Уже давно пора заканчивать

Да, жаль, что у нашего мозга нет переключателя - щёлк! и мозг уже не помнит, что такое алкоголь)) Очень хочу убрать моменты, когда утром стыдно перед собой, перед другими (когда натворил что-то) и не возвращаться к этому.
Ох. Моменты эти как раз таки забудутся и стыд пройдет, вот тут то и важно, чтобы был готов чемоданчик новых действий, чтобы не полезло снова: а алкаш ли я? Может, чуть -чуть?
ИМХО, важно, чтобы стало не "нельзя", а не надо. Про это как раз много на форуме. Про это и говорят "работа с головой"
 
Когда я брала для себя аскезу на отказ от алкоголя на пол года, я не пила дома, меня не одолевали мысли об алкоголе. Проскакивали иногда, но не мешали. А за время с Нового года и до сего момента, тяга ускоренно выросла. Сейчас подумала, что пила не каждый день, но потребность только усиливалась. А полностью признав, что мои отношения с алкоголем всегда были тяжелыми и не станут лучше, а только хуже и хуже становятся, как-то легче. Не зря говорят, что признание своей болезни - это уже большая победа.
Не очень поняла — во врем аскезы не пила дома, но пила в других местах?

По поводу признания, что проблемы с алкоголем имеются... Я думаю, что тут проще становится просто потому, что проблема выявлена, проблема ясна, а значит, нужно искать пути ее решения. Пока не признаешь и прячешь голову в песок, то ничего не решается, конечно)

Я про свой год написала тебе для того, чтобы ты просто знала, что не так страшен черт, как его малюют. Согласись, даже если прям сегодня мне вдруг захочется выпить, то это не трагедия. Раз в год захотелось — ой да боже мой, чтоб мне печенюшек хотелось только 1 раз в год :-D :vilka:
Но это у меня второй счетчик, год назад, после 7 месяцев, я нажралась как свинотень. Хрю. Вот тогда да, желание выпить меня не отпускало и в конце концов воплотилось в жизнь.
 
Но это у меня второй счетчик, год назад, после 7 месяцев, я нажралась как свинотень. Хрю. Вот тогда да, желание выпить меня не отпускало и в конце концов воплотилось в жизнь.
У меня другие воспоминания о первой встрече с алкоголем после годичной аскезы … мне тогда очень дорогой коньяк показался пресным, ну не такой я представлял нашу первую встречу)) хотя все было обставлено очень хорошо, еда с мангала, красивая обстановка, близкие люди рядом… а вот не понравилось, я еще тогда подумал а зачем я начал пить, не было же год никаких позывов! Но уже месяца через три я пил каждый день и каждое утро клялся что все сегодня последний день… и так два года))
 
Не очень поняла — во врем аскезы не пила дома, но пила в других местах?

По поводу признания, что проблемы с алкоголем имеются... Я думаю, что тут проще становится просто потому, что проблема выявлена, проблема ясна, а значит, нужно искать пути ее решения. Пока не признаешь и прячешь голову в песок, то ничего не решается, конечно)

Я про свой год написала тебе для того, чтобы ты просто знала, что не так страшен черт, как его малюют. Согласись, даже если прям сегодня мне вдруг захочется выпить, то это не трагедия. Раз в год захотелось — ой да боже мой, чтоб мне печенюшек хотелось только 1 раз в год :-D :vilka:
Но это у меня второй счетчик, год назад, после 7 месяцев, я нажралась как свинотень. Хрю. Вот тогда да, желание выпить меня не отпускало и в конце концов воплотилось в жизнь.
Во время аскезы не пила вообще, в т.ч. и дома одна не пила. Но после нее тяга стала сильнее к алкоголю, заметила не сразу.
 
Вчера день был адовый. Интернет сломался, работа встала, ребенок заболел=-O мысли одолевали вчера, что вечером бы бокальчик пропустить, расслабиться. Ясное дело, что бокальчиком не ограничилось бы, минимум бутылкой, а то и еще больше. И сегодня бы лежала и опять теряла выходные. Съездила в магазин, купила себе Rich мандариновый и этим дело закончилось. Алкогольный отдел обходила стороной, а то там такие красивые бутылочки стоят, маркетологи хорошо работают)))
 
Такая гордость берет, когда утром просыпаешься и думаешь: «Как хорошо, что вчера не набухалась»))
 
Такая гордость берет, когда утром просыпаешься и думаешь: «Как хорошо, что вчера не набухалась»))
Я до сих пор утрам радуюсь) Просыпаюсь и улыбаюсь. Просто так.
 
Вчера день был адовый. Интернет сломался, работа встала, ребенок заболел=-O мысли одолевали вчера, что вечером бы бокальчик пропустить, расслабиться. Ясное дело, что бокальчиком не ограничилось бы, минимум бутылкой, а то и еще больше. И сегодня бы лежала и опять теряла выходные. Съездила в магазин, купила себе Rich мандариновый и этим дело закончилось. Алкогольный отдел обходила стороной, а то там такие красивые бутылочки стоят, маркетологи хорошо работают)))
Позволь себе просто тупо отлежаться, отваляться, отдохнуть так, что б устать от отдыха. )) У меня тоже часто загоны про бесцельно прожитые годы и куча списков дел. На день, на месяц, на год ))
 
Позволь себе просто тупо отлежаться, отваляться, отдохнуть так, что б устать от отдыха. )) У меня тоже часто загоны про бесцельно прожитые годы и куча списков дел. На день, на месяц, на год ))
Так вот проблема от алкашки в том, что в среду я строила планы, например, как я проведу выходные, энергии на это приходит много, а в пятницу в дрызг и суббота-воскресенье лежишь, отходишь и ничего не хочется, не можется, энергия потратилась на алкоголь и его переваривание. Ну и обычное явление - ощущение никчемности и траты времени не на то, что хотел. :boozer::WALL:А когда трезвый валяешься в кровати в выходные, то это более осознанно происходит, мне кажется))
 
Сегодня пришла к выводу, что врала сама себе о частоте выпивки в последние месяцы. Наверное, почти каждый выходной, не всегда "в дрова", но частенько. Т.к. в эти выходные столько всего сделала, что долго откладывала, радостно, но при этом ощущение, что чего-то сильно не хватает для полного удовлетворения. Не могу сказать, что мне легко дается прекращение отношений с алкоголем, внутри крутится навязчивое желание, прям на физическом уровне, а головой понимаю, что нет, это временно. Раздражение появилось, видимо, как повод психануть и дать себе оправдание для прибухнуть. Странное состояние, не думала, что всё настолько крепко завязалось. :suicide: Благо сейчас спать уже пойду.
P.S. читаю форум и попадается много людей, которые давно зарегистрированы, но счетчик совсем маленький при наличии у них старых тем по отказу. Тема срывов актуальна на форуме, я полагаю. Очень хочется сложить все пазлы этой зависимости, чтобы не пришлось и мне счетчик обнулять однажды. Буду дальше читать всё, смотреть и наблюдать за собой.
 
Привет! Мне кажется, что я не пью алкоголь уже пару месяцев, но счетчик говорит, что это не так)))
На выходные выезжали с детьми на базу отдыха в лесную глушь. Было отлично часа 3 - тишина, покой, птички поют… Но после, в один из домиков, приехала компания с детьми и начали отмечать ДР. До 23 часов вся база вынуждено слушала их любимый репертуар, а птички и петь перестали, наверное… т.к. перепеть Лепса сложно))) Слышимость в лесу очень большая, хотя домики находятся изолировано друг от друга и соседей рядом было не слышно. После 23 часов музыка стала тише, но спала я под периодический ржач и пьяные разговоры. И думала, что действительно, когда пьёшь ты и не думаешь, что мешаешь кому-то, всем же должно быть также весело, ведь тебе весело. Или не приходит даже мысль, что ты громко разговариваешь. Меня всегда бесило в этом состоянии, когда мне предъявляли, что я слишком громко себя веду)
Но и у меня всю субботу вертелась картинка, как я сижу на террасе, с бокалом вина…красота! Там еще в магазинчике это вино и продается. Еще до последнего своего возлияния я бы точно купила алко и отдых у детей был бы испорчен не «любителями музыки», а мамой. Скорее в его, что не ограничилось бы 1 бутылочкой и детям пришлось лицезреть свою мать в невменяемом состоянии. Да и под алкоголем моё внимание направлено на бутылку, а дети сами пусть собой занимаются.
P.S фоточку с бокалом я всё же сделала, но с квасом😁
 

Вложения

  • 7F0229C1-148F-4486-86A4-B4841ED21A5A.jpeg
    7F0229C1-148F-4486-86A4-B4841ED21A5A.jpeg
    131.9 KB · Просмотры: 12
@Ко-ко, красиво, фиг ли. Подошла бы, попросила быть потише. Кстати, это работает, я проверял.
А так, что мешало устроить танцы под Сабатон? :-D
Ой, я такая сыкуха, когда ничто не угрожает моей жизни, что могла бы подойти только после 23😂)) но стало тише.
А танцы я дома могу устроить, а очень хотелось одиноко побыть на природе. Там отзывы были на это место, все писали о том, что такая тишина, так круто) но, видимо, это было испытание моей нервной системы, выпить жуть как захотелось тогда. Но нифига, не поддалась)
 
Назад
Сверху Снизу