Немецкая терапия и первый длинный год

Я бы тоже в зрелом возрасте жадно учился, но как то не удалось дозреть
Дружбан дозрел, и пошел под сороковник в юридическом отучился, я все выспрашивал у него
Но тут возникает нюанс, есть ли где совр образование более днищенское чем в РФ
У сына бывший однокурсник преподает в том же универе где они учились, на ту же кафедру, приглашал его ассистентом на экзамены по специальности, говорит приходи ахренеешь, и так и было
Отторжение к обучению детям системно прививается со школы
Читал еще как чел с немаленьких экономических должностей поехал в Австралию и отучился там в универе по специальности, приехал обратно и не смог уже работать в коррупционной среде

Но, обобщая, стремление учиться - одно из следствий эффекта "открывшихся глаз", в трезвости бывает такое чаще чем за ее пределами
 
BD9B1EFE-4D05-4285-ACA6-8157BB4AA2B7.JPG
Сегодня у нас спорт для ленивых - взяли электровелики и погнали. Электровелики - это тоже кайф, когда именно нужно отдохнуть и не напрягаться особо. Всем хороших выходных!
 
Со счастьем сегодня проблемы у меня. С утра наревелась, сходила на группу, пришла с группы и реву дальше. Я вижу в жизни только работу и пьянку(сейчас пьянку мужа). Я понимаю, что на моем сроке глупо ждать мгновенный результат. Но мне плохо. Я уже выгорела вконец на всех этих учебах, работах, образовании детей. Вот сейчас мне бы жить и радоваться. Но оно не работает. Вот порадоваться, что поеду к Вам, поговорю по-вашему. Нет, кроме слез, никаких эмоций нет. Поддержка только от алкашиков. А так, побольше поплачу - поменьше пописаю. Всем пофиг на меня да и все
 
Мож на комплимент нарываются, кокетничают
Ну, я-то пишу, дескать, "без ложной скромности" :-D , я молодец.

Но! Вот этот вот надрыв - это сказывается.
Наверное, поэтому я сейчас не хочу никуда ездить (наездилась:-D) и я правда ленюсь.
Но-2. Считаю, что раз могу себе позволить лениться, то и молодец опять.
 
Но вдруг мне стало писят лет.
Во.
Тут ещё такой момент.
Я всегда боялась, что я хуже канадцев по определению (для работодателя) и мне надо быть на голову выше. Поэтому я прям училась-работала-училась- работала.
Сейчас это ощущение ушло, мне пофиг.

@Bkln, собачка у тебя - няшка прям.
 
Со счастьем сегодня проблемы у меня. С утра наревелась, сходила на группу, пришла с группы и реву дальше. Я вижу в жизни только работу и пьянку(сейчас пьянку мужа). Я понимаю, что на моем сроке глупо ждать мгновенный результат. Но мне плохо. Я уже выгорела вконец на всех этих учебах, работах, образовании детей. Вот сейчас мне бы жить и радоваться. Но оно не работает. Вот порадоваться, что поеду к Вам, поговорю по-вашему. Нет, кроме слез, никаких эмоций нет. Поддержка только от алкашиков. А так, побольше поплачу - поменьше пописаю. Всем пофиг на меня да и все
А всем всегда пофик на нас. Так и есть. И мы никому не нужны, кроме себя самих. Я всегда так, лично, чувствую.
И если какой-то соз в тебя вцепился и слезно сочувствует, созит, то это ему самому и надо, прежде всего, поэтому он это и делает. Он этим живет.

Мы сами и есть единственные, кто о нас заботиться должен. Больше никто. И мы сами ответственные за свои настроения и сами же себе их поднимаем, и опускаем, насколько можем. Ни муж, ни дети.

Я себя за волосы часто из постели поднимаю в любом состоянии и гоняю по дому, выгоняю на улицу. Реветь себе тоже часто разрешаю, иногда долго. Столько, сколько надо. Потом отвожу себя на улицу гулять, потом разгуляюсь и даже жить хочется. По-разному бывает. Но никто этого за меня не делает - выработает во мне счастье за меня. Только я сама его и вырабатываю.

Не будет лучше никогда, если будешь ждать позитива извне. Позитив ты можешь вырабатывать только в себе сама, вне внешних обстоятельств. И это очень полезный навык в трезвости. А если хочется реветь - нужно реветь, почему нет. Очищение сквозь слезы. А так - нужны постоянные занятия, структура дня, обязанности, полезности - чтобы не утонуть в саможалости. Если несколько месяцев длятся такие настроения, то лучше к психиатру сходить, проконсультироваться. Опять же сама - термин сделала и сходила. Пусть трезвость будет вскоре радостной!
 
А всем всегда пофик на нас. Так и есть. И мы никому не нужны, кроме себя самих. Я всегда так, лично, чувствую.
И если какой-то соз в тебя вцепился и слезно сочувствует, созит, то это ему самому и надо, прежде всего, поэтому он это и делает. Он этим живет.

Мы сами и есть единственные, кто о нас заботиться должен. Больше никто. И мы сами ответственные за свои настроения и сами же себе их поднимаем, и опускаем, насколько можем. Ни муж, ни дети.

Я себя за волосы часто из постели поднимаю в любом состоянии и гоняю по дому, выгоняю на улицу. Реветь себе тоже часто разрешаю, иногда долго. Столько, сколько надо. Потом отвожу себя на улицу гулять, потом разгуляюсь и даже жить хочется. По-разному бывает. Но никто этого за меня не делает - выработает во мне счастье за меня. Только я сама его и вырабатываю.

Не будет лучше никогда, если будешь ждать позитива извне. Позитив ты можешь вырабатывать только в себе сама, вне внешних обстоятельств. И это очень полезный навык в трезвости. А если хочется реветь - нужно реветь, почему нет. Очищение сквозь слезы. А так - нужны постоянные занятия, структура дня, обязанности, полезности - чтобы не утонуть в саможалости. Если несколько месяцев длятся такие настроения, то лучше к психиатру сходить, проконсультироваться. Опять же сама - термин сделала и сходила. Пусть трезвость будет вскоре радостной!
Спасибо большое. Я не говорю на местном на том уровне, чтоб с психиатром общаться. Сейчас пореву и дальше.
 
Спасибо большое. Я не говорю на местном на том уровне, чтоб с психиатром общаться. Сейчас пореву и дальше.
Тоже не отмазка. Очень много русскоязычных прихиатров. Я вот тоже к русскоязычному в последний раз ходила. Подруга ходит к русскоязычной психологше уже года три на терапию здесь. Можно и онлайн термин сделать с тем же психиатром или психологом, если ехать не хочешь. Гугл и Doctolib тебе в помощь.
 
Тоже не отмазка. Очень много русскоязычных прихиатров. Я вот тоже к русскоязычному в последний раз ходила. Подруга ходит к русскоязычной психологше уже года три на терапию здесь. Можно и онлайн термин сделать с тем же психиатром или психологом, если ехать не хочешь. Гугл и Doctolib тебе в помощь.
Я не в твоей стране, у нас нет здесь
 
@Lavatera, @Zmejka, у меня во многом похожая ситуация с вашей. Я подтвердила свой мед диплом в сша и потом еще несколько лет получала здесь субспециализацию, вот как раз заканчиваю ее, много предложений о работе, чувствую, что реализовываю свой потенциал по максимуму.

При этом единственный человек, который говорит мне, что «просто повезло» - это я сама😁 Повезло, что я знаю, чего хочу. Что деньги были на все эти экзамены и переезды. Что муж попался очень поддерживающий. Что специальность у меня не самая конкурентная, но очень любимая. И дальше по списку. Не могу сказать, что я уж совсем свой труд обесцениваю, но порой бывает ощущение, что все как будто само складывается самым выгодным для меня образом.

Мне нравится цитата Опры Уинфри: “Удача — это вопрос постоянной готовности использовать случай.” Вот в этом я точно хороша😁 Я из тех, кто любит говорить жизни «Да», как в фильме с Джимом Керри «Yes man”. Просто повезло с характером?)

Это даже философский вопрос… Как-то раз на одном из междусобойчиков с коллегами, одна девушка американка сказала: “We are privileged. We are so, so privileged”. Я тогда подумала, что уж я то точно не привеледж с учетом того, как мне пришлось надрываться, чтобы попасть сюда. А потом поразмыслила над ее словами и поняла, о чем она говорила.

И вот этот жуткий страх всё просрать.
Прям липкий пот.
Но я уложилась ровно в 7.
Последние два года жила сомнамбулой и без выходных вообще.
Каждый день - 12 рабочих часов.
Высохла на 10 кг (при изначальном весе 61 при росте 168), но, блин, защитилась!
Без ложной скромности горжусь собой
Вот это все прямо про меня. Но я читаю и мне жутко. Я вот в этом процессе и начала бухать, при этом сама загнала себя в такие условия. Да, это все потом окупается, но я порой задумываюсь над тем, что такое здоровые амбиции, а где - привычка загонять себя в хронический стресс. Сейчас учусь отличать одно от другого для себя.
 
подтвердила свой мед диплом в
Огромная молодец ты.

Но я читаю и мне жутко. Я вот в этом процессе и начала бухать, при этом сама загнала себя в такие условия.
Ты ещё такая молодая - завязывай.
Я начала прибухивать после всего, в 37 лет.
Типа я ж заслужила ТЕПЕРЬ.

А про амбиции и привычки можем поговорить:)
Можем в личке:)
 
Ха, приезжай к нам и наслаждайся :-D
Сорян
Смотря что мы имеем в виду
Национальные языки создают барьер, с определенного предела
Есть языки развитых стран, где средоточие науки и как следствие технологий
Английский немецкий французский японский и наверно на гране русский
Язык это не только доступ к объемам знаний, это и образ мышления, например если сказать в разговоре давайте поговорим про "теорию поля" то девушки сразу заскучают, предвидя формулы, а кочевник - скотовод воодушевится, "теорию" он опустит, а "поле" вызовет у него образы тучных пастбищ
Начальное и среднее национальное образование может быть хорошим и мягким, а дальше надо переходить "дальше"
 
Сорян
Смотря что мы имеем в виду
Национальные языки создают барьер, с определенного предела
Есть языки развитых стран, где средоточие науки и как следствие технологий
Английский немецкий французский японский и наверно на гране русский
Язык это не только доступ к объемам знаний, это и образ мышления, например если сказать в разговоре давайте поговорим про "теорию поля" то девушки сразу заскучают, предвидя формулы, а кочевник - скотовод воодушевится, "теорию" он опустит, а "поле" вызовет у него образы тучных пастбищ
Начальное и среднее национальное образование может быть хорошим и мягким, а дальше надо переходить "дальше"
С русским языком у нас вообще проблемы нет, а вот за образованием у нас многие стараются попасть за границу, и не малое количество из них в Россию.

Так что о вопросе дна в образовании можно поспорить. Так например здесь много студентов из Азии, немало из Африканских стран. Значит до дна и у нас ещё не дошли :-D
 
@Lavatera, @Zmejka,

Вот это все прямо про меня. Но я читаю и мне жутко. Я вот в этом процессе и начала бухать, при этом сама загнала себя в такие условия. Да, это все потом окупается, но я порой задумываюсь над тем, что такое здоровые амбиции, а где - привычка загонять себя в хронический стресс. Сейчас учусь отличать одно от другого для себя.
О, да, это тоже очень про меня. Я использую любую возможность, чтобы себя загнать и создать благоприятнейшую ситуацию для панических атак, а также бесконечной тревожности. Даже на ровном месте.

Поэтому когда стоишь под давлением зачетов, экзаменов, защиты и т.д., то это да, вообще атас. Замучаю себя, да! Но запить для меня ни разу не выход, этого я как-то сейчас не боюсь совсем. Если я пью, то амбиции у меня на нуле: я вообще становлюсь тягучим, пресным пессимистом в стиле - я гавно, все гавно, зачем это все? Просто тупо перестану ходить на работу, учебу, лягу и буду лежать бревном и жалеть себя саму. Когда я в универе страх запивала, то просто там по углам и туалетам валялась, а потом перестала ходить вообще.

Я только сейчас на старости лет поняла, что нужно тупо учить и готовиться, вместо того, чтобы ни хрена не делать и страдать, нагоняя на себя ещё бОльший страх от экзаменов, который у меня и так всю жизнь был. Если я хорошо подготовлена - страха почти нет. Так я ж ещё умею специально не готовиться, чтобы вырабатывать в себе страх. Чтобы беспричинный деструктивный страх превратить в конструктивный. Чтобы не учить, страдать фигней, откладывать все на последний день, а потом панически, умирая от страха, в последние дни без сна хаотично зубрить… Аж плохо от этих моих описаний собственного диструктива. Ведь сидеть и тупо бояться, вместо того, чтобы взять и учить - это ж так мазохистически круто, а главное действенно ;)

Кстати, поздравляю с подтверждением мед диплома, это прям очень круто, @СинийИней И ничего это не повезло, а ты сделала все для того, чтобы это осуществилось. Никто за тебя этого не сделал.
 
Последнее редактирование:
Кстати, у нас на кампусе они стоят по периметру всех прогулочных маршрутов. Бери и езжай.
Вот тупо в лесу стоят и всё.
У нас они тоже везде стоят десятками, по всему городу и паркам. У меня прям под домом куча их на входе и по всей улице разбросаны. Ну не прям так - бери и едь, а по App - активируешь и едешь. Многие фирмы их предоставляют. За деньги, конечно. Я иногда, когда на своем обычном велике куда-то не успеваю, то бросаю свой посреди дороги, беру взамен электровелик и продолжаю путь уже на нем.
 
Мне нравится фраза, что единственный человек, с которым продуктивно себя сравнивать - это ты сам пару лет назад. Больше ни с кем сравнивать себя не продуктивно.

Так вот, в последние недели постоянно роюсь в бумажных и компьютерных папках с моей прошлой учебы в поисках моих прошлых письменных работ. Ну многие темы я уже прорабатывала когда-то и сейчас ищу их в надежде, что что-то могу у себя самой позаимствовать, чтобы опять все заново не писать. Какое же разочарование у меня каждый раз, когда я нахожу и читаю свои прошлые письменные работы по учебе - какой-то незрелый детский лепет, а я когда-то была восхищена своими работами и думала, что это предел мечтаний - по форме и содержанию. И считала себя оч умной, когда писала их, наверное ;) Теперь мне они кажутся просто примитивными. Что может означать, что мой стиль письма совершенствуется по форме и содержанию либо что я вчерашняя себе просто не нравлюсь.

Хотя, когда кто-то лайкнет мне мой пост десятилетней давности здесь на форуме, то читаю свои старые посты с большим интересом и не верю, что писала их я. Мне за них больше не стыдно, как раньше. Теперь я просто думаю, что какая-то другая девушка писала, наивная, восхищенная, искренняя, эмоциональная и оч впечатлительная. Понимаю даже, почему меня раньше так много троллили, одно удовольствие такую ранимую ранить. Кажусь себе сегодня, по сравнению с той, что была 10 лет назад, черствой, рациональной, скучной. И стиль письма мне мой тогдашний намного больше нравится. Сочный.

Что еще касается сравнений со мной в прошлом. Я раньше вела бесконечные многочисленные монологи/диалоги в моей голове, например, с бывшим мужем после расставания (из серии, а что скажу ему я, если случайно встречу), тщательно продумывая каждую мысль, которую мне бы хотелось до него донести… то на сегодняшний день я бы ничего ему уже не сказала. Утихли диалоги в моей башке со всеми моими бывшими. Если сегодня их встречу - ничего не скажу. Наконец-то.

Утихли диалоги в моей башке с моей матерью. А эти диалоги занимали всю мою жизнь центральное место в моей голове. Опять же, из серии - а что скажу я матери, если встречу ее. На сегодняшний момент я тоже думаю, что просто ничего не скажу. Сказать теперь действительно нечего. Все, что доставляло столько огромной боли, все эти мысли и чувства… засохли, что ли. Даже не знаю, как выразиться. Время лечит. Приходит радость, что я сумела людей, которые оказывали на меня большое влияние, не просто выбросить из своей жизни, а и выбросить их из своей головы.

Это вселяет оптимизм, когда я думаю о сегодняшних моих актуальных неврозах - скоро и они засохнут и перестанут жить в моей голове. Хорошо бы, чтобы не приходили новые, а голова бы просто пустела и отдыхала в положенное для отдыха время…
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу