Трезвогодик, как оно и что будет дальше.

sv_sv

Участник
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
444
Пол
мужской
Провел первый трезвый год из планируемых 2,5.
Кем я пришел на форум? Да обычный, средненько подбухивающий мужик 32 года. Раз в месяц уходил в лайтовый микрозапойчик на 2 - 3 дня. На неделе 2 - 3 раза выпивал по литрушке пива. Вроде масштаб не велик, но когда ограничений нет и на работу ненадо - наглушняк терял контроль, пил пока не вырублюсь.
Начались приступы ПА и боязнь смерти от инсульта. Сон стал тревожный и поверхностный, а все окружающие вызывали у меня раздражение. Да и еще мне почему то казалось что многие люди строят против меня козни. Занялся самоанализом и попал сюда, чему очень рад.
После отказа чувствовал себя плохо, так же как и при употребе, только ничем это не купировалось. Первые 2 месяца были крайне тяжелые, как - будо всегда с похмелья. ПА долбили через день, сон тревожный, набрал 5 кг веса. От людей замыкался. Со второго месяца подключил фарму в виде легких транков, потом лошадинные дозы магния. Стало лучше.
С 3 месяца стал чувствовать первые сдвиги. Состояние "плохо/норма" распределилось 50/50. Никаких чудес, просто стал более уравновешен. Периодически посещали сны, что набухиваюсь, а на форуме с горечью обнуляю счетчик. И вот с 3 месяца, теперь я это понимаю, случилась страшная вещь. Я начал предъявлять требования к трезвости. Типа я не пью и че? И где у меня "Все хорошо"? Где здорове, успех, счастье? Оказалось что пить перестал а никаких чудес не случилось. Это было сложно принять. К счастью, в этот трудный момент, ребята с форума подкинули несколько интересных направлений по психологии. И я начал копать, методично и глубоко. Что оказалось? Оказалось у меня поломаная в детстве психика и куча комплексов на этой почве. Оказалось я просто не умею радоваться и не умею себя хвалить и не умею отдыхать. Я так воспитан что постоянно чего то должен. Должен быть лучше кого-то, должен зарабатывать больше кого-то, должен в ущерб себе заниматься нелюбимым делом, должен, должен, должен. В общем занялся более глубоким самоанализом, а проблемы с алкоголем сдвинул на второй план.
На 5 месяце по прежнему случались эмоциональные качели. Состояние "плохо" уже ощущалось не таким болезненным как в первые месяцы. Очень редко стало появляться состояние "хорошо", а состояние норма стало привычным.
С 8 подключил активную физкультуру, составил план похудения и выполнил его за 2 месяца, скинув 8 кг. Начал получать ощутимое удовольствие от спорта, а мысли про алкоголь меня полностью отпустили. Как будто его никогда не было. Очень много узнал про правильное питание, про обмен веществ, про планирование тренировок. Форум стал посещать очень редко.
На 10 месяце случилась какая то фантастическая вещь. Я чувствовал себя прекрасно, наверное первый раз за многие годы. Ощущал эмоциональный подъем, острое желание что-то делать, а любые проблемы казались лего разрешимы. Продлилось это около 3 недель и больше не повторялось.
11 - 12 месяцы я начал болеть. Простуда за простудой. Самочувствие такое себе, прыгает из "норма" в "плохо". Но цель я не теряю, теперь я умею с этим справляться. Раньше я бы все свалил на алкоголь, а теперь я знаю почему мне сейчас плохо и что с этим делать. Банально не перегружать себя, не взваливать на себя все что можно а дать себе отдых, передышку. Это нормально. Например мои спортивные планы за 2 месяца болячек полностью испорчены и раньше я бы впал в отчаяние, теперь же я просто начну все с начала а спортивные цели скорректирую на более щадящие.
На работе тоже не все клеится, ну что поделать, я делаю все что в моих силах но костьми ложиться не буду.
Вообще стал более лоялен к себе. Работаю с огромным объемом информации и наблюдаю, как некоторые ребята такой же объем спокойно переваривают, а я частенько что то забываю. Здесь тоже нашлось достаточно простое решение, завел электронный органайзер и стал в него все записывать.
Есть несколько материальных достижений, которых я бы скорее всего не добился бухая как прежде. Не буду их описывать, для кого то это покажется мелочью а для кого то недостижимой роскошью. Алкоголиками бывают люди диаметрально разного достатка.

По итогу, идея просушиться хороша. Отмечу, что сама трезвость не сделала меня счастливым и успешным, но дала огромную площадку для самоанализа. Когда оцениваешь жизнь трезвым умом, на многие вещи открываются глаза. В моем случае это выявление психологических проблем с навязанными стереотипами и работа с ними. Я не буду воспитывать моих детей по своим лекалам, у них будет более лояльное отношение к себе и к жизни. Дальше займусь здоровьем и продолжу работать над душевным комфортом.
 
Крайние 3 недели ближе к ночи накатывает тревожность. Легкая но очень неприятная. В ПА не переходит. ХЗ с чем связано, может переедание или банальное переутомление.
Вчера выезжал на природу к речке, рядом с мной, стояла семейная пара. Видно было что они с прошлого дня с палатками тусуются. Мужик на веселе, пивком заправлялся а потом уснул в тенечке на надувном матрасе с блаженной улыбкой. Мужику было очень хорошо. Я даже... позавидовал что-ли...
Я хорошенько искупался, пожарил овощи и купаты. С женой душевно поболтали. На выезд брал мангал из фикспрайса за 200р, одноразовый. Приехали домой, заказал мангал посолиднее со стенками 2мм.
Вечером посмотрел фильм Однажды в Голливуде, Бред Питт хреновенько выглядит для своих 57. Погуглил, оказывается он из наших. Сам фильм стоит смотреть ради последних 20 минут, проржался от души.
 
Сегодня утром в зеркале заметил покраснение в одном из белков глаз. Давно такого не было. По дороге на работу ПА словил. Походу пора к неврологу за рецептом на транки.
 
Сегодня утром в зеркале заметил покраснение в одном из белков глаз. Давно такого не было. По дороге на работу ПА словил. Походу пора к неврологу за рецептом на транки.
Нафига, я на своем сроке еще симптомы славливаю. Кажись это на всю жизнь. Просто уже нет такой шугани, замедляешся и отсиживаешься. То нервишки подсказывают что пора отдахнуть. Мы же это без тормозов. Пока по башке не жахнет нам все мало. Ты се голову меньше флудом грузи. А с глазом к врачу показаться, я так первые годы всегда к врачам ходил, пока все не разузнал. Ады попробуй тоже, опыт как не как вещь ценная. Отпишись че как. Интересно!
 
Нафига, я на своем сроке еще симптомы славливаю. Кажись это на всю жизнь. Просто уже нет такой шугани, замедляешся и отсиживаешься. То нервишки подсказывают что пора отдахнуть. Мы же это без тормозов. Пока по башке не жахнет нам все мало. Ты се голову меньше флудом грузи. А с глазом к врачу показаться, я так первые годы всегда к врачам ходил, пока все не разузнал. Ады попробуй тоже, опыт как не как вещь ценная. Отпишись че как. Интересно!
4 года, и до сих пор приступы тревоги случаются? Реально на всю жизнь ну или алкоголь был не главный фактор, а раздражающий.
АД - это уже следующий уровень после транков, боюсь психику ими поломать.
Заходил в аптеку за атараксом, был послан нафиг, без рецепта не продают. Получается сходи на прием к неврологу за 1к+ и только потом получишь возможность купить то что нужно.
Вообще в том году, когда бросил, очень сильная тревожность была. Ровно через год повторяется, хотя значительно слабее и апатии нету.
Может сезонное... Шизики и прочие душевно больные по весне - осени активируются, а я летом ловлю тревожность и ПА.
 
Да забей реально. Мне тоже кажется что это теперь просто норма жизни, пришли-ушли, подумаешь. Надо учиться на них реагировать спокойно и исключать провоцирующие факторы, как то, перекофеинивание, сильная усталость, чрезмерные реакции.

Тоже бывает. Иногда знаешь почему, иногда без понятия. Я уже просто внимания не обращаю. Но надо сказать не очень часто.
 
Да забей реально. Мне тоже кажется что это теперь просто норма жизни, пришли-ушли, подумаешь. Надо учиться на них реагировать спокойно и исключать провоцирующие факторы, как то, перекофеинивание, сильная усталость, чрезмерные реакции.

Тоже бывает. Иногда знаешь почему, иногда без понятия. Я уже просто внимания не обращаю. Но надо сказать не очень часто.
Да это вообще, может вариант нормы. Как со спортом перезанимался тело болит. Здесь мозги напрег, нужно восстановиться, он нам сигналик как умеет если через ПА, то так. У меня ПА нет, просто ощущения дериала или как будто начала поетри сознания, для меня значит необходимость остановиться или замедлиться. Ну а еслиф после алко, то вполне закономерно моз может сразу в ПА закидывать. Я как почитал по симптомам колесы делают паузу. В прямом смысле паузу. Отмучать все равно, весь свой срок придется.
 
Да забей реально. Мне тоже кажется что это теперь просто норма жизни, пришли-ушли, подумаешь. Надо учиться на них реагировать спокойно и исключать провоцирующие факторы, как то, перекофеинивание, сильная усталость, чрезмерные реакции.

Тоже бывает. Иногда знаешь почему, иногда без понятия. Я уже просто внимания не обращаю. Но надо сказать не очень часто.
Кстати да, как бы я кофе не любил, кажется пришло время ограничить стимулирующе вещества.
 
Кстати да, как бы я кофе не любил, кажется пришло время ограничить стимулирующе вещества.
Тоже все это фигня, если мозг не напрягаешь, то ни чего из нейромедиаторов не тратишь. Хоть уссысь этим кофе (нужное в пиши). С таким же успехом можно себе анаболики лежа на деване колоть или не колоть для роста мышц. Тут важен образ жизни, круг общения, работы и т.д. Ну и ритм жизни. Можно и на воде себя в хлам ушатывать. Если надо, только потом расчет. У тебя ПА, а у меня уже просто тупняк, лень, усталость, бывает и дериал, но без лишней шугани. Такой уже рассудительный обдуманный ПАС. Так что НеСы. Делай что делается, само все обустроится, но вот про колеса на голову я бы не спешил.
 
Стало лучше, тревожность отпустила.
Стоит аномальная жара, на удивление очень лего её переношу. Раньше страдал уже при 28, голову вверх не могу поднять. Сейчас при 34 на пробежке с голым торсом чувствовал себя уверенно хорошо.
 
Стало лучше, тревожность отпустила.
Стоит аномальная жара, на удивление очень лего её переношу. Раньше страдал уже при 28, голову вверх не могу поднять. Сейчас при 34 на пробежке с голым торсом чувствовал себя уверенно хорошо.
Это по тому что девченеи заглядываются. Фарс вообще ничего не боиться :sarcastic: Так то направление нормальное и мышцу набегаешь и девченку подцепишь. Тут главное еще конечно не пробежать мимо годной самки:lol:
 
Это по тому что девченеи заглядываются. Фарс вообще ничего не боиться :sarcastic: Так то направление нормальное и мышцу набегаешь и девченку подцепишь. Тут главное еще конечно не пробежать мимо годной самки:lol:
Главное чтобы жена не спалила :-D
 
Крайние 3 недели ближе к ночи накатывает тревожность. Легкая но очень неприятная. В ПА не переходит. ХЗ с чем связано, может переедание или банальное переутомление.
Вчера выезжал на природу к речке, рядом с мной, стояла семейная пара. Видно было что они с прошлого дня с палатками тусуются. Мужик на веселе, пивком заправлялся а потом уснул в тенечке на надувном матрасе с блаженной улыбкой. Мужику было очень хорошо. Я даже... позавидовал что-ли...
Я хорошенько искупался, пожарил овощи и купаты. С женой душевно поболтали. На выезд брал мангал из фикспрайса за 200р, одноразовый. Приехали домой, заказал мангал посолиднее со стенками 2мм.
Вечером посмотрел фильм Однажды в Голливуде, Бред Питт хреновенько выглядит для своих 57. Погуглил, оказывается он из наших. Сам фильм стоит смотреть ради последних 20 минут, проржался от души.
Я бы прошел мимо, но увидел наезд на Бреда Питта)) он выглядит божественно) он кстати одногодок Ефремова)) так что сравни
 
Я бы прошел мимо, но увидел наезд на Бреда Питта)) он выглядит божественно) он кстати одногодок Ефремова)) так что сравни
Кумиры детства стареют, никуда от этого не уйдешь. Все субъективно по поводу внешности.
По мне Шварц выглядит охрененно, Вандам. А Бред не очень, именно лицо. Телосложение - любой позавидует в таком возрасте)
 
Кумиры детства стареют, никуда от этого не уйдешь. Все субъективно по поводу внешности.
По мне Шварц выглядит охрененно, Вандам. А Бред не очень, именно лицо. Телосложение - любой позавидует в таком возрасте)
Не знаю ребят, по мне всеж девченки куда симпотичнее, ну ходя бы Мадона, или Анджелина Джоли. Вроде не че смотрятся, секси...
 
Не знаю ребят, по мне всеж девченки куда симпотичнее, ну ходя бы Мадона, или Анджелина Джоли. Вроде не че смотрятся, секси...
кстати моя бывшая жена была очень похожа на Джоли)) но характер ужасный)) ну и с алкашом ( со мной) жить тяжело)) у меня потом вкусы поменялись.. больше нравятся дамы типажа Подкаминской ( из сериала Кухня). Моя нынешняя жена как раз такого типа))
 
Не знаю ребят, по мне всеж девченки куда симпотичнее, ну ходя бы Мадона, или Анджелина Джоли. Вроде не че смотрятся, секси...
Это само собой) Из теток постарше мне нравится Индира Варма, Ева Грин.
 
Назад
Сверху Снизу