А может пора попробовать?

дело в том.что со временем в прогрессии зависимости начнут другие расходники принимать участие)))
семья,работа.отношения с друзьями.коллегами и т д и т п
алкоголь.ну или алкоголизм--растворяет много ещё чего))
Семья уже растворилась. Друзей тоже не осталось. Алко-друзей по причине моей семейности не стало, пока не развелся - перестал с ними пить, ну так они и закончились (кроме нескольких). Но это всё было плавно и постепенно, потому должного внимания не получало.
Что я явно алкоголик вопроса не стоит, это факт. Потому я тут. Как уже говорил в теме про тест, я тут не впервой (года 3-4 назад уже регистрировался), но старый логин не помню, потому зарегался заново.
 
Семья уже растворилась. Друзей тоже не осталось. Алко-друзей по причине моей семейности не стало, пока не развелся - перестал с ними пить, ну так они и закончились (кроме нескольких). Но это всё было плавно и постепенно, потому должного внимания не получало.
Что я явно алкоголик вопроса не стоит, это факт. Потому я тут. Как уже говорил в теме про тест, я тут не впервой (года 3-4 назад уже регистрировался), но старый логин не помню, потому зарегался заново.
Что должно еще произойти, чтобы ты сказал "Дяденьки, спасите, не могу больше"?
Есть ощущение, что в яму катишься, а там на дне не только пики точеные?
 
Что должно еще произойти, чтобы ты сказал "Дяденьки, спасите, не могу больше"?
Есть ощущение, что в яму катишься, а там на дне не только пики точеные?
Пока на дне не окажешься и не узнаешь что там, только ли пики)) Хотя чёрт знает, может это уже дно?
 
Пока на дне не окажешься и не узнаешь что там, только ли пики)) Хотя чёрт знает, может это уже дно?
Дна нету. Точнее есть - два метра вниз, в земельке.
 
не пробовал я по сути бросать
Это хорошо) Многое зависит от тебя сейчас... Если будешь много читать по профилю, общаться здесь с нужными людьми, то всё может сложиться наилучшим образом. Главное не пей. Ни при каких обстоятельствах.
 
Курить бросить, как по мне, сложнее. Больше возможностей для торга.
А алкаха... Выбор невелик - или жить, или пить...
 
Курить бросить, как по мне, сложнее. Больше возможностей для торга.
А алкаха... Выбор невелик - или жить, или пить...
Ну вот кстати с курением давно решилось. Могу когда уже в какашку синь скурить одну, ну максимум 2 сигареты, это стало так отвратительно на вкус для меня что даже в синем состоянии такое желание возникает редко и исключительно в курящей компании.
 
А раздражительность в каких-то супер банальных вещах тоже последствия алкоголя?
Последнее время прям стал обращать внимание. Условно к примеру достаю лопату из закутка на работе, я её вижу, всё чудесно, понимаю что просто надо потянуть, а она возьми и зацепись за что-нибудь. Или там не знаю, в том же закутке задел коробку, она встала криво, поправлю её, ничего не должно мешать, но с первого раза не получается.
Так вот, в такие банальные моменты прям вспышка ярости стала появляться, секундная, но очень явная.
 
А раздражительность в каких-то супер банальных вещах тоже последствия алкоголя?
Запросто может быть. Алкоголь разрушает или меняет все все сферы человеческой жизни. Биологическую (тушка), психическую (адекватный отклик на внешние раздражители), социальную (семья, окружение) и духовную (система ценностей).
 
А раздражительность в каких-то супер банальных вещах тоже последствия алкоголя?
Последнее время прям стал обращать внимание. Условно к примеру достаю лопату из закутка на работе, я её вижу, всё чудесно, понимаю что просто надо потянуть, а она возьми и зацепись за что-нибудь. Или там не знаю, в том же закутке задел коробку, она встала криво, поправлю её, ничего не должно мешать, но с первого раза не получается.
Так вот, в такие банальные моменты прям вспышка ярости стала появляться, секундная, но очень явная.
У меня и без алкоголя такие дни бывают. Но это все равно значит что где-то подупоролся и где-то прибыло, а где-то убыло.
Но во времена употребления это было бесконечно. Уже не справляешься с владением собой, нервишки и общая испорченность.
 
А раздражительность в каких-то супер банальных вещах тоже последствия алкоголя?
Последнее время прям стал обращать внимание. Условно к примеру достаю лопату из закутка на работе, я её вижу, всё чудесно, понимаю что просто надо потянуть, а она возьми и зацепись за что-нибудь. Или там не знаю, в том же закутке задел коробку, она встала криво, поправлю её, ничего не должно мешать, но с первого раза не получается.
Так вот, в такие банальные моменты прям вспышка ярости стала появляться, секундная, но очень явная.
Конечно, нервная система ушатана синькой, с чего ей быть уровнавешанной
 
А потому что можно было днями тупить и это не раздражало, залился по самую крышечку и спокоен как удав :-D
Да. Все что не связано с употреблением становилось обузой и страшно нервировало. Люди бестолковые, всем че-то надо, вещи непослушные, молнии на куртке, техника тупая, вахтеры, ох, как же бесили вахтеры. Ну ладно, вахтеры и сейчас-то не всегда радуют.
Вот быстрее бы все бросить на хрен да домой вприпрыжку, прибежал, налил, выпил и обмяк, счастье неподдельное. :-D
 
Да. Все что не связано с употреблением становилось обузой и страшно нервировало. Люди бестолковые, всем че-то надо, вещи непослушные, молнии на куртке, техника тупая, вахтеры, ох, как же бесили вахтеры. Ну ладно, вахтеры и сейчас-то не всегда радуют.
Вот быстрее бы все бросить на хрен да домой вприпрыжку, прибежал, налил, выпил и обмяк, счастье неподдельное. :-D
А сейчас? Вокруг все добрые и умные?)
 
А сейчас? Вокруг все добрые и умные?)
Гораздо лучше. Прям вот в десятки раз. Ну бывает конечно что я встаю не с той ноги будто и весь день в какой-то злобной дымке, как в те времена, но в целом не сравнить конечно.
 
До аа наверное пока не созрел, да и не знаю есть ли смысл.
Для меня был смысл во всём. Если я говорю, что до чего-то не созрела - это можно перевести как "не дострадала". Боль заставит что угодно делать. Я до очень сильного дна допилась, я была фактически бездомной. И это меня толкнуло в АА, хотя я имела предубеждения.
 
А раздражительность в каких-то супер банальных вещах тоже последствия алкоголя?
Последнее время прям стал обращать внимание. Условно к примеру достаю лопату из закутка на работе, я её вижу, всё чудесно, понимаю что просто надо потянуть, а она возьми и зацепись за что-нибудь. Или там не знаю, в том же закутке задел коробку, она встала криво, поправлю её, ничего не должно мешать, но с первого раза не получается.
Так вот, в такие банальные моменты прям вспышка ярости стала появляться, секундная, но очень явная.
Я не знаю, у меня от синьки или нет. Я склонялся, что нет. Пока в последние годы не начал скандалы по небольшой пьяни устраивать. Без очереди кто-то залез, разорался на всех. В самолете со стюардессами. Автобус из под носа ушел итп.

Сниматься началось, когда на АД сел. Если забуду выпить с утра колесо, начинаю борцевать с миром или хотеть борцевать.

Кстати не жди, что через пару дней изменения от сухости заметишь. Наоборот хуже будет в первые дни, недели итп.
 
А раздражительность в каких-то супер банальных вещах тоже последствия алкоголя?
Последнее время прям стал обращать внимание. Условно к примеру достаю лопату из закутка на работе, я её вижу, всё чудесно, понимаю что просто надо потянуть, а она возьми и зацепись за что-нибудь. Или там не знаю, в том же закутке задел коробку, она встала криво, поправлю её, ничего не должно мешать, но с первого раза не получается.
Так вот, в такие банальные моменты прям вспышка ярости стала появляться, секундная, но очень явная.
это всё потому что ты невыпитый лопату поправляешь и коробку двигаешь. ну ты хотя бы до работы дойти можешь так что не все печально еще. а вот потом со временем допиваешься до того что из дома выйти не можешь если не выпил, и это не от раздражения или ярости, а от иррационального страха.
 
Назад
Сверху Снизу