Я справлюсь

Мероприятие прошло успешно! Ближе к вечеру сходил в столовку и нажрался от души. Макарон 250г, курицы 400г и салат. Пока народ на пиво налегал я налегал на закуску. 5й день я трезвый. Так себе достижение, но я себя уже почти героем чувствую, сейчас такой подъем прям прям прёт что уххх!!!)))
 
Мероприятие прошло успешно! Ближе к вечеру сходил в столовку и нажрался от души. Макарон 250г, курицы 400г и салат. Пока народ на пиво налегал я налегал на закуску. 5й день я трезвый. Так себе достижение, но я себя уже почти героем чувствую, сейчас такой подъем прям прям прёт что уххх!!!)))
почему не достижение, очень даже... как правило первые дни особенно тяжкие
только с подъемом поаккуратнее, не перевозбуждайся ) нам алкашам любые крайности опасны... лучше удерживать ровный эмоциональный фон
 
Мероприятие прошло успешно! Ближе к вечеру сходил в столовку и нажрался от души. Макарон 250г, курицы 400г и салат. Пока народ на пиво налегал я налегал на закуску. 5й день я трезвый. Так себе достижение, но я себя уже почти героем чувствую, сейчас такой подъем прям прям прёт что уххх!!!)))
Вай молодец!
Но что-то у тебя тенденция обесценивать собственный счетчик. Повторюсь, им меряться — так себе затея. А у тебя неделя на носу. Праздновать будем, открытки с топориком дарить будем. :) (не знаю, в курсе ли ты этой мимимишно-инфантильной, но от этого не менее милой традиции на форуме).
Ну и правильно заметили, первые 3 недели самые рисковые, так что ты сейчас как героический сапер. Это почетно. :)

Удачи!
 
Но что-то у тебя тенденция обесценивать собственный счетчик.
Я не обесцениваю. Наоборот - я трезвый уже дольше чем когда-либо за последние пару лет. Но до сих пор не могу осознать до конца всю глубину своей зависимости. Для нормального человека не пить 5 дней - это не достижение, это как, например, не ходил в цирк уже 5 дней или не ел сало с шоколадом уже месяц. Ну не ходил, не ел - тоже мне достижение. А у меня блин борьба((( И какой-то частью своего сознания я же нормальный и эта часть меня просто пожимает плечами: "Ну не пил 5 дней и чё?"

Прелесть этого форума, что тут не дают действительно обесценить счетчик и понимают как это много целых 5 дней. Спасибо вам всем!
 
Но до сих пор не могу осознать до конца всю глубину своей зависимости.
А оно надо? День трезвым прожил — и молодец. Самоанализом, как по-мне, лучше месяцев с шести заниматься, при желании. До полугода-года сохраняется алко-мышление. Не в том смысле, что все мысли только о выпивке, а в том, что мысли-то может и правильные, но не факт, что в то время, когда ты не пил, ты подумал бы именно так.
 
нормальный и эта часть меня просто пожимает плечами: "Ну не пил 5 дней и чё?"
Надеюсь, если это еще оставалось, то выползать тебе будет легче, чем многим.
У меня 5 дней считалось просто офигительным геройством. Не попить три дня подряд — уже достижением. А неделю - мечтой, которая сбывалась раз в пол-года - год.
 
НЕДЕЛЯ! 7 дней. Обычно неделя пролетает, глазом не моргнуть. Но это была самая длинная неделя. Страшно читать чужие темы, т.к. иногда натыкаюсь на сообщения про срывы, особенно у ЕУшников, коим я и являюсь. В эти моменты сразу мысль в голове: "Ну ты уже Х дней продержался, для первого раза неплохо, нужно дать себе отдых, от баночки пива никто не умирал, видишь ни у кого с первого раза не получается, ты и так молодец, тебя никто не осудит". Короче, демон не дремлет.

Главный инструмент недели: Хочешь выпить - хорошо покушай или переключись на мысли о какой-либо вкусняшке! 100% эффект.
 
Я не обесцениваю. Наоборот - я трезвый уже дольше чем когда-либо за последние пару лет. Но до сих пор не могу осознать до конца всю глубину своей зависимости. Для нормального человека не пить 5 дней - это не достижение, это как, например, не ходил в цирк уже 5 дней или не ел сало с шоколадом уже месяц. Ну не ходил, не ел - тоже мне достижение. А у меня блин борьба((( И какой-то частью своего сознания я же нормальный и эта часть меня просто пожимает плечами: "Ну не пил 5 дней и чё?"

Прелесть этого форума, что тут не дают действительно обесценить счетчик и понимают как это много целых 5 дней. Спасибо вам всем!
Ой, у всех алкашей реально в голове одно и то же, как под копирку. Так же думал, когда ещё не мог перестать бухать, дословно. Не пил сколько то, и что? Чем гордиться? Это норма, а не достижение. Вообще не норма, на самом деле. Половина земного шара бухает, больше половины не может прекратить. Скажешь потому что им нравится? Да, им нравится и поэтому они не могут перестать) Суть зависимости. Они все думают что в любой момент бросят, но это иллюзия)) Бухают и будут бухать, пол земли, прикинь? Норма это бухать. По крайней мере в христианской цивилизации. А ты не пьешь. Причём не пьешь, зная каково пить. Это не у тех, кто никогда не пил, потому что например мусульманин. Ты пробовал и не пьешь. Это очень сильно на самом деле, сильнее чем половина людей. Вот и думай, достойное ли это достижение или нет?
 
Главный инструмент недели: Хочешь выпить - хорошо покушай или переключись на мысли о какой-либо вкусняшке! 100% эффект.
На этом инструменте далеко не уехать.
 
Согласен с Пятачком. Помимо лайфхаков нужно посерьёзнее что-то иметь в арсенале, иначе всё рано или поздно покажется фигнёй. Если хочешь трезветь как я, без АА и Шичко, то это не халявный путь, не думай. Я очень много читаю книг по психотерапии, работе мозга, зависимостях и полностью перестраиваю свою жизнь в сравнении с предыдущим мной и видоизменяюсь в совершенно иное существо. Это мучительно, как и всё что чего-то в жизни стоит. Мне помогло то что моя старая жизнь капитально рухнула и иного выбора у меня не было. Так называемое дно. Поэтому я как лишь инструмент привёл пример про еду в твоей теме, одного этого не достаточно. Просто только жрать в долгосрочной перспективе не поможет, это очень слабо. Рано или поздно запьешь скорее всего.
 
Согласен с Пятачком. Помимо лайфхаков нужно посерьёзнее что-то иметь в арсенале
Безусловно. За неделю:
1. Почти каждый день веду дневник здесь - это помогает
2. Прочитал Стеценко один раз и начал читать повторно вдумчиво (моя особенность, спец литературу читаю не по разу)
3. Узнал что есть АА для атеистов Атеисты и Агностики АА – Сайт онлайн-группы Анонимных Алкоголиков - читаю их материалы (пока честно говоря не вставляет). Обязательно приму участие в любом случае
4. Поговорил с женой. Разъяснил ей серьезность ситуации, дал ей тоже Стеценко читать, обсуждаем некоторые темы. Ей правда тяжело это все дается для понимания - она не пьющая всю жизнь, а моё пристрастие расценивала как блажь и просто нездоровую привычку
5. Прочитал множество тем здесь и начинаю потихоньку общаться где-то кроме своей темы

А про хавчик написал, потому что в восторге от такого простого и эффективного метода. Люблю простые решения, но таки да, их нужно в арсенал побольше.
 
Я очень много читаю
Не в упрек. Мой печальный опыт показал, что чтения мало.
Надо писать, писать и писать.
Причем только ручкой и только на бумаге.
Крайне желательно на ночь перед сном.
Писать на компе - это от лукавого и не работает.
 
Не в упрек. Мой печальный опыт показал, что чтения мало.
Надо писать, писать и писать.
Причем только ручкой и только на бумаге.
Крайне желательно на ночь перед сном.
Писать на компе - это от лукавого и не работает.
В планах есть писать от руки как раз. Не люблю печатать всё равно, а писать для мозга полезнее. Но пока это не главный приоритет, слишком много всего нового происходит, и мне пока нравится как всё идёт. Планирую в будущем вести дневник для КПТ или Шичко, не знаю что выберу. Ну и мышление о важных проблемах, факт карты рисовать по Курпатову.
 
В планах есть писать от руки как раз. Не люблю печатать всё равно, а писать для мозга полезнее. Но пока это не главный приоритет, слишком много всего нового происходит, и мне пока нравится как всё идёт. Планирую в будущем вести дневник для КПТ или Шичко, не знаю что выберу. Ну и мышление о важных проблемах, факт карты рисовать по Курпатову.
Может тебе и не полностью Шичко надо уже, а просто самоутверждение писать каждый день и хорош. Я пишу каждый день, 11 минут времени не жалко. Зато никаких качелей.
 
Автора с топориком!
Первая неделя на самом деле это очень много. Помню как у меня выкручивало все мышцы, так что я лежал в кровати и только говорил, что запрещено правилами форума. Бррр, нафиг такие приколы.
У тебя походу таких ужасов нет, и это радует.
Еда - на первых порах суперский метод. Просто, доступно и действенно. Правда потом, постоянно жрат надоедает :sarcastic: и нужно что нибудь другое. Чем лучше заранее озаботиться на периоде зажора. :)

Рад, что у тебя все получается, удачи тебе!
 
Ух блин, сегодня накатило! При мысле о пиве аж слюноотделение начинается. Выпить хочется кошмар просто. Ни о чем больше думать не могу. Взял на работе выходной. По дому туда сюда шляюсь. Спать не хочу, есть не хочу, делать ничего не хочу. Жена спросила: "А тебе даже нулевку нельзя?" - отказался, а то мало ли чего. Не сдаюсь. Быстрей бы отпустило.
 
у тебя давление в зале не поднимается?
я еще лет в 20 занимался тяжелой атлетикой, после пива на утро у меня голова лопалась с подъемом штанги и топал домой
 
Цитата:
"Вчера и сегодня накатывала пару раз сильная тяга. Уже собирался в магазин бежать) Однако не побежал. И вот что - в момент когда накатывает бессмысленно пытаться вспомнить причины почему собирался отказаться от алкоголя. Бесполезно помнить что там себе обещал в нормальном состоянии. Тунельное мышление, вот оно. Даже бесполезно говорить себе - потерпи и все будет нормально, потому что в этом состоянии я не помню что такое нормально. А получается так- позанимайся чем нибудь, отвлекись, вдруг захочется принять другое решение? И вправду, проходит полчаса-час и возникает мысль - чего это нашло, чего это я вдруг? Какие такие причины есть для выпивки? А нет их. Забавно."

Наешься сладостей, запей газировкой, займись каким нибудь делом для которого нужна мелкая моторика пальцев, да хоть клеение моделек или картина по номерам. (мелкая моторика успокаивает мозги).
 
Первые приступы самые сильные. Не сорвешься — дальше будет легче, потом еще легче, потом еще...
Будет память о том, что не сорвался, пережил, и ничего, небо на землю не упало, реки из берегов не вышли, жив, здоров, трезв.
 
Назад
Сверху Снизу