Бросать пора или нет?

@Elenaj, рекомендации ведь не просто так пишутся. Не стоит смотреть такие фильмы. У меня они тоже тягу разгоняют... я не смотрю.
Грустно, что это есть почти во всех сериалах, если только фильмы смотреть или что-то искать вообще из другой темы, где герои не пьют, а в моем сериале там вообще это у героев постоянный спутник жизни …
 
Грустно, что это есть почти во всех сериалах, если только фильмы смотреть или что-то искать вообще из другой темы, где герои не пьют, а в моем сериале там вообще это у героев постоянный спутник жизни …
Не смотри. Трезвость важнее.
Я лучше откажусь от всех сериалов на свете. Но трезвость свою сберегу.
 
Пятница для меня давно уже не триггер)
Я теперь поняла, что на пятницу вечер нужно строить планы конкретные пока) а то вот я не строю планы по привычке - ну пятница же, а что получается - обычный вечер! Только на работу не надо завтра, но до непьющего человека это не имеет значения, разве что можно позже лечь спать, но что тогда делать? Соответсвенно нужно придумывать дела на пятницу) а я не придумала, вот и закрутило 🙄🤐🤪
 
Не смотри. Трезвость важнее.
Я лучше откажусь от всех сериалов на свете. Но трезвость свою сберегу.
Я тоже!!!! Ну а вобще лучше найду сериалы или видео без этого, думаю есть такие
 
Я тоже!!!! Ну а вобще лучше найду сериалы или видео без этого, думаю есть такие
Конечно есть! Нужно просто поискать...
А вообще, как вариант что бы отвлечься, можно хобби себе придумать.
Например вязать, рисовать и. тд...
Мне долготрезвые это посоветовали.
Займёшь руки, отвлечешься от тяги.
 
Конечно есть! Нужно просто поискать...
А вообще, как вариант что бы отвлечься, можно хобби себе придумать.
Например вязать, рисовать и. тд...
Мне долготрезвые это посоветовали.
Займёшь руки, отвлечешься от тяги.
Ну и как получилось хобби придумать?
Я еще раньше хотела научиться вязать (хоть не люблю это) но почему то решила) а рисовать вообще давняя мечта! Завтра буду рукодельничать 😀 у меня есть набор для шитья зайца) уже лет 5 лежит!!!
 
Ну и как получилось хобби придумать?
Я еще раньше хотела научиться вязать (хоть не люблю это) но почему то решила) а рисовать вообще давняя мечта! Завтра буду рукодельничать 😀 у меня есть набор для шитья зайца) уже лет 5 лежит!!!
Нет, у меня нету времени на это :-D
Ребёнок маленький. Я одну книгу то неделю читала...
 
@Elenaj, ты молодец, что прописана на форуме. :kiss2: Я в своё время это сделать не смогла.
Спасибо) я сюда пришла узнать не алкаш ли я, даже без мысли бросать совсем) и я внутри понимала что да это так, но мне нужны были люди, которые выслушают и скажут - да ты алкаш, но не бойся выход есть. (Это подсознательно)
Да не знаю еще какое оно мое время, еще не пью то всего ничего….
 
А ты друзьям товарищам рассказала о своих планах бросить пить?
Еще нет, пока активно не общалась ни с кем, только онлайн или так пересекались в спортзале или еще где. Сообщу наверно позже, пока готовлюсь)
Но мне так легче, я не готова еще это обсуждать с друзьями, вот чуть окрепнут позиции и будет легче сказать уверенно и без агрессии)
 
Пока рассказала маме, с ней иногда говорю об алкоголе и о своей тяге, она активно поддерживает противоалкогольные темы)
И главное- завтра и ты и я и все мы тут проснемся утром,выспавшись, счастливые, довольные без дикой головной боли и тошноты и стыда позора сушняка нервяка🤣это дорогого стоит☺️
 
Я теперь поняла, что на пятницу вечер нужно строить планы конкретные пока) а то вот я не строю планы по привычке - ну пятница же, а что получается - обычный вечер! Только на работу не надо завтра, но до непьющего человека это не имеет значения, разве что можно позже лечь спать, но что тогда делать? Соответсвенно нужно придумывать дела на пятницу) а я не придумала, вот и закрутило 🙄🤐🤪
Я думала что пятница будет моим вечным проклятием в трезвости, поначалу было очень тяжело, отвратительное настроение , все спешат домой, выпить и расслабиться, а я что должна делать? Сейчас этот триггер отвалился! Пятница стала замечательной как и раньше. Обязательно покупаю что-нибудь вкусное, или заказываю, смотрю кино, на форуме сижу, можно долго не спать и лопать мороженое)) а с утра проснуться со свежей головой! Без отеков, без похмелья!
 
Я думала что пятница будет моим вечным проклятием в трезвости, поначалу было очень тяжело, отвратительное настроение , все спешат домой, выпить и расслабиться, а я что должна делать? Сейчас этот триггер отвалился! Пятница стала замечательной как и раньше. Обязательно покупаю что-нибудь вкусное, или заказываю, смотрю кино, на форуме сижу, можно долго не спать и лопать мороженое)) а с утра проснуться со свежей головой! Без отеков, без похмелья!
Да да, вот это именно мое сегодняшнее - все спешат домой бухнуть расслабиться) а я такая типа после работы - и че?))) тоже кстати накупила вкусностей и наелась, завтра мороженое утром)
Свежая голова наутро - самое бесценное!
Сейчас главное пережить этот синдром отмены …перетерпеть, надеюсь дальше легче
 
Сейчас отпустило немного? Прошло вот это "срочно надо"?
Пока рассказала маме, с ней иногда говорю об алкоголе и о своей тяге, она активно поддерживает противоалкогольные темы)
Я вообще кроме мамы, никому и не рассказывала. Не знали о моей беде - и ладно. Главное, чтобы в дальнейшем повода не было узнать)
 
Да да, вот это именно мое сегодняшнее - все спешат домой бухнуть расслабиться) а я такая типа после работы - и че?))) тоже кстати накупила вкусностей и наелась, завтра мороженое утром)
Свежая голова наутро - самое бесценное!
Сейчас главное пережить этот синдром отмены …перетерпеть, надеюсь дальше легче
Станет, когда в голове разомкнется привычная цепочка пятница -алкоголь или усталость -алкоголь, а это произойдет когда мозг отвыкнет получать дозу. И привыкнет, к примеру, получать чай с конфетами. В качестве подарка и для хорошего настроения каждый вечер, а в вечер пятницы что нибудь особенное.
 
Назад
Сверху Снизу