История моего алкоголизма

Честно говоря, по большей части читала здесь истории употребления без жести. Просто человек, допустим, пил, но сильно не опускался хотя бы, осознал проблему, завязал либо в завязке.
И это круто, я рада, что у многих обошлось. Но немного есть чувство, что ты самый отвратительный и поганый человек
Поверь, ты не единственная, кто бухим творит дичь лютую. Не занимайся самобичеванием.
 
Привет. Не знаю, актуально ли будет моё сообщение, так как ты писала в январе. Но хочется ответить, потому что мне очень откликнулся твой текст. Я тоже по пьяни наворотила такого, что стыдно даже на миг вспомнить, что всё это было и было со мной. И тоже не знаю, как с таким бэкграундом жить среди людей с нормальной репутацией, не с позорной, как у меня. И это только знакомые, а про родных и их практически абсолютное засвидетельствование моего закономерного падения вниз вообще молчу. Кажется, никто из близких никогда уже не сможет взглянуть на меня так же, как до всего этого позора, вранья, алкоголизма.
Не знаю, что может помочь, сама с той же проблемой.(
Возможно, тебя утешит факт, что ты не одинока в этом и уж точно заслуживаешь порицания не больше, чем кто-либо еще. Я вот на секунду вспомнила свои унизительные истории, к моему сожалению, нашла их более стыдными порой. Наверно, каждый про себя так думает. Хочется верить, что и у тебя, и у меня получится не зациклиться на этом, оставить в прошлом алкоголь и ужасные мысли о себе, и жить счастливо, словно этого и не было (но сделав выводы и повторяя их себе почаще).
Обнимаю)
Привет,нам всем кажется,что у нас всегда хуже,чем у других. Главная проблема заключается в том,что мы, порой,забываем,к чему нас приводит алкоголь,и напивается,думая,что в этот раз всё обойдется. На самом деле,ни у кого истории не лучше,ни хуже,в каждом подобном случае -жесть,но есть плюс из всей этой ситуации -в наших силах всё поменять. Люди,глядя на то,как ты ведёшь нормальный образ жизни,поменяют к тебе отношение,вот увидишь,это, конечно, будет не сразу,но всё обязательно наладится. Видишь,у меня было и такое,что я напивалась от бессилия,от стыда,мне казалось,что если уж падать ,то до конца, те репутация уничтожена. Но поверь, это всё самообман. Да, будет очень тяжело, будет очень стыдно, невыносимо, будет казаться,что весь мир против тебя,но это не так. Я узнала здесь,что многие были с подоьными ситуациями. Люди,на которых я даже и подумать никогда не могла. Чужая семья -потемкия бы это не узнала, никто не хочет о таком говорить, если бы не моя проблема. Вот у нас здесь живёт мужчина,статный,успешный,работящий и никогда я его пьяным не видела. Оказывается,он раньше был страшным запойным алкоголиком, напивался,валялся обосраный у всех на виду,бил жену по пьяне. В один момент,он поехали к наркологу,и вот уже много лет,он ни грамма не пьёт. И это всего лишь одна из многих историй. Люди выбирают свою жизнь,и меняют её,что даже никто никогда и слово плохое не скажет. Да, найдутся и те, кто может попрекнет ,или захочет задеть,зная ситуацию,но таких очень мало,и давай честно,такие люди просто сами больны и несчастны. А алкоголизм -это очень серьезная и страшная болезнь,нормальные люди отнесутся к твоему прошлому,как к прошлому,с пониманием,что в какой-то степени, человек не принимает решение быть алкоголиком,и сам от этого страдает,но всё в наших силах поменять,всё равно большая работа должна остаться за человеком.
 
Плюсую во всём, та же песня
Только без мужа
Был мч, но я устроила запой (последний, надеюсь), на связь с ним (вообще ни с кем) не выходила, на звонки не отвечала, игнор
Когда изменила, написала, давай паузу возьмём, пока не общались больше, и вряд ли будем, увы, по моей вине
Мр зь? Мр зь
И ты себя не гноби. Никакая ты не мр*зь,в жизни всякое бывает. Тут уже многие писали,в том числе и я, главное -осознать свою проблему и больше никогда не напиваться,придумать себе,что на алкоголь страшная аллергия, кому-то и так помогает,и жить. Слушай, где алкоголь,там,в большинстве,и с*КС, абсолютно не разборчивые связи. Мама видела,как действительно хорошие , скромные и порядочные женщины теряли свой вид,до такой степени,что за бутылку спали с кем угодно,с*сали,это страшные вещи. Просто вот мы в том проценте людей,которые очень быстро скатятся. Нам и не повезло,и повезло одновременно. Мы никогда не сможем пить так,как остальные. Раньше меня это очень огорчало, если честно. Я думала,ну как же так. Все сидят, вселяться,а я ,как белая ворона,но на самом деле, без алкоголя гораздо лучше. Я с того времени, столько узнала про других людей,тк эти истории действительно помогают. У моей мамы подруга детства есть,так у неё умер муж,она осталась с 5 детьми,ты можешь себе это представить? Я тут с одним иногда с ума схожу, бывает сложно,а тут целых 5. Уходила в страшные запои,и в какой-то момент,в очередном угаре,к ней подошёл маленький сын и у него случилась истерика,он умолял её на коленях не пить,на неё это произвело огромное впечатление. И вот уже прошло много лет,она подняла всех своих детей, живёт, кстати, тоже в Испании,мы с ней виделись. А знаешь,как она за столом сидит? Всё пьют алкоголь,а она себе воду нальёт и думает,что водка,все , вроде,подвыпившие,а она пьянющая сидит,и все так удивляются,говорят "Любка,ты не пила,а лыка не вяжешь", человек просто, видишь, умеет включится в моменте, представить,и ей весело,но и тут же может переключиться.
 
Я хорошо. Не пьёшь?
Нет,и с каждым разом,узнаю все много нового,про знакомых,с такой же проблемой,и многое для себя вынесла. Люди с общей проблемой очень поддерживают и помогают.
 
Нет,и с каждым разом,узнаю все много нового,про знакомых,с такой же проблемой,и многое для себя вынесла. Люди с общей проблемой очень поддерживают и помогают.
Привет, Юля, молодец, что держишься и взяла себя в руки, надеюсь этот форум помогает тебе и у тебя все хорошо сложится.
 
Всем привет! Очень рад что у всех все хорошо. Радоваться нужно. Но не забывайте алкодемон никуда не делся, он ждёт. А ждать он умеет. Всем добра!
 
Назад
Сверху Снизу