Немецкая терапия и первый длинный год

Тут мне один немец недавно сказал, что тоже себя уже здесь часто понаехой чувствует. Не дома будто. Когда вокруг много понаех, то и у немцев проблемы с самоиндификацией случаются.
Это только начало, судя по всему.
 
Дык мы возьмем же. :THUMBS UP:
К нам, может три Германии поместиться, две с половиной Франции и аж пять Нидерландов...но не хотят, блин :-D
Мы так не играем.
Придётся искать другое место. Где не будут рады.
 
О, если бы ты знала, как меня это раздражает.

Помню, несколько лет назад я была на русскоязычной вечеринке. И один товарищ, который в СНГ был инженером, а в Канаде работал неквалиф. рабочим, спросил меня, где и кем я работаю.
И такой:
-Ой, да тебе просто повезло. В Канаде нереально пробиться на проф. должности.
И дальше пошло про притеснение иностранцев, препоны, рогатки.
Кааак я выбесилась!
Говорю ему:
- Ага, а ничо, что я, приехав, вставала в 4 утра, бежала на "черную" работу, потом бежала в универ в магистратуру, потом вела семинары первому курсу в магистратуре. Приезжала домой поздно вечером, пихала в себе пожрать, что придется, чтобы в 4 утра снова встать и - на работу. Потом у меня появились дети, я работала на полную занятость, училась на PhD без отрыва от семьи и работы, жила 7 лет без единого полного выходного. И теперь ты мне говоришь, что мне просто повезло? А ты поднял жопу свою, чтобы хотя бы прочитать требования к сдаче экзаменов на инжиниринг? Или сидишь, пиво жрешь по вечерам и стонешь о том, какая Канада несправедливая к тебе, бедному иммигранту?
Прям бесит!!!

Или еще пример. Когда у меня родились дети от англоязычного папаши и я стала их учить русскому с рождения, мне ВСЕ говорили:
- Да это бесполезно. Они у тебя НИКОГДА не будут говорить по-русски. Вот наши не говорят, ЧТО бы мы ни делали.
Я не слушала никого и трудилась в этом направлении.
В итоге мои выросшие дети свободно говорят, читают и пишут по-русски, и мне опять говорят:
- Да тебе просто повезло.
:-D
Ага. А ничего, что это - каждодневный труд, без права на отдых.
Но проще же стонать, что всё - бесперспективняк, мир - бардак и далее по тексту.:-D


Только заново родиться в семье миллионЭра.:-D
Сестра! Прям как про меня. И годы без выходных, и дети маленькие, и университет после работы... PHD не потянула, но два мастера закончила...
 
Спасибо.
Это огромный ....нет, ОГРОМНЫЙ труд и головняк.
Четкое one parent, one language rule. Плюс, никогда, ни при каких обстоятельствах русскоязычная мать не должна говорить с детьми по-английски (я это правило перестала соблюдать только лет в 10-12 детей). Вот это было очень сложно. Сначала говоришь детям по-русски, потом переводишь рядом стоящим англоязычным на их язык, потом переводишь то, что дети ответили. И так везде. Даже со свекрами я так себя вела. Но, надо отдать и им, и папаше детей должное - они в этом меня очень поддерживали.

Были и приколы. Когда номер один пошел в садик при универе в два года, я воспитательницам отдала список слов и выражений с переводом. А говорил-то он по-детски, я и писала им произношение по-детски.
Придешь за ним, а воспитательницы отчитываются:
-He asked for малякО (молоко)
- He wanted to go "дямой" (домой)
- He misses his "цяпасяка" (черепаха)
:-D
Надо отдать им должное (ага, в Канаде, которая строит препоны иммигрантам), они мне ни слова не сказали против, активно включали русский вокабуляр в общение с номером 1 и всячески меня в моих начинаниях поддерживали.
При этом это вообще не входило в их должностные обязанности.
Разительный контраст с отношением к понаехам в РФ.
Разговор с моим сыном когда он ещё со мной жил: "принеси пожалуйста веник.-
What the f##k is venik?"
А дочка моей дочки ходит в садик с украинскими детьми. Она кричит однажды: я першая!!!
Чем больше языков тем больше строятся нейронные связи. Тем лучше.
Меня часто родители новоприбывших спрашивают в школе: как помочь ребёнку заговорить на английском. Ответ простой: как можно больше говорите, читайте и тд с ним на родном языке.
 
PHD не потянула,
:obnim1:
ПхД в моей ситуации/универе было максимум 7 лет. То есть, если за 7 лет не защищаешь докторскую - досвидос.
Нормальные люди заканчивали за 3-5.
И вот этот жуткий страх всё просрать.
Прям липкий пот.
Но я уложилась ровно в 7.
Последние два года жила сомнамбулой и без выходных вообще.
Каждый день - 12 рабочих часов.
Высохла на 10 кг (при изначальном весе 61 при росте 168), но, блин, защитилась!
Без ложной скромности горжусь собой :IN LOVE:
___
Девочки, мы все- молодцы!
:obnim2:
 
:obnim1:
ПхД в моей ситуации/универе было максимум 7 лет. То есть, если за 7 лет не защищаешь докторскую - досвидос.
Нормальные люди заканчивали за 3-5.
И вот этот жуткий страх всё просрать.
Прям липкий пот.
Но я уложилась ровно в 7.
Последние два года жила сомнамбулой и без выходных вообще.
Каждый день - 12 рабочих часов.
Высохла на 10 кг (при изначальном весе 61 при росте 168), но, блин, защитилась!
Без ложной скромности горжусь собой :IN LOVE:
___
Девочки, мы все- молодцы!
:obnim2:
Вот это целеустремленность и упрямство! Молодца. Горжусь тобой :excl: И сколько, в целом, времени у тебя ушло на образование в годах до получения докторской степени, если не секрет? Очень интересно. Я имею ввиду, начиная с первого Вуза в России (или где он у тебя там был)?
 
Вот это целеустремленность и упрямство! Молодца. Горжусь тобой :excl: И сколько, в целом, времени у тебя ушло на образование в годах до получения докторской степени, если не секрет? Очень интересно. Я имею ввиду, начиная с первого Вуза в России (или где он у тебя там был)?
Спасибо!
Первое образование было - Плеханова в Москве. Это 5 лет.
Второе - магистратура. У меня заняло 3 года, хотя у нормальных людей занимает 2.
Докторат - у меня был 7 лет ровно.
Итого 15 лет чисто учёбы (жесть, на самом деле, но семья там была, все дела):ph34r:
Ужас какой-то.
Но уже в магистратуре меня заметил один хороший чувак, и за это я очень благодарна жизни.
И да, я не жалею ни об одном годе.
Всё пошло в копилку и на пользу.
Я сейчас сама уже езжу с семинарами и обучаю людей.
И всегда думаю, блин, ну куда мне-то.
Но они слушают и пишут хорошие отзывы (за что им огромное спасибо) и в результате меня приглашают и приглашают.
Вот в июне буду выступать на сев-амер конференции с темой bringing out best in your teams.
Там будет интересно про direction/alignment/commitment.
приходите!
:IN LOVE:

----
Так что если кому надо по лидерским качествам и управлению кадрами совет - обращайтесь бесплатно:)
 
Последнее редактирование:
Хотя, по всем образованиям я - не управленец, а математик, скорее :-D
У меня муж тоже математик, но жизнь заставила стать управленцем. Ну вообще интересно, на что собственная личность способна. Имеет смысл пробовать себя в разных областях. У меня тетка мужа всю жизнь проработала директором школы, на пенсии пошла в универ учить психологию. Рассказывала мне недавно, что теперь учится на старости лет не командовать, а прислушиваться. Тоже интересное развитие, как по мне.

Потом знала еще одну тетку, которая всю жизнь была судьей, а на старости лет пошла в психотерапию. Тоже интересная женщина была. Но очень запущенный алкоголик, я у нее парную терапию с бывшим мужем проводила.

Еще есть у меня одна доцентша в универе, очень мне она симпатична. Тоже всю жизнь судьей проработала, а на старости лет пошла в неврологию. Теперь невролог. Некоторые не устают всю жизнь учиться и проявлять себя в разных областях. Очень мне такие люди симпатизируют. Не типа того - ну вот теперь у меня отличная зарплата, дом построен, дети выращены, ничего больше не нужно... а они тупо пробуют дальше себя в разных областях, независимо от соц статуса и финансового благополучия.
 
У меня муж тоже математик, но жизнь заставила стать управленцем. Ну вообще интересно, на что собственная личность способна. Имеет смысл пробовать себя в разных областях. У меня тетка мужа всю жизнь проработала директором школы, на пенсии пошла в универ учить психологию. Рассказывала мне недавно, что теперь учится на старости лет не командовать, а прислушиваться. Тоже интересное развитие, как по мне.

Потом знала еще одну тетку, которая всю жизнь была судьей, а на старости лет пошла в психотерапию. Тоже интересная женщина была. Но очень запущенный алкоголик, я у нее парную терапию с бывшим мужем проводила.

Еще есть у меня одна доцентша в универе, очень мне она симпатична. Тоже всю жизнь судьей проработала, а на старости лет пошла в неврологию. Теперь невролог. Некоторые не устают всю жизнь учиться и проявлять себя в разных областях. Очень мне такие люди симпатизируют. Не типа того - ну вот теперь у меня отличная зарплата, дом построен, дети выращены, ничего больше не нужно... а они тупо пробуют дальше себя в разных областях, независимо от соц статуса и финансового благополучия.
Ну, или бывает дома делать нечего, скучно, то идут учится. Помню на охранника женщина одна была домохозяйка, то говорила а чего бы и нет, с людьми пообщаться и пострелять дадут. И таки неплохо школу окончила и экзы сдала, чо)
 
Спасибо!
Первое образование было - Плеханова в Москве. Это 5 лет.
Второе - магистратура. У меня заняло 3 года, хотя у нормальных людей занимает 2.
Докторат - у меня был 7 лет ровно.
Итого 15 лет чисто учёбы (жесть, на самом деле, но семья там была, все дела):ph34r:
Ужас какой-то.
Но уже в магистратуре меня заметил один хороший чувак, и за это я очень благодарна жизни.
И да, я не жалею ни об одном годе.
Всё пошло в копилку и на пользу.
Я сейчас сама уже езжу с семинарами и обучаю людей.
И всегда думаю, блин, ну куда мне-то.
Но они слушают и пишут хорошие отзывы (за что им огромное спасибо) и в результате меня приглашают и приглашают.
Вот в июне буду выступать на сев-амер конференции с темой bringing out best in your teams.
Там будет интересно про direction/alignment/commitment.
приходите!
:IN LOVE:

----
Так что если кому надо по лидерским качествам и управлению кадрами совет - обращайтесь бесплатно:)
Вот мне нравится, как ты везде добавляешь, что тебе нужно было дольше учиться, чем всем другим. Хотя это ни разу не правда, так как у всех разные обстоятельства, темп, как и требования к себе. Например, ты учишься не на родном языке, это уже может замедлить темп. Либо работаешь во время учебы. Некоторые концентрируются полностью на учебу и не на что больше не распыляются. У меня две врачихи знакомые докторские в декрете писали, типа самое лучшее время для докторской - это декрет, так как на работу ходить не нужно. А то, что там дите орет - это фигня. Кто как первые годы с младенцем оценивает: для кого - конец света, для кого - время писать диссер. Врачи - этот тот еще железный народ.

Еще заметила, что те люди, которые ни разу не ленивые, любят говорить о себе, что они ленивые. И наоборот. У меня один такой проф есть - постоянно говорит про себя, что он ленивый, а я, читая его биографию, офигеваю.
Мож на комплимент нарываются, кокетничают либо оч уж у них строгие предъявы к себе и каждую предбернаутовскую прокрастинацию ленью называют.
 
И я горжусь Вами, девочки! Я вообще обожаю сильных умных и независимых женщин.
У меня первое образование Минский иняз. Потом первый мастер в НЙ. Я его сделала за 1.5 года. Просто со страху училась как безумная. Каждый день после рабы в универ.
Потом как Змейка вдруг решила повторить. И пошла на административный мастер. Могу быть директором. Имею лайсенс. Экзамены были просто жуть.
Но вдруг мне стало писят лет. И я поняла что нихочу этого. Хочу просто ходить на работу, ехать домой, гулять с собакой и читать книги. Долг за образование ещё не выплатила))) не жалею ни о чем...
 

Вложения

  • Screenshot_20240511_072801_Gallery.jpg
    Screenshot_20240511_072801_Gallery.jpg
    55.9 KB · Просмотры: 14
И я горжусь Вами, девочки! Я вообще обожаю сильных умных и независимых женщин.
У меня первое образование Минский иняз. Потом первый мастер в НЙ. Я его сделала за 1.5 года. Просто со страху училась как безумная. Каждый день после рабы в универ.
Потом как Змейка вдруг решила повторить. И пошла на административный мастер. Могу быть директором. Имею лайсенс. Экзамены были просто жуть.
Но вдруг мне стало писят лет. И я поняла что нихочу этого. Хочу просто ходить на работу, ехать домой, гулять с собакой и читать книги. Долг за образование ещё не выплатила))) не жалею ни о чем...
Иногда даже просто важно для себя самой иметь дополнительное образование и опцию - возможности быть директором ;)
Иногда хватает даже одной этой опции для удовлетворения личных амбиций :-D
Я сейчас учусь на менеджмент и управлении только потому, что мне хочется иметь эту опцию, как и свободу выбора. Ну и углубить свои знания. А директором я пока тоже быть не хочу.
 
Назад
Сверху Снизу