Есть паттерны с которыми я много лет чудесно пила жила прикрепила к человеку ярлычок "свой/чужой" и хорошо так, упростила всё.
Да чего греха таить, я таким регулярно занимаюсь. :sarcastic:
А надо бы конечно, по осознаннее быть.
 
Про время
До принятия решения быть трезвой, его было мало. Ничтожно мало.
Мне времени не хватало ни на что. Я много работала и надо было после работы сделать покупки, приготовить еду, что-то убрать/помыть/постирать и тд. Ну и сон. Это всё что я успевала и отчаянно уставала. Сон был тревожный, часто бессонница и я, казалось, сходила с ума в свой бесконечный день сурка.
В единственный выходной (тк часто работала по субботам, бесплатно на родственника, должна же) я хотела просто лежать отходить от вечернего пива и тупо смотреть в телек. Фсё. Это моя жизнь последних лет. На этом этапе, я стала осознавать, что нездорова.

Когда я немного просохла, я стала спать. Оказалось, что уже на этапе выздоровления от бессонницы, время начинает растягиваться:
• просыпаешься бодрой (утром не сидишь 30 минут выкуривая одну за одной под горячий кофе, чтобы открылись глаза)
• захотелось чувствовать своё тело, появились утренние зарядки/растяжки (а я на минутку не спортсмен вообще, никогда этим не страдала)
• захотелось принарядиться и подкраситься (этого уже года 3 не практиковалось)
Таким образом утро стало приносить радость, а количество дел утренних увеличилось и поместилось в моё расписание легко.

Это я так подробно пишу, чтобы наглядно показать как время то появляется за счет ясного разума.

И уже менее подробно:

• ушла на фриланс и работаю меньше в разы, а денег все равно хватает, оказывается пить и курить это дорого :-D
• Пошла учиться тк есть и время и желание
• нашла ещё одну работу - волонтером.
• на новой работе нашла мноооого единомышленников, подружилась и оказалось, что ну такой себе я интроверт... выученный :JOKINGLY:
• думаю, может ещё на танцы пойти, а то времени свободного много:-D

Откуда столько времени?
■ Ну был послан родственник нах. Это освободило время, и я тоже волонтерю но там где хочу, как хочу и с кем хочу.
■ Работу оказывается можно сменить, если устаёшь или не чувствуешь куда двигаться дальше, или коллектив не принимает (мой случай, сейчас у меня другой коллектив в котором я не белая ворона, ну или все вороны у нас белые)
■ У меня еще пропала нужда каждый день заходить в магазин за пивом/сигаретами/вином/минералкой продуктами. Стала пользоваться доставкой, помощью дочки и мужа, в итоге в магазине бываю не чаще 1-2 раз в неделю.
■ курение : 3 мин× 20 стиков = 60 мин/день, каждый день на час меньше занятости курением, и сон качественнее.
■ ну и день отходняка - воскресенье, стал днём когда можно учиться, проходить курсы, читать книги и может на танцы записаться?

Я конечно же хвастаюсь немножко, ну а где еще похвастаться? Любому здоровому человеку, не имеющему проблем с алкоголем и курением, будет смешно читать. Но не любому алкоголику.
 
• просыпаешься бодрой (утром не сидишь 30 минут выкуривая одну за одной под горячий кофе, чтобы открылись глаза)
• захотелось чувствовать своё тело, появились утренние зарядки/растяжки (а я на минутку не спортсмен вообще, никогда этим не страдала)
• захотелось принарядиться и подкраситься (этого уже года 3 не практиковалось)
Подписываюсь под каждым пунктом! У меня абсолютно такие же ощущения.

Ты большая умничка! Новая работа, новые активности, волонтерство - все это будет подпитывать еще больше интереса к жизни.

Про алкоголь думаешь, вспоминаешь? Бывают моменты соблазна или это в прошлом?
 
Подписываюсь под каждым пунктом! У меня абсолютно такие же ощущения.

Ты большая умничка! Новая работа, новые активности, волонтерство - все это будет подпитывать еще больше интереса к жизни.

Про алкоголь думаешь, вспоминаешь? Бывают моменты соблазна или это в прошлом?
Знаешь, алкоголь как-то совсем уже отошел. Я перестала замечать его во всех фильмах, мне редко снится/либо не запоминаю, недавно сильно стресанула и если честно возникла мысль закурить, но я себе дала время, сначала заехала в макдак ("вкусно и точка" нынче), наелась и меня отпустило. Про алко вообще не подумала, позже когда записывала эту ситуацию в дневник, обратила внимание, что не было мысли купить алко.
 
Знаешь, алкоголь как-то совсем уже отошел. Я перестала замечать его во всех фильмах, мне редко снится/либо не запоминаю, недавно сильно стресанула и если честно возникла мысль закурить, но я себе дала время, сначала заехала в макдак ("вкусно и точка" нынче), наелась и меня отпустило. Про алко вообще не подумала, позже когда записывала эту ситуацию в дневник, обратила внимание, что не было мысли купить алко.
Здорово! А на каком этапе/сроке алкоголь перестал восприниматься как опция? Только сейчас или это раньше случилось?
 
Здорово! А на каком этапе/сроке алкоголь перестал восприниматься как опция? Только сейчас или это раньше случилось?
Сложно сказать точно, наверное ближе к полугоду, тогда и решила бросать курить, много было сил. За год все трезвые ДР отметила, в отпуск трезвый сгоняла, НГ трезвый отметила - в общем, на практике развеяла свои страхи.
Я бы так и разделила по 3 мес, первые 3 мес - это просто воскресала (просыхала)
Вторые 3 мес - училась жить без алко
Третий триместр - закрпляла рез-т, навыки, находила новые ресурсы, совершала определенные шаги. И уже к 9 месяцам стала чувствовать себя нормальным здоровым человеком
 
Сложно сказать точно, наверное ближе к полугоду, тогда и решила бросать курить, много было сил. За год все трезвые ДР отметила, в отпуск трезвый сгоняла, НГ трезвый отметила - в общем, на практике развеяла свои страхи.
Я бы так и разделила по 3 мес, первые 3 мес - это просто воскресала (просыхала)
Вторые 3 мес - училась жить без алко
Третий триместр - закрпляла рез-т, навыки, находила новые ресурсы, совершала определенные шаги. И уже к 9 месяцам стала чувствовать себя нормальным здоровым человеком
Здорово, что у тебя всё так ладно проходит. Завидую чесслово )
 
Почему? У тебя есть сложности сейчас? Расскажи, может присоветую чего дельного?
Настроение апатичное.Много сомнений и самооценка как-то рухнула. Я вообще думаю, что у меня кризис среднего возраста :sarcastic:
Как то так
 
Настроение апатичное.Много сомнений и самооценка как-то рухнула. Я вообще думаю, что у меня кризис среднего возраста :sarcastic:
Как то так
Может просто весна и авитаминоз?))
Сейчас как-то поддерживаешь себя витаминами?
 
Может просто весна и авитаминоз?))
Сейчас как-то поддерживаешь себя витаминами?
Витамины пью.Может и весна, конечно. Мы ж всё таки психические )
Надеюсь, что это всё таки сезонное и скоро меня отпустит. В общем, продолжаю наблюдение)
 
Витамины пью.Может и весна, конечно. Мы ж всё таки психические )
Надеюсь, что это всё таки сезонное и скоро меня отпустит. В общем, продолжаю наблюдение)
А может это как раз то, что называется переоценка ценностей, смена мышления - эти процессы бывают крайне неприятными, местами болезненными. Ты же должна от родного отказаться, по сути от себя прежней. Отказаться и отгоревать по прежней @Sofi_chiki_piki . Мало кому это удаётся.
я к сожалению, по двум твоим сообщениям, ничего не могу уверенно сказать, а значит и не нужно ;-)

Отправляю тебе мою Феличиту.
Эта киска знает толк в себялюбии, пусть чихнёт на тебя.
 
А может это как раз то, что называется переоценка ценностей, смена мышления - эти процессы бывают крайне неприятными, местами болезненными. Ты же должна от родного отказаться, по сути от себя прежней. Отказаться и отгоревать по прежней @Sofi_chiki_piki . Мало кому это удаётся.
я к сожалению, по двум твоим сообщениям, ничего не могу уверенно сказать, а значит и не нужно ;-)

Отправляю тебе мою Феличиту.
Эта киска знает толк в себялюбии, пусть чихнёт на тебя.
Спасибо :IN LOVE:
Я с этой точки зрения не смотрела на это всё. Подумаю над этим.
 
Спасибо :IN LOVE:
Я с этой точки зрения не смотрела на это всё. Подумаю над этим.
Я тогда поясню, что имею ввиду.
За собой заметила, и за многими сосайтниками наблюдаю, все 5 стадий горевания.
Я ощутила, отказ от алкоголя, как потерю. Потерю не кайфа, не отдыха, а части себя. Алколичности, которая мне хоть и губила здоровье и жизнь, но была моей частью, как волосы, ресницы, ногти...часть тела..
Когда человек в аварии, к примеру, теряет часть своего тела - он проживает стадии горевания, это нормально.
ДЛя наглядности немного неуважаемой на сайте науки:

Кюблер-Росс выделила пять этапов горевания:
1.отрицание;
2.гнев;
3.торг;
4.депрессия;
5.принятие.
Не каждый человек проходит все пять стадий, и необязательно они следуют друг за другом именно в таком порядке. Можно месяцами оставаться на одной из них и пропустить другие.

И добавлю, что нормальное горевание (не патологическое) считается длится 1 год.

Возможно, мой еретический взгляд, окажется полезным тем, кто прошел этапы отрицания и торгов, принял факт того, что алколичности нет больше места в моей жизни, и неожиданно скатился в депру. Каждый этап можно и нужно прожить и пережить, потом будет легче, будет обязательно рассвет.
 
Я тогда поясню, что имею ввиду.
За собой заметила, и за многими сосайтниками наблюдаю, все 5 стадий горевания.
Я ощутила, отказ от алкоголя, как потерю. Потерю не кайфа, не отдыха, а части себя. Алколичности, которая мне хоть и губила здоровье и жизнь, но была моей частью, как волосы, ресницы, ногти...часть тела..
Когда человек в аварии, к примеру, теряет часть своего тела - он проживает стадии горевания, это нормально.
ДЛя наглядности немного неуважаемой на сайте науки:

Кюблер-Росс выделила пять этапов горевания:
1.отрицание;
2.гнев;
3.торг;
4.депрессия;
5.принятие.
Не каждый человек проходит все пять стадий, и необязательно они следуют друг за другом именно в таком порядке. Можно месяцами оставаться на одной из них и пропустить другие.

И добавлю, что нормальное горевание (не патологическое) считается длится 1 год.

Возможно, мой еретический взгляд, окажется полезным тем, кто прошел этапы отрицания и торгов, принял факт того, что алколичности нет больше места в моей жизни, и неожиданно скатился в депру. Каждый этап можно и нужно прожить и пережить, потом будет легче, будет обязательно рассвет.
Спасибо огромное, Света! :obnim1:
Мне это очень отзывается.
 
Я кажется нашла причину своих ранних пробуждений, раньше меня это обижало до слёз. Ну как так то! На утрах 5 или 6, иногда 6.30 а я уже не сплю и это в любой день. При этом засыпаю по "совинному" режиму мужа в 12 и позже, бывает и 2 ночи.
Если уснула поздно, всё равно просыпаюсь рано, просто потом весь день хочу спать.

Недавно однако, я прочитала, что причиной ранних подъемов может быть йога, которой я балуюсь пару раз в неделю дома под ютюб. Тоесть, это даже, как особое достижение: крепкий сон, гибкость и выносливость тела и ранние пробуждения! Та-да-дам. Вот где собака порылась.

Что делать. И от йоги не хочу отказываться, вижу хорошие результаты и чувствую себя хорошо, да и сплю действительно крепко. Но эти подъёмы на рассвете бррр.
ВОт такая ерундистика. А сейчас в пост, решила ограничить себя в мясе и птице. И так стало легко в теле, занятия стали приятней. Не удивительно, что йоги вегетарианцы.

Я может тоже вообще откажусь от мяса и рыбы. У меня был такой опыт. Или только от мяса.
И вдруг вообще спать перестану . Ужас
 
Я кажется нашла причину своих ранних пробуждений, раньше меня это обижало до слёз. Ну как так то! На утрах 5 или 6, иногда 6.30 а я уже не сплю и это в любой день. При этом засыпаю по "совинному" режиму мужа в 12 и позже, бывает и 2 ночи.
Если уснула поздно, всё равно просыпаюсь рано, просто потом весь день хочу спать.

Недавно однако, я прочитала, что причиной ранних подъемов может быть йога, которой я балуюсь пару раз в неделю дома под ютюб. Тоесть, это даже, как особое достижение: крепкий сон, гибкость и выносливость тела и ранние пробуждения! Та-да-дам. Вот где собака порылась.

Что делать. И от йоги не хочу отказываться, вижу хорошие результаты и чувствую себя хорошо, да и сплю действительно крепко. Но эти подъёмы на рассвете бррр.
ВОт такая ерундистика. А сейчас в пост, решила ограничить себя в мясе и птице. И так стало легко в теле, занятия стали приятней. Не удивительно, что йоги вегетарианцы.

Я может тоже вообще откажусь от мяса и рыбы. У меня был такой опыт. Или только от мяса.
И вдруг вообще спать перестану . Ужас
Не пробовала раньше ложиться?
 
Назад
Сверху Снизу