Бросать пора или нет?

раньше ведь как стресс накопишь и весь его в пятницу в вине пиве потопишь, а тут пока не научилась по новому
Это, кстати, ошибочное мнение. На самом деле стресс таким образом не снимается. Отвлечься от него на время, забыться - можно. Потом он вернется назад, так как фактически его причина не решалась, но еще и подкрепиться проблемами от употребления алкоголя. И снова его потребуется запивать и так по кругу.
Это, собственно, как и распростаненное мнение что алкоголь помогает отдохнуть. Многократно убеждался на своем опыте что после такого «отдыха» мне еще несколько дней нужно чтобы в себя прийти, фактически нормально отдохнуть.
Поэтому стрессы и отдых для алкоголика это всего лишь повод оправдать употребление.
 
Пока весь вечер длится, будто напряжение нарастает, а разрядки нет) уже хочется плакать) может правда пойду поплачу… раньше ведь как стресс накопишь и весь его в пятницу в вине пиве потопишь, а тут пока не научилась по новому….но я сейчас не близка к срыву, контролирую ситуацию хорошо. Просто физически плохо, вот решила написать! Спасибо)
Привет!
А с чего стресс начался?
Первое что случилось сегодня?

Я, например, просыпался с чувством надвигающейся беды. Ещё ничего за день не успело произойти.
 
Это, кстати, ошибочное мнение. На самом деле стресс таким образом не снимается. Отвлечься от него на время, забыться - можно. Потом он вернется назад, так как фактически его причина не решалась, но еще и подкрепиться проблемами от употребления алкоголя. И снова его потребуется запивать и так по кругу.
Это, собственно, как и распростаненное мнение что алкоголь помогает отдохнуть. Многократно убеждался на своем опыте что после такого «отдыха» мне еще несколько дней нужно чтобы в себя прийти, фактически нормально отдохнуть.
Поэтому стрессы и отдых для алкоголика это всего лишь повод оправдать употребление.
Да, это все так) это стереотипы об алкоголе и главное все слепо им верят.
Сегодня как раз смотрела выпуск где говорилось о том, что алкоголь не убирает фактор, который этот стресс вызвал, то есть если например сложности, ты психуешь - пьешь в пятницу, а потом приходишь в понедельник, но проблемы остались, а ты еще и с похмелья. А так можно было например в пятницу вечером поспать или почитать на проблемную тему инфу или поискать другую работу))) так и живут люди всю жизнь…
 
Привет!
А с чего стресс начался?
Первое что случилось сегодня?

Я, например, просыпался с чувством надвигающейся беды. Ещё ничего за день не успело произойти.
Я это не могу сейчас понять, на работе надоело все, устала за неделю от работы, есть некоторые проблемы, на следующей неделе будут перемены на работе у меня, у меня изменятся должностные обязанности, дадут новых клиентов… я переживала из-за этого, потом еще добавилось что я не могла до дочери дозвониться вечером, а она с подругой ушла гулять далеко от дома. Вобщем я уже шла домой в состоянии какого-то уныния, думаю на работу на следующей неделе не хочу (даже страшно) и выходные видятся такими серьезными и скучными, не то что раньше - вот мои мысли были. Я еще не совсем привыкла к трезвой жизни, не исправила наезженную колею, пока в процессе….
 
ты психуешь - пьешь в пятницу, а потом приходишь в понедельник, но проблемы остались, а ты еще и с похмелья
Если ещё глубже копнуть, то большая проблема тут ещё и в том, что все эти травмы заталкиваются поглубже в себя. Зачастую неосознанно, не понимая что делаешь. Просто в моменте кажется что это самый простой выход. И все это сидит внутри и сводит с ума, мешает нормально жить. И, как следствие, опять требуется бутылка чтобы отвлечься.
 
на работе надоело все, устала за неделю от работы, есть некоторые проблемы
Когда не пьешь жизнь становится совершенно другой. И в этой другой жизни вроде уже привычные вещи начинают выглядеть иначе.
Главное продолжай трезвую жизнь и заботься о себе. Трезвого и уверенного в себе человека хорошая работа сама найдет ;-)
 
Если ещё глубже копнуть, то большая проблема тут ещё и в том, что все эти травмы заталкиваются поглубже в себя. Зачастую неосознанно, не понимая что делаешь. Просто в моменте кажется что это самый простой выход. И все это сидит внутри и сводит с ума, мешает нормально жить. И, как следствие, опять требуется бутылка чтобы отвлечься.
Да и потом, когда начинаешь трезвую жизнь, ты понимаешь, что тебе нужно это всё разгребать… а по-другому никак, потому что нет этой «способности» закрыть на все глазки и в домик спрятаться (то бишь выпить) и волей неволей начинаешь на это всё смотреть…и вот уже 3 недели, а «это никуда не уходит» 😂 в смысле моя жизнь) и спрятаться некуда) вот начинаешь шевелиться)
 
Когда не пьешь жизнь становится совершенно другой. И в этой другой жизни вроде уже привычные вещи начинают выглядеть иначе.
Главное продолжай трезвую жизнь и заботься о себе. Трезвого и уверенного в себе человека хорошая работа сама найдет ;-)
На счет работы это я уже поняла) реально непьющие люди в сто раз продуктивнее) и мотивация есть работать и улучшать навыки
не зря сказали сегодня в лекции, которую я слушала, что если бы у нас был полностью сухой закон - уже были бы Эмираты)
 
На счет работы это я уже поняла) реально непьющие люди в сто раз продуктивнее) и мотивация есть работать и улучшать навыки
не зря сказали сегодня в лекции, которую я слушала, что если бы у нас был полностью сухой закон - уже были бы Эмираты)
Я очень рада за тебя Леночка! Мысли хорошие! Всё будет! Всему время. :obnim1:
 
Привет!
А с чего стресс начался?
Первое что случилось сегодня?

Я, например, просыпался с чувством надвигающейся беды. Ещё ничего за день не успело произойти.
Да, именно так. Я тоже просыпался с чувством что приближается катастрофа и так каждый день.
 
Привет всем, кто заглянет в мою темку.
Выходные норм, но вчера был странный момент, я очень устала за день (катались на лыжах) пришла домой, наелась, согрелась, думала отрублюсь как младенец, но во время написания дневника сон пропал ( как обычно) потом легла и не могла заснуть часа 4!
не знаю что это, то жарко то неудобно, то "типа чешется где-то" состояние было такое будто вообще спать не могу, но при этом устала.
мне казалось, что это из-за моей трезвости - не знаю почему. типа тревожность взятая не пойми откуда. думала выпить новопоссит, но он вроде содержит алкоголь. не стала ничего пить.
кто0нибудь знает что можно попить первое время для снятия тревожности и для сна? прочитала в инете про феназепам, но его нет ни где, есть фенибут, но его не хочу начинать опять, может стоит к психотерапевту сходить - не знаю, боюсь что напропишет всяких тяжелых таблеток..
 
Привет всем, кто заглянет в мою темку.
Выходные норм, но вчера был странный момент, я очень устала за день (катались на лыжах) пришла домой, наелась, согрелась, думала отрублюсь как младенец, но во время написания дневника сон пропал ( как обычно) потом легла и не могла заснуть часа 4!
не знаю что это, то жарко то неудобно, то "типа чешется где-то" состояние было такое будто вообще спать не могу, но при этом устала.
мне казалось, что это из-за моей трезвости - не знаю почему. типа тревожность взятая не пойми откуда. думала выпить новопоссит, но он вроде содержит алкоголь. не стала ничего пить.
кто0нибудь знает что можно попить первое время для снятия тревожности и для сна? прочитала в инете про феназепам, но его нет ни где, есть фенибут, но его не хочу начинать опять, может стоит к психотерапевту сходить - не знаю, боюсь что напропишет всяких тяжелых таблеток..
Привет. Ну из легкого чего-то пустырник в таблетках, травяные сборы попить можно.
Если долго я не могу заснуть, а срочно надо, так как не высплюсь перед рабочим днем, выпиваю 1/2 реслипа (снотворное, 1 таблетки много, долго просыпаться будешь).
Если состояние тревожит сильно, то конечно к психотерапевту лучше.
 
Привет. Ну из легкого чего-то пустырник в таблетках, травяные сборы попить можно.
Если долго я не могу заснуть, а срочно надо, так как не высплюсь перед рабочим днем, выпиваю 1/2 реслипа (снотворное, 1 таблетки много, долго просыпаться будешь).
Если состояние тревожит сильно, то конечно к психотерапевту лучше.
я поняла что я пила потому что я запивала свою тревогу, теперь я не пью - молодец, но тревожность осталась....
психотерапевта не знаю как искать, ходила ранее давно к психологу, но так понимаю, что это не то, а на психотерапевтов отзывы неоднозначные
 
Привет всем, кто заглянет в мою темку.
Выходные норм, но вчера был странный момент, я очень устала за день (катались на лыжах) пришла домой, наелась, согрелась, думала отрублюсь как младенец, но во время написания дневника сон пропал ( как обычно) потом легла и не могла заснуть часа 4!
не знаю что это, то жарко то неудобно, то "типа чешется где-то" состояние было такое будто вообще спать не могу, но при этом устала.
мне казалось, что это из-за моей трезвости - не знаю почему. типа тревожность взятая не пойми откуда. думала выпить новопоссит, но он вроде содержит алкоголь. не стала ничего пить.
кто0нибудь знает что можно попить первое время для снятия тревожности и для сна? прочитала в инете про феназепам, но его нет ни где, есть фенибут, но его не хочу начинать опять, может стоит к психотерапевту сходить - не знаю, боюсь что напропишет всяких тяжелых таблеток..
Стоит сходить к психотерапевту. Ты не боишься тяжёлых таблеток, а боишься что придется встретиться лицом к лицу с переживаниями, которые ты там в себе давишь.
 
Стоит сходить к психотерапевту. Ты не боишься тяжёлых таблеток, а боишься что придется встретиться лицом к лицу с переживаниями, которые ты там в себе давишь.
Я еще боюсь того, что психотерапевт будет не очень хороший, я уже столько психологов пробовала кто-то помогал чуть чуть, кто-то вообще не помогал, в жизни не сталкивалась с такими психологами про которых по телевизору показывают и в книгах пишут, которые все по полочкам разбирают и реально верно видят ситуацию клиента. Вот отзывы читаю второй день и везде неоднозначные отзывы…
Может конечно лучше психолог в таком случае, но среди них тоже полно непонятных людей с непонятным опытом…
 
@Elenaj, психотерапевт это не про таблетки, а про работу со своими травмами и страхами
Я просто читала отзывы на психотерапевтов в своем городе (не психологов) и везде пишут про таблетки, которые они прописывают….то есть в каждом отзыве про таблетки
 
Я просто читала отзывы на психотерапевтов в своем городе (не психологов) и везде пишут про таблетки, которые они прописывают….то есть в каждом отзыве про таблетки
Никто тебя не будет заставлять пить таблетки, если ты скажешь что хочешь обойтись только психотерапией.

С выбором терапевта у тебя сейчас типичный перфекционизм алкоголика работает, я раньше точно так же себя накручивал. Ты возьми просто и сходи на приём к любому. Не понравится - сходи к другому, а к этому больше не ходи. Вот и все дела, проблема выбора решена :DONT_KNOW:
 
Никто тебя не будет заставлять пить таблетки, если ты скажешь что хочешь обойтись только психотерапией.

С выбором терапевта у тебя сейчас типичный перфекционизм алкоголика работает, я раньше точно так же себя накручивал. Ты возьми просто и сходи на приём к любому. Не понравится - сходи к другому, а к этому больше не ходи. Вот и все дела, проблема выбора решена :DONT_KNOW:
Ну так то да)) но учитывая, что прием стоит 4-5 тыс, то так долго не находишься)))
 
Ну так то да)) но учитывая, что прием стоит 4-5 тыс, то так долго не находишься)))
Ты в каком городе живёшь, в Москве? Ну тогда и ЗП наверное у тебя московская.

Можно заниматься с терапевтом из регионов онлайн, это будет стоить 2500 примерно.
 
Назад
Сверху Снизу