджидает там блин, где я ее не жду ! Вот сегодня на в машине домой ехала, жарко, так пива захотелось и именно три литра. Разделила тягу на свое желание не пить, и происки алкодемона. Купила огромное шоколадное мороженое, на том и успокоилась. А вот в компании где пить будут, я уже заранее готова к тяге, и что мне с ней делать, и что странное, когда я к ней готова, ее нет. То есть я заранее продумываю что буду пить, что есть, чем заниматься.
Почему у всех эта тяга вот…
 
Почему у всех эта тяга вот…
Тебе Буйного позвать, что бы он в тридесятый раз объяснил. :-D Как гнев ведет к Темной стороне, так и сомнения ведут к тяге.:DONT_KNOW:
Когда я в 2022 году бросал, то же не мог понять, что за фигня такая:-D и почему все так мучаются.
Потому что книги надо по профилю читать)
читать мало, надо делать, что в книгах написано, и немножко сверх того.
Да и читать можно по-разному.
Я вот в рамках литературного марафона с большим интересом прочитал книгу о том...как читать книги:) и мне стало немного понятнее, почему на одних книги действуют, а другие прочитали и все.
Поцитирую сам себя, а то все говорят "читай", и никто не говорит "как читать".
Читал @Сашко
Читаю книгу С.И. Поварнина "Как читать книги для самообразования" из библиотеки форума.
Посмотреть вложение 1485138

Прочитал половину.
До конца прочитать не успел, по причине внезапного трудоустройства :-D точнее внезапно кончились все проверки и мне сказали, выходика ты прям завтра и понеслось.
Читаю много, но больше нормативную и профессиональную литературу, впору ее в марафон заявлять:)

Сама книга - это сборник лекций, прочитанный студентам Петроградской высшей военно-педагогической школы в 1924 году.
Книга вполне себе интересная и актуальная, особенно для тех, кто прочитал и ничего не понял из того что прочитал.

Способ чтения зависит от цели чтения и всецело ею обусловливается.
Самообразование требует самодеятельности. Но самодеятельность эта должна выражаться не в самонабивании головы плохо понятыми сведениями, а в усвоении их и в саморазвитии. Необходимо развивать и тренировать свои умственные способности, как мы развиваем физические; для этого есть только один путь – упражнение и работа, работа и работа.
Интересна книга или нет – вопрос второстепенный. Первый вопрос – нужна она или нет. Если для меня, скажем, естественника, не интересна история литературы, это не значит, что я не должен ее прочесть. Для образования это необходимо.
Такие книги приходится читать пассивным чтением и перечитывать их – точно так же. Тут не место критике. Вся задача в том, чтобы впитать в себя мысли и настроения, заразиться ими, пережить их. Обыкновенно такие книги приходится разыскивать, нащупывать. Не всякая книга подходит в этом отношении для всякого читателя. Если книга подходит – читайте пассивным чтением. Отметьте или выпишите в отдельную тетрадку наиболее сильно действующие на вас места, чтобы потом легко найти их, читать, перечитывать, впитывать в себя и таким образом и поддерживать силы, и черпать вдохновение для своей деятельности, и воспитывать себя. Но книга будет приносить сравнительно малую пользу, иногда даже и вред, если мы не поставим себе правилом после каждого чтения подумать, как полученные нами импульсы, побуждения, стремления применить к делу, к нашей жизни в теперешней ее обстановке, и сами не переведем их, по возможности скорее, в действие: переведенная в действие мысль – основа хорошего навыка, не переведенная – часто шаг к созданию «мечтателя».

Читал @Сашко

Дочитал книгу С.И. Поварнина "Как читать книги для самообразоавния" из библиотеки форума
Посмотреть вложение 1489567
Книга хорошая, небольшая :-D
Позволяет ответить на вопрос, а правильно ли я читаю? А что значит читать правильно для самообразования? И как это сделать.
Так как книга была написана сто лет назад, то в общем и целом ее идеи реализованы в существующей системе образования.
И эти принципы чтения объяснялись на уроках литературы в школе или в вузе. Но поняли ли мы их? Применяем ли мы их?
Книга очень будет полезна тем, кто читает, а потом не может объяснить, что же он прочитал, когда АА превращается в секту, Шичко в дневники, а Карр - в последний бокал.

А. Общие:
1. Не читай все книги на один лад. Способ чтения должен соответствовать цели чтения.

Б. При чтении для образования:
2. Помни, что чтение – одна из самых важных, нужных, серьезных работ, не «между прочим», не «ничегонеделание».
3. Хотя одну из читаемых тобою книг читай с проработкой.
4. Не жалей на это чтение ни времени, ни сил: оплатится с лихвой. Вкладывай все силы в чтение.
5. Неослабно борись с ленью мышления и воображения: это злейшие враги.
6. Добивайся, чтобы каждое место книги было совершенно и отчетливо понято.
7. Не пропускай ничего без очень серьезных причин.
8. Не бросай книги недочитанной без самых серьезных причин.
9.Не зови других на помощь без самой крайней необходимости, напрягай все силы, чтобы обойтись без чужой помощи. Самодеятельность – прежде всего.
10. Где надо – заставляй воображение работать «вовсю».
11. Хочешь хорошо читать с проработкой – читай с пером в руке; делай конспект, заметки, выписки.
12. Научись пользоваться оглавлением.
13. Читай не только «слева направо», но и все время «справа налево» – возвращайся к прочитанному (§ 41).
14. Прежде старайся хорошо понять, а потом критикуй.
15. Чужую критику на книгу читай после книги.
16. Прочитав книгу, уясни сущность ее и запиши в кратких словах.

В. О выборе книг для самообразования:
17. Читай хотя бы немного, но основательно.
18. Читай необходимое, хотя бы неинтересное.
19. Читай самое лучшее, что можно достать.
20. Читай не слишком легкое, не слишком трудное.
21. Руководись каким-нибудь планом чтения (по программам или совету специалиста).

То, что мы вычитали в книге, должно как-то связаться с имевшимися уже у нас мыслями, сведениями, эмоциями и т. п., войти в систему их, или изменить их. В этом и состоит его работа; это и есть «отработка» содержания книги. И чем глубже устанавливается связь между прочитанным и имевшимся раньше у нас, чем больше и глубже дополнения и изменения, вносимые прочитанным, тем лучше и глубже обработка. Если прочитанная книга не производит работы, а только запоминается, – то это самая благодарная почва для превращения читателя в «праздно болтающего», «фразера» и т. п.

«Вот нужно, например, прочесть доклад. Я – сейчас к карточкам*. Там уж у меня на всякую тему имеются. Выберу нужные, разложу по порядку – и доклад готов! Все мысли налицо, только связать надо. Легко и хорошо!». Словом, новое «усовершенствование» в нашей культуре. Работать головой не надо. Готовые сапоги, готовые брюки, готовые мысли. Вот от этого увлечения надо всячески предостеречь читателя, стремящегося к самообразованию. Пусть он сперва сам подумает над темой доклада и набросает план его, а потом просмотрит карточки и дополнит или изменит, что потребуется. Это – правильный путь.

* - выписанные цитаты из различных книг, размещенные на карточках, в тетради и т.д. /прим. моя/

Теперь буду читать Ханс Олаф Фекьяер "Алкоголь и иные наркотики: магические или химические вещества?"
 
В смысле читаешь и она возникает что ли? Просто пока ни разу ее не было почему то
Да, это магия такая, читаешь и возникает. :-D
Но как понимаешь для магии нужна мана, а для чтения особый навык и даже не один.
 
В смысле читаешь и она возникает что ли? Просто пока ни разу ее не было почему то
А до кода почему ты бухала раз в неделю?
Ты прекрасно знаешь это состояние.
Сейчас у тебя беременность и код. Но расслабляться тебе ох как рано сейчас... наоборот сейчас бы поработать тебе с мозгами. Шичко пописать, на собрания походить..
 
А до кода почему ты бухала раз в неделю?
Ты прекрасно знаешь это состояние.
Сейчас у тебя беременность и код. Но расслабляться тебе ох как рано сейчас... наоборот сейчас бы поработать тебе с мозгами. Шичко пописать, на собрания походить..
Ой да не раз в неделю, раза 2-3 иногда и раз(это если совсем все плохо)А тк потом были отходосы то ощущение что бухала всю неделю.
В ту беременность пивас пила без набухиваний, но пила стабильненько.
Я не расслабляюсь алкоголь меня пугать стал(
 
Назад
Сверху Снизу