Отказ от пива

Так радуйся, что у тебя такого мужа нет:)) И тебе трезветь ничего не мешает, кроме тебя самой.
Однако, со стороны я (алкаш и участник форума) вижу твои игрульки: пойду туда-сюда, возьмет меня тяга или не возьмет.
Сожру мухоморов - а чебудет? Вообще детский сад. А че сыну не дала пару таблеток? Вместе бы расслабились.
Торкнет с ба или не торкнет.
Дело твое, трезвость твоя и жизнь. Со стороны - отношение к болезни несерьезное совсем.
Это твое мнение, мухоморы зря попробовала, было действительно интересно. Сейчас это модное веяние, сын подросток, может и без меня попробует , хоть буду знать что это такое. Отношение к болезни у меня серьезное. И как раз я считаю, что должно не хотеться выпить в разных жизненных ситуациях, для стабильной трезвости. По мне так, ситуация когда я все избегаю, потому что могу сорваться, это очень шаткая трезвость. Первые две - три недели я избегала пьющих, сейчас не вижу необходимости. И опять же вспомню бывшего мужа, который очень меня морально и финансового поддержал в решении бросить пить, так вот он не пьет 10 лет, и при этом может выпить ба пиво. Просто в голове у человека, мне не нужен алкоголь. И я считаю это правильно.
 
Вообщем, напишу про состояния До назначения таблеток. Это или подъемы настроения, что море по колено, и все рисуется в радужном свете, но их особо не запоминала. А потом депрессия. Помню последнюю перед назначением Ад. И это был ад. Не встать с кровати, на работу через силу, естественно я тогда алкоголь не пила, каждые выходные температура, нежелание с кем либо общаться. Помню на новый год я тогда ещё сильно похудела на этой депрессии и даже не могла находиться в компании, приехала к брату, что бы хоть у ребенка был праздник, там тоже были дети, а для меня это была пытка. Бокал шампанского может осилила, и пошла полежать в комнате. То есть никакого ресурса не было даже на поддержание разговора. К психиатру идти боялась и таблетки мне выписывала подруга терапевт, которая гнала меня к психиатру, очень хотела уложить в клинику неврозов. Даже оплатила мне поход к платному психиатру, там мне сразу поставили биполярку, я решила что врач говно, и с диагнозом не согласилась. Подруга выписывала мне антидепрессанты, они меня потом выкинули в гипоманию такую хорошую прям. Я на той волне и работу удачно сменила, и ещё много чего хорошего сделала ( нашлись силы) но все равно ее назначения не совсем корректны были, но стало лучше. Я только этой осенью пошла уже к психиатру, согласилась с диагнозом и стала пить все таблетки. А главным для меня оказался нормотимик. Который как раз я и не пила. Он держит в ровном состоянии, не даёт уйти в плюс и в минус сильно. Таблетки полностью не снимают все, но значительно смягчают. И сейчас при отказе от алко, я действительно чувствую себя хорошо. Потому что мешать все это ещё и с алкоголем, идея так себе.
 
Кстати сегодня я у друзей на даче, муж, жена и двое детей по 5 лет. Они под шашлык попили пива, я ба пива, но мне сегодня оно не очень зашло, так что пила колу со льдом. И абсолютно нормально и комфортно себя ощущаю. Надеюсь мне тут не скажут, что колу нельзя это тоже предвестник срыва, в нее же обычно ром или виски льют) а не дай бог в нее ещё и лимон добавить, так уже почти коктейль) выпила холодной колы наверное литра 1,5. Привычка крутить в руке бокал за столом осталась. Ну и жарко, холодного попить.
 
Надеюсь мне тут не скажут, что колу нельзя это тоже предвестник срыва, в нее же обычно ром или виски льют)
Видишь, тут делятся своим опытом. Я тоже срывался после б/а пива. Но в том состоянии меня и кола могла сорвать, так что это вообще не показатель, но можно было бы писать, что никто не пейте безалкогольное пиво. Но сообразить, что это так не у всех, дано не только лишь всем, как сказал великий.

Комфортно тебе после б/а - ну и отлично. Наслаждайся трезвостью. :smile:
 
@Юлия2024, ты молодец, Юль! :obnim1:
Гни свою линию!:THUMBS UP:
Зачем что-то гнуть? Достаточно следить за собой и делать так, как тебе нужно.
Вот именно по своему состоянию могу сказать, чем больше времени проходит, тем мне лучше. Состояние опьянения уже и подзабыла, вчера мухомор слава богу напомнил. Что мне оно не надо. А так, на пляже пивка ба попью, или под шашлычок на даче, и прекрасно. Квас не люблю. Наоборот он мне больше алкоголем отдает
Меня б/а довольно быстро отпустило, надоело что ли... Но тут, возможно, дело в том, что я не пивная. А вообще, напитки есть алкогольные, которые мы все вроде как решили не употреблять, и безалкогольные. ТЧК.)))
 
Меня б/а довольно быстро отпустило, надоело что ли... Но тут, возможно, дело в том, что я не пивная. А вообще, напитки есть алкогольные, которые мы все вроде как решили не употреблять, и безалкогольные. ТЧК.)))
В мае, на 8 месяцах трезвости я пил безалкогольное в ресторане и писал об этом на форуме, что мне было кайфово. Потому что кайф - не в пиве, а в хорошей компании (муж подруги жены тоже пил б/а). А в июне я уже вовсю бухал. Но явно не это безалкогольное было причиной, поэтому глупо будет ссылаться на него как на какой-то предвестник. имхо.

Оо, с годом прошедшим тебя! :obnim1::leaving:
 
Зачем что-то гнуть? Достаточно следить за собой и делать так, как тебе нужно.

Меня б/а довольно быстро отпустило, надоело что ли... Но тут, возможно, дело в том, что я не пивная. А вообще, напитки есть алкогольные, которые мы все вроде как решили не употреблять, и безалкогольные. ТЧК.)))
а) я вспомнил песенку
б) мне было лень писать много букв в тот момент
Ты все правильно написала :THUMBS UP:
В мае, на 8 месяцах трезвости я пил безалкогольное в ресторане и писал об этом на форуме, что мне было кайфово. Потому что кайф - не в пиве, а в хорошей компании (муж подруги жены тоже пил б/а). А в июне я уже вовсю бухал. Но явно не это безалкогольное было причиной, поэтому глупо будет ссылаться на него как на какой-то предвестник. имхо.

Оо, с годом прошедшим тебя! :obnim1::leaving:
Ну потому что смешивать воспитание, отдых, работу и эмоционально во все это вовлекаться....ну такое себе.
 
В мае, на 8 месяцах трезвости я пил безалкогольное в ресторане и писал об этом на форуме, что мне было кайфово. Потому что кайф - не в пиве, а в хорошей компании (муж подруги жены тоже пил б/а). А в июне я уже вовсю бухал. Но явно не это безалкогольное было причиной, поэтому глупо будет ссылаться на него как на какой-то предвестник. имхо.

Оо, с годом прошедшим тебя! :obnim1::leaving:
Ты меня поздравлял ващета :-D Но больше не меньше, спасибо!
Я хз, для меня безалкогольное пиво то же самое, что кола, например. Это просто безалкогольный напиток. Но это для меня.
Хотя я придерживаюсь мнения, что если от всего шарахаться, как бы хуже не сделать...

П.С. Было бы желание выжрать, а триггер алкаш найдет :malevolent:
 
Ты меня поздравлял ващета :-D Но больше не меньше, спасибо!
Чо правда? Ну не повредит! :-D

Хотя я придерживаюсь мнения, что если от всего шарахаться, как бы хуже не сделать.
Категорически поддерживаю!
 
Зачем что-то гнуть? Достаточно следить за собой и делать так, как тебе нужно.

Меня б/а довольно быстро отпустило, надоело что ли... Но тут, возможно, дело в том, что я не пивная. А вообще, напитки есть алкогольные, которые мы все вроде как решили не употреблять, и безалкогольные. ТЧК.)))
Мне кстати тоже вчера оно чет не очень зашло, перешла на колу. А так, из не сладких напитков только ба пиво и минералку, иногда мне хочется ба пива, не вижу смысла себе отказывать. Ребята у меня пили алкогольное и меня нисколько не тянуло пить их пиво. У меня без алкоголя наконец таки стали прекрасно действовать все мои таблетки и лечение. Ребята встали с утра с плохим настроением и больной головой, а я прекрасно!
 
Да я вообще считаю что не нужно ограничиваться минералкой и соком. Столько вкусных коктейлей можно сделать, с тоником например, ба мохито, да вообще на что фантазии хватит. Можно же наслаждаться вкусом, холодненьким и без алкоголя. Да и не можно, а нужно. И ба пиво тоже я считаю просто напиток, от обычного пива там мало что. Но иногда хочется именно его.
 
Последнее редактирование:
У меня сейчас наладилось настроение, сон, я стала спокойнее, с лица сошли все отеки. Одни плюсы. Думаю на следующей неделе начинать ходить в бассейн. Спина очень болит, да и надо приводить фигуру в порядок. Настрой отличный, стала снова интересоваться модой, уходом за собой. Ушло пока всего 3 кг, но я не сижу на диетах. Пока вообще стараюсь не делать резких движений. И кстати раньше меня страшило что все, никогда не буду пить, сейчас к этому отношусь по другому, наоборот, это свобода какая-то. И кстати действительно алкоголь сильный депрессант, вот у меня точно были алкогольные качели, когда его пьешь, то сегодня вечер лучше, с утра хреновое настроение и ждёшь вечера чтобы выпить и его себе поднять. Вот такая алкогольная банальная ловушка. А сейчас, даже если и бывает плохое настроение, то переключаюсь, на кино, или ещё что. И оно плохим бывает намного реже. В основном ровное, хорошее. Мне действительно нравится трезвость. Но помню как бросала курить, тоже далось легко, но потом вот по одной за компанию, на новый год, потом кальян, и все очень быстро вернулось на круги своя. Поэтому помня тот опыт, с алкоголем повторять не планирую, так как точно знаю, что выпив нормально пару тройку раз, я незаметно вернусь к еу 100%. Курить до сих пор бросить не могу. Хотя тот раз действительно было настолько легко, что я сама не ожидала. Поэтому так быстро и вернулась к нему. Иллюзия контроля. Ага.
 
И кстати раньше меня страшило что все, никогда не буду пить, сейчас к этому отношусь по другому, наоборот, это свобода какая-то.
Я бы назвал это принятием выбора. Ты приняла решение и освободилась от сомнений: надо или не надо, а правильно или нет, а может потом можно, а может можно, но чуть-чуть. Выбор уже сделан. Тем более что плюсов с каждым днем становится все больше, а минусы другого пути ты испытала на себе и ежедневно сталкиваешься с ними как в реальной жизни, так и на форуме.
 
Я бы назвал это принятием выбора. Ты приняла решение и освободилась от сомнений: надо или не надо, а правильно или нет, а может потом можно, а может можно, но чуть-чуть. Выбор уже сделан. Тем более что плюсов с каждым днем становится все больше, а минусы другого пути ты испытала на себе и ежедневно сталкиваешься с ними как в реальной жизни, так и на форуме.
Очень верно подмечено. Надеюсь у меня сохраниться такой настрой. Но я помню как на счётчики других, у кого по месяцу два, и больше смотрела завороженно. Думала как они все держаться. А сейчас и на свой смотрю спокойно, от большого счётчика отделяет только время. Да и дни уже не считаю. Первое время считала, 2 недели были прям победой. А два месяца, это уже как-то по другому. Но может придти и пас и внезапный срыв, поэтому надо ещё подстраховаться, видео по теме посмотреть, книжки почитать. Какой либо метод выбирать не хочу. Я помню как меня мой наставник в АА смутила, что ей на 6 месяцах трезвости со мной выпившей лучше не общаться, а то ей тоже в пятницу хочется вина. А мне не хочется уже сейчас. Мне кажется четкое понимание что алкоголь это яд, и как он уродует именно меня и мою жизнь, это самое важное.
 
Назад
Сверху Снизу