Я алкоголик со стажем три года. Зачинаю начало новой жизни.

journeymonk

Новичок
Не пьет 4 месяца 17 дней
Регистрация
10 Дек 2023
Сообщения
17
Пол
мужской
Доброго времени суток. Мне 21 год, я пивной алкоголик,пью уже около 4 лет, за все это время расставался с выпивкой максимум на 1 неделю. Никаких особых методов не использовал: начинал заниматься спортом, читать книги, хотя бы чем то себя занимать. Также я прошел тест на зависимость от алкоголя, набрал 24 балла, что означает, то что я на поздней стадии.
Решаю попрощаться с алкоголем раз и на всегда, на это есть много причин. Первая и самая главная - когда я напиваюсь, я плохо даю отчет своим действиям и начинаю буянить, доводить свою девушку до слез, издеваться над ней (не физически). Вторая - я не могу нормально выходить на работу из-за плохого самочувствия, ведь я не умею пить в меру и каждое утро для меня - сущий ад.
Срывался, когда пытался бросить потому что мне нравится состояние алкогольного опьянения, как будто я и должен себя всегда так чувствовать, открытый, радостный, да и уже привычно как-то.
Бросать не хочу, но надо. Поэтому направлю себя в АА. В течение недели кормил себя завтраками, надеюсь, найду в себе смелости сходить в ближайшее время.
В семье все деды пьющие, мама с папой были наркоманами.
Хочу найти в себе силы и мотивацию покончить с этим непотребством.
Также хочу сказать,что до момента как выпью, могу целый день проворочаться в кровати, ничего не делая.
 
Доброго времени суток. Мне 21 год, я пивной алкоголик,пью уже около 4 лет, за все это время расставался с выпивкой максимум на 1 неделю. Никаких особых методов не использовал: начинал заниматься спортом, читать книги, хотя бы чем то себя занимать. Также я прошел тест на зависимость от алкоголя, набрал 24 балла, что означает, то что я на поздней стадии.
Решаю попрощаться с алкоголем раз и на всегда, на это есть много причин. Первая и самая главная - когда я напиваюсь, я плохо даю отчет своим действиям и начинаю буянить, доводить свою девушку до слез, издеваться над ней (не физически). Вторая - я не могу нормально выходить на работу из-за плохого самочувствия, ведь я не умею пить в меру и каждое утро для меня - сущий ад.
Срывался, когда пытался бросить потому что мне нравится состояние алкогольного опьянения, как будто я и должен себя всегда так чувствовать, открытый, радостный, да и уже привычно как-то.
Бросать не хочу, но надо. Поэтому направлю себя в АА. В течение недели кормил себя завтраками, надеюсь, найду в себе смелости сходить в ближайшее время.
Привет! Добро пожаловать! Главное сегодня не пей!
 
когда я напиваюсь, я плохо даю отчет своим действиям и начинаю буянить, доводить свою девушку до слез, издеваться над ней
открытый, радостный,
Бросать не хочу, но надо.
Эм.
 
Доброго времени суток. Мне 21 год, я пивной алкоголик,пью уже около 4 лет, за все это время расставался с выпивкой максимум на 1 неделю. Никаких особых методов не использовал: начинал заниматься спортом, читать книги, хотя бы чем то себя занимать. Также я прошел тест на зависимость от алкоголя, набрал 24 балла, что означает, то что я на поздней стадии.
Решаю попрощаться с алкоголем раз и на всегда, на это есть много причин. Первая и самая главная - когда я напиваюсь, я плохо даю отчет своим действиям и начинаю буянить, доводить свою девушку до слез, издеваться над ней (не физически). Вторая - я не могу нормально выходить на работу из-за плохого самочувствия, ведь я не умею пить в меру и каждое утро для меня - сущий ад.
Срывался, когда пытался бросить потому что мне нравится состояние алкогольного опьянения, как будто я и должен себя всегда так чувствовать, открытый, радостный, да и уже привычно как-то.
Бросать не хочу, но надо. Поэтому направлю себя в АА. В течение недели кормил себя завтраками, надеюсь, найду в себе смелости сходить в ближайшее время.
В семье все деды пьющие, мама с папой были наркоманами.
Хочу найти в себе силы и мотивацию покончить с этим непотребством.
Также хочу сказать,что до момента как выпью, могу целый день проворочаться в кровати, ничего не делая.
Привет! Поддержка тебе! Ты сам знаешь куда идти, это отлично! Я тоже трезвею по программе аа. Придешь на собрание, бери спонсора и в путь! Удачи!
 
Не бросай. Думаю лет 20-25 попить сможешь, девушку сначала замени тока на другую. А потом они тебе уже и не нужны будут. Тока постарайся детей не завести.
 
Доброго времени суток. Мне 21 год, я пивной алкоголик,пью уже около 4 лет, за все это время расставался с выпивкой максимум на 1 неделю. Никаких особых методов не использовал: начинал заниматься спортом, читать книги, хотя бы чем то себя занимать. Также я прошел тест на зависимость от алкоголя, набрал 24 балла, что означает, то что я на поздней стадии.
Решаю попрощаться с алкоголем раз и на всегда, на это есть много причин. Первая и самая главная - когда я напиваюсь, я плохо даю отчет своим действиям и начинаю буянить, доводить свою девушку до слез, издеваться над ней (не физически). Вторая - я не могу нормально выходить на работу из-за плохого самочувствия, ведь я не умею пить в меру и каждое утро для меня - сущий ад.
Срывался, когда пытался бросить потому что мне нравится состояние алкогольного опьянения, как будто я и должен себя всегда так чувствовать, открытый, радостный, да и уже привычно как-то.
Бросать не хочу, но надо. Поэтому направлю себя в АА. В течение недели кормил себя завтраками, надеюсь, найду в себе смелости сходить в ближайшее время.
В семье все деды пьющие, мама с папой были наркоманами.
Хочу найти в себе силы и мотивацию покончить с этим непотребством.
Также хочу сказать,что до момента как выпью, могу целый день проворочаться в кровати, ничего не делая.
Привет.
Ты по адресу.
Молодца а такие то годы!
Помнится мне, тогда почти 30-ти летнему, пришедшему в группу АА, когда туда же пришёл парень 18 лет, который так и оставался трезвым с первого дня.
Потом создал семью и всё такое-прочее.
Я же сам ещё пару лет экспериментировал , срываясь снова и снова))
Щас мне 56, счётчег виден.
Верный ты путь выбрал.
Важно только не сходить с него.
Писал уже немало раз здесь о том, что довольно таки известнейшие люди прошли школу АА.
И олимпийские чемпионы спортсмены, и покорители Луны даже(!!!!!!), и актёры, и священники, и врачи, и шахтёры, и сантехники, и учёные и т д и т п.
Есть , кстати, немало групп АА онлайн, в Скайпе, Зуме, Телеграме....
Присоединяйся, велкам!
 
Меньше работаю = меньше денег на алкоголь = менье пью:-[
Ннннуууу....лень свою рационализировать , холить и лелеять --не есть гут!)))
Будет семья, супруга, детвора, появится ответственность не только за свои потребности , а соотвеьственно и расходы, а значит и потребность в доходах вырастет.))Но....
Всему своё время.
Важно сейчас решить свою , личную проблему.
Чтобы на ней не въехали , не проявились проблемы посерьёзнее.
Ты на верном пути!!!
Вникай, интересуйся, выбирай подходящее для себя.
Тут есть раздел об АА кстати!
Ну и ещё...
Вдруг, ненароком, тебя начнёт коробить в АА от упоминания Высшей Силы, Бога, то....
Я, примером, атеист-безбожник.
Не обязательна вовсе ни вера, ни религиозные убеждения для того, чтобы жить трезвым.
Есть в АА и атеисты.
Это так, на всяк случай....
 
Ннннуууу....лень свою рационализировать , холить и лелеять --не есть гут!)))
Будет семья, супруга, детвора, появится ответственность не только за свои потребности , а соотвеьственно и расходы, а значит и потребность в доходах вырастет.))Но....
Всему своё время.
Важно сейчас решить свою , личную проблему.
Чтобы на ней не въехали , не проявились проблемы посерьёзнее.
Ты на верном пути!!!
Вникай, интересуйся, выбирай подходящее для себя.
Тут есть раздел об АА кстати!
Ну и ещё...
Вдруг, ненароком, тебя начнёт коробить в АА от упоминания Высшей Силы, Бога, то....
Я, примером, атеист-безбожник.
Не обязательна вовсе ни вера, ни религиозные убеждения для того, чтобы жить трезвым.
Есть в АА и атеисты.
Это так, на всяк случай....
Великая Вам благодарность! :obnim2:
 
Великая Вам благодарность! :obnim2:
Помочь тем кто ищет, кто именно нуждается в помощи--наверное-- основа всех принципов сообщества АА.
Ибо практически каждый помнит своё...
Свои сомнения, страхи, ужасы даже, и прочее-прочее-прочее.
 
Назад
Сверху Снизу