7 лет трезвости. Срыв или возврат в употребление.

Это и подразумевал.
Просто АА некоторыми своими постулатами подпитывает не окрепшую "детскую" психику, не даёт шанса на выздоровление.
Понятно, что АА не один год писалась, есть определённая статистика, что помогает большинству, а что нет, так что угождать приходится большинству. :CRAZY:
Ничего никакими постулатами никому не подпитывает.
От слова и принципа СОВСЕМ.Ну или Вообще))
Всё с нами происходящее результаты, последствия нашего же собственного ЛИЧНОГО выбора.
По моим довольно таки многолетним мнению, наблюдениям и опыту.
 
Ничего никакими постулатами никому не подпитывает.
От слова и принципа СОВСЕМ.Ну или Вообще))
Всё с нами происходящее результаты, последствия нашего же собственного ЛИЧНОГО выбора.
По моим довольно таки многолетним мнению, наблюдениям и опыту.
В пяти из двенадцати шагов ответственность перекладывается на Бога и обязуют расписаться в беспомощности, вот определённые типажи и продолжают быть слепыми, ведь так проще, привычнее.

Знаешь, на этапе, когда мои торги подходили к завершению, я был в церкви и просил сил и мудрости справиться с зависимостью. Я понимал, что мне нужна энергетическая поддержка, и поддержка не простая, но я ни мыслью не просил сделать это за меня.
 
Можно было сразу бухнуть и никому не морочить голову, а тут ещё мучала алкаша и заставила её бросить! Представляешь, что там происходило, что алкаш алкашку прогнал?! :-D :-D
Слышь ты, уважаемый, ты коней своих то попридержи. Я вижу тебе по фиг какую херню нести...абы нести 😂
 
Всем привет! И снова я на этом форуме.
В 2015 году, благодаря одной истории, прочитанной здесь я перестала пить. Очень помог Стеценко. Это было моё дно. Пила я каждый день по 2 бутылки шампанского или сухого вина много лет. Как говорится обнулялась. Утром вставала и шла на работу. Работа очень ответственная, денежная. Я социально адаптированный алкоголик. Никто, кроме моего бывшего мужа не знал как я умею пить. Я думала, что пью из за того, что муж зависимый, и чтобы как то притупить боль я пила. Потом я ушла от мужа, ушла с работы, начала ходить на собрания АА и была трезвой 7 лет. Прекрасная трезвая жизнь! Получила второе образование, новая работа, друзья.
Правда говорят, что алкоголь не дремлет. И он может вернуться в жизнь в самый неожиданный момент.
Я пережила на трезвую смерть отца, развод с мужем и другой ужасный период в моей жизни. За то время я бросила курить (у меня очень сильная зависимость от сигарет). И вот сейчас, я практически в ежедневном употреблении с начала года только не шампанского и вина....а бутылка коньяка, и последнее время в ход пошёл виски, когда поняла что от него не болит голова утром. Сейчас я рассталась с мужчиной, с которым была 1,5 года. В начале года выяснилось, что он алкоголик, но я не бежала от него, а наоборот, начала пить вместе с ним. Я алкоголик. Мне нужна помощь и поддержка. Мне страшно оттого, что моя жизнь летит в бездну. У меня глубокие провалы в памяти. Я верю, что если один раз получилось, то получится и снова. Сегодня первый день трезвая.
Я все 7 лет ходила на собрания, служила, писала шаги...десятки тетрадей исписанных
после 7 лет и срыв …
 
то просто проходишь мимо моей темы.
Ух какая собственница! :-D Тема не твоя, а общественности, ты только ТС.
Я вижу тебе по фиг какую херню нести...абы нести
Глядя в зеркало писала? :-D
Слышь ты, уважаемый, ты коней своих то попридержи
Да, всё сходится! :LOL:
 
Я был в такой же ситуации, как и ты. Начал уходить в запои после 9 лет трезвости.
Пришлось смириться и понять, что прошлая трезвость не дает преимущества.
Трезвел в группах АА начиная сначала, с первого шага.
У тебя обязательно получится.
Красивая дата у тебя:THUMBS UP: четыре лебедя:)))
 
@dolgogitel, с датой!
news_37349_1.jpg
 
такое впечатление, что вся инфа об алкоголизме транзитом проходила.
Когда что-то не беспокоит, незачем и глубоко копать. В молодости когда 3 года не пил, по теме ничего не знал.
Ну типа пьяница выглядит мерзко, трезвый выглядит норм. Не тянуло.
 
. Но в прошлый раз я поверила в программу и людям. А сейчас мне сложно снова поверить в программу. А врать себе я не хочу.
Хороший вопрос. Такое у многих, наверное, бывало... А можешь Стецу этот вопрос задать? Интересно, что он скажет. Он умеет как-то так ответить, что многое сразу проясняется и встаёт на свои места.
 
Да все нормально с программой, просто она рассчитана на сушку и ремиссию, а если хочется трезвости, то здесь уже надо работать свей головой, строить свои антинаркотические схемы. Сидеть всю жизнь в ремиссии ненадежно.
 
Да все нормально с программой, просто она рассчитана на сушку и ремиссию, а если хочется трезвости, то здесь уже надо работать свей головой, строить свои антинаркотические схемы. Сидеть всю жизнь в ремиссии ненадежно.
Согласна с тобой. Очень ненадежно.
И программа не панацея. Я никогда не была "зашита" на программе. Это как один из инструментов. Нужно менять свое мышление и свои сценарии поведения, не только касательно алкоголя, а жизни в целом.
Приведи плиз пример своей антинаркотической схемы.
 
Назад
Сверху Снизу