Бросать пора или нет?

Я именно на форум алкашей пришла, чтобы понять на сколько эти «отключки» являются опасным признаком. Дело в том, что я выпивала всю жизнь с 14 лет и такого не было, было один раз год назад, но я тогда все списала на то, что принимала фенибут, но сейчас уже другое, а ситуация такая же. Вот я и подумала, может это какой-то признак алкоголизма особый, ведь у моих подруг такого не было. Мне очень страшно признать что это так, а спросить у кого-то из близких и знакомых страшно.
А зачем пить до отключки то? Ну выпей бокал элегантно и спать иди.
 
Я именно на форум алкашей пришла, чтобы понять на сколько эти «отключки» являются опасным признаком. Дело в том, что я выпивала всю жизнь с 14 лет и такого не было, было один раз год назад, но я тогда все списала на то, что принимала фенибут, но сейчас уже другое, а ситуация такая же. Вот я и подумала, может это какой-то признак алкоголизма особый, ведь у моих подруг такого не было. Мне очень страшно признать что это так, а спросить у кого-то из близких и знакомых страшно.
Ты алкаш. Но как это повлияет на твое мнение, бросать или не бросать?
 
Ну страшно если честно, алкоголь в жизни присутствует, праздники, гости, пиво под сериал, пока не могу представить как жить без этого всего. В моем представлении отказываются когда вообще уже ну все никак нельзя пить (алкоголизм и невозможность отказаться) другой вопрос как понять где грань.
Потом будет и третий раз и тридцать третий...
 
Я именно на форум алкашей пришла, чтобы понять на сколько эти «отключки» являются опасным признаком. Дело в том, что я выпивала всю жизнь с 14 лет и такого не было, было один раз год назад
Да по адресу ты пришла, все правильно. В 14 лет не было, а теперь есть. У всех сначала не было того, к чему пришли. Алкоголизм- прогрессирующее заболевание.
 
Я именно на форум алкашей пришла, чтобы понять на сколько эти «отключки» являются опасным признаком. Дело в том, что я выпивала всю жизнь с 14 лет и такого не было, было один раз год назад, но я тогда все списала на то, что принимала фенибут, но сейчас уже другое, а ситуация такая же. Вот я и подумала, может это какой-то признак алкоголизма особый, ведь у моих подруг такого не было. Мне очень страшно признать что это так, а спросить у кого-то из близких и знакомых страшно.
Конечно это опасно, в этом состоянии тебя могли убить, изнасиловать, ты могла упасть где-то, сломать-что, остаться калекой.
Пока что пронесло. Может и дальше всю жизнь будешь так бухать и всегда проносить будет, а может и после следующей подобной пьянки уже крышка будет. Никто же не знает, насколько ты неадекватная в состоянии опьянения и на что способна.
 
Милый текст. Не знаю. Я не со зла.
Даже пишешь после пива. И не осознаешь что алкоголик. ;)
Да, я наверно алкоголик. Просто я осознаю это именно сейчас вот в эти дни и пока страшно. Хочется сказать «нет это не так пусть все будет как раньше» но понимаю что не будет.
 
Да, я наверно алкоголик. Просто я осознаю это именно сейчас вот в эти дни и пока страшно. Хочется сказать «нет это не так пусть все будет как раньше» но понимаю что не будет.
Да наоборот радуйся. Что ты волшебным образом сейчас пишешь эти строчки.
Если ты реально поймёшь ,что ты попала и у тебя зависимость. Есть шансы это остановить. Это радость.
 
Почитала. Два дня в неделю и плюс день на похмелье. Это.
3*4 недели. Равно. 12-14 дней в мес. Ты в подчинении у алкоголя.
В год это 168 дней. Плюс дни с подругами.
Это пол года. На Бухарест. :)
Сейчас пила так, что не было почти похмелья, то есть либо 2 пива, либо бутылка вина (и то не вся) если больше пью, то да похмелье. Ну в целом и это алкоголизм. Просто все окружение так пьет и даже больше. Грустно …
 
А зачем пить до отключки то? Ну выпей бокал элегантно и спать иди.
Да, уже не могу. Выпив бокал, кажется что смысл был его пить, если не продолжать?
От первого бокала мне легче отказаться чем от второго) но пока ни от какого не получается
 
@Elenaj, вопрос даже не в том, сколько ты пьешь и что именно, я вот пила исключительно белое сухое вино, дорогое, но допилась от бокала в выходные до 2-3 бутылок за вечер, а потом и до запоев, но в твоем случае важно другое- тебе уже страшно становится, что нужно расстаться с алкоголем навсегда или на какой-то очень длительный срок, что пропадёт радость от встреч с друзьями, кураж, задор, веселье. Это все признаки зависимости. Разумеется ты можешь спокойно про бухать еще лет 10, а может и больше, но все может пойти и по другому сценарию. Вниз. Так что как минимум пора задуматься и очень серьезно.
 
Конечно это опасно, в этом состоянии тебя могли убить, изнасиловать, ты могла упасть где-то, сломать-что, остаться калекой.
Пока что пронесло. Может и дальше всю жизнь будешь так бухать и всегда проносить будет, а может и после следующей подобной пьянки уже крышка будет. Никто же не знает, насколько ты неадекватная в состоянии опьянения и на что способна.
Да это именно то, чего я боюсь и хочется очень хочется убедить себя, что «больше так не буду»
 
Выпив бокал, кажется что смысл был его пить, если не продолжать?
Вот это одна из причин, почему я не пью. Точно один бокал ни к чему, нужно именно напиться. Это ли не алкоголизм?
Тут еще есть тест для сомневающихся, не знаю, может, кто-то уже посоветовал выше.
 
Да, уже не могу. Выпив бокал, кажется что смысл был его пить, если не продолжать?
От первого бокала мне легче отказаться чем от второго) но пока ни от какого не получается
Здорово, что ты уже видишь, что тебе нужен именно эффект и ты не можешь прекратить пить, несмотря на последствия. Принятие этого факта очень важно.

И знаешь, мне вот вообще нисколько не грустно без алкоголя, наоборот такое облегчение, что праздники, а мне не нужно бухать, я себя всегда в адеквате чувствую, сама себе хозяйка. А не валяюсь либо пьяная либо отхожу от пьянки. Это ж свобода.
 
Всем доброго времени суток! Я прошу прощения, если что не то напишу.
Я не понимаю что делать с алкоголем в моей жизни. Год назад я напилась с подругой и не помнила половину и как пришла домой, не могли остановиться. После месяц я восстанавливалась так как сильно ударило по ЖКТ. Такое было не первый раз с подругой (что не могли остановиться), но до потери памяти впервые. Мне было очень жутко от того, что я не помнила что мы делали, где были, потом я осталась одна, ночью, шла домой пешком, я все думала о том, что могло что угодно произойти. После этого я перестала пить именно с этой подругой вдвоем(так как она такая же не может остановиться) пила одна дома пиво (по 2 банки, раньше по 3 пила, но уже становилось плохо на следующий день) пила иногда в компании, но в такой где особо не напьешься (родители, много друзей) если пила в компании где можно напиться - напивалась, но не так (все равно либо заканчивался алкоголь, либо туса) и потом было очень плохо всегда(раньше не так).
вот на днях я опять пила в компании той подруги и мы опять нахерачились. Остались последние в компании, но я побила все рекорды и осталась в баре даже когда подруга уехала. Я потом нашла новую компанию, а потом вообще пошла одна через полрайона в другой бар, там еще пила и потом пошла пешком куда-то потом как-то вызвала такси и поехала домой. Половину не помню. Стало страшно, не по себе, я не хочу чтобы это повторялось в третий раз. Так как я даже не помню как все разъезжались, не понимаю зачем осталась и главное зачем я ходила одна по городу в -25 градусов ночью. После несколько дней не пила. Вот сегодня выпила бутылку пива, вроде ничего нормально, но я боюсь, что мне уже нельзя пить как раньше так как я опять напьюсь и буду себя также вести и потом ничего не помнить. Пока у меня есть мысль - очень сильно сократить потребление, но не убрать полностью. Не пить одной дома пиво, с друзьями пить строго например два бокала, зная уже что может быть. Пожалуйста не смейтесь, ведь это всего 2 раза было, так что сразу бросать полностью? Но я уже понимаю, что если я продолжу как ни в чем не бывало - будет третий раз.
Ранее я была в отношениях с алкоголиком 3 года, много пили вместе крепкий алкоголь, по 3-4 дня подряд, после расставания (по этой причине) как раз начались такие вот проблемки. (Возраст мой 35 лет)
После расставания с ним думала, что я алкоголик, но мой психолог заверила меня, что это не так(пила 2-3 раза в неделю) потом даже не пила ни капли 3 месяца (хотела доказать себе что не алкаш)
Сейчас я выпиваю каждую неделю в пятницу и субботу (иногда только один день) и вот очень редко так могу напиться с подругами.
Я понимаю, что есть риск, что при определенных обстоятельствах в жизни я могу провалиться и поэтому есть мысли по поводу ограничения строгого алкоголя, но есть опасения, что эти ограничения в каком-то случае не сработают и опять «ночь бар амнезия»
на сколько являются данные ситуации тревожными признаками? Если это раз в год, можно еще остановить процесс не бросая пить?
Заранее спасибо за ответы.
Я думаю, твоё внутреннее я и твоя интуиция говорят об опасности. Ну ХЗ, бросать или не бросать, сама решай. Я вот бросаю😵‍💫 признаки, так то, тревожные. А зачем бросать? Так яд это! постепенно, ласково заходит, типа... Будем пить по выходным маленько и жить дружно, потом ху@як и ты на днище, в рваных колготках ( прочла где-то тут про колготки). Может у тебя так не будет, а может будет. 50/50.
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
на сколько являются данные ситуации тревожными признаками? Если это раз в год, можно еще остановить процесс не бросая пить?
Заранее спасибо за ответы.
Привет!
1. Достаточно тревожными. Потеря контроля над количеством выпитого, алкогольная амнезия. Поздравляю, ты вступила на наш алкогольный путь, надеюсь ты не захочешь узнавать как глубока кроличья нора.
2. Можно. Но это потребует усилий как бы не больших, чем полное прекращение употребления алкоголя.

Можешь продолжать пить, к амнезии тоже можно привыкнуть, можно вообще дома пить одному и никуда не ходить.
 
Назад
Сверху Снизу