История моего алкоголизма

@Yulya24, Юленька привет, как твои дела?
Привет, всё отлично. Как ты?)Я уже написала про переезд. Скоро совсем переезжаем, многое доделываем, собираем вещи. Настроение отличное, чемоданное) с алкоголем всё. кстати,скоро выхожу на работу) буду держать вас в курсе всего, постараюсь больше так не пропадать) спасибо большое всем вам за поддержку и за то,что все волнуетесь) а вы как ? Надеюсь,вы все тоже отлично и ни в коем случае не пьете. Кстати,мне действительно очень помогает ещё и атаракс,я как начала его пить,до сих пор продолжаю. Тревожности нет. Ой, забыла рассказать. История с моей тётей и братом завершилась наилучшим образом для меня и моей семьи -мы разругались и не общаемся. Для нас это прекрасный исход,тк эти люди сводили с ума не одну меня,были энергетическими вампирами. Конечно,не без нервов расстались,выслушали многое,но оно того стоило. Я учусь говорить людям прямо и трезвая,стало получаться,и я себя гораздо лучше чувствую,и теперь мне нет необходимости тянутся за бутылкой. Что касается общества,как говорила Оксана (здесь на сайте),людям всё равно. Всё нормально общаются, ничего страшного, уже и забыли, главное,не продолжать и всё. С мужем и мамой всё хорошо. И как была права Саша (тоже на сайте) и многие другие, пройдет время,и всё отпустит. Оно так и происходит.
 
Привет! Я рада, что ты в порядке. Читала твою историю, меня она очень зацепила. Много травмирующих факторов у тебя. Переезд - это отлично! Надеюсь, это тебе поможет значительно, в такой атмосфере сложно жить
 
Привет! Я рада, что ты в порядке. Читала твою историю, меня она очень зацепила. Много травмирующих факторов у тебя. Переезд - это отлично! Надеюсь, это тебе поможет значительно, в такой атмосфере сложно жить
Согласна. Спасибо) В такой обстановке и с такими людьми действительно очень сложно жить, особенно, если человек,как я -мягкий,доверчивый и принимающий всё слишком близко к сердцу. Окружение всё-таки очень многое решает,кто бы что ни говорил. Когда вокруг хаос,манипуляторы и жёсткие личности, сложно не сойти с ума. Поэтому, очень важно научиться отстаивать свои границы. Я человек -комфорт,мне очень важно, чтобы я чувствовала себя как рыба в воде, чтобы вокруг были люди,с которыми просто, которые приятные. Для меня важно хотеть возвращаться домой.А про подстраиваться под обстоятельства -это история не про меня, хотя таким людям я завидую. Живя там, где раньше, меня не тянуло туда,мне не хотелось возвращаться,я до последнего тянула возвращение домой,мне не хотелось ничего делать, видеть тетю и брата,я старалась избегать их,не получалось. Вечная санта-Барбара. Но знаешь что, оборачиваясь назад,мне и смешно,и грустно. Было бы за что пить,а если и было бы,то не стоило. Может это покажется странным,но этот сайт,и все люди, которые писали мне здесь,произвели на меня неизгладимое впечатление,и я действительно уверена,что во многом я обязана именно вам. Морально был такой толчок, просто обалдеть.Мне так нужна была поддержка,и я её здесь получила. Мне жить не хотелось. Теперь я очень хочу, чтобы люди, страдающие зависимостью,сидящие здесь,и страдающие поняли - алкоголь не нужен, чтобы жить счастливо.Я убеждена,что это возможно. У многих здесь может и похуже зависимость,и истории более трагичны,и причины другие,но у нас проблема общая,и здесь главное взгляд в будущее,не в прожитое,и понимание,что такое алкоголь.Чтобы там ни было, каждый достоин быть счастливым,и алкоголь точно счастья не прибавит,он только жизни разрушает. Мы рождены, чтобы жить, и жить счастливо.
 
Рад твоему оптимизму. Будь внимательнее, т.к. ты ещё в самом начале пути. Можно сказать, что самый лёгкий этап физической ломки и абстинентных симптомов ты почти прошла. Впереди предстоит столкнуться с психологическими и социальными вызовами, которые испытают твою психику на прочность.
 
Согласна. Спасибо) В такой обстановке и с такими людьми действительно очень сложно жить, особенно, если человек,как я -мягкий,доверчивый и принимающий всё слишком близко к сердцу. Окружение всё-таки очень многое решает,кто бы что ни говорил. Когда вокруг хаос,манипуляторы и жёсткие личности, сложно не сойти с ума. Поэтому, очень важно научиться отстаивать свои границы. Я человек -комфорт,мне очень важно, чтобы я чувствовала себя как рыба в воде, чтобы вокруг были люди,с которыми просто, которые приятные. Для меня важно хотеть возвращаться домой.А про подстраиваться под обстоятельства -это история не про меня, хотя таким людям я завидую. Живя там, где раньше, меня не тянуло туда,мне не хотелось возвращаться,я до последнего тянула возвращение домой,мне не хотелось ничего делать, видеть тетю и брата,я старалась избегать их,не получалось. Вечная санта-Барбара. Но знаешь что, оборачиваясь назад,мне и смешно,и грустно. Было бы за что пить,а если и было бы,то не стоило. Может это покажется странным,но этот сайт,и все люди, которые писали мне здесь,произвели на меня неизгладимое впечатление,и я действительно уверена,что во многом я обязана именно вам. Морально был такой толчок, просто обалдеть.Мне так нужна была поддержка,и я её здесь получила. Мне жить не хотелось. Теперь я очень хочу, чтобы люди, страдающие зависимостью,сидящие здесь,и страдающие поняли - алкоголь не нужен, чтобы жить счастливо.Я убеждена,что это возможно. У многих здесь может и похуже зависимость,и истории более трагичны,и причины другие,но у нас проблема общая,и здесь главное взгляд в будущее,не в прожитое,и понимание,что такое алкоголь.Чтобы там ни было, каждый достоин быть счастливым,и алкоголь точно счастья не прибавит,он только жизни разрушает. Мы рождены, чтобы жить, и жить счастливо.
Молодчина, что не пьешь и учишься говорить прямо людям, это очень даже сложно отказать человеку, или сказать прямо, что тебе не нравится или не устраивает, это всё из детства установки: неудобно, а что подумают, м вдруг я не прав, другие могут лучше...... Я вот всю жизнь преодолеваю эти установки и жизнь становится и легче и тяжелее, отсекаются псевдо друзья, некоторые обижаются, но зато ты не позволяешь себя использовать и на себе ездить.
 
Согласна. Спасибо) В такой обстановке и с такими людьми действительно очень сложно жить, особенно, если человек,как я -мягкий,доверчивый и принимающий всё слишком близко к сердцу. Окружение всё-таки очень многое решает,кто бы что ни говорил. Когда вокруг хаос,манипуляторы и жёсткие личности, сложно не сойти с ума. Поэтому, очень важно научиться отстаивать свои границы. Я человек -комфорт,мне очень важно, чтобы я чувствовала себя как рыба в воде, чтобы вокруг были люди,с которыми просто, которые приятные. Для меня важно хотеть возвращаться домой.А про подстраиваться под обстоятельства -это история не про меня, хотя таким людям я завидую. Живя там, где раньше, меня не тянуло туда,мне не хотелось возвращаться,я до последнего тянула возвращение домой,мне не хотелось ничего делать, видеть тетю и брата,я старалась избегать их,не получалось. Вечная санта-Барбара. Но знаешь что, оборачиваясь назад,мне и смешно,и грустно. Было бы за что пить,а если и было бы,то не стоило. Может это покажется странным,но этот сайт,и все люди, которые писали мне здесь,произвели на меня неизгладимое впечатление,и я действительно уверена,что во многом я обязана именно вам. Морально был такой толчок, просто обалдеть.Мне так нужна была поддержка,и я её здесь получила. Мне жить не хотелось. Теперь я очень хочу, чтобы люди, страдающие зависимостью,сидящие здесь,и страдающие поняли - алкоголь не нужен, чтобы жить счастливо.Я убеждена,что это возможно. У многих здесь может и похуже зависимость,и истории более трагичны,и причины другие,но у нас проблема общая,и здесь главное взгляд в будущее,не в прожитое,и понимание,что такое алкоголь.Чтобы там ни было, каждый достоин быть счастливым,и алкоголь точно счастья не прибавит,он только жизни разрушает. Мы рождены, чтобы жить, и жить счастливо.
Теплом таким веет от тебя. Конечно, комфорт очень важен, особенно сейчас. А окружение и обстановка сильно влияют на жизнь. Так что я думаю, теперь тебе полегче будет, и изменения положительные уже есть. Я тоже уверена, что можно жить без алкоголя, надо продолжать прилагать усилия. И у тебя очень позитивный настрой, это здорово. Мне лично тоже помогает форум и люди здесь, повлияла и поддержка, и советы. Желаю тебе, чтобы больше не пришлось сталкиваться с тем, что ты уже пережила, хочется, чтобы все у тебя было хорошо!
 
Согласна. Спасибо) В такой обстановке и с такими людьми действительно очень сложно жить, особенно, если человек,как я -мягкий,доверчивый и принимающий всё слишком близко к сердцу. Окружение всё-таки очень многое решает,кто бы что ни говорил. Когда вокруг хаос,манипуляторы и жёсткие личности, сложно не сойти с ума. Поэтому, очень важно научиться отстаивать свои границы. Я человек -комфорт,мне очень важно, чтобы я чувствовала себя как рыба в воде, чтобы вокруг были люди,с которыми просто, которые приятные. Для меня важно хотеть возвращаться домой.А про подстраиваться под обстоятельства -это история не про меня, хотя таким людям я завидую. Живя там, где раньше, меня не тянуло туда,мне не хотелось возвращаться,я до последнего тянула возвращение домой,мне не хотелось ничего делать, видеть тетю и брата,я старалась избегать их,не получалось. Вечная санта-Барбара. Но знаешь что, оборачиваясь назад,мне и смешно,и грустно. Было бы за что пить,а если и было бы,то не стоило. Может это покажется странным,но этот сайт,и все люди, которые писали мне здесь,произвели на меня неизгладимое впечатление,и я действительно уверена,что во многом я обязана именно вам. Морально был такой толчок, просто обалдеть.Мне так нужна была поддержка,и я её здесь получила. Мне жить не хотелось. Теперь я очень хочу, чтобы люди, страдающие зависимостью,сидящие здесь,и страдающие поняли - алкоголь не нужен, чтобы жить счастливо.Я убеждена,что это возможно. У многих здесь может и похуже зависимость,и истории более трагичны,и причины другие,но у нас проблема общая,и здесь главное взгляд в будущее,не в прожитое,и понимание,что такое алкоголь.Чтобы там ни было, каждый достоин быть счастливым,и алкоголь точно счастья не прибавит,он только жизни разрушает. Мы рождены, чтобы жить, и жить счастливо.
Ты раньше времени то не думай что излечилась от алкоголизма чудесным образом. Скоро снова выпить захочется.
 
Привет, всё отлично. Как ты?)Я уже написала про переезд. Скоро совсем переезжаем, многое доделываем, собираем вещи. Настроение отличное, чемоданное) с алкоголем всё. кстати,скоро выхожу на работу) буду держать вас в курсе всего, постараюсь больше так не пропадать) спасибо большое всем вам за поддержку и за то,что все волнуетесь) а вы как ? Надеюсь,вы все тоже отлично и ни в коем случае не пьете. Кстати,мне действительно очень помогает ещё и атаракс,я как начала его пить,до сих пор продолжаю. Тревожности нет. Ой, забыла рассказать. История с моей тётей и братом завершилась наилучшим образом для меня и моей семьи -мы разругались и не общаемся. Для нас это прекрасный исход,тк эти люди сводили с ума не одну меня,были энергетическими вампирами. Конечно,не без нервов расстались,выслушали многое,но оно того стоило. Я учусь говорить людям прямо и трезвая,стало получаться,и я себя гораздо лучше чувствую,и теперь мне нет необходимости тянутся за бутылкой. Что касается общества,как говорила Оксана (здесь на сайте),людям всё равно. Всё нормально общаются, ничего страшного, уже и забыли, главное,не продолжать и всё. С мужем и мамой всё хорошо. И как была права Саша (тоже на сайте) и многие другие, пройдет время,и всё отпустит. Оно так и происходит.
Привет 🤗 Очень рада что твоя ситуация начинает разрешаться. Видишь нет ничего не поправимого, главное это все проходить в трезвости)) У тебя прям крещение боем, обычно говорят до года нельзя ничего глобального менять, у тебя сразу по всем фронтам, но самое главное что в хорошем ключе движешься.
Понимаю что сейчас много времени уходит на переезд, поиск новой работы, еще ребенок маленький, но старайся уделять время своей трезвости, возьми за правило каждый день уделять хотя бы минут 40. Нет времени, одень наушники послушай книгу, посмотри видео по теме. Как после переезда планируешь продолжать заниматься трезвостью? Не обижайся, вижу да, твой положительный настрой, но ты ведь помнишь у тебя удавалось долгое время не пить, дальше случались срывы. Нужно исключить их, а для этого обязательно нужно что то делать, работать. Любой срыв может оказаться последним…
 
Да, мне тоже писали, что нельзя сильно радоваться и впадать в эйфорию
Это как это нельзя радоваться?
То есть тебя накрыла эйфория, у тебя всё отлично, а ты такая "бац, мне нельзя радоваться, я алкаш!".
Достаточно лишь понимать, что наша зависимость умеет ждать. И быть внимательнее к эмоциональным качелям.
Между прочим эйфория не каждому здесь дана.
 
Нее, не то. У меня формулировка очень сжатая и неоднозначная. Это не про радость в привычном смысле. Читала здесь много, что может через время накрывать эйфория из-за отказа. Но этим чувствам лучше не предаваться, потому что за этим состоянием тоже может последовать срыв. Я не говорю про в принципе не радоваться ничему и держать в себе положительные эмоции. Но за крайностями, в том числе в виде сильной радости, лучше внимательней следить. Вот так точнее. Не помню, где мне об этом писали, но на мне это работает. На меня накатывают в последние дни такие порывы, но за ними иногда приходит эмоциональный спад. И после этого мысли противоречивые и не совсем полезные. Поэтому я слежу за такими моментами, и стараюсь их контролить, сильно не радоваться и избегать по этому поводу чрезмерных эмоций. Они нездоровые и обманчивые. В моем случае сейчас так
Радоваться можно и нужно. Нельзя думать что алкоголизм прошёл и никогда не захочется выпить.
 
Последнее редактирование:
Это как это нельзя радоваться?
То есть тебя накрыла эйфория, у тебя всё отлично, а ты такая "бац, мне нельзя радоваться, я алкаш!".
Достаточно лишь понимать, что наша зависимость умеет ждать. И быть внимательнее к эмоциональным качелям.
Между прочим эйфория не каждому здесь дана.
Вот я как раз про качели. Очень сильно внутренне чувствую разницу между здоровыми положительными эмоциями, и своими чрезмерно и беспричинно радостными состояниями. Из-за последних нестабильность полная. Хотелось бы, чтобы недолго это продолжалось, но мечтать не вредно, конечно
 
Привет, всё хорошо,не пью и отлично справляюсь. Я даже больше скажу, вообще не хочется. Я совсем пропала, извините меня все. У меня сейчас переезд,я вся в делах и работе. ) Думаю, когда реально есть чем заняться, точно не до алкоголя). А ты как? Как вы все?
Первый месяц-два эйфория страшная! Кажется, что больше никогда и ни-ни, и вообще зачем пил??? Через 2-3 месяца будет совсем по-другому. Так что важно не впадать в чрезмерную радость по поводу своего алкоголизма и идти дальше по выбранному пути.
 
Здравствуйте,пишу сюда в надежде на моральную поддержку. Писать буду много,расскажу свою историю и с чего начался мой алкоголизм. Будет очень много дикости и стыдных историй. Возможно, даже для людей с подобной проблемой покажется это стыдом стыдным. Мне не хотелось писать об этом,и долгое время мне было признать,что я- алкоголик. Но сейчас я в таком подавленном состоянии,что действительно думаю о самоубийстве.На данный момент мне 24 года, проблема началась с 22. Тогда я жила с одним молодым человеком,и он был алкоголиком,каждые выходные ждал,как прешедствие бога, чтобы напиться в слюни. каждые выходные он пил,были друзья,и гулянки. Затем его проблема начала набирать обороты,он уже не только по выходным мог напиться,но и через день,часто стал с работы пьяным приезжать. Мне это, естественно,не нравилось,я ругалась с ним,угрожала расставанием,но он не видел никакой проблемы. Очень долго боролась с его пристрастием,знаете,это веселье и блеск в глазах, когда он покупал алкоголь меня очень смущал. И я совершила самую ужасную ошибку в своей жизни,я решила бороться с его алкоголизмом, напиваясь сама с желанием показать ему,как он выглядит со стороны. Затем я уже и не заметила,как сама попала в эту ловушку,мне даже стало проще жить,я таким образом могла ему все легко высказать, разговаривать и вообще жить с ним. Тогда алкоголизм стал набирать обороты у меня. Я позволяла себе не выходить на работу, когда напьюсь,всем врала,что заболела,а сама бежала за очередной бутылкой. Позорилась,звонила и писала всем,кого знаю. Однажды начальнику написала,что он мудак. Меня, конечно, простили,но моё пьянство стало ещё сильнее,я уже начала приходить на работу либо слегка поддатая,либо с жуткого похмелья, однажды у меня так тряслись руки,что я даже держать ничего не могла. Но коллеги это списали на стресс, моё состояние не поднималось на всеобщее обозрение. И вот настал день, когда я разнесла квартиру своего бывшего парня. Приехала полиция,его друзья,и все, включая моего бывшего парня смеялись надо мной,снимали меня на камеру и унижали. В тот день я была выгнана с позором в родительский дом и жила там с мамой. Точнее не жила,а существовала. Я начала пить так,что даже стыдно об этом говорить,я засыпала и просыпалась с бутылкой водки. Писала чушь знакомым,звонила всем, позорилась. Ругалась с соседями и выходила пьяная с бутылкой водки и сидела на скамейке,рыдала. В местных магазинах меня уже знали как алкоголика. Однажды я сцепилась с мужиком,начала его оскорблять. Я и сама не понимаю, из-за чего. Я обссыкалась,много раз,и пару раз это видели соседи,падала везде где только можно,разбивала лицо.Я пила за заработанные деньги,а когда те закончились,стала воровать у мамы,лезла к ней драться. Мама настолько была в отчаянии,не хотела идти домой,плакала. И тогда она решила положить меня в дурку,вот тут то у меня стоп и произошёл. Я , видимо, настолько посчитала это оскорбительным,и стыдным,мне реально стало очень страшно,что я перестала пить. Не пила несколько месяцев, познакомилась с мужем,у на всё быстро закрутилось и всё было хооошо. Не пила я так ещё пару месяцев,и тут снова срыв, моего мужа зовут,как бывшего парня,и напившись я словила флешбеки, видела в нём бывшего. Бросалась драться,орала, оскорбляла и кричала,что из-за него моя жизнь пошла под откос. мой муж взрослый мужчина,и он плакал,как мальчишка. Меня умоляли остановиться. Но я была в запоях,продолжала позориться,и муж пригрозил разводом. И это подействовало ненадолго,я пила дальше,потом я потеряла ребенка в период ремиссии, видимо,мой организм настолько стал пропитым,что даже будучи трезвой,я не смогла выносить ребенка. И после этого снова запой. Потом мы уехали,уехали далеко в чужую страну,к моей тёти, вместе с мамой. Здесь началась жизнь по другому,но не долго, долгое ожидание документов, безденежье, придирки моей тёти,попрекания ,что мы живём у неё бесплатно,и отсутствие работы, снова вывели меня из строя. Я начала пить уже в чужой стране, однажды меня изнасиловал незнакомый мужик,затащил пьяную в машину и увёз. Я чудом осталась жива. И вы думаете, после этого я остановилась? Я стала продолжать,мои родственники были в ужасе,что то,что со мной произошло, должно было стать поводом для моего отказа. Но это подействовало на меня по другому. И вот день, когда я перестала пить на год, когда в очередной раз я напилась,украла ключи от тетиного бара и приехали туда все мои родственники и муж,и я увидела просто то,как они смотрят на меня и что поставили крест на мне навсегда. Я видела,что они уже не во что не верят. И сново произошло чудо,я перестала пить вообще,более того,мне было абсолютно все равно на алкоголь,при мне могли люди выпить,но у меня это не вызывало никаких эмоций. Вскоре я забеременела и жизнь пошла в гору, муж нашел работу,я тоже работала у тёти в баре. Муж нарадоваться не мог,мы были счастливы. Всю беременность я отходила в трезвости и после родов всё было хорошо. Тогда мне и сказали,что я совсем не алкоголик, иначе продолжала пить даже в беременность. Потом начались проблемы с тётей,и братом. Тетя обманом забирала наши деньги,брала в долг и не возращала. Я работала у неё бесплатно,а муж работал с моим братом,у него характер скверный,он стал придираться к моему мужу по любому поводу. Начались скандалы в семье,я защищала мужа,ругалась со всеми. Семья я вам скажу,у нас ужасная. Все алчные,злые и между собой ругались тоже. Такие стрессы они устраивали мне во время беременности,и после родов, тётка с братом ругались так,что слышал весь район,я тогда так стресовала и у меня пропало молоко. Жили мы все вместе. Переехать денег не было,мы все ругались,кроме меня и мужа. Мы получилось так,и языка не знаем,и денег нет,и живём у тетки, которая при любой возможности вытягивает деньги и пилит ,что мы такие плохие. Хотя она нас сюда звала,золотые горы обещала. И вот моему сыну 3 месяца,я начала пить снова месяц назад, когда пропало молоко. Снова запои. Но пару дней назад я перешла все границы,мало того,что я с ребенком поперлась в тетин бар,украла там алкоголь,до этого за пару дней,я полезла драться к тёти,высказала ей всё,что я думаю о ней, оскорбляла и унижала,написала её дочери,какая она. И после этого,вот я ночью пошла в бар,украла алкоголь,и тк мама там тоже работает, бесплатно тоже. Мама с утра тянула меня домой, пьяную,я падала,рыгала, меня видели знакомые люди и приходили потом к тетке говорили,что это со мной, почему я пью,что видели меня. Я в этот же день ехала с мамой на автобусе,толкнула какую-то девушку,полезла с ней драться,мама меня оттягивала,затем я зашла в автобус и начала на русском испанцев послылать на...докопалась до каких-то бабок,кричала, чтобы они заткнулись,оскорбляла. Мама меня вытолкала с автобуса,а я стала смеяться,упала на землю и кричала,что я всем покажу. Что покажу,не знаю. Пришла домой,разделась до гола,начала приставать к мужу,оьрыгалась,обоссалась и кричала,что я ему больше не нравлюсь. Бегала голая по дому. Потом полезла к нему драться и стала спрашивать почему его родители не вместе. Понаписывпла его родственникам,что им нужно быть вместе,звонила его отцу в 4 утра и просила снова полюбить мою свекровь,свекрови написала тоже самое. Написала тёти мужа,что нам нужно создать атмосферу для того, чтобы они снова были вместе. Понаписывала своим знакомым и здесь,и в родной стране, здесь всем понаписала,что я владелеца бара, чтобы они приходили,а я их бесплатно буду угощать. И теперь я просто не знаю,как жить. Я не пью уже второй день. Но мне так стыдно,что жить не хочется. мама и муж говорят,что если я прекращу пить, репутация восстановиться,что все решаемо и всё будет хорошо. Но я не верю в это,мне кажется,что теперь все против меня,что я опозорена на весь белый свет. Что в автобусе те бабки попросят видео с камер и напишут заявление. Что меня видел весь автобус,что заберут ребенка. Здесь же не как у нас. Что я больше никогда не смогу выйти в люди и всё знают про то,что я вытворяла пьяной. Как мне справиться со стыдом? Я больше алкоголь видеть не хочу,но делу это уже не поможет. Я уже сделала всё,что могла сделать. Городок у нас маленький,слава быстро разлетится. И как с этим жить я просто не представляю. Родственники мужа будут завтра звонить,и захотят объяснений,а я понятии не имею,что сказать. Что я алкашка конче*ая,что имею маленького ребенка и так безбожно пью,что свинья, которая не ценит то,что есть. И такого прекрасного мужа,который после всего этого остался со мной. Я не знаю,как мне смотреть в глаза людям. А если я встречусь с этими бабками и девушкой? А если они напишут заявление на меня? Мы скоро должны переехать ближе к бару,к нашей работе,но там меня уже видели все пьяной. Что мне делать и как дальше жить?
Привет. Не знаю, актуально ли будет моё сообщение, так как ты писала в январе. Но хочется ответить, потому что мне очень откликнулся твой текст. Я тоже по пьяни наворотила такого, что стыдно даже на миг вспомнить, что всё это было и было со мной. И тоже не знаю, как с таким бэкграундом жить среди людей с нормальной репутацией, не с позорной, как у меня. И это только знакомые, а про родных и их практически абсолютное засвидетельствование моего закономерного падения вниз вообще молчу. Кажется, никто из близких никогда уже не сможет взглянуть на меня так же, как до всего этого позора, вранья, алкоголизма.
Не знаю, что может помочь, сама с той же проблемой.(
Возможно, тебя утешит факт, что ты не одинока в этом и уж точно заслуживаешь порицания не больше, чем кто-либо еще. Я вот на секунду вспомнила свои унизительные истории, к моему сожалению, нашла их более стыдными порой. Наверно, каждый про себя так думает. Хочется верить, что и у тебя, и у меня получится не зациклиться на этом, оставить в прошлом алкоголь и ужасные мысли о себе, и жить счастливо, словно этого и не было (но сделав выводы и повторяя их себе почаще).
Обнимаю)
 
Последнее редактирование:
Спасибо большое за поддержку. Я боюсь теперь не то, чтобы пить,а просто смотреть на него. Знаете,вот я могу же не пить,и долго. Но стоит мне выпить даже банально банку пива,это превращается в жуткие запои. Идёт всё,и водка,и пиво,и спирт. Я постоянно наивно пологаю,что в этот раз такого точно не будет. И первые дни действительно всё хорошо,я адекватная, весёлая,ни с кем не ругаюсь, и потом снова всё повторяется. Мне уже тысячу раз нужно было понять,что нельзя. Что это страшно. Ужас, стыдно за всё,что я наделала по мне с виду не скажешь,что я могу так пить,в жизни спокойная девушка. Когда не пью прекрасная жена (так говорит мой муж),хорошая мама,хозяйка. Дома всегда чисто,наготовлено, когда я трезвая всё хорошо. Я долго думала,с чем это связано, почему я такая неадекватная и запойная, когда только грамм попадёт. Мы с мужем пришли к тому,что как раз из-за того,что я не конфликтная в жизни,мне легче промолчать,уйти,чем ответить своему обидчику. С родственниками это всё,я конечно, ругалась с ними,но редко. Я боюсь скандалов, меня тогда начинает трясти, поэтому мне легче промолчать и уйти в свою комнату. Вот видимо, когда выпиваю,это выплёскивается. И попадают под горячую руку все,кто даже не виновен перед мной ни в чём. Я очень рада,что нашла этот сайт. Потому,что это уже не первая попытка найти поддержку у незнакомых, услышать мнение со стороны. Но на других сайтах,мне желали смерти, смеялись надо мной и оскорбляли. Здесь я впервые вижу такой отклик, даже при всём,что я описала,люди меня поддержали. А это очень страшные вещи,которыми по правде говоря очень стыдно делиться.
Плюсую во всём, та же песня
Только без мужа
Был мч, но я устроила запой (последний, надеюсь), на связь с ним (вообще ни с кем) не выходила, на звонки не отвечала, игнор
Когда изменила, написала, давай паузу возьмём, пока не общались больше, и вряд ли будем, увы, по моей вине
Мр зь? Мр зь
 
так мы сами тут такие же. у некоторых и похуже бывало.
Честно говоря, по большей части читала здесь истории употребления без жести. Просто человек, допустим, пил, но сильно не опускался хотя бы, осознал проблему, завязал либо в завязке.
И это круто, я рада, что у многих обошлось. Но немного есть чувство, что ты самый отвратительный и поганый человек
 
Честно говоря, по большей части читала здесь истории употребления без жести. Просто человек, допустим, пил, но сильно не опускался хотя бы, осознал проблему, завязал либо в завязке.
И это круто, я рада, что у многих обошлось. Но немного есть чувство, что ты самый отвратительный и поганый человек
Просто самое отвратительное и поганое тут обычно не пишут
 
Назад
Сверху Снизу