Я справлюсь

Запрещать себе пить - ненормально.
если что, я не прикалываюсь. У меня было так:
1. Запрещал себе пить - срывался
2. Бросал пить на 9 месяцев (первая долгая ремиссия). Но не запрещал себе пить - сорвался
3. Разрешил себе не пить. Был трезвым 2.5 года. Сорвался, ну как сорвался, нашёл причины и запил. Пропился

так вот, глупо надеяться на эти три варианта. Мышление начало перестраиваться только благодаря АА и форуму. Чувствую внутренние изменения.

вспоминаю, как у меня было, когда я бросал пить «навсегда». Одна мысль «навсегда» звучала как приговор. Как жить? И зачем нужна эта жизнь, если в ней не будет алкоголя? И вот тут-то я понял, что я в глубокой опе. Я за 2.5 года научился отдыхать и радоваться трезвым. Но это сложный процесс, тут надо чуть ли не всю жизнь и мышление перестраивать. Но оно того стоит
в чём то ,во многом, схожий с твоим и мой опыт........
и..... да,--это именно процесс и довольно таки сложный
но без него,без личного непосредственного и ответственного в нём участия,обычно,воз и ныне остаётся там.....
 
Да, сейчас именно так. Страшно даже представить. Отпуск без алкоголя, а в чем смысл тогда на моря ехать? Застолье с чаем? Вы смеетесь? Кошмар, как меня поломало.
Я сейчас склоняюсь к мысли: не пить один день -сегодня. Очень надеюсь что созрею до принятия полного отказа.
Ну и ещё, когда я понял, что алкоголь мне вредит, причём вредит сильно. Когда я осознал свою зависимость и принял своё бессилие (это значит, что сколько себя не обманывай, «немножечко можно» пересилит здравый смысл), я абсолютно осознанно и самостоятельно пошёл и закодировался. Меня об этом никто не просил, никто ни в чем уже не убеждал. Это было лично мой выбор.

и тут дело даже не в процедуре, возможно, что она и бесполезная (я не проверял), тут важно лишь решение.
 
Вот и 3й день прошел. Это самый долгий период трезвости в этом году. Что б совсем ни капли. Всегда было, хоть пару глотков но надо. Жене все-таки рассказал, что признал себя алкоголиком, дал ей читать Стеценко тоже, что бы понимала что со мной происходит. Она конечно рада - видно по лицу. Но старается меня не беспокоить и не дергать.
Пропал интерес ко всем моим стандартным развлекухам: ни в комп ни в приставку играть не хочется, готовить тоже, тренировку пропустил вчера, фильмы и сериальчики смотреть тоже не тянет, пардон, к жене тоже не тенят.

Более менее умиляют и поднимают настроение дети и щенок чихуахуа (4 дня назад взяли). Возился вечером с ними.
 
Да, забыла добавить.
На днях была на приеме у Мельникова А.В., который написал книгу «Алкоголизм», которую тут тоже советуют. Он мне выписал минимальную дозировку АД, они снижают влечение к алкоголю и аппетит.
Так что планирую сохранить свою фигуру в норме.
Если ты в Москве, могу поделиться контактом
А если не секрет, что за АД он выписал?
 
АД способствуют растягиванию выздоровления и сами могут превратиться в зависимость. Лучше избегать таких препаратов и использовать внутренние резервы и еще заниматься медитацией. Мне лично хватает ежедневных тренировок и медитации, чтобы каждый день пребывать в стабильном или отличном настроении.
 
АД способствуют растягиванию выздоровления и сами могут превратиться в зависимость.
Так как процесс выздоровления у нас длится на протяжении всей жизни, мне торопиться некуда. Главное - быть трезвой.
Лучше избегать таких препаратов и использовать внутренние резервы и еще заниматься медитацией. Мне лично хватает ежедневных тренировок и медитации, чтобы каждый день пребывать в стабильном или отличном настроении.
У меня тоже это все присутствует в жизни. Но лично у меня есть очень веская причина принимать АД в течение ближайших 3х месяцев.
А после буду потихоньку от них отходить.
 
Но старается меня не беспокоить и не дергать.
Золотой человек. Алка в ремиссии, первые недели-месяц вообще лучше не кантовать без крайней на то нужды.
Пропал интерес ко всем моим стандартным развлекухам: ни в комп ни в приставку играть не хочется, готовить тоже, тренировку пропустил вчера, фильмы и сериальчики смотреть тоже не тянет,
Это норм. Как раз потому, почему алка в первые недели-месяц лучше не кантовать без крайней на то нужды. Дай психике и физике перестроиться. Они сейчас в неком недоумении.

P.S. Интересы вернутся, но слегка попозже. Некоторые, правда, скорее всего отпадут.
 
А после буду потихоньку от них отходить.
Кстати, если от них отказываться правильно (в течении пары месяцев уменьшая дозировку), то у последнего поколения неприятных побочек практически нет. Как в начале ступенчато набирала концентрацию, так в конце по этой же лесенке и слезаешь. Но думаю и так сама все знаешь.
 
4 дня позади. И сегодня еще испытание: мероприятие, которое я не могу пропустить с распитием пива. Я уже сказал на меня не брать я за рулем, но чую будет тяжко.

Что еще заметил: Я сейчас 20-25% всего дня думаю об алкоголе, борьбе с ним и т.д. Пока пил как-то и не задумывался. Опытные люди подскажите: кого когда попускало от этих думок? Сколько еще волевой борьбы высокой интенсивности предстоит? Я конечно понимаю, что алкоголизм не излечим и тяга будет всегда, но в таком режиме как сейчас я долго не протяну и сорвусь.
 
4 дня позади. И сегодня еще испытание: мероприятие, которое я не могу пропустить с распитием пива. Я уже сказал на меня не брать я за рулем, но чую будет тяжко.

Что еще заметил: Я сейчас 20-25% всего дня думаю об алкоголе, борьбе с ним и т.д. Пока пил как-то и не задумывался. Опытные люди подскажите: кого когда попускало от этих думок? Сколько еще волевой борьбы высокой интенсивности предстоит? Я конечно понимаю, что алкоголизм не излечим и тяга будет всегда, но в таком режиме как сейчас я долго не протяну и сорвусь.
почему не можешь пропустить, без тебя там не справятся? опасно на таком сроке посещать подобные мероприятия...

по поводу второго вопроса... бороться не надо, пересмотри отношение к алко, пусть он идет в параллеле не пересекаясь с тобой... на счет тяги у всех по разному, мне гораздо легче стало через месяц, к третьему я вообще о нем не думал... я еушник пивной
 
почему не можешь пропустить, без тебя там не справятся?
Именно. Корпоративное мероприятия и я организатор.
мне гораздо легче стало через месяц, к третьему я вообще о нем не думал...
Ночь простоять да день продержаться))) Только бы в командировку не уехать, дома легче.
 
Опытные люди подскажите: кого когда попускало от этих думок?

К опытным себя не отношу. Но вот здесь писал.

 
Последнее редактирование:
Нет. Ты скажи сейчас жене: я алкоголик и я бросаю. Мне нужна поддержка. Мне нужно спокойствие в семье и отсутствие стрессов в ближайший год. Признай бессилие своё.
Не надо геройства.
Да мне тоже было стыдно. Но умные люди всегда поймут, а глупцам.. им никогда ничего не объяснишь))
Кстати, вот так говорить не нужно) Скорее всего жена у виска покрутит. Да и что это за позиция «мне нужно»?
поход в магазин за продуктами для мужа стресс, значит милый муж лежит на диване.
В том-то и смысл выздоровления, что приходится повзрослеть, начать делать то, что твоему внутреннему ребёнку не очень приятно. Например, отказаться от алкоголя, взять на себя ответственность за свою семью, построить дом, посадить дерево и так далее :)

Алкоголик - это не фарфоровая кукла, что бы его оберегали. Другое дело, когда жена бухает как не в себя, или отношения давно уже стали токсичными. Но кажется у тс в этом плане всё в порядке.

Говорить, или не говорить близким, что я алкоголик? Выбор каждого, от этого не изменится то, что я алкоголик, знают они, или нет. Тут уже вопрос адекватности восприятия близких. У меня в семье были пьющие люди. Мои самые близкие знали, что я алкоголик до того как я им в этом признался. Да, да, они видели, что со мной творится. Хотя я считал, что я мастер маскировки.

Для признания себя алкоголиком есть я сам, форум и АА - этого вполне достаточно. Остальное - по обстоятельствам. Не нужно рисовать плакат «Я трезвый алкоголик, я этим горжусь»

1. Ничего геройского в этом нет
2. Очень странно гордиться нормой :)
3. А здоровый человек всеравно тебя не поймёт. Я не болен диабетом, у меня есть знакомые диабетики. Да, я знаю про эту болезнь, но понять диабетиков я вряд ли смогу. Хотя, может как раз я и смогу )
 
Последнее редактирование:
Мне 35. Опыт употребления алкоголя с 15 лет, с 25 лет пью пиво каждый день. К крепкому равнодушен, но слабый алкоголь от 1 до 2,5 литров каждый день.
Тест показал 9 баллов, но, видимо, как любой стандартный инструмент, он не учитывает индивидуальных особенностей. У меня четкая зависимость, я уверен.
Очень хочу избавиться от зависимости, т.к. знаю, что алкоголизм невозможно удержать в узде, рано или поздно проблема усугубится. Уже усугубляется.
Что я уже пытался сделать:
1. Поход к наркологу. Мне сказали что я страдаю фигней и дали несколько таблеток тетурама. Тетурам помогал, продержался на нем 3 недели - это мой рекорд. Сейчас боюсь его принимать, т.к. много побочных эффектов (или это очередной выверт моего больного сознания).
2. Спорт. Занимаюсь 1.5 года. Жестко, дисциплинированно, 4 раза в неделю. Сбросил вес на 20 кг, потом набрал 4 кг но уже мяса а не сала. Хорошая форма, кубики утром четко видно. НО пиво не бросил.
3. Питание. Раз уж спорт, то занялся питанием. Ровно год пользуюсь приложением на телефон. Дисциплинированно фиксирую каждый день все что съел и выпил. Соблюдаю баланс БЖУ и набираю в силовых показателях. Я ПИВО ВСТРОИЛ в СПОРТПИТ. Каша на завтрак, протеин после утренней тренировки, грудка на обед, бурый рис, витамины на ужин и 2 литра пива перед сном. Алкогольный гений, блин.
4. Прочее. Читал Алена Карра, давал себе нерушимые клятвы, говорил жене: Всё бросаю пиво! (самый плохой опыт, к зависимости добавилось чувство вины и стыда), смотрел массу материалов на ютубе и снова себе обещал.

Пару подробностей
1. Запоев не бывает, если не считать что пью 10 лет каждый день:)
2. На работу не влияет
3. Похмелье было последний раз больше года назад. У меня система: я знаю что если выпью 3 литра мне утром будет плохо
4. Семья пока выражает легкое раздражение моим пристрастием
5. Финансовых затруднений алкоголизм не доставляет

Признаки ухудшения ситуации
1. Я уже днем предвкушаю вечернее пиво, а в выходные уже с утра жду вечера.
2. У меня выработались системы. Питания, дозировки, маршруты домой, графики потребления.

Больше всего меня бесят "Качели". Утром я полон решимости не пить, к вечеру я найду миллиард причин почему мне не помешает "пара" баночек пивка.

Что я буду делать и каковы мои цели:
1. Буду вести дневник трезвости здесь, очень надеюсь что поможет.
2. Буду изучать материалы сайта, здесь много реальной жизни.
3. Так называемое "разумное потребление" я не рассматриваю - это ловушка. (Ух какой я уверенный, но придет вечер, посмотрим на меня). Цель: бросить пить совсем, всё и навсегда.

Спасибо за внимание.
Костя, вот бросишь ты пить пиво, а как же мечта? :-(
 
4 дня позади. И сегодня еще испытание: мероприятие, которое я не могу пропустить с распитием пива. Я уже сказал на меня не брать я за рулем, но чую будет тяжко.

Что еще заметил: Я сейчас 20-25% всего дня думаю об алкоголе, борьбе с ним и т.д. Пока пил как-то и не задумывался. Опытные люди подскажите: кого когда попускало от этих думок? Сколько еще волевой борьбы высокой интенсивности предстоит? Я конечно понимаю, что алкоголизм не излечим и тяга будет всегда, но в таком режиме как сейчас я долго не протяну и сорвусь.
Ох как меня ломало на первой неделе «без пивка». Ох сколько я пытался «не думать» об алкоголе (я не думаю об алкоголе, я не думаю об алкоголе….я …)

на счёт мероприятий, ну вот нет же таких мероприятий, которые нельзя пропустить. Если только ДР ребёнка, но обычно там не пьют ) по лезвию ножа ходишь. Серьезно. В первый год трезвости (той славной ремиссии в 2.5 года) я отказался от всех тусовок с пьянками. Как? А вот так, сказал, что не приду. Если это твоя работа. Ну что ж, видимо, придётся менять работу, либо начать себя контролировать. Но я не видел успешных примеров второго варианта.

Ты очень плохо читал Стеценко, перечитай ещё раз. Ты настолько зациклился на алкоголе и на своих мыслях, что запрограммировал уже сейчас себя на срыв. Тут все через торг проходили. У меня лично этап торга занял лет 5, меня качало из стороны в сторону от «я не алкоголик» до «я алкаш конченный и жизнь моя тоже в жопе».

на счет АА и религии - бредни это) не про религию это, а про образ мышления. Доверил я свою жизнь Богу? Да, доверил и уже давно. Ещё когда на отходниках лежал по утрам без сна и весь в липком поту, я тогда уже и к Богу обращался и к дьяволу. Вот правда, лежал и молился, что бы легче стало.

Но для меня Бог - это не образ на иконе, или из Библии, это то, что помогает мне быть трезвым, но я не хожу в храмы, свечки не ставлю, к сектам не отношусь. И таких как я в АА большинство. Обычные люди, которым нужно выговориться. Кому-то, таким же как они, кто их понимает, а главное принимает.

И ещё, за все время пока я трезвею у меня сузился круг общения до нескольких друзей, которые всеми руками и ногами за мою трезвость. Остальные «собутыльники» просто отвалились, им стало со мной не интересно, а мне с ними
 
4 дня позади. И сегодня еще испытание: мероприятие, которое я не могу пропустить с распитием пива. Я уже сказал на меня не брать я за рулем, но чую будет тяжко.

Что еще заметил: Я сейчас 20-25% всего дня думаю об алкоголе, борьбе с ним и т.д. Пока пил как-то и не задумывался. Опытные люди подскажите: кого когда попускало от этих думок? Сколько еще волевой борьбы высокой интенсивности предстоит? Я конечно понимаю, что алкоголизм не излечим и тяга будет всегда, но в таком режиме как сейчас я долго не протяну и сорвусь.
Тяги _всегда_ не будет. Это может сейчас так казаться. Будет покалываение иногда. А потом и оно пройдет, тут не скажу. У меня самая длинная ремиссия за 20 лет была год, и алкоголь начинал казаться чем-то отдаленным и забытым где-то на 4-м месяце. Но это не значит, что все 4 месяца я держался на зубах и только о нем и думал.
Ты, увы, борешься пока что, раз так часто об алко думаешь. А бороться с ним бесполезно.
Я всегда аналогию с паровозом провожу. Он больше, тяжелее, мощнее человечишки в сотню тысяч раз. Раскатает в лепешку и даже не заметит. Поэтому умнее с ним не бороться (он этих торгов один фиг не поймет, он тупой и железный), а обходить места его обитания десятыми тропами.

А насчет мероприятия этого — ну тетурамом закинься, если есть такая возможность. А вообще это авантюра чистейшей воды.
 
Назад
Сверху Снизу