Дело дрянь, товарищи

Привет!
Мне жизненно необходимо полностью отказаться от алкоголя.
Давно уже пора, я не знаю чего я тянула так долго. Все уже понятно - почти просрана карьера и семья, внешность тоже похерена. Пить начинаю с утра, ничего не помню, дни пролетают как и не жила. Перестала выходить из дома, всего стала бояться, не узнаю себя.
Хочу выбраться из этого ада, физически и психологически очень зависима. Посоветуйте, пожалуйста, с чего начать, что делать.
НЕ пить один день - сегодня.
Читать форум.
Писать на форум.
Пойти в группу АА и ходить каждый день первые 3 месяца.
Удачи.
 
Пока есть возможность, реально, обращусь, потому что походу мне нужна фарма какая то. Карьеру хорошую сделала, но все уже под угрозой, мою проблему знают, терпят за старые заслуги, но не знаю на долго ли, завтра могу сказать что все, утомила ты своими перфомансами. Я на удаленке и на работе тоже бухая все время.
обратись, но самое главное твой настрой. И да, ни капли больше не надо, даже если будут предлагать и уговаривать, не стоит оно того. Сама себя не уговоришь - не уговорит никто
 
Я вот думаю, в какой момент все поломалось? Я всегда побухать любила, у меня еще и наследственность ого-го, а последние года три просто все понеслось вниз, я стала пить по утрам, пить сутками, перестал быть нужен повод. Наверно есть факторы, которые на это повлияли, но в целом пофигу. Это же болезнь, рано или поздно все равно бы этим закончилось.
 
Привет! 38, пиво, вино, виски. Как то так, вечером начинаю с крепкого, потом день-другой пиво с утра до вечера. Муж еще пьет со мной, хотя у него все не так плохо, он не похмеляется. Сам видит, что проблема у меня, но все равно пьем вместе, очень тупая ситуация
Начинай с себя в первую очередь, не смотри на мужа, потом разберетесь. Что он думает по поводу бросить пить?
 
тс работай с головой, читай книги, смотри видео, выбирай для себя метод: Шичко, аа... Обязательно надо послушать правду об алкоголе и работать над его обесцениванием
 
тс не нужно копаться в себе чтоб выздороветь, просто следуй программам которые написали выше
 
тс не нужно копаться в себе чтоб выздороветь, просто следуй программам которые написали выше
Да, спасибо, не буду усложнять. Первые несколько дней будет сложно, у меня на третий день без алко панички начинаются, сны какие то адские, просыпаюсь каждые два часа, кароче убитая нервная система в ноль. Буду тупить в этой теме, как накатит.
 
Да, это болезнь.
НО, можно жить нормально с этой болезнью, если не употреблять ядовитые наркотические вещества.
В бухле легко прятать свои проблемы и страхи, накатил и вперед в мир фантазий, а в реальности потом просыпаешься и охреневаешь о того, в какой ты жопе. И снова тянет убежать. Нужно как то научиться заново жить трезво
 
ь
Да, спасибо, не буду усложнять. Первые несколько дней будет сложно, у меня на третий день без алко панички начинаются, сны какие то адские, просыпаюсь каждые два часа, кароче убитая нервная система в ноль. Буду тупить в этой теме, как накатит.
тупи, тупи на форуме, правильно, читай, изучай по профилю. Каждые 2 часа просыпаешься это еще ничего. Жесть когда успокоиться и уснуть можешь только под капельницами привязанная к кровати. Но до такого недалеко, если продолжить употреблять
 
Начинай с себя в первую очередь, не смотри на мужа, потом разберетесь. Что он думает по поводу бросить пить?
Тут как то странно, он понимает что надо бросать мне, но потом сам же пьет со мной. Тут только мне нужно решить, он ведомый в этом смысле, не будет меня строить или как то контролировать. Да и взрослая я тетя уже, надо самой за себя решать
 
Да и взрослая я тетя уже, надо самой за себя решать
Вот это правильно. Кто созреет - присоединится. Мы же не упарываемся хмурым (в большинстве), потому, что незачем.
Вот и бухать - незачем.
P.S. Знакомому дали героина - он сказал: фу, дичь какая-то. Так и не стал нариком. А с водки упарывался капитально,
увы и ах.
 
Тут как то странно, он понимает что надо бросать мне, но потом сам же пьет со мной. Тут только мне нужно решить, он ведомый в этом смысле, не будет меня строить или как то контролировать. Да и взрослая я тетя уже, надо самой за себя решать
не захочешь - не уговорит. Я 4 года не пила когда муж (теперь уже бывший) при мне пил. Предлагал мне конечно временами, есть же бонусы когда вместе попиваете а не в одно лицо все. Ну и ничего, он предлагал, а мне было не надо, а то что он пьет так это дело его, человек он взрослый
 
не захочешь - не уговорит. Я 4 года не пила когда муж (теперь уже бывший) при мне пил. Предлагал мне конечно временами, есть же бонусы когда вместе попиваете а не в одно лицо все. Ну и ничего, он предлагал, а мне было не надо, а то что он пьет так это дело его, человек он взрослый
А вы разошлись на фоне отказа от алко или не связанно?
 
Нужно как то научиться заново жить трезво
В этом и состоит суть выздоровления при болезни алкоголизм.
Физически не употреблять, это первое условие, но не единственное, и даже не главное.
Потом всю оставшуюся жизнь мы учимся проживать в состоянии не измененного сознания.
 
Назад
Сверху Снизу