Я справлюсь

Мне 35. Опыт употребления алкоголя с 15 лет, с 25 лет пью пиво каждый день. К крепкому равнодушен, но слабый алкоголь от 1 до 2,5 литров каждый день.

Ну вот чуток подправить и все про меня. Только пиво каждый день с 21 года, 3-4 литра в день и равнодушие к крепкому заменилось на его обожание. У тебя все впереди, поэтому правильно думаешь, что бросать нужно сейчас. Люди вообще обычно задумываются о том, чтобы бросить только тогда, когда это уже очень сложно сделать.
если сел за комп или приставку, нужно пивка рядом поставить

Привет от геймеров-алкоголиков. Но довольно быстро выяснилось, что игры без пива все еще заходят, а в пвп оно вообще лишнее.
 
ЕУшнику очень трудно стопорнуться. Если ты еще ни разу не делал попыток прекратить употребление волевым усилием, может наступить удивление и разочарование от того, что, оказывается, ничего не получается, хотя планов громадье(. Если подключить чтение литературы из раздела Важно и какую-нибудь методику бросания (АА, Шичко,Ирокез), плюс общение на форуме, марафоны - шансы на ремиссию многократно увеличиваются. Некоторые подшиваются и на таком костыле получают трезвое время для ориентирования мозга в трезвую сторону.
 
Тут у каждого алкоголика есть свои заслуги. Кто-то спортсмен, кто-то ИТ специалист, у кого-то наверное многодетная семья и прочее :) это не важно, болезнь косит одинаково и профессоров и сантехников, я на группах АА видел и тех и других. Сантехника не ожидал увидеть, но мб он и не сантехник, все же анонимно

то, что ты описываешь очень похоже на торг. Вот ты спортсмен и работа у тебя есть и бухло ничему этому не мешает. В семье вроде как все ровно, да и пить вроде как ты хочешь бросить потому что это их раздражает/напрягает.

Но ты же проблем не видишь?
У меня была позиция +\- такая же, только я не спортсмен, у меня просто большая зарплата. Я ведь добытчик ? Верно? А значит литрушечка - норм.

Оказалось, что не норм) короче, тебе надо матчасть почитать. На группах АА все «голые», кошельки и мускулы оставляют за дверью ))

если что, это не пропаганда, просто только в таких равных условиях ты понимаешь, что это не соревнование, что все равны. Кто-то достиг дна и оттолкнулся, кто-то на дне остался. Кто-то только опускается, думая, что в его кислородном баллоне хватит кислорода, что бы плавать «около дна»

дорогу осилит идущий, будь трезв каждый день, всего один день, но каждый.
 
Я ведь добытчик ? Верно? А значит литрушечка - норм
А вот это позиция взрослого ребёнка, инфантила ))) я даже улыбнулся)) приятно, что ты отходишь от такого мышления, надеюсь. Молоток)
 
Что я уже пытался сделать:
не хватает пунктов:
- "ходил к Чорному-пречорному колдуну и год отпаивался настойкой полосатых мухоморов";
- "полз на коленях к "Неупиваемой чаше" и дал зарок";
- "гипнотизировался взглядом мексиканской анаконды"...

рано или поздно проблема усугубится.
Не-а, не угадал. Бросают пить ТОЛЬКО когда жареный питух клюнет.
вот когда проблема не усугубилась, а нарисовалась -хрен сотрешь, вот тогда и бросишь сразу же.
 
то, что ты описываешь очень похоже на торг. Вот ты спортсмен и работа у тебя есть и бухло ничему этому не мешает. В семье вроде как все ровно, да и пить вроде как ты хочешь бросить потому что это их раздражает/напрягает.
Да именно торг и есть. Сознание пытается обменять какие-то "заслуги" на "святое право бахнуть баночку" - заслужил же?)))
Только бросить я хочу не из-за давления семьи - его особо нет. Бросить хочу, потому что пить каждый день - это не нормально. Страдать от отсутствия алкоголя в жизни - это не нормально. Я себе не могу представить отдыха или любого другого позитива без алкоголя - это не нормально.
 
не хватает пунктов:
- "ходил к Чорному-пречорному колдуну и год отпаивался настойкой полосатых мухоморов";
- "полз на коленях к "Неупиваемой чаше" и дал зарок";
- "гипнотизировался взглядом мексиканской анаконды"...
Прижмет и не в такой блуд впадешь наверное:LOL:
 
Ну обычные эйфорические воспоминания и фантазии. Я не долго думая пошёл и купил огромную шавуху, сейчас её сожрал и как-то ну его нафиг.
Спасибо тебе, добрый человек! Переключиться на еду это фишка знатная. Я вчера все мысли об алкашке так и отгонял. 2.5л пива - это 1000ккал. У меня норма 3000 в день и раньше я эту 1000 резервировал под алко. Вчера прям расслабился жрал что хочу и даже 300ккал в запасе осталось. Реально помогает, после плотного ужина, пить не хочется!!!
 
ПыСы: А щас тебе чем помочь?
Просто читайте мою тему. Мне сейчас важно с кем-то делиться. Т.к. я не могу публично или в семье признать что у меня есть проблема, что я зарегистрировался на форуме, что сам не могу справиться.
 
Просто читайте мою тему. Мне сейчас важно с кем-то делиться. Т.к. я не могу публично или в семье признать что у меня есть проблема, что я зарегистрировался на форуме, что сам не могу справиться.
Так одно из важных правил: быть честным.. я лично всем сказал , что я алкоголик. Ну кроме работодателя)))он не спрашивал. Иначе б и ему сказал) а что в этом такого?) диабетики же не скрывают, что им нельзя сладкое. А нам нельзя алкоголь))
 
Так одно из важных правил: быть честным.. я лично всем сказал , что я алкоголик. Ну кроме работодателя)))он не спрашивал. Иначе б и ему сказал) а что в этом такого?) диабетики же не скрывают, что им нельзя сладкое. А нам нельзя алкоголь))
Стыдно, друг. Для меня это как публично обгадиться - это что касается знакомых. Что касается жены - страшно не выдержать. Я уже обещал бросить и не бросил.....и не раз. Я для себя решил, расскажу ей когда сама заметит что я уже давно не пил пива.
 
Стыдно, друг. Для меня это как публично обгадиться - это что касается знакомых. Что касается жены - страшно не выдержать. Я уже обещал бросить и не бросил.....и не раз. Я для себя решил, расскажу ей когда сама заметит что я уже давно не пил пива.
Нет. Ты скажи сейчас жене: я алкоголик и я бросаю. Мне нужна поддержка. Мне нужно спокойствие в семье и отсутствие стрессов в ближайший год. Признай бессилие своё.
Не надо геройства.
Да мне тоже было стыдно. Но умные люди всегда поймут, а глупцам.. им никогда ничего не объяснишь))
 
Реально помогает, после плотного ужина, пить не хочется!!!
Ты просто будь готов, что это не всегда работает. Есть примеры, когда мозг ставит блок на еду, и пик раздражения может довести до мысли, что кроме выпивки ничего не поможет.
Пивным ещё хорошо заходят газировки, томатный сок, мы же привыкли вливать в себя объёмы жидкости, и это вполне себе вариант самообмана в первое время)
Ну и ты парень, привыкший к дисциплине, составь себе план выздоровления (столько то минут/часов потратить на чтение или лекции по проблеме, посетить группу и т. п.) и поставь ему высший приоритет. Удачи тебе, береги счётчик, но и не зарекайся) То, что сработало сегодня, уже завтра может оказаться нерабочим инструментом, поэтому останавливаться никак нельзя.
 
То, что сработало сегодня, уже завтра может оказаться нерабочим инструментом, поэтому останавливаться никак нельзя.
100% согласен. Мыслю: нужно таких уловок, способов, хитростей набрать побольше. Читаю форум, мотаю на ус))) Только с таким счетчиком стесняюсь пока в других темах писать:PARDON:
 
100% согласен. Мыслю: нужно таких уловок, способов, хитростей набрать побольше. Читаю форум, мотаю на ус))) Только с таким счетчиком стесняюсь пока в других темах писать:PARDON:
Пиши везде. Только благодаря общению алкоголики остаются трезвыми . Пройти через- сказать про это- пронести это внутри- отпустить это. Такой путь. Кстати про это очень точно выражено в песни Касты «Прошёл через». Послушай на досуге. Там как раз про обиды и зависимости..
 
Только с таким счетчиком стесняюсь пока в других темах писать:PARDON:
А вот это зря) Я с первых дней активничала :-D Хоть и мыслила тогда ещё штампами, а все равно лезла с поддержкой, советами и вопросами. Может поэтому за трезвость и зацепилась. Здесь очень хорошие люди, осваивайся)
 
Стыдно, друг. Для меня это как публично обгадиться - это что касается знакомых. Что касается жены - страшно не выдержать. Я уже обещал бросить и не бросил.....и не раз. Я для себя решил, расскажу ей когда сама заметит что я уже давно не пил пива.
Реально рабочие методы - это идти в АА или работать по Шичко. Они направлены на изменения мышления. Оно у тебя алкогольное. Ты алкояд называешь ласкательным словом "пивко".
Можно конечно и марафонить тут и кодироваться и себе зароки давать. Но это все не меняет твое мышление, не искореняет твою алкогольную запрограммированность. И в долгосрочной перспективе все выглядит плоховато.
По методу Шичко могу помочь, сам по нему трезвею.
 
Назад
Сверху Снизу