Отказ от пива

Меня тяга поджидает там блин, где я ее не жду ! Вот сегодня на в машине домой ехала, жарко, так пива захотелось и именно три литра. Разделила тягу на свое желание не пить, и происки алкодемона. Купила огромное шоколадное мороженое, на том и успокоилась. А вот в компании где пить будут, я уже заранее готова к тяге, и что мне с ней делать, и что странное, когда я к ней готова, ее нет. То есть я заранее продумываю что буду пить, что есть, чем заниматься.
Потому что отложенное желание. К "пьянке" ты готовишься, бдишь, чтоб не сорваться, а потом отпускаешь вожжи и накатывает. Известный эффект. Но ты упертая))
:grabli::grabli::grabli:
значит таков твой путь.
 
Прозрел? Расскажи, почему "все так мучаются"?
За @Вальдарк не скажу, могу за себя.
Когда трезвела первый раз, решение не было принято. И муки мучные были, что не как все, вот люди же могут, а я нет. Чувствовала ущербность что-ли. А сейчас легко и просто, как перещелкнуло. Никаких тяг, торгов, и всей прочей лабудени. Но я и рекомендации блюду жёстко, чтоб мозг не дай Бог не вспомнил. Вчера была сцена в фильме, там мужик из горла коня глушил, так меня чуть не вывернуло от воспоминаний о вкусе, мерзкое ощущение. Как то так.
 
За @Вальдарк не скажу, могу за себя.
Когда трезвела первый раз, решение не было принято. И муки мучные были, что не как все, вот люди же могут, а я нет. Чувствовала ущербность что-ли. А сейчас легко и просто, как перещелкнуло. Никаких тяг, торгов, и всей прочей лабудени. Но я и рекомендации блюду жёстко, чтоб мозг не дай Бог не вспомнил. Вчера была сцена в фильме, там мужик из горла коня глушил, так меня чуть не вывернуло от воспоминаний о вкусе, мерзкое ощущение. Как то так.
Не зависть была? Точно?).
 
Вчера была сцена в фильме, там мужик из горла коня глушил, так меня чуть не вывернуло от воспоминаний о вкусе, мерзкое ощущение.
Все чувствительные такие, обалдеть. Одной мне пофигу, что ли, кто там что пьет и ни от чего не выворачивает? :-D
 
Прозрел? Расскажи, почему "все так мучаются"?
Я же вроде говорил, что разозлился, что пробухал понедельник, сразу после первой получки в пятницу. Поэтому я решил повернуть время назад и пошел по своим старым следам на этот форум, спасибо соз-разделу и ЯПу, где темы из соз-раздела мелькнули:) Прочитал на 4-5 дней трезвости всю тему Тасмании, поднабрался тут всякой книжной премудрости, уточнив у Билла У., Г.А. Шичко и А.Карра, что сила в правде, выковал кольцо всевластья, которое не кольцо и не всевластья и стал жить, поживать, фармить форумные медали и зарабатывать себе на оранжевый постбит и красный статус.

Наверно все сводят к вопросу "Тварь я дрожащая иль право имею!"
 
За @Вальдарк не скажу, могу за себя.
Когда трезвела первый раз, решение не было принято. И муки мучные были, что не как все, вот люди же могут, а я нет. Чувствовала ущербность что-ли. А сейчас легко и просто, как перещелкнуло. Никаких тяг, торгов, и всей прочей лабудени. Но я и рекомендации блюду жёстко, чтоб мозг не дай Бог не вспомнил. Вчера была сцена в фильме, там мужик из горла коня глушил, так меня чуть не вывернуло от воспоминаний о вкусе, мерзкое ощущение. Как то так.
Скажи, пожалуйста, а какие ты рекомендации блюдешь?
 
Скажи, пожалуйста, а какие ты рекомендации блюдешь?
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.


Всё как написано выше ☝️
Плюс заземляюсь. Признаю за собой право на ошибку. Не загоняюсь вообще.
Короче как Карлсон, спокойствие, только спокойствие
 
Я вообще поняла, что не надо изобретать велосипед.
Какая я бы ни была уникальная, ездить на красный и по встречке - опасно для здоровья и в целом для жизни.
 
Все чувствительные такие, обалдеть. Одной мне пофигу, что ли, кто там что пьет и ни от чего не выворачивает? :-D
Не, ну реально, в первый раз такое. Если будет повторятся, как жить то, мультики смотреть? 🙈
 
Все чувствительные такие, обалдеть. Одной мне пофигу, что ли, кто там что пьет и ни от чего не выворачивает? :-D
Меня тоже не выворачивает, но иногда я работаю в этом направлении (методом Чащи) :-D
 
Назад
Сверху Снизу