200 дней трезвости, благодарности и счастья.

Fortunate

Участник
Не пьет 9 месяцев 13 дней
Не курит 9 месяцев 13 дней
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
279
Пол
женский
Всем привет))) желаю всем отличного трезвого дня.
Наконец у меня появились права написать в этой теме. И я очень этому рада.
Я трезва уже больше полугода благодаря программе АА. Зацепилась далеко не сразу, по советам с этого форума пришла в АА 7 января 2022 года. Выдержала месяц трезвости, и ушла. Ходила только на группы, спонсора не выбрала… соответственно по шагам тоже не шла. И не кого не слушала. Решила что слишком много разговоров об алкоголе я веду, и ушла. Надо то было концентрироваться на трезвости.
Побухала еще… решала закодироваться, сорвалась на 2-х месяцах. Вернулась в АА, нашла спонсора и почти год, каталась на качелях срывов… я опять же умная… всё сразу хотела, не пью, сразу худею и тд. Другой человек с понедельника 😂
И естественно срывалась…
Спонсора дергала каждый раз, встретимся, начну и опять пропаду, уйду в срыв. В итоге она мне сказала, что начнём только после месяца моей трезвости.
И 14 июля 2023, я уже просто как в меме « боже, если ты есть, помоги»
Просила на коленях забрать эту одержимость, я уже не могла пить ( пила уже только с мезимом, и все равно состояние не айс )
И пить бросить сама не могла. Эти ежевечерние обещания, завтра не пью, или с понедельника или с нового месяца…
И я начала трезветь, бежала при любой возможности на группы живые, и онлайн. И молилась… Как могу, как умею.. при плохих мыслях… «Боже, дай мне дойти до дома и не зайти в магазин»
В первые дни старалась не ходить прежними путями, не ходила в кафе, гости и так далее.
И ела, вкусно, сладко))) забила вообще на вес, хоть мне это и сложно… на первое место трезвость.
Устала, ляг отдохни 😌 посуду можно и завтра помыть… главное трезвость.
А еще я в просто шикарном чате АА МАМЫ, я там могу почти моментально получить поддержку и ответы на свои вопросы. Обожать 😍😍😍
Через месяц пошли со спонсором по шагам. Я еще с процессе, иду по шагам очень неторопливо.. уж не знаю правильно это или нет, но это мой опыт.
И самое главное что мне дает программа АА, это не только трезвость. Я была в сухой трезвости 4 года… и я далеко не всегда там была адекватна.

Самое главное что мне дает программа, это возможность жить по другому. Учится проживать свои проблемы трезво, не уходя в алкоголь, еду и соц сети.
Я учусь взрослеть… я поняла что в 37 лет, я еще ребенок. Который не хочет брать ответственность за себя, свое здоровье, трезвость, финансы и конечно ребёнка…
Мне все были должны… ну и конечно меня не кто не понимал, какие беды и неприятности у меня… ЭГО мое огромно …
Я учусь общению в семье, с детьми…
Недавно вспомнила что с сестрой до драк доходили наши ссоры… а я вообще против насилия.
В программе научилась мести только свою сторону улицы, не лезу к ней, хочет пить, пусть пьет. Я занимаюсь только своей трезвостью…

Я учусь в программе благодарности, это вообще открытие для меня… когда меня одолевает уныние, чаще всего из-за прошлого, я вспоминаю что у меня есть на сегодняшний день, я дышу, я уже не блюю и не страдаю от похмелья… у меня есть где спать, есть что есть. И есть на самом деле куча возможностей. Бери и делай) все просто. Как и в 12 шагах, не надо думать на перед, начни с первого шага, а потом дальше… и всё наладится.

И меня очень поддерживало в самом начале, да и сейчас обещание программы. Что все наладится, только будет трезв, иди по шагам и помогай другим алкоголикам.
И подтверждение этому были уже и на первых неделях)

Спасибо всем, кто прочитает) буду очень рада, если кому-то мои слова будут полезны.
У нас два пути, или трезветь или сдохнуть…

А я сегодня трезва, благодарна и счастлива уже 200 дней) а главное сейчас и сегодня.
 

Вложения

  • IMG_2990.jpeg
    IMG_2990.jpeg
    93.4 KB · Просмотры: 7
Назад
Сверху Снизу