Уже давно пора заканчивать

А ты себе на аву курицу поставила в уничижительном контексте? В любой момент можешь на Шанель заменить, если что )))

Я то их правда люблю и у меня их полный курятник )
Больше в саркастическом, наверное) Вот буду стараться превращаться из курицы, подбухивающей в тихаря, в Шанель))) Ведь моё окружение даже не представляет, как обстоят у меня дела с алкоголем на самом деле, да и не зачем им это знать, наверное.
 
Больше в саркастическом, наверное) Вот буду стараться превращаться из курицы, подбухивающей в тихаря, в Шанель))) Ведь моё окружение даже не представляет, как обстоят у меня дела с алкоголем на самом деле, да и не зачем им это знать, наверное.
А муж как? Пьющий? Алкоголику надо правило чистого дома соблюдать. Я б рядом с пьющим не сдюжила. Если б он меня не поддержал, мы бы развелись.

Но по всем законам трезвления надо мести только свою сторону улицы, то есть следить исключительно за собой и своей трезвостью. Никому ничего не навязывая и не призывая.

Я б тебе порекомендовала какое-то время к родителям не ходить. Коль они пьющие. Это тоже одно из правил просыхания — не посещать места, где употребляют.
 
@Ко-ко, привет! Добро пожаловать 🤗 Настрой хороший 👍
Ведь моё окружение даже не представляет, как обстоят у меня дела с алкоголем на самом деле, да и не зачем им это знать, наверное.
Согласна. Если не знают, возможно, лучше и не узнавать. Я вот теперь думаю, главное, чтобы и дальше не дать повода моим узнать, как оно дело обстоит😉
Поддержка тебе :obnim1:
 
А муж как? Пьющий? Алкоголику надо правило чистого дома соблюдать. Я б рядом с пьющим не сдюжила. Если б он меня не поддержал, мы бы развелись.

Но по всем законам трезвления надо мести только свою сторону улицы, то есть следить исключительно за собой и своей трезвостью. Никому ничего не навязывая и не призывая.

Я б тебе порекомендовала какое-то время к родителям не ходить. Коль они пьющие. Это тоже одно из правил просыхания — не посещать места, где употребляют.
Я в разводе почти 10 лет) Меня не соблазняют пьющие люди, у меня более остро стоит проблема пьянства в одиночестве. Т.е., при прочих равных, я выберу пить одна, ни с кем-то. Чисто надраться надо, а в компаниях я и не пью, в основном. Поэтому многие считают, что я не пью вообще)) скрытый алкаш я. Хотя, когда уже буду нетрезва, тогда бывает, что хочется компании на поболтать)) Сначала я это объясняла тем, что просто не хочу, чтобы другие видели меня в неадеквате и что я из-за компании не могу остановиться, поэтому выпью бокальчик вина дома. И раньше, действительно, был бокальчик. А теперь я в компаниях и на праздниках не пью, но бухаю дома, одна, ночью, в комнате.
 
@Ко-ко, привет! Добро пожаловать 🤗 Настрой хороший 👍

Согласна. Если не знают, возможно, лучше и не узнавать. Я вот теперь думаю, главное, чтобы и дальше не дать повода моим узнать, как оно дело обстоит😉
Поддержка тебе :obnim1:
Привет! Спасибо за поддержку! :obnim1:Самое близкое окружение пьющее и когда я пыталась просто заводить общие темы-рассуждения об отношениях человека к алкоголю, то это всё воспринималось с юмором, либо не принималось совсем. Уже давно перестала эти темы и поднимать. Очень сильно устоялось мнение, что алкоголик - это человек, который уходит в запой, либо валяется пьяный на улице, а тихое бытовое пьянство, многие и не считают проблемой и алкоголизмом.
 
Я в разводе почти 10 лет) Меня не соблазняют пьющие люди, у меня более остро стоит проблема пьянства в одиночестве. Т.е., при прочих равных, я выберу пить одна, ни с кем-то. Чисто надраться надо, а в компаниях я и не пью, в основном. Поэтому многие считают, что я не пью вообще)) скрытый алкаш я. Хотя, когда уже буду нетрезва, тогда бывает, что хочется компании на поболтать)) Сначала я это объясняла тем, что просто не хочу, чтобы другие видели меня в неадеквате и что я из-за компании не могу остановиться, поэтому выпью бокальчик вина дома. И раньше, действительно, был бокальчик. А теперь я в компаниях и на праздниках не пью, но бухаю дома, одна, ночью, в комнате.
И это прекрасно! Никто тебя искушать не будет. Только в новые отношения не спеши вступать. Максимум через год. А НД и тема с женихами есть :-D

Ладно, это я так, болтаю. А на одной болтовне в трезвость не въедешь ))) НД — кладезь полезной информации, изучай ее.
 
Больше в саркастическом, наверное) Вот буду стараться превращаться из курицы, подбухивающей в тихаря, в Шанель))) Ведь моё окружение даже не представляет, как обстоят у меня дела с алкоголем на самом деле, да и не зачем им это знать, наверное.
Из курицы в Шанель - путь трезвости! :THUMBS UP:
Привет!:ax:
Удачи тебе на путях трезвости!
Универсальная формула простоа, но как всегда, есть нюансы
3ne-jpg.1489671
 
многие считают, что я не пью вообще)) скрытый алкаш я. Хотя, когда уже буду нетрезва, тогда бывает, что хочется компании на поболтать)) Сначала я это объясняла тем, что просто не хочу, чтобы другие видели меня в неадеквате и что я из-за компании не могу остановиться, поэтому выпью бокальчик вина дома. И раньше, действительно, был бокальчик. А теперь я в компаниях и на праздниках не пью, но бухаю дома, одна, ночью, в комнате.
В точности как я🙄
 
Приставила
Видимо к виску :-D
А можно еще представить, что приставила фанерную тантамареску, Шанель в полный рост, с отверстием для лица ) я тут в такую как раз голову пихала. Но это была не Коко, а богатырь в шлеме ))
 
Из курицы в Шанель - путь трезвости! :THUMBS UP:
Привет!:ax:
Удачи тебе на путях трезвости!
Универсальная формула простоа, но как всегда, есть нюансы
3ne-jpg.1489671
Привет! Спасибо) Да, всё просто, но как непросто бывает))
 
Ну такой срок у тебя прекрасный уже, тоже буду стремиться увидеть подобные цифры на счетчике
Теперь не кажется большим, на самом деле. А вначале мне люди со счётчиком в месяц казались нереальными:molitva:
 
Сегодня мозг активно подкидывал воспоминания о вкусе шампанского и белого полусладкого, да и сухого, и полусухого, и крепленого что уж там)) И уже не помнишь, что в воскресенье было не айс и потерянные выходные. Удивительная вещь. С курением мне проще, там я чувствовала, когда регулярно курила, что никотин меня убивает: постоянно нет сил, ощущение дискомфорта после сигареты, стика, электронки. А тут уже нормальное самочувствие и готов к новым приключениям. Но читаю, смотрю видео с историями бывших алкоголиков, помогает. Ну и спорт отвлекает тоже. Думала начать работать дольше, но сделала вывод, что трудоголизм только усугубляет тягу. Надо учиться психологически разгружаться
 
Теперь не кажется большим, на самом деле. А вначале мне люди со счётчиком в месяц казались нереальными:molitva:
Я слышала, что через 1,5 года ощутима проходит тяга к алкоголю у многих. Это так или надеяться на это не стоит?))
 
Я слышала, что через 1,5 года ощутима проходит тяга к алкоголю у многих. Это так или надеяться на это не стоит?))
Тяга у меня прошла через три недели. Прям вот это ощущение голода по вечерам, при том, что объелась,аж дышать тяжело,отпустило. Потом только мысли были, желание иногда, но никаких физических ощущений. Были разные моменты, когда прям думала "эх, вот щас бы выпить", но я не могу это назвать тягой. Привычный образ действий в голове всплывал, со временем реже и реже.
 
Ну это естественно, но вдруг динамика общая есть в этом вопросе)
Мне кажется у меня вовсе нет тяги. А так я по жизни нервная, злая и гневная. Прописываю сложные ситуации ручкой в тетрадь. Пока пишу — успокаиваюсь.

Это нормально жить и испытывать разные эмоции. И проживать их в трезвом состоянии. Ну бесит, ну и что? Любая эмоция проходит.
 
Назад
Сверху Снизу