Страшно, что не получится бросить

Ну порыдала, сама не поняла из-за чего.
Эмоции - то страдания, то резко спокойствие.
Читаю тему Лёли, которую тут знают, думаю, старые пользователи. И делаю вывод, что нихера не поможет.
Если. Если бесконечно рефлексировать и жалеть себя, допускать суицидальные мысли. Это мне кажется затягивает, упиваешься своим "несчастьем". И, конечно, тебе нужно уйти из этой реальности каким-то способом.

Вопщим надо позитив как-то генерировать. Только пока не понятно как.
Ну алкоголь оказывает большое влияние на нашу нервную систему, так что многое может вызывать сильные эмоции, состояние же нестабильное. Опыт трезвости в несколько месяцев у тебя есть, так что ты и сама знаешь, что со временем станет легче, не будет такой сильной эмоциональной реакции. Пока желаю восстановить сон, прийти в нормальное состояние. Дальше шаг за шагом строить свою жизнь и принять для себя чёткое решение, нужен ли тебе алкоголь в жизни и все проблемы, которые с ним приходят. Жизнь сказкой без алкоголя не станет, ты и сама знаешь, зато это будет твоя жизнь, твой осознанный выбор и твоя свобода.
 
Мне 38, всегда любила выпить. Сейчас дошло до того, что пью каждый день, могу днём выпить, могу утром. Работа позволяет иногда забить на нее, но начала забивать регулярно, чтоб бухнуть.
Сегодня днем я выпила бутылку вина, а вечером рано вырубилась спать и моя дочь меня спросила пьяная ли я. Боже, как стыдно за это.
Больше не хочу пить. Хочу быть трезвой.
Но мне очень страшно, что я сорвусь.
Я проснулась ночью, протрезвев и осознав всю серьёзность ситуации. У меня случилась паническая атака. И я не знаю с кем я могла бы открыто об этом поговорить.
Со стороны я успешный человек.
А внутри я пропитана алкоголем. Ненавижу себя за это и все равно бухаю.
Привет! Я тормознула тоже из -за детей. Потом поняла , что это мне прежде всего надо для себя бросать в первую очередь. Счастлива мама =счастливы дети. Недавно дочь говорит :мама я ходила в церковь и на коленях молилась , чтобы ты пить бросила. До слез просто. Вот как тут сорвёшься-это кем надо быть. Но я и не собиралась:) Мне помогло , когда я смирилась с тем , что мне нельзя пить и осознание того , что алкоголь портит мою жизнь. Но я творила всякую фигню раз через раз, не знаю как ты? Стала учиться жить заново без алкоголя. Не кори себя, оставь все печали и страхи в прошлом. Просто брось , не пей и вперёд в новую счастливую трезвую жизнь.
 
Вот да, надо полюбить свое трезвое состояние.
У меня сейчас замкнутый круг. Без алко у меня апатия, депрессия, стресс, рутина. Я напиваюсь и ложусь спать. Проблем нет.
Проблемы остаются , просто на трезвую голову первые пару раз страшненько их решать , а потом привыкаешь.
 
Но я творила всякую фигню раз через раз, не знаю как ты?
Да, если только пила.
А если пила для того, чтобы покурить, то нет. Там не тянет на приключения, тянет залипать и засыпать потом оч классно.
Но я без курева пила/пью не часто. Не интересно. Но бывает канеш(((
 
Да, если только пила.
А если пила для того, чтобы покурить, то нет. Там не тянет на приключения, тянет залипать и засыпать потом оч классно.
Но я без курева пила/пью не часто. Не интересно. Но бывает канеш(((
Звездец🤦 оправдала траву только что((
 
Это называется причинить добро.
Это давление и скрытая агрессия.
Тут все эти опытные люди написали, что каждому помогло что-то своё! Все это написали в разных темах.
Но почему я должна безропотно слушать и делать то, что говорят мне люди, которые совсем меня не знают? Лично для меня это вред.

У меня было такое, что я назло пила. Потому что муж посмел поучать меня, когда я бросала. Держалась отлично, все было кайф, пока мне не начали блин рассказывать как жить и когда курить и пить.
Короче, тараканы, нарушения психики, расшатанные нервы, стресс, депрессия и апатия. И меня бесит любое давление.

Я, конечно, благодарна, что тут со мной разговаривают.
Но если расхотят разговаривать, то значит пусть будет так.

Вот тебя кроет, сочувствую((
А люди и не обязаны быть такими какими ты их представляешь, люди имеют право быть такими какими они сами хотят быть. И помогают как умеют.
Я тоже прочитала в твоих репликах: это не то, то не то, АА ужас просто, хотя ты только и всего что сделала это вступила в какую-то группу , даже не побывав на собрании.
Короче, открою тебе секрет: пить никто не запрещает. Хочешь пить - пей.
Не хочешь - делай что-нибудь в этом направлении. Всё намного проще, чем можно себе представить. Это больная голова только может накручивать что выхода нет. У меня был тупик когда я уже все перепробовала и ничего не сработало. А ты даже не начинала ничего делать, чтобы что-то отметать.
Удачи тебе, она тебе пригодится.
 
Да, если только пила.
А если пила для того, чтобы покурить, то нет. Там не тянет на приключения, тянет залипать и засыпать потом оч классно.
Но я без курева пила/пью не часто. Не интересно. Но бывает канеш(((
Знакомо. Частые эмоциональные качели. Со временем, в трезвости , ты станешь спокойней и по другому реагировать на многие вещи. Что казалось катастрофой, то покажется фигнёй.
 
А ты даже не начинала ничего делать,
Блин, ну почему это обесценивание.
Почему не начинала??
Во-первых, я осознала проблему.
Во-вторых, я работаю с психологом. Нашла сегодня психиатра по рекомендации. (А это значит я делала! Я искала!)
В-третьих, я смотрю лекции Бехтерева.
В-четвёртых, я НЕ ПЬЮ И НЕ КУРЮ.
В-пятых, я НЕ ХОЧУ ПИТЬ И КУПИТЬ.

Это ничего?!!! Ну как мля!?
 
У меня был тупик
Я не чувствую тупик.
Я чувствую острое состояние психики и желание это исправить.
У меня нет чувства фатальности.
У меня есть чувство, что мне придется себя немного ломать, но меня это не пугает.
Просто думаю об этом с грустью, что щас терпеть себя надо будет.
 
Я не чувствую тупик.
Я чувствую острое состояние психики и желание это исправить.
У меня нет чувства фатальности.
У меня есть чувство, что мне придется себя немного ломать, но меня это не пугает.
Просто думаю об этом с грустью, что щас терпеть себя надо будет.
Ломать себя придется много и не раз. Чтобы не начать другого варианта нет! Лично я рекомендую в дополнение к Стецу и форуму вдумчиво почитать Петрякова и Курпатова.
 
Читала


Просматриваю сегодня группы АА и АН в городе.
Пока просто смотрю. Идти чёт не поднимается рука.

Решила неделю подождать и посмотреть на псих состояние. От этого буду отталкиваться.

Единственное, что мне сейчас облегчает ситуацию, это то, что по сравнению с прошлым разом у меня произошло обесценивание алко. То есть желания бухать нет, нет в этом для меня чего-то желанного.
Но блин, появляется любой триггер психологический и я хочу уходить из реальности.
Пить для удовольствия не пью.

Раньше я боялась потерять алкоголь. Сейчас не боюсь.
Но каэш понимаю, что будут минуты слабости.
 
Вообще морально меня расхерачивает сейчас сильно.
Ткнуть в меня палкой, сразу плачу.
Паникую, успокаиваю себя, злюсь на себя.

Вот сегодня утром ехала, чёт жалеть себя начала, слёзы.
Потом думаю, а чё жалею то? Радоваться нужно, что я остановилась.
Начала радоваться))) сама с собой поржала.
Короче, дурдом
 
В общем я так понимаю, что самый первый острый момент пошел на спад.
К вечеру у меня +/- ровное настроение.
Но это может потому что мужа нет дома, он меня эти дни оч сильно бесит.

Сижу бесконечно читаю, смотрю, пишу, осмысливаю.
Несколько раз подумала - ой да похер, выпью немного. Тут же себя жёстко торможу, чуть дрогну если, то боюсь заберу у себя же обещание не пить.

Параллельно зарегалась на анонимных планокуров, но у них там маленькая активность. Как-то не так душевно что ли.

2 ночи бессонницы, хожу как шальная.
Надеюсь сегодня засну. Но не факт.
 
В общем я так понимаю, что самый первый острый момент пошел на спад.
К вечеру у меня +/- ровное настроение.
Но это может потому что мужа нет дома, он меня эти дни оч сильно бесит.

Сижу бесконечно читаю, смотрю, пишу, осмысливаю.
Несколько раз подумала - ой да похер, выпью немного. Тут же себя жёстко торможу, чуть дрогну если, то боюсь заберу у себя же обещание не пить.

Параллельно зарегалась на анонимных планокуров, но у них там маленькая активность. Как-то не так душевно что ли.

2 ночи бессонницы, хожу как шальная.
Надеюсь сегодня засну. Но не факт.
Привет✋Первый месяц был треш со сном. Спать не могла. Не могла голову отключить.Разучилась трезвой спать. Психовала из-за этого. В течение месяца всё более менее в остановилось на чае с мятой, глицине, витамины группы В пропила. И психовала на работе, и слез была куча. Нервная система убита алкашкой, быстро не восстановиться. Но будет намного лучше чем сейчас- это факт. Как протрезвела, так поняла что треш на работе себе сама устраивала. Чтоб повод был бухать. Ну типо все такие твари, свиньи, а я обиженная сиротка. Мир невыносим, значит останется только одно- бухать.
 
Я тоже как-то обиделась на кого-то, за его высказывания когда тему создала. Даже хотела обидеться и уйти. Типо- не так мне взаимопомонают. Я же особенная.Со мной так нельзя .🤣Но поняла, что это прям дурость моя. Кстати потом перечитывала свою тему , так не смогла понять на что обиделась. А сейчас понимаю- что была так раздута собой, своим эгоизмом и злостью на весь мир, что заполняла этим всёе пространство вокруг себя. И даже кто случайно пальцем меня касался, то я, считала что меня затронули. и начинала верещать: ааа, меня задели, меня уязвили и обесценили.И я опять жертва. Но это всё наша болезнь- алкоголизм. Голову слушать нельзя- мозг алкоголика болен и зависим. И будет делать всё ,чтоб получить очередную дозу. Сил тебе🖐
 
Ну порыдала, сама не поняла из-за чего.
Эмоции - то страдания, то резко спокойствие.
Читаю тему Лёли, которую тут знают, думаю, старые пользователи. И делаю вывод, что нихера не поможет.
Если. Если бесконечно рефлексировать и жалеть себя, допускать суицидальные мысли. Это мне кажется затягивает, упиваешься своим "несчастьем". И, конечно, тебе нужно уйти из этой реальности каким-то способом.

Вопщим надо позитив как-то генерировать. Только пока не понятно как.
Леля плохо кончила, там наркота с алкоголем была. Меня тема "Вспомним о тех кто умер" мотивирует. Запомниось выражение "Жить захочешь, не так раскорячишься."
 
@Дейнерис , если ты не хочешь, я не буду в твоей теме писать, мне это очень легко.
Попробуй увидеть, что вижу я.
Ты говоришь, что обесценила алкоголь. Это чем, это как? Я, кстати, на группы не ходила, дневники кое-как писала, обесценила алкоголь щелчком, это очень редко здесь бывает, но случается иногда после после резкого удара о дно. После трехлетней трезвости, непрерывного сидения на форуме, в остатке мозга возникло осознание ценности трезвости. Не удивлюсь, если будут еще открытия.

Единственное, что мне сейчас облегчает ситуацию, это то, что по сравнению с прошлым разом у меня произошло обесценивание алко. То есть желания бухать нет, нет в этом для меня чего-то желанного
Это азы. Алкаш хочет пьет и не хочет пьет. Примерно у половины бросающих спиртное не вызывало уже эйфории, желание у приходящих на форум одно: не пить. Но вот пьется же, прикинь, какая хренотень :DONT_KNOW:
У меня было такое, что я назло пила
Так это классика :DONT_KNOW: . И вообще классика - подбирать причину, почему употребляется алкоголь. Под траву ли, под замену травы, назло, чтобы заснуть, чтобы уйти от реальности. Я после трех месяцев трезвости писала здесь твоими словами))).
буль-буль, баиньки-отрубаиньки!!! В отрубаиньках все клево
У всех одно и то же, хоть ты и думаешь, что у тебя все наоборот и не так, а вот эдак. Раз много прочитала, знаешь, небось уже, что алкоголизм - заболевание и течет по своим законам. Не думаю, что пациенты в кабинетах у врачей спорят, что их диабет - не тот диабет, что у всех. Все торты жрали, а этот пациент - определенный сорт пирожных. И что? Все одинаково заболели.
 
@Чаща, спасибо за комментарий.
Я не не хочу чтоб ты мне писала. Просто чёт перенервничала тогда))) Да и сейчас пока ещё острое состояние. Тк ещё есть трава, которая тоже ЦНС ушатала.
Извините, если кого обидела.

Я подумаю и прислушаюсь к тому, что ты мне сказала.
Я благодарна за то, что мне пишут и со мной говорят.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу